Рождественские ярмарки Европы

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение queen_V »

А вот что скажете про

Puchberg am Schneeberg
Eisenstadt
Krems an der Donau
Győr

Насколько там может быть красиво зимой? Ну, даже если ярмарки уже закончатся.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Glok_kuzdra »

Вика, мало что могу сказать по этим городкам. Но вот ссылку нашла, может, Вас что-то заинтересует.. Хотя ярмарки совсем недолго у них, даже не до Рождества...
http://www.christkindlmaerkte.at/niederoesterreich.html

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Ketrik »

queen_V писал(а):А вот интересно, рядом с Веной какие есть живописные небольшие городки? Доступные на общественном транспорте и чтобы ехать не далеко?
Недалеко от Вены долина Вахау, Мельк. Сказочно. Но на счет ярмарок там не подскажу. Виктория, ну там же транспорт хорошо развит. Зальцбург идеально. Город красивый и ярмарка хорошая. Кремс на Дунае, вроде я там была, но шел дождь...нужно рыться в своих отчетах. Но раз сразу не вспомнила, значит не зацепило. А потом, в декабре в Европе резко когда зима бывает. Хорошо, если будет + 10 и солнце, а может же быть и дождик.

Мы когда на озерах в Зальцкаммергуте были, то видели рекламу рождественских ярмарок в Санкт-Вольфганте. Красиво.

Но мне кажется, что в маленьких городках скучновато будет - народа мало и территория ярмарок не большая. Это если поехать компанией, а одной как-то скучновато будет. Это на мой взгляд, учитывая, что я очень люблю ездить именно одна без компании.

Вот даже в Бамберге, где много туристов и то было не ах.

Уж лучше тогда из Вены в Мюнхен поехать или Нюрнберг. Поезда то там ходят.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение KNL »

Ketrik писал(а):Про Дрезден продолжение следует,
Узнала из ТВ, что сейчас идет и до 6 января в Картинной галерее старых мастеров будет идти выставка посвященая «Прекрасной шоколаднице» Жана-Этьена Лиотара. Это прямо под дых. Я в свое время до Шоколадницы не дошла/не нашла. А так хочется увидеть, а тут целая выставка...Как успеть везде.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Lenok84 »

queen_V писал(а)::D Этот небольшой городок я на карте видела, да. А ярмарки там до какого числа работают?
Но я спрашивала про австрийские городки, если честно. Названий много на карте, но они мне ни о чем не говорят.
В долине Вахау много таких городков ( Мелк, Кремс и пр), ездили из Вены на день, там есть спец билеты, чтобы несколько видов транспорта совместить

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Ketrik »

Дрезден, ярмарки продолжение.

Гуляю и рассматриваю витрины. Они украшены, но не ах. Вот самые красивые витрины были в Вене, там весь центр города был украшен очень стильно.

Изображение

Изображение

Народ выстроился в очередь в магазине шоколадной фабрики Lindt, я очереди не люблю даже за шоколадом.

Опять прихожу на площадь Striezelmarkt. Вот так выглядит ограждение ярмарки. Наконец-то, додумались.

Изображение

Люди фотографируются на фоне большущего светильника.

Изображение

Народа опять очень много, но не вчерашняя толпа. А я решила сходить на знаменитую торговую улочку Прагер штрассе. Посмотрите какой декабрь в Дрездене. Как я люблю такие зимы: вот чтобы солнышко, зеленая травка и тепло.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):Зальцбург идеально.
Да, Зальцбург хорошо, но до него далеко ехать (относительно) общественным транспортом. Я про радиальные поездки из Вены. В Вене, вроде ярмарки и после НГ работают. Вот Мельк подходит. Там зимой красиво? Пристально присматриваюсь к Австрии. Очень уж хочется рождественские ярмарки посмотреть. Но и еще что-нибудь красивое заодно. Я в Австрии еще не была.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение queen_V »

Lenok84 писал(а):там есть спец билеты, чтобы несколько видов транспорта совместить
Не помните, как называются?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):Как я люблю такие зимы: вот чтобы солнышко, зеленая травка и тепло.
Я тоже такие зимы люблю. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Ketrik »

И здесь витрины тоже совсем обычные – елочки, шарики. Большой торговый центр закрыт. Ах как жалко, сейчас бы я там классно время провела.

