Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Glok_kuzdra »

Tania+Ania писал(а):мне людям стыдно в глаза смотреть из-за того, сколько вы бываете за границей
А Ваша мама не говорит Вам, что же в этом такого постыдного?? я правда не понимаю..

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13036
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Tania+Ania »

Говорит, конечно. У того, кто часто ездит за границу, есть очень много денег, а много денег честным трудом не заработаешь, люди могут подумать что то нехорошее.
А самое интересное, что ей всего 70 лет, а не 95.


Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Бад Эмс »

Ира и Марина, спасибо большое за такое подробное описание ваших экскурсий по Оману. Прям сердце разрывается, как хочется туда вернуться. Согласитесь, без такого классного гида, как Юлия, впечатления от страны, города, народа было бы совсем другим.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Бад Эмс,

Элечка, спасибо большое. Я когда увидела твоё приветствие Юле на форуме, то для меня это было решающим в выборе гида. Рада, что отчёт нравится. Вот жаль, что ты отчётов не пишешь.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Вечером ужин, ничего так, но не ах. Почему то в этом круизе для меня ничего не было ах. Скорее всего сказывалась жара, а в жару есть совсем не хочется.

Сырные шарики, дома в ресторане вкуснее.

Изображение

Хамон ничем не испортишь.

Изображение

Капрезе ничего особенного.

Изображение

Креветки как креветки. Обычно.

Изображение

Тирамису вкусно, у Марины десерт тоже неплохой.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Вечер рок-н-ролла.

Еще утром я посмотрела в тудейке до какого часа будут играть музыканты на 4-й палубе. Что-то как-то день «рождение у соседей» начало уже надоедать. Дома то они поют не каждый день, а изредка. А тут уже три дня в подряд засыпаем под музычку. В расписании стояли цифры 12-45 p.m., а на следующий день слова «до середины ночи». Н-да, сказала я Марине. Как то не повезло нам с каютой, ой верно я волновалась из-за ее расположения до круиза. И кошка черная дорогу мне перебежала на границе не к добру.

Вечер после ужина прошел в заботах: 5 палуба, прогулки, магазины….В каюту пришли в одиннадцатом часу, я перед сном люблю книжечку почитать. Лежу читаю, музыка не играет, она грохочет….Кроме грохота музыки топот вот будто стадо слонов.

Я посмотрела на потолок каюты с мыслью «Вот если кто-нибудь проломит потолок, он сразу упадет на пол или застрянет в потолке?»

Если бы кто-нибудь другой был на моем месте, он подумал бы аналогичным образом.

Читала сколько могла, пришла Мариночка, мы хотели бы вроде и заснуть. Ну тут этот музыкальный грохот стал резонировать, вот как ногтем по стеклу скребут. В каюте находиться было невозможно.

Оделись и пошли на рецепшен. Еще в первые дни, когда музыку мы слышали, но было не критично, у меня даже и мысли не возникало об отказе от чаевых.

Но после такого мысль сама материализовалась, а после беседы с русскоязычным сотрудником она укрепилась. На мой вопрос «Что мне делать, в нашей каюте невозможно находиться из-за грохота музыки?» он ответил коротко «Потерпите 40 минут.» В другой день он нам предложил каюту с постоянным шумом, наверное чтобы мы оценили как нам вообще круто еще повезло!

Нормально. Кто-то почитает и скажет, что я ханжа, подумаешь музыка мне мешает, люди веселиться приехали, нечего спать. Я согласна, пусть люди веселяться, но почему я то должна мучиться. Танцевать я не хотела совсем. Мы проснулись сегодня в 7 утра, день на жаре, я как то вот и устала, и вообще в круиз я ехала с желанием отдохнуть. А где же тут отдых.

На палубе было ветрено, пришлось идти в зону крытого бассейна и спасаться от шума на лежаках. Но это днем на них удобно дремать, а когда хочется нормального сна, то спать на них неудобно.

Еще раньше, когда я читала, как люди мучались в каютах с различными шумами, я думала, что если что пойду спать на палубу. А зачем мне такой круиз, чтобы искать на корабле, где бы поспать в тишине?

За все мои путешествия, только два раза был шум в отелях. Один раз в Чехии в деревне нас разбудили машины, проезжающие по дороге. Но это была одна ночь. И в Цюрихе было шумно спать тоже от проезжающих машин, там было две ночи и закрытое окно решило проблему.

В крайнем случае, в сухопутной поездке, если уж совсем невмоготу, можно потребовать замены номера, а уж на худой конец вообще переселиться в другой отель.

