Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26639
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение queen_V »

Semka писал(а): По сравнению с этим буддийский храм Священного Зуба Будды показался степенным старшим братом.

Всё чинно, спокойно. Снимать фото нельзя, обувь - не нужно. Зашли, вышли. Но желающие погрузиться в истоки буддизма, могут посмотреть экспозицию музея и подняться на крышу храма. Но главную святыню храма, построенного специально для её хранения в 2007 году за 75 млн. синг. долларов, к сожалению, увидеть не удастся, т. к. это могут сделать только монахи
Главную святыню - ступу увидеть можно, она находится на 4 этаже. Но в определенные часы. В одной из поездок я там была. Есть расписание на сайте храма. По-крайней мере так было до ковида.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Sander »

Semka писал(а): В этих целях у нас с собой было 2 адаптера-переходника и удлинитель-пилот.
Удлинители у нас на круизе забирали.
Попал в эту зону, где изымали запрещенку. У китайцев горы чайников, удлинителей, утюгов, даже несколько электрических кастрюль и вроде рисоварки. Зачем?!

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Sander »

queen_V писал(а):
Semka писал(а): По сравнению с этим буддийский храм Священного Зуба Будды показался степенным старшим братом.

Всё чинно, спокойно. Снимать фото нельзя, обувь - не нужно. Зашли, вышли. Но желающие погрузиться в истоки буддизма, могут посмотреть экспозицию музея и подняться на крышу храма. Но главную святыню храма, построенного специально для её хранения в 2007 году за 75 млн. синг. долларов, к сожалению, увидеть не удастся, т. к. это могут сделать только монахи
Главную святыню - ступу увидеть можно, она находится на 4 этаже. Но в определенные часы. В одной из поездок я там была. Есть расписание на сайте храма. По-крайней мере так было до ковида.
Да вроде она там открыто стоит. Подняться только надо наверх.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13875
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение georgkap »

Sander писал(а): и вроде рисоварки. Зачем?!
Может, они не знают чего? Или рис там не того :D

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение i_crust »

Sander писал(а): Удлинители у нас на круизе забирали.
ого! а переходники-тройники хоть можно?
потому что ну действительно одной годной розеткой даже одному сложно обойтись, вдвоем тем более, а уж если четверо...
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение i_crust »

georgkap писал(а): Может, они не знают чего? Или рис там не того
Может, это китайский Инь Кру Зес?
*** *****

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26639
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение queen_V »

Sander писал(а):
queen_V писал(а): Главную святыню - ступу увидеть можно, она находится на 4 этаже. Но в определенные часы. В одной из поездок я там была. Есть расписание на сайте храма. По-крайней мере так было до ковида.
Да вроде она там открыто стоит. Подняться только надо наверх.
Да, открыто. Но на сайте было написано, что подниматься можно только в определенные часы, наверно лестницу в другое время закрывают. Я приходила специально в определенное время, можно ли пройти в другое не знаю.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Alexgl
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Alexgl »

i_crust писал(а): потому что ну действительно одной годной розеткой даже одному сложно обойтись, вдвоем тем более, а уж если четверо...
а только у меня валяются 2 или 3 годных зарядника с американской вилкой? Два плоских штырька.
Ну и переходник с них на нашу 5 коп стоит.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10323
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Alisia »

pegast писал(а): Коста, Аида, Хал, Кунард, Норвиджн - вообще всех россиян не пускают..
Тоже беспредел, но хотя бы по принципу страны, для всех ее граждан. А что б не пускали с какого-то региона, это вообще что с чем-то. Но не буду портить чудный отчет. Я просто впервые об этом услышала.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10323
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Alisia »

Sander писал(а): У китайцев горы чайников, удлинителей, утюгов, даже несколько электрических кастрюль и вроде рисоварки. Зачем?!
:D :D :D

А мы всего лишь на утюг претендуем.
Последний раз редактировалось Alisia 21 фев 2024, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Sander »

i_crust писал(а):
Sander писал(а): Удлинители у нас на круизе забирали.
ого! а переходники-тройники хоть можно?
потому что ну действительно одной годной розеткой даже одному сложно обойтись, вдвоем тем более, а уж если четверо...
Судя по полкам с изъятым добром, тройники-переходники-адаптеры пропускали.
Я пользуюсь вот такой универсальной зарядкой:

Изображение

Очень рекомендую. Набор портов может быть разный.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Sander »

queen_V писал(а):
Sander писал(а): Да вроде она там открыто стоит. Подняться только надо наверх.
Да, открыто. Но на сайте было написано, что подниматься можно только в определенные часы, наверно лестницу в другое время закрывают. Я приходила специально в определенное время, можно ли пройти в другое не знаю.
Может нам повезло. Пришли и поднялись. Вот фотографировать в том зале нельзя.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Sander »

Alisia писал(а):
Sander писал(а): У китайцев горы чайников, удлинителей, утюгов, даже несколько электрических кастрюль и вроде рисоварки. Зачем?!
:D :D :D

А мы всего лишь на утюг претендуем.
Заберут.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение i_crust »

Alexgl писал(а): 2 или 3 годных зарядника с американской вилкой?
ни одного, откуда бы им взяться?
*** *****

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Hessen »

pegast писал(а):
Alisia писал(а): Фига се дискриминация.
Коста, Аида, Хал, Кунард, Норвиджн - вообще всех россиян не пускают..
Ну как бы не вообще всех, а проживающих именно в России, Крыму, новых территориях...у Аиды так, про другие к/к не знаю.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Sander »

Hessen писал(а): Ну как бы не вообще всех, а проживающих именно в России, Крыму, новых территориях
Хм.. а кто остался-то, проживающие за рубежом?


Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Konik62 »

Alisia писал(а): А что, тех кто из Крыма, Луганска
пускают с украинскими паспортами. Их жители этих регионов и не сдавали. Если сроки не вышли (по возрасту, например), то и будут пользоваться обоими
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение Konik62 »

Semka,
спасибо, что так подробно пишете. Начитаюсь, восхищусь, насмотрюсь и...как будто уже была :lol: :lol: :lol: Сэкономлю :drink:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Полный пердимонокль - круиз по Юго-Восточной Азии на Spectrum of the Seas в феврале 2024

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): Сэкономлю
Ой поосторожнее с этим. Им и так 10% от стоимости вернули, сейчас ещё отчет на донаты поставят и пропал калабухов дом.
*** *****

Ответить