Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

10.11.18 Costa Victoria, Indian Ocean.

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
10.нояб. Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
11.нояб. В море
12.нояб. В море
13.нояб. Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00
14.нояб. Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова
15.нояб. Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 13:00
16.нояб. В море
17.нояб. Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 19:00
18.нояб. Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 18:00
19.нояб. В море
20.нояб. Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 14:00
21.нояб. Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00
22.нояб. Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 19:00
23.нояб. Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00
24.нояб. Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий

Изображение

Участники круизов:
с 10 ноября от Маврикия:
valdoksana (2), каюта 10527
chizik (1) с Реюньона 8 ноября
Ольга Гусева
с 22 ноября от Реюньона:
Uralbear, каюта 80304

Смежная тема подготовки:
Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон
Последний раз редактировалось valdoksana 08 июн 2018, 22:52, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

Сейшелы.
Выпускали всех достаточно быстро.
На берегу полно зазывал на обзорку по острову и поездку на Праслин и ладиг,.
Обзорка по острову - мы не торговались, нам было не нужно, но просят о. 50 евро за человека, есть пара русскоговорящих таксистов. Я возьму контакты одного русскоговорящего у сокруизников. Русскоговорящих тут 35 человек. Есть ребята из Москвы, они списывались с гидом заранее, стоимость такая же - 50 евро с человека. Завозят на 5-7 пляжей, на смотровые площадки, на чайную фабрику.
Имейте ввиду, для обмена денег нужен был паспорт, в обменнике у порта очередь, все очень долго. Но почти везде берут евро.
Паром на острва уходит с того же терминала, где стоит корабль, все прямо тут же.
Ольга Гусева взяла в аренду машину. 50 евро на день. В 9 утра мы получили машину и поехали. Олин муж - водитель, я - навигатор. Вернулись к 7 вечера втемноте

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение U4ilka »

Оксана, а как вообще впечатления? И погода не подводит?

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

Простите, что я пропадаю, вроде день в море, а времени нет совсем. Я перед сном продолжу.
Все очень, очень нравится.

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение U4ilka »

Ну, и отлично, что всё отлично))) Я тогда ещё спрошу заодно. Как на Маэ левостороннее движение? На дорогах оживлённо? Быстро водитель привык? А то мы забронировали машину, но я всё волнуюсь...

Anton_st
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 14:04
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение Anton_st »

Оксаны, Вы на три дня машину брали? Или на острова второй день поехали?
Стран: 81
Azamara Quest с 22.06.24 из Амстердама в Исландию
Norwegian Dawn с 05.11.24 из Испании в Южную Африку

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

Пока ждем еду отвечу про дороги. Я бы наверное струсила, но я боюсь горных дорог, в Питере нет горок. Олин муж в моих глазах ГЕРОЙ. Но ехать можно, проще, если один за рулем, второй навигатор. Еще раз убедилась, что mapsme работает отлично офлайн. Указаны все пляжи, все смотровые площадки, заправки. Очень сложный под'езд к анс солей, ну и ко всем пляжам на этом маленьком полуострове, сложнсти с парковкой были только там. На машине мы проехали только западное побережье и заехали на юг. Вместо восточного побережья поехали смотреть закат. После захода солнца мне бы было сложно ехать за рулем. Но если не лихачить... то все возможно и аренда машины гораздо дешевле всего остального. Если бы я попала на остров еще раз, я бы рискнула и взяла машину на два дня.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

Погода отличная. Переменная облачность, что спасает от солнца, но без дождя.
Машину брали только на один день. Машина, крошечка хундай (фото выложу уже из дома). За день аренды 50 евро + заправились на 20 евро.
Вчетвером было вполне комфортно. Я наверное восторженная идиотка, но мне нравиться все.
Атмосфере на корабле отличная, каждый день различные мероприятия, поют, танцуют в разных местах. На открытой палубе у бассейна каждый вечер танцуют, переодически вечером там тематические вечеринки. Пока стояли на сейшелах была тропическая вечеринка, давали закуски вкусненькие и кокосы. Мне попался очень вкусный кокос. Мне кажеться, атмосфера на корабле зависит от публики.
В дни в море лежаки в тени, но у бассейна, нужно занимать рано утром, а на других кораблях разве иначе? Но есть отличное место в тени на корме, Женя уже писал, почти на каждой палубе есть выход на корму, а там лождия в тени. Там тихо, уютно, можно смотреть на море.