Что делать на корабле? С чемоданом в море не прыгнешь и к берегу не поплывешь.

Мы попросили у сотрудника на рецепшене бланки отказа от чаевых. Он сказал, что сам все сделает.

На следующее утро проверили свой счет: чаевые сняли и тут же начислили опять. Опять пошли разбираться. Нам достался уже другой сотрудник, он нас заверил, что все сделает и сам предложил 20% скидку на следующий круиз, который мы забронируем в течение года, а плыть можем когда хотим.

Мы его за язык не тянули, сам предложил.

Я с утра после вчерашнего встала как после пьянки. Если бы так, было бы хоть не обидно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Вот такой красотун смотрел телевизор в нашем номере.

Изображение


Этот день был днем в море, пошли завтракать в ресторан, заодно Сашу с Наташей накормить яйцами бенедикт, а то они одни ходили завтракать и не увидели их в меню.

Ребятки официанты старались, я для поднятия настроения взяла свежевыжатый апельсиновый сок, вкусно. Но это у меня с расстройства видимо мозг не работал, шампанское нужно было с утра пить для лечения расстройства.

Изображение

Яйцо Бенедикт было вкусным, все по правилам.

Изображение

До обеда пыталась выспаться, но если ночью плохо спал, то весь день будет дурной.

В обед пошли в буфет со своим вином, решили устроить себе праздник.

Изображение

А отдельные личности нарядились во все зеленое. Ой, не к добру, что за праздник намечается. «День св. Патрика.» Я бы в другой раз то порадовалась, но мозг лихорадочно пытается спрогнозировать количество децибел в нашей каюте ближе к ночи, и что то он не выдавал мне оптимистического прогноза.

Даже тортиков наделали:

Изображение

Изображение

Вот ягоды в сливках были очень вкусные, а торты обычные-бисквит с жирным кремом, только цвета разные.

Изображение

«Да чтоб вы со своим Патриком….»-только и могла я сказать. Я был зла, я была очень зла.
Народ во всю веселился. А что же им не веселиться. Они же могут в любую минуту придти в свою уютную каюту и никто им мешать не будет. А нам опять куда деваться?

«Чтобы я еще раз когда-нибудь в какой-нибудь круиз, да никогда в жизни. А в Сингапур и Гонконг можно и на самолете слетать, и не нужны мне их круизы.» - вот такие мысли были у меня.

Конечно, вечером весь шум-гам продолжился. На рецепшене сказали, что закончится это все в 23-30, закончилось почти в 24-00.

И на следующий вечер было тоже самое. То есть три ночи из 7 спать нам не давали.

После второй ночи я вспомнила свое правило «Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.» Наверное, нужно было пойти напиться и тоже плясать до упаду. Но ни сил, ни здоровья на такие подвиги у меня не было. Сказался жаркий климат, мы целыми днями как рексы на экскурсиях, посмотреть то хочется по максимуму, где же силы то брать на вечерние подвиги, чай не подростки уже.

А вообще, когда бронируешь отель, то там номера даже с различными видами стоят по разному-на озеро одна цена, на сад дешевле.

Вот и здесь, если бы меня предупредили, что каюта будет шумная, но она будет стоить дешевле, а вот эти каюты тихие и спокойные, но они и стоят дороже, я понимаю, у человека появляется выбор. А так, мы заплатили такую же цену, как те, кто спал в тишине, а за что же нам такое наказание?

В первый раз после круиза я уходила с корабля с радостью. Я ехала в отельчик и уже предвкушала, как я буду в своем номере наслаждаться тишиной!

Да, после еще одного обращения на рецепшен, чаевые нам сняли. Но я бы с удовольствием заплатила их и еще бы дала чаевые нашему стюарду, хороший мальчик, но только, чтобы мне не портили настроение вот таким безобразием.

Стюарда мы нашего отблагодарили неплохой суммой. Если каждая каюта положит в конвертик аналогичную сумму, то за месяц очень неплохая зарплата будет.

Мне не испортит отдых поцарапанная дверь лифта, пятнышко в кружке, кстати, специально смотрела, все кружки и приборы были всегда чистые, не огорчит дырочка на постельном белье, и даже то, что стюард не уберет мою кровать, тоже не испортит мне настроения.

Мне было очень жаль, что нам пришлось отказаться от чаевых, но круизная компания так не должна поступать со своими клиентами.

В конце круиза в каюту принесли письмо о предоставлении скидки, после его окончания мне на почту пришло письмо от компании с извинениями и скидкой в 77 евро на человека при покупке следующего круиза.

