А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

Разговор для бедных ?

Ума не приложу что такое могут здесь сказать ?
То есть человек который это говорит ощущает себя очень богатым , хоть и морально ?

Реально здесь все богачи ?
Последний раз редактировалось Evgen73 31 май 2019, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

Да на любом форуме, включая этот, разговоры в пользу бедных непременно присутствуют. Это когда вам высоким штилем глаголят прописные истины о том, что такое хорошо, и что такое плохо. Пустая риторика, лозунги и лицемерные речи - вот что такое "разговоры в пользу бедных".
Пример использования: ;)
https://tass.ru/politika/4139749

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

Evgen73, все время. Ну хз раз в неделю, может реже.
Жень, но я все время говорю не как "нормальный" человек. Мне нравится язык. Я не знаю другого способа помнить все фильдеперсовые словечки языка нежели как использовать их. Поэтому часто выглядит выпендрежно, типа как поэт Бездомный.
-- Если я не ослышался, вы изволили говорить, что Иисуса не было на
свете? -- спросил иностранец, обращая к Берлиозу свой левый зеленый глаз.
-- Нет, вы не ослышались, -- учтиво ответил Берлиоз, -- именно это я и
говорил.
-- Ах, как интересно! -- воскликнул иностранец.
"А какого черта ему надо?" -- подумал Бездомный и нахмурился.
-- А вы соглашались с вашим собеседником? -- осведомился неизвестный,
повернувшись вправо к Бездомному.
-- На все сто! -- подтвердил тот, любя выражаться вычурно и фигурально.
Нина писал(а):Это когда вам высоким штилем глаголят прописные истины о том, что такое хорошо, и что такое плохо. Пустая риторика, лозунги и лицемерные речи - вот что такое "разговоры в пользу бедных".
Пример использования:

Зачем же ТАСС, Ипполит Ипполитыч?

Есть примеры нагляднее, имя им легион.
Нина писал(а):Принцип "Казаться, а не быть" очень легко реализовать на интернет-форуме. Тут можно изобразить из себя кого угодно: и умницу, и красавицу, и со всеми чмоки-чмоки... В реале-то это сделать сложнее - фальшь лучше видна.
Нина писал(а):Не пойму, почему вы цепляетесь к смайлам и прочим эмоджи? Их использование принято на форумах. Таким образом текстовые сообщения приобретают интонации, которые отлично слышны при разговоре с человеком, но не слышны в тексте.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

[quote="VSR"]
Ну почему сказки. У славянских женщин мягкие черты лица, нет таких англосаксонских челюстей. Посмотрите теток с романской группой языков. Им же в пору проволоку перекусывать. Вот и ... мало ли что.
"Вжик",- сказала пила.
"Ни хрена себе", - сказали мужики.[/

Видел я красивых француженок, итальянок или испанок..

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

Да ну, ерунда это. Все красивые. Пока молодые. Меня более волнует вопрос как сохранить. Ведь проблема эта ого-го. Вот смотрю отчёты на форуме, и печалюсь, вроде и возраст не старости 52-55 лет, но сзади пионерка, а спереди пенсионерка. Страшно

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20237
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Imama,
Быть добрее и тогда Ваши морщины не будут заметны Вашим друзьм/ знакомым, а Ваши недостатки фигуры не лишат интереса к Вам, как приятному, умному и интересному собеседнику.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

margo, согласна, эти красивые фразы звучат великолепно, но ведь это так обидно наверное, когда в совсем юном возрасте, ну что такое 52 года... дама выглядит как бабка старая, ну или как часто пьющая. а как собеседник, да весьма интересна.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

margo писал(а):Imama,
Быть добрее и тогда Ваши морщины не будут заметны Вашим друзьм/ знакомым, а Ваши недостатки фигуры не лишат интереса к Вам, как приятному, умному и интересному собеседнику.
Человек, который пишет в строке "откуда" - "оттуда" априори ненавидит весь мир, не уважает людей, он не воспитан и не может быть интересным собеседником. Это мое устойчивое мнение и оно всегда подтверждается в содержании постов таких людей. Кстати, это касается всех, кто пишет на месте своего города, возраста всякую хрень типа "нерезиновая", ставит издевающиеся аватарки, называет себя странными именами - никами. Эти люди ( лично для меня) представляют интерес только как персонажи для наблюдения за неадекватом и развлечением в связи с этим.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

