Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Nikolkaya
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Nikolkaya »

Никакой не труд, а одно удовольствие - фотографировать животных. Чтобы все получилось, просто нужно время, терпение, тишина, отсутствие попутчиков, несколько объективов (в идеале - несколько камер с разными объективами). Это же как настоящая охота. А когда охота была трудом? Моя бы воля, я бы всех охотников расстреливала. Так, чтобы в мире осталось только одно понятие - фотоохота.

Nadezhda2509
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 18:29
Откуда: Москва

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Nadezhda2509 »

Благодарю за этот труд по фотографированию, опознаванию и сообщению нам, читателям про все это)))!!! Какие дальше планы? Не порушились - на Мачу-Пикчу теперь устремились? Жду. С нетерпением. Даже готовлюсь - читаю и про этот город, и про о. Пасхи.... :ugeek: :geek: :ugeek:

Nuriia
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 05:17
Откуда: г. Самара

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Nuriia »

Эльжбета!
Спасибо за чудесные фотографии! Как-будто снова побывала в джунглях Коста-Рики!
Увлекательного и приятного путешествия! Удачи!

Аватара пользователя
Я_Мышка
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 10:37
Откуда: Samara

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Я_Мышка »

Эля, откуда ты их всех по именам знаешь? :roll: Птичек, обезъянок и прочих? Это ж сколько времени надо, что по картинке их в интернете найти :!:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13172
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение xxxcity »

фото обалденные! блатную обезьянку на конкурс! :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

ветка сакуры
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:43
Откуда: улан-удэ

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение ветка сакуры »

xxxcity писал(а):фото обалденные! блатную обезьянку на конкурс! :D
А, я под впечатлением цветного краба !

Sincopa
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 15:59

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Sincopa »

Эля, по твоим фото и комментариям можно энциклопедию составлять. Туканы особенно хороши!С удовольствием разглядываем и фото Ольги( прекрасно дополняют твои репортажи)

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Спасибо большое :), рада, что фотографии находят отклик.

Я купила на входе карту (3 USD), как схема парка она абсолютно бестолковая, но на оборотной стороне изображения многих животных, насекомых и птиц с названием на испанском и английском языках. Опознавала пойманных в объектив зверюшек по этим фото, затем вбивала названия в поиск гугл и всё! Это очень любопытно, намного интереснее, чем просто посетить парк туристом.

сегодня у нас третий порт Коста-Рики - Пунтаренас. Я купила судовую экскурсию, ради красивой, исчезающей птички Скарлет макао (фото мне не удалось найти в интернете), так как в туре поездка в резервацию этой птицы. Еще там круиз по джунглям на лодке и прочее, 110 USD.

А ребята запланировали экскурсию на 8 часов с агентством на берегу, списывались по интернету заранее, у них стоимость 69 долларов, везут смотреть обезьян капуцинов и тоже лодка по реке в джунглях.
Они немножко расстроились, что я поеду не с ними, но ведь нужно же охватывать тему с двух, хотя бы, фронтов. Оля поснимала бы там, я здесь, вместе бы имели вдвое больше фотографий и находок.

И вот, только мы все обсудили и согласились поделиться на две группы, как капитан объявил, что из-за демонстраций протеста все так же перекрыты дороги и ВСЕ судовые экскурсии отменяются.

Оля списывалась с местным турагентом, который нам обещал сегодня экскурсию, он ничего не отменяет, наоборот, говорит, у нас в автобусе много свободных мест, приводите с собой других пассажиров. Отлично, значит, я со всеми!
Но меня немножко волнует, как бы не застрять где с этими протестами. Если ХАЛ отменил свои экскурсии, это же не просто так?

Возьму с собой паспорт на всякий случай. Завтра в море, а послезавтра Эквадор, если что, догнать можно.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Timch »

Эльжбета писал(а):(фото мне не удалось найти в интернете)
Scarlet macaw
scarlet macaw (Ara macao) большой красно желто синий южноамериканский попугай.

Изображение

Первое упоминание о красном ара появилось в 1553 году – в книге «Хроника Перу» испанского географа и путешественника Педро Сьесы де Леона.

Как и другие представители рода ара, красный ара имеет яркое оперение. Его голова, шея, грудка, живот, верх спинки и верх крыльев - красные, низ крыльев и надхвостье – насыщенно-голубые, а сами крылья украшены широкими поперечными полосами из перьев желтого цвета, часть из которых – с зелеными вершинами. Уздечка, щеки и область вокруг глаз голые, бледно-розового цвета. Радужка светло-желтая. Надклювье бледно-желтое с коричнево-черным треугольным пятном у основания и черным кончиком, подклювье черное. Ноги темно-серые. Длина тела колеблется от 78 до 90 см, хвоста – от 50 до 62 см, крыла – от 28 до 40 см.

Самки отличаются от самцов клювом: он меньше по размеру и шире в основании, с более крутым изгибом верхней половины.
Последний раз редактировалось Timch 19 сен 2018, 13:43, всего редактировалось 6 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Timch »

phpBB [media]
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

точно это Скарлет? Это попугаи Ара, я их тоже вчера видела. Не похожи они на исчезающий вид :?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Timch »

Эльжбета писал(а):точно это Скарлет?
Во всяком случае так говорит Википедия Scarlet macaw ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Ну ладно, все равно, туда никто не едет. Кого-нибудь другого увидим, я за туканов, крокодилов, броненосцев и ленивцев, конечно.
Стоим на выходе, ждем, когда откроют гейт.

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Галилео »

Сегодня последний день в Коста Рика.
Зачёт!!
Три дня разные по содержанию - представление о стране есть!
Страна - доброжелательных людей, бгаухающий парк с богатым животным миром.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

да :)
сейчас только фото, рассказ завтра, валюсь с ног.
Никаких парков - все из дикой природы!

Приманка для крокодилов, молодые мясные бычки:

Изображение

Ястреб большой крабоед, или мексиканский крабовый канюк (Great Black Hawk)

Изображение

Среди птиц нередко завязывается драка за свое место на любимой корове:

Изображение

Американский ходулочник, еще одна цель крокодилов:

Изображение

Голубая цапля, удачный обед:

Изображение

Изображение

А вот и он, друг Гены:

Изображение

Американский кроншнеп:

Изображение

Это, вроде, Гены папа:

Изображение

Неотропический баклан, (Neotropic Cormorant):

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и наш друг Гена!

Изображение

Белая американская цапля:

Изображение

Ах, не получился у меня во всей красе красавец с ложко-образным клювом, Розовая колпица (Roseate spoonbill)

Изображение

Ястреб чёрный крабоед (Common Black-Hawk):

Изображение

Мангровая ласточка, (Mangrove Swallow):

Изображение

Изображение

Челноклюв, (Boat-billed heron):

Изображение

Самцы отличаются наличием хохолка:

Изображение

Изображение

Американский клювач, (Wood stork):

Изображение

Зеленая игуана. Красавец (гребень только у самцов):

Изображение

Изображение

Тра-та-та! Скарлет макао ( Scarlet macaw), или Красный Ара:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение TatianaIv »

Вот прямо не верится, что это дикая природа! Все время кажется что это какое-то рафинированное майамское сафари.
Какая же удивительная у нас планета!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Есения Журавлева »

Здорово! По фотографиям понятно, что экскурсия удалась. Но все равно ждем рассказ о том месте Коста-Рики где все это удалось заснять...

Аватара пользователя
Nikolkaya
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Nikolkaya »

TatianaIv писал(а):Вот прямо не верится, что это дикая природа! Все время кажется что это какое-то рафинированное
Какое уж рафинированное, коли покрышки валяются:-( Такой фон вокруг непричесанный, невзрачный, что даже на конкурс фото не выбрать

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13172
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение xxxcity »

а откуда вы знаете все названия птиц..???... :o :o :o
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Елена Танаева
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:07
Откуда: Магнитогорск

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Елена Танаева »

Nikolkaya писал(а):акое уж рафинированное, коли покрышки валяются:-
вот что значит глаз-алмаз.. я и не заметила ничего такого.
Эля и девочки, путешествие шикарное!! Отдельное спасибо что есть онлайн отчет, такое чувство что путешествуем вместе с вами

Ответить