Пойду ли я еще в круиз? Конечно пойду, куда же я денусь, вот только каюту как бы теперь выбрать, чтобы без сюрпризов? Будем учиться и этому.

Вообще-то, я не хотела этого всего писать. Всегда найдутся люди, которые перевернут сказанное мной на другой лад. Я описала наш печальный опыт для других людей, чтобы у них не возникало мысли, что вот в круизе все прямо волшебно-красиво. Нет, встречаются и такие неприятности.

Во время наших ожиданий тишины, я рассказывала Мариночке и приводила примеры обычных дешевых немецко-австрийских гестхаузов в сельской глубинке. С деревянной мебелью, отличным видом на горы с балкона, удобной кроватью, достаточным завтраком. Причем эти отели стоили сущие копейки. В знаменитом Берхтесгадене на Кёнигзее мы жили за 23 евро в сутки с человека. А еда для меня всегда вкуснее в сухопутных ресторанах. На кораблях еда массового приготовления, индивидуальности не хватает.

Так что, все таки не едиными круизами буду жить. Сухопутно мне отлично отдыхается и уверена, что такого безобразия ни в одном отеле твориться не будет. Может только на побережье Испании, где много молодежи, но я не езжу на морские курорты.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Marina K »

Ketrik писал(а):Как то не повезло нам с каютой, ой верно я волновалась из-за ее расположения до круиза.
Ирочка, ну вот и Вы попали на каюту с шумом :evil: . Но у Вас хоть до 24ч. шум был. А у меня на Cunrad, шум был круглосуточно!
Ketrik писал(а):Вот и здесь, если бы меня предупредили, что каюта будет шумная, но она будет стоить дешевле, а вот эти каюты тихие и спокойные, но они и стоят дороже, я понимаю, у человека появляется выбор. А так, мы заплатили такую же цену, как те, кто спал в тишине, а за что же нам такое наказание?
Это Вы правильно сказали.
Просто получается надо брать не Фортуна, а каюту по выбору, но они как правило и дороже :roll:

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Marina K писал(а):А у меня на Cunrad, шум был круглосуточно!
Марина, я бы чокнулась от такого. Мне в отпуске нужно главное-выспаться. Тогда я человек весь день.
Marina K писал(а):Просто получается надо брать не Фортуна, а каюту по выбору, но они как правило и дороже
Марина, теперь то уже прежде чем бронировать нужно более внимательно все взвешивать. Мы то новички, на форумах писали о посторонних шумах в каютах, а о том что музыка по голове долбит никто и не слова...я по крайней мере нигде такого не читала.

Вот отель выбираешь, народ сразу пишет, что шум от бара, от жд дороги, от машин. Так хоть знаешь, что ждать. А тут то. Меня еще Паша успокоил, что от лифта шума не будет, а то, что над нами танцпол....

А музыка в вечер рон-н-ролла грохотала так, что и на 9-м этаже было все слышно через атриум. Сумасшедствие.

Я вот читаю теперь про круизы и как то вот спокойно к ним отношусь, вот чтобы пустите меня в круиз и нет такого.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26866
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение queen_V »

Glok_kuzdra писал(а):Tania+Ania, спасибо.. я бы никогда такую логическую цепочку не выстроила..
Аналогично. Сама бы не догадалась, что может быть стыдного в путешествии.
Tania+Ania писал(а): люди могут подумать что то нехорошее.
Интересно, а считать деньги в чужом кармане этим людям не стыдно? Удивительное все-таки бывает у людей мышление. Может стоит маму разок с собой в круиз взять, чтобы психологию поменять. :D Возраст путешествиям не помеха Первоапрельская шутка, или круиз для мамы на Costa Deliziosa из Марселя в Венецию ;) Может увидит, что путешествуют не только наркобароны, но и обычные люди, тогда перестанет такие обидные вещи говорить.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Marina K »