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение U4ilka »

Оксана, спасибо вам огромное, что находите время для нас, любопытных! Приятного аппетита)))

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение Evgen73 »

valdoksana,

Оксана , молодец что находишь время писать !
Рад что вы довольны и вам нравится , спасибо за твой позитив ! :)

Аватара пользователя
Сергей Саушин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 05:44
Откуда: Астрахань

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение Сергей Саушин »

U4ilka писал(а):Ну, и отлично, что всё отлично))) Я тогда ещё спрошу заодно. Как на Маэ левостороннее движение? На дорогах оживлённо? Быстро водитель привык? А то мы забронировали машину, но я всё волнуюсь...
Движение левостороннее, пробки в виктории, на остальных дорогах нормально, мы кздили, не переживайте

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

Первый день на Сейшелах.
Как уже писала, сокруизники взяли машину на один день и взяли нас с собой. Машину получили в 9 утра, хотели поменяиь деньги, что бы были местные деньги, но была очередь и мы уехали. В итоге деньги нужны были только на заправке, но там взяли евро. Мы не ели, воду и пару яблок взяли с корабля. Начали со смотровой площадки Misere. Мне понравилось, есть маленькая парковка, к площадке ведет живописная тропинка, растут ананасы по краям.
Мы сразу решили ехать на запад острова, так как эти пляжи трудно посетить с помощью автобуса.
Фото добавлю, когда вернусь домой.
Начали с Port Launay. Симпатичный, с рифом, но вода была мутная, почти ничего не увидели. По краям пляжа живописные камни, ближе к камням вода была более прозрачная.
Дальше мы поехоли вдоль побережья, останавливаясь почти у каждого пляжа, где была парковка.
Grand Anse - была сильная волна, мы не рискнули купаться. Огромный песчаный пляж.
Anse Boileau - показался очень мелким, скорее всего был отлив.
Anse Sileil - под'ехать на машине можно почти к пляжу, но парковать машину нужно на обочине, хотя обочиной это сложно назвать, уклон дороги приличный. Пляж красивый, хорошее дно, по краям живописные камни. Нам тут понравилось, мы провели тут достаточно много времени. Но к другим пляжам на этом маленьком полуострове мы уже не рискнули ехать. Пожалуй это было самое неприятное место для вождения машины.
Дальше мы останавливались посмотреть Baie Lazare и Anse Takamaka. Отличные пляжи, но была сильная волна и никто не купался, мы сделали фото и поехали на Anse Intendanse. Парковка у это пляжа большая, от парковки до пляжа метров 30. Волна была достаточно большая, и если бы я не увидела купающихся людей, я бы не рискнула пойти в воду. Я согласна с Сергеем, что это один из красивейших пляжей острова. Я никогда в жизни не видела такой прозрачной воды. Когда люди прыгают в волне, то кажеться, что их тела в стекле, видно тела и все, что за волной. Мы потратили почти все время на этом пляже.
Дальше мы поехали на юг, проехали все пляжи до Police Bay, но на "пляжах" много камней и скорее всего купаться там опасно. У нас желания купаться не возникло. Фото сделали, места красивые.
Было уже больше 4 часов вечера, нужно было решать, что делать дальше. Я хотела посмотреть пляжи восточеой стороны, но Оля с мужем зотели посмотреть закат. Мы пожертвовали пляжами востока и поехали на пляж встречать закат на Anse Louise. Выбрали этот пляж, так как по отзывам тут нет волны и плавать модно во время отлива. Пляжик очень живописный. Закат встречали в воде.
Домой возвращались в темноте. Вечером, после заката , движение более плотное. Я согласна с Сергеем, что сложности только в Виктории и около города.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

Второй дееь.
Я изначально не планировала поездку на Ладиг и Праслин. По дороге из порта в город стоят зазывалы и есть предложения поехать на лодке на Праслин и Ладиг. Стоимость как сторгуешься от 150 до 110 евро за человека. Включены экскурсии на английском на обоих островх, я не поняла, какой транспорт на Праслине, на Ладиге на велосипедах. Я спросила, что делать, если не умеем на велосипеде, сказали, что для таких есть электрокары. Стоимость отличается, так как у некоторых включен обед. Я найду и выложу визитку. Катер уходит в 7 утра, просили прийти к 6-30 и приходит обратно к 5-6 вечера.
На такую экскурсию ездили наши сокруизники. На дорогу они потратили час, погода была отличная, волны не было, никого не укачало. Так как в первый день они брали обзорку Маэ на целый день и посетили 7 пляжей, черепах и чайную ферму, им было с чем сравнивать. Мы спросили, понравилось им, стоила поездка потраченых 300 евро на двоих, Однозначно ответить они не смогли, места то раскрученные, но таких восторженных отзывов, как в первый день мы не услышали.
Но это отступление сделано только для того, что у тех, кто хочет поехать туда, а билетов на паром уже нет, вариант поехать есть.
Сначала поменяли деньги, что бы можно было заплатить за автобус. Еще раз напомню - для обменика недалеко от порта нужен паспорт.
Так как восточное побережье нами охвачено не было, то во второй день я хотела поехать туда на автобусе. Расписание я распечатала, проверила на автобусной станции, оно верное. Правильно расчитала, какие автобусы туда едут. На автобусной станции есть справочное, отвечают на все вопросы. Я спросила, сколько по времени ехать на Grande Anse, сказали, что минут 45. На Beau Vallon - 15 минут.
Ближайший автобус на восток уходил через 25 минут, а на Beau Vallon через 15. Разница в 10 минут была решающей и мы решили, сначала Beau Vallon, потом поедем на восток. Но нам так понравилось на Beau Vallon, что уехали домой мы уже в темноте.
Огромный песчаный пляж. Центральная часть без рифа, отличный заход в воду, идеальнл для тех, кто просто плавает. На краю западной части есть риф, очень живописный. Ближе к берегу вода мутная, но если отплыть подальше, видимость отличная. Я бы рекомендовала одевать тапки, так как в рифах много ежей. На западе пляж заканчивается живописными камнями. Есть тень, есть кафе, рестораны, туалеты, сувениры. 3 манго продавали за 35 -40 MUR, кокос ( который едят) за 20-25. Жарили различных рыб на гриле. Я не ем рыбу и морепродукты, так что название рыб не подскажу, но очень живопписные и свежие рыбы. Рыба стоила 100 MUR, креветки - 50.
Фото выложу. Остановка прямо у пляжа, 20, 22 автобус. Можно доехать на 24 автобусе, но он едет не через перевал, а вдоль берега.
Одним словом мы на пляже встретили закат (солнце садится в воду) и домой поехали ужк в темноте.
Наши знакомые, Оля с мужем, хотели поехать на этот же пляж. Но они с автобусной станции поехали на 24 автобусе, они увидели красивый маленький пляж , немного не доезжая до Beau Vallon и вышли. Это оказался Sunset beach. Маленький уютный пляж, полностью в тени. Песок, по краям живописные камни, им так понравилось, что они больше никуда не поехали.
Вот так и остался восток не изучен. Есть повод вернуться!
Последний раз редактировалось valdoksana 16 ноя 2018, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

Третий день. Решили не испытывать судьбу и пошли в ботанический сад. За вход можно заплатить в евро - 15 евро за двоих. Мне очень понравилось там гулять. Увидели коко де мер мужской и женский, черепах. Их можно покормить за смешные деньги. Но я не кормила, черепахи все были неподвижные и не активные. В саду провели часа три. По дороге домой зашли купили местный чай ( 36 MUR за упаковку 100 пакетиков), специй не было, а искать специи в городе уже было некогда.
Счастливые и довольные вернулись на корабль.
Завтра Нуси Бе.

Аватара пользователя
Uralbear
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 14:59
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение Uralbear »

Оксана, спасибо !
Как всегда, отлично написано, исчерпывающая информация
Последний раз редактировалось Uralbear 17 ноя 2018, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение Пульхерия Карповна »

Оксана, это просто героизм писать отзыв в круизе. Спасибо, что нас просвещаешь. Наш коллектив (с 8 декабря который) тебя не забудет. И ты помни о нас - во время ожидания еды черкни пару абзацев для потомков.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

Сейчас мне нужна Ваша помощь. Забронированная мною 3 месяца назад костовская экскурсия на красные цынги оказалась... неподтвержденной мною. Я не понимаю, как это произошло, но сегодня зашла в офис экскурсий, спросила где мои билеты, а мне ответили, сори, Вы не подтвердили экскурсию и мы Вас вычеркнули. На корабле есть пара, которая положила в корзину кучу экскурсий и в первый же день круиза хотели отказаться, им не дали это сделать. Уже ничего не сделать...мест на цынги нет, что делать в порту не знаю. Я даже не читала ничего.
Помогите, пожалуйста. Куда тут можно поехать?

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

Разберусь куда завтра поехать и потом напишу о сегодняшнем дне

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

Ура, все разрешилось благодаря помощи Ирины, русскоговорящей хостес. Я подключала ее при разборках с экскурсионным офисом.
Мы едем на цынги.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23660
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение TatianaIv »

Отлично!
Вот не поняла про пакеты экскурсий: то есть все что я положила в корзину, я обязана выкупить? Даже если передумала что ли?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение Tatiana7 »

Нет, вы можете отказаться от экскурсий положенных в корзину за три дня до начала круиза, пока не закрыли вам доступ в mycosta. На корабле вы уже ни как не сможете отказаться от экскурсий , если только по какой то причине Коста сама отменит экскурсию.

Ответить