Устойчивое... подтверждается...мнение :lol: я умоляю...нет у вас никакого мнения, и быть не может. есть глупость, которую ну ничем не прикрыть и инфантилизм. Ну и сама тема, и поддерживание в ей огонька, этому подтверждение.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение olyamit »

Imama писал(а):Да ну, ерунда это. Все красивые. Пока молодые. Меня более волнует вопрос как сохранить. Ведь проблема эта ого-го. Вот смотрю отчёты на форуме, и печалюсь, вроде и возраст не старости 52-55 лет, но сзади пионерка, а спереди пенсионерка. Страшно
Те, для кого это проблема, идут на подтяжки лица, еще наверное какие-то манипуляции делают, не знаю, никогда не заморачивалась.

Хорошо еще , что "сзади пионерка" :D

А когда за 60 перешагиваем, уже ничего не страшно, нет, страшно, но страшно не успеть, а не смотреть на себя в зеркало.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

Не знаю, не знаю... По-моему, никакие умные разговоры и глубокий внутренний мир не сделает некрасивую женщину красивой внешне и не уберет ее морщины и лишний жир. Ну разве только в виртуале, где ее не видно. В реале женщина может быть замечательной, доброй и интересной, но красивой ее никто не назовет. Так же как и красавица без мозгов не получит благодаря внешности репутацию умной интеллектуалки. Это совершенно разные плоскости.
А дальше уж у кого какие приоритеты. Практика показывает, что у мужчин внешность женщины в приоритете в основном. Но не у всех. Зная их жен и подруг, приоритеты можно понять.
Вчера, когда Imama про теток 50+ написала, как раз Ренату Литвинову по Культуре показывали. Выглядит совершенно потрясающе, лучше чем в молодости. Понятно, что вложено в это много сил и денег. Но результат ошеломительный. Так что, все возможно... ;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20237
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Imama писал(а):margo, согласна, эти красивые фразы звучат великолепно, но ведь это так обидно наверное, когда в совсем юном возрасте, ну что такое 52 года... дама выглядит как бабка старая, ну или как часто пьющая. а как собеседник, да весьма интересна.
Если Вы обо мне, то не согласна с Вашим мнением :D
Я себе нравлюсь и в зеркало смотрю часто.
И не испытываю недостатка мужского внимания, хоть и не ищу себе сокруизников или тп.

А если просто "троллите" и провоцируете, тоже напрасно. Максимально страюсь не реагировать на невоспитанных и злых людей. Даже жалею их, не повезло в жизни, бывает.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение GaelleK »

Мне странно читать , что для женщин не важна внешность мужчины. Мне важна. Если человек мне не нравится на физическом уровне, то могу только дружить. Но мужчинам, почему-то, это неинтересно. :roll: :D
А встретить кого-то, кто нравится и внешне и внутренним миром, вообще тяжело. И чтоб при этом холост был. :)
И моя внешность при этом роли не играет. Ведь, если я стала на 20 лет старше и на 20 кг. тяжелее, к сожалению, не значит, что мой вкус на мужчин кардинально изменился.
И не в завышенных требованиях или в незаслуженной короне дело. Просто я не смогу лечь в постель просто потому что это особь мужского пола. Мне химия важна.(если честно, пару раз попробовала, по принципу"а вдруг". Результат- никакого кайфа, как работу выполняешь, раз уж подписалась. Больше не хочу).
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20237
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Нина писал(а):Не знаю, не знаю... По-моему, никакие умные разговоры и глубокий внутренний мир не сделает некрасивую женщину красивой внешне и не уберет ее морщины и лишний жир
А кто определяет какая женщина красивая, а какая нет?
Э.Пиаф, И.Чурикова красивые? Н.Мордюкова, Н.Гундарева были худые и стройные, модельных параметров?

Не хочу писать уж совсем избитые строки о красоте О.Хайяма, это все знают.
Разве не верно?

Хоть уже в этом виртуальном мире все перевернулось с ног на голову.
Можно откровенно хамить, даже оскорблять, унижать собеседников и это называют точкой зрения, нестандарным мышлением и эдакой "продвинутостью".
Я это понимаю, как недостаток воспитания, наличие внутренней агрессии, неустроенностью жизни, неуверенностью в себе и куче комплексом.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

margo,
Эх
Как верно Вы выразились. Особенно про Чурикову, как же я ей восхищаюсь до сих пор. Талантище и для меня красавица. А задевать женщину по поводу внешности это самое последнее дело. Имела случай сравнить двух дам и намного приятнее была не стройная красавица с презрительно отношением к окружающим, а обычная полноватая по возрасту женщина.

А оскорбления от людей я ещё воспринимаю, как их неумение радоваться жизни и получать от жизни удовольствие. Ну скучно им. Но я их не жалею, а радуюсь, что я не такая как они.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение olyamit »

GaelleK писал(а):Мне странно читать , что для женщин не важна внешность мужчины. Мне важна.
Конечно важна. Только и здесь у каждого свои параметры, кому-то красота и кубики на торсе, а кого-то привлечет нечто другое. Шарм, харизма, ум, чувство юмора и так далее.
Я своего мужа ни на какого "Алена Делона" не променяю, хотя многие его видели, он совершенно далек от идеалов красоты 8-)
Но для меня он самый-самый.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

olyamit писал(а):
GaelleK писал(а):Мне странно читать , что для женщин не важна внешность мужчины. Мне важна.
Конечно важна. Только и здесь у каждого свои параметры, кому-то красота и кубики на торсе, а кого-то привлечет нечто другое. Шарм, харизма, ум, чувство юмора и так далее.
Я своего мужа ни на какого "Алена Делона" не променяю, хотя многие его видели, он совершенно далек от идеалов красоты 8-)
Но для меня он самый-самый.
Не о мужчинах речь, с ними все понятно... любой мужчина востребован всегда.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение olyamit »

Imama писал(а):
olyamit писал(а): Не о мужчинах речь, с ними все понятно... любой мужчина востребован всегда.
А мы чем хуже :lol: ?
Не все и не всегда.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение GaelleK »

Тут ещё это..... За мою долгую жизнь раза три было, когда только смотришь на мужчину- и мурашки по коже, и бабочки в животе и т.п. Вот тогда секс- кайф несравнимый. :oops:
Вот, видимо, всё этих мурашек и ищу....в мои то годы. :)
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

margo писал(а):А кто определяет какая женщина красивая, а какая нет?
Каноны классической красоты известны, и красивые параметры фигуры тоже. Если мы о внешности, о физической красоте говорим... Внутренняя красота и талант у Чуриковой или Пиаф, разумеется, есть - никто не отрицает, наоборот, это вроде общепризнанный факт.
Как раз об этом и писала: одни пишут про внешний вид, а другие про внутреннее содержание. А это совершенно разные понятия, очень часто - противоположные.
А уж кому что важнее и приятнее - это уже другая тема и у каждого могут быть свои мнения об этом и свои предпочтения. У большинства мужчин эти приоритеты известны. Именно поэтому красивые внешне женщины всегда пользуются успехом у мужчин, в отличие от некрасивых, которым свою внутреннюю привлекательность придется еще проявлять и доказывать и не факт, что успешно.

Ответить