Ketrik писал(а):Я вот читаю теперь про круизы и как то вот спокойно к ним отношусь, вот чтобы пустите меня в круиз и нет такого
А я всё время разрываюсь между поездкой на машине и круизами :lol: . И то люблю и другое. Стараюсь обязательно весной на машине, а летом и осенью круиз, зимой я невыездная :( . Где время взять????? :roll:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26866
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):Тирамису вкусно
Вот Роялы делают правильный Тирамису, мне нравится. В разрезе видно, что используются специальные печенья Савоярди. А многие просто кусок бисквита кладут, а сверху крем.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Marina K писал(а):А я всё время разрываюсь между поездкой на машине и круизами
Аналогично. Меня на машине больше всего привлекает свобода. Вот сейчас читаю отчет, как люди на машине по ОАЭ рассекали, и сердце обливается кровью...я тоже так хочу.
queen_V писал(а):В разрезе видно, что используются специальные печенья Савоярди.
У нас дома в ресторанах и кафе тоже так же делают. Я в самой Италии встречала тирамису вообще не то, что без печенья савоярди, а и даже без бисквита. Это было в Милане и в Сорренто. Очень удивилась.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26866
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):Так что, все таки не едиными круизами буду жить. Сухопутно мне отлично отдыхается и уверена, что такого безобразия ни в одном отеле твориться не будет.
Ой, не факт. Очень от звукоизоляции зависит. У меня было куча случаев с шумом в отелях (не музыка, но от этого не легче). Например, в Сингапуре один раз попался номер где был жуткий гул всю ночь. Я предполагаю, что от какого-то механизма в отеле, потому что номер был без окна и шумы улицы попадать вроде как в него были не должны. Хорошо, что номер был только на одну ночь. С круизами мне больше повезло, шумных кают не попадалось. Но, конечно, не зарекаюсь, в будущем всяко может случиться, особенно, когда берешь гарантированную каюту.
А вообще сочувствую. Я тоже из тех людей, которые очень тяжело переносят недосып ночью. И шумы в месте, где я сплю, мне очень мешают.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

queen_V писал(а):А вообще сочувствую. Я тоже из тех людей, которые очень тяжело переносят недосып ночью. И шумы в месте, где я сплю, мне очень мешают.
Виктория, спасибо. Но в отеле, как я писала, можно потребовать замены номера, на корабле сразу сказали, что свободных кают нет. И на суше, если что можно в другой отель переселиться, а здесь то куда.

Да, кто-то может сказать, что подумаешь, что всего до 12 ночи шум был. Но я уже в 11 вечера так спать хотела, а попробуй засни...вместо сна мучение.

Конечно, теперь то все это уже забылось. Я быстро забываю плохое и помню только свой восторг от страны и красоты. Это я все написала для тех, кто с таким не сталкивался. Я вот тоже раньше не сталкивалась. А писать нужно всегда обо всем, чтобы люди знали.

Кому то может и работающая камнедробилка спать не помешает, а мы вот с Мариной спать при шуме не смогли.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Helen64 »

Ketrik писал(а):Народ во всю веселился. А что же им не веселиться. Они же могут в любую минуту придти в свою уютную каюту и никто им мешать не будет. А нам опять куда деваться?
Я вам ужасно сочувствую! Представляю, я на вашем месте тоже бы злилась. Хорошо хоть компенсация какая-никакая - чаевые и скидка, хотя, конечно, лучше,чтоб самих проблем не было.
queen_V писал(а):в будущем всяко может случиться, особенно, когда берешь гарантированную каюту.
Ну а вот как угадать, что каюта будет без проблем даже если она не гарантированная. Можно, конечно, схему корабля разглядеть и отзывы попытаться найти на круизкритике, но это же не 100%-ая гарантия, увы.
Ketrik писал(а):В обед пошли в буфет со своим вином,
А что, на Роялах так можно, и пробковый сбор не возьмут? Интересно, т.к. у всех по-разному.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Alexgl
Сообщения: 13985
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Alexgl »

Ketrik писал(а):Вот сейчас читаю отчет, как люди на машине по ОАЭ рассекали, и сердце обливается кровью...я тоже так хочу.
мы брали в круизе на Фуджейре. Но вот в Дубае с их развязками тяжеловато придется.
Ketrik писал(а):на корабле сразу сказали, что свободных кают нет
нашим знакомым так сказали, так они вытащили подушки и одеяла и легли на диванчиках возле рецепшн. Каюта (категорией выше) тут же нашлось. но то была Коста
queen_V писал(а):Очень от звукоизоляции зависит. У меня было куча случаев .... Например, в Сингапуре
И Гонконг сюда же. Или слышно на три номера вокруг или больше 100 за ночь
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 13985
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Alexgl »

Helen64 писал(а):А что, на Роялах так можно, и пробковый сбор не возьмут?
Да, Роялы отменили. А Селебрити (тот же холдинг) нет.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Helen64 »

Т.е. на Роялах и в ресторан на ужин можно свое вино принести спокойно? Интересные вещи узнаешь мимоходом... ;)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Ответить