Изображение

Изображение

Изображение

А на Прагер штрассе оказывается тоже ярмарка. Прелесть какая. Здесь в отличие от площади просторно и ходить удобно. Первым попался киоск турецких вкусностей. Почему я не взяла баклажанов…уже и не помню. Зато вот в этом же киоске турок угостил меня кремообразным сыром с томатной пастой. Это такая вкуснота, я не могу описать. Купила баночку домой, а дома жалела, что купила всего одну. Но такой мягкий сыр хранится всего 1 неделю. Турок разговаривал по-русски, поговорили с ним на тему политики и международного положения. Наше мнение оказалось сходным.

Изображение

Изображение

Ну что? Пришла пора принять на грудь очередной стаканчик. Ликерчик давно уже выветрился на свежем воздухе. Для крепости можно в глинтвейн добавить вот из этих бутылочек. Но я не добавляла, мне кажется это будет перебор. Хорошо сваренный напиток здесь.

Изображение

Полюбовалась собачкой, с разрешения владелицы сделала фото.

Изображение

Повара из Индии тоже представляют свою кухню, интересно бы попробовать, но я поопасалась.

Изображение

Испанцы продают свои чуррос, а мне они не нравятся. Сладкие и ничего в них особенного нет.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Ketrik »

Кружки интересные, но у меня дома такая есть. Пылится в шкафчике.

Изображение

Бельгийцы торгуют картошкой фри…Какая интернациональная ярмарка.

Изображение

Какие бутерброды…и что я не съела там хотя бы один.

Изображение

Есть своя каруселька, народ катается.

Изображение

А здесь больше всех старушка понравилась.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Lenok84 »

queen_V писал(а):
Lenok84 писал(а):там есть спец билеты, чтобы несколько видов транспорта совместить
Не помните, как называются?
Нет, но на Винском отдельная тема по долине Вахау и транспорту. Я детали не запоминаю, была в 2013 году.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Ketrik »

Так любимые форумчанами болты и гайки из шоколада. А мне вот кажется, что за такую цену они сделаны из дешевого шоколада и вкусными быть не могут.

Изображение

О, один экземпляр уже допился, чуть не спит на скамейке.

Изображение

Ах, какой подсвечник, посмотрите на цену.

Изображение

А какие рождественские ясли, но цена тоже хороша. Проще самим смастерить всей семьей.

Изображение

И тут я вижу вот этот плакатик. Как я люблю пиво…а горячее пиво зимой я люблю еще больше. А тут то еще и бельгийское. Эх, и зачем же я пила этот глинтвейн. Я же помню про гараж и выезд и мне нельзя сегодня много пить.

Ну вкуснота…вот опять смотрю на фото и думаю, ну что же я всего один бокальчик то, нужно было парочку.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Ketrik »

Полиция на страже.

Изображение

Цветная капуста в кляре. Я люблю овощи, но на ярмарках я лучше люблю колбаски.

Изображение

А тут как раз их и продают. Вот такая красотулька, а рядом такие смешные колбочки с горчицей, кетчупом и еще чем-то, не знаю, не пробовала. Я сделала на колбаске красивый горчичный узор, вкуснота…опять клавиатура под угрозой.

Изображение

Изображение

Изображение

Бедную собачку утомили прогулками.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Ketrik »

А вот и финский киоск. Медом торгуют. Я попробовала – вкусный.

Изображение

Изображение

Витрины, без смеха не взглянешь. Придумали для собачек поводки…никакой фантазии.

Изображение

Иду целенаправленно на площадь Striezelmarkt, меня там ждет мой любимый бутербродик…До сих пор слюнки капают при воспоминании.
Очень радует вот такая картина, наконец-то немцы поняли, что люди нуждаются в охране.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Ketrik »

Свечки какие красивые, что не купила домой? Все мысли были только о напитках и еде, прозаический человек, что с меня взять.

Изображение

Вот моя любимая вкусняшечка: ржаное свежайшее тесто с мягким сыром, копченостями и только что из печки…Нет слов, чтобы описать вкус.

Изображение

На сцене детки фотографируются в нарядах принцесс и принцев.

Изображение

Народа много, но очень весело. Полюбовалась на китайских деток, пока их мамы стояли в очереди, детки показывали друг другу приемы карате. Детишки всех национальностей вызывают только улыбки.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Lenok84 »

Паром в Копенгаген сегодня уже оделся в рождественскую обновку и меню тоже рождественское. На дворе 2 ноября :lol:
Изображение
Изображение
А я не выдержала и купила билеты в Мюнхен на декабрь, лучше 3 дня чем ничего.
Теперь буду выбирать между Регенсбург, Ротенбург и Бамберг ( Нюрнберг не обсуждается).

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Ketrik »

Lenok84,

Удачи и отличной погоды. Расскажете нам потом?
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Lenok84 »

Про Мюнхен или Копенгаген?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение queen_V »

Да про все.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить