Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): А-63, обоснуйте, я испанцам буду рассказывать. Нас сразу оповестили по официальным каналам, что маски не снимут, т.к. будем продолжать заражаться, болеть и заражать.
Обосновать что? Какое отношение это имеет к иммунитету? Иммунитет есть, но вирусом человек может заражаться и болеть может, и заражать.
А зачем прививка тогда?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Но ладно черт с ним, допустим из-за козней дьявола фрагмент попал.
VSR писал(а): Ни у целого вириона, ни у его фрагмента нет никаких механизмов попасть внутрь вириона КОВИДа.
А почему Вы считаете, что если он содержит фрагмент, то попал туда??? :shock:
Фрагменты на то и фрагменты, что они просто совпадают.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): a-63, я с телефона, в очках, у нас сегодня мрак на улице, опять промахнулась. Пардон. Зачем здесь отвечать, там бы и ответили.
Пардон, промахнулся, ответил здесь. :jokingly:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

a-63, бесполезно, что-то пытаться обьяснить человеку далекому от медицины, я пролистываю рассуждения, человека абсолютно не понимающего в медицине, да ещё и докторам, что-то пытается обьяснить :) я читаю сейчас Ширвинда. У него был друг, которого они взяли, по его просьбе на ипподром. Ширвиндт с Аркановым завсегдатели и разбирающиеся в этом вопросе. И вот прошло какое-то время их друг(который первый раз на скачках) так вошёл в раж, что стал им доказывать на кого ставить, какие правила, а в конце выдал им фразу, что больше он их не возьмёт с собой на ипподром ;) и так этот их друг во всем. Почитайте при случае «Вместо некролога» А. Ширвиндт. Здесь аналогичная ситуация. Медицина, наука? Сейчас я Вам тут быстро разъясню и про иммунитет в том числе и симптомы и тд :D
Последний раз редактировалось Newa 08 янв 2021, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение il62 »

В Германии ужесточили Локдаун. Жителям красных зон нельзя выезжать более чем 15 км от места жительства. Магазины кроме продовольственных и тех в которых продают средства гигиены закрыты. Вообще бабушка обещает, что пандемия продлится несколько месяцев и что самое тяжелое ещё впереди. :cry:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): А зачем прививка тогда?
Чтобы сформировать иммунный ответ организма.
Ответ был выше:
a-63 писал(а): Иммунитет - это не гарантия не заболеть, а инструмент для борьбы с вирусом. Наличие иммунитета в случае попадания вируса в организм позволяет эффективно с ним бороться. Иногда Вы можете этого даже не заметить, а иногда могут быть и симптомы, но они проявляться будут в меньшей степени, чем если бы у Вас не было прививки.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Newa, так просветите, принесите науку в массы! Можно в позу "ax, бесполезно объяснять темноте" вставать по-любому вопросу. Но тогда цель таких высказываний явно не познавательная, а снобизм чистой воды.
Так что там с ДНК и РНК вирусами? Давайте, втроём на одного (одну), медики! Только в этот раз не троллить, а объяснять.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение GaelleK »

У нас во Франции сегодня продлили комендантский час(в восточных департаментах начинается уже с 18ч), закрытые рестораны, до 31/01. Маски всё так же, везде(т.е. и на улице) :(
Ужас, а я так хочу на море, но боюсь что опять вернётся только с бумажками, и только на работу/в магазин/к врачу/в аптеку. Как надоело! :(
Последний раз редактировалось GaelleK 08 янв 2021, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Newa писал(а): Но в основной же массе люди этого не делают.
В основной массе люди даже не имеют представления о том, какими навыками должен обладать тот за кого они голосуют. И с выборами когнитивный диссонанс. 20 лет не понимать за кого голосуешь так же плохо как сидеть с лапшой на ушах этот же период.

Люди становятся умнее, но и средства манипуляции тоже не стоят на месте. А амплуа remain-silent, имхо для поддержания дистанции. Потому что не знаешь от какого друга или подруги ни с того ни с сего прилетит. И чтобы не было сильно больно от оплеухи каждый вырабатывает свою стратегию защиты.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

a-63, смотрите, что получается. Иммунный ответ организма На заболевание возникает тогда, когда я заболевают. Сам. В чем преимущества вакцинации, если не говорить о переполненный больницах, в которые в моей стране попадает 6-7% населения. У остальных иммунный ответ возникает после лёгкой формы ковида.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

VSR писал(а): вырабатывает свою стратегию защиты.
Так я вроде не нападаю, мне кажется я вполне веду беседу, никого не обвиняя, не хамлю, Боже упаси, разговариваю вежливо. Зачем же «сицилианскую защиту» выбирать. :)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

IL_IL писал(а): все кроме русскоязычных, у которых опасения "нас обманывают" из подсознания видимо уже не выкинуть.
Я бы не так это трактовала...
В свете последних событий русскоязычные выглядят менее зашоренными и зомбированными. Никого не хочу обидеть... а ещё такой момент: русскоязычные, уезжавшие из России, в большинстве своём были хорошо образованные и эрудированные.
Мне как то по своему круизного опыту так кажется...
Заранее приношу массу извинений, если кого-то невзначай обидела!

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Bloomington »

TGSable писал(а): ещё пенсионеров года два назад появилось развлечение по линии Московского долголетия: танцы, рисование, языки. Всего этого нет, представляете какая ломка?
Это все есть, и даже в удесятерённом количестве;) только онлайн. И ломки по этому поводу точно нет;)

А вот болеющие соседи и скорые в частично закрытом парке Сокольники — это печально. Хотелось бы, чтобы поскорее закончилось;(

Galina
Сообщения: 6675
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Galina »

il62 писал(а): В Германии ужесточили Локдаун. Жителям красных зон нельзя выезжать более чем 15 км от места жительства.
Так это уже пару дней как приняли, вроде сегодня ничего нового не было :?
И 15 км от границы населенного пункта, особенно весело это для Мюнхена, Берлина или других крупных городов :P

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

VSR писал(а): Любезный, мы с вами не приятели. К чему эти неуместные фамильярности.
Андрей, я бы проще ответила: «Хамите, парниша!» :jokingly:
В очередной раз поразили меня, теперь уже толерантностью.
:drink: :good:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

TGSable, это называется двойные стандарты и ангажированность. :jokingly:
Если внимательно посмотреть, то это был зеркальный ответ на высказывание:
VSR писал(а): Запудривание мозгов хорошо видно даже в этой теме. Вчера на полном серьезе один участник заявил, что в КОВИДе нашли фрагмент ВИЧ и что он поражает нервную систему, поэтому не ОРВИ. Ну последнее понятно ошибочный вывод. Но предыдущие "факты" где-то же подцепились.
При этом высказывание оказалось ложным.
Последний раз редактировалось a-63 08 янв 2021, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Что то второй день какая то чрезмерная активность :shock: Может карты не так легли, может со звездами что не так ;)
Но желание причинить добро и нанести пользу окружающим, а так же просветить неразумных просто зашкаливает. Выясняется, что самые знающие, правдивые это блогеры :jokingly: Остальные " все врут"...ну кроме оных блогеров и просвещающих и наносящих непоправимую пользу, они то завсегда правы :P
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 09 янв 2021, 23:26, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TatianaIv »

студенты-медики сначала учат пять химий, а также по две анатомии и две физиологии, а только потом специальные предметы. Но то студенты, а в этой теме многие сразу в интерны записались
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): А почему Вы считаете, что если он содержит фрагмент, то попал туда???
Фрагмент чего-то или фрагмент аналогичный сайту(кусочку, месту) чего-то по-моему принципиально отличаются в обсуждаемом контексте.

Наглядно демонстрирует афоризм. Лев целиком состоит из хорошо переваренной баранины.
Или в желудке льва обнаружили кусок фрагмент барана (с рожками и ножками)

Не имел ввиду вас лично или связанное с вами. Просто вчера долго не мог понять в чем соль шутки, потом вспомнил, что эта "гипотеза" некоторое время назад бродила по интернету, заглядывая в умы доверчивых поглотителей фрагментов информации.

Про смертность от герпеса встречал в разных местах, за разные годы публикации и все ссылаются на ВОЗ. Но на сайте ВОЗ не удалось найти структуру смертности от вирусных инфекций. В любом случае на втором месте должен быть ВИЧ.

Но герпес теперь рассматривается как своего рода ключ от врат ада. Человек более подвержен заражению целым рядом заболеваний. То есть вирус приводит к какому-то сбою или разбалансировке иммунной системы. Поражает все органы и системы. Плюс он сильно мутирует и в моменты реактивации усиливает системное воспаление. То бишь кое что в нас начинает делиться активней. И рано или поздно наступит сбой, который приведет к онкологии.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

OlgaMerkulova писал(а): может со звездами что не так
Да, Ольга, все верно, вчера посмотрела. Все планеты конфликтуют между собой, прям войнушка на небе. Да и Капитолий брали тут недавно, чо уж про форум то говорить :jokingly:

Закрыто