Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 26096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение Yury-Shef »

Glok_kuzdra писал(а):разъясните, пожалуйста, для невнимательных или непосвящённых.. о каких носках речь?
Фото каюты без носков, считаются рекламными из буклета. А проза жизни такова:
Ознакомительный круиз на праздничной MSC Preziosa. Март 2013. Средиземноморье
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=3784009#p3784009

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5799
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение Olga& »

И у меня был первый круиз на этом лайнере. И тоже балкон.
Полный восторг. У MSC очень нравиться интерьер на судах и всегда отличные шоу программы в театре. Причем это сильная сторона именно всей компании. Была на 4 судах этой круизной компании.

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение Ketrik »

Olga&,

Мне тоже очень шоу у них нравятся, единственно, не всегда времени хватает на все шоу сходить. У Ройялов и Норвегов на их шоу через 10-15 минут в сон клонит.

Я вообще люблю итальянцев. И паста с ризотто мне у них нравится. В какой молочный поросеночек был в последнем круизе (и это при моей не любви к мясу).
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение queen_V »

Olga& писал(а):У MSC очень нравиться интерьер на судах и всегда отличные шоу программы в театре.
И мне интерьер и шоу понравились. Вот планировка корабля не очень. Прямо по некоторым этажам не пройдешь. Чтобы попасть в ресторан надо сначала на один этаж подняться, потом спуститься. Но это не критично, указатели стоят, а лишний раз перед едой подняться - спуститься даже полезно. :D Но первые разы как-то не очень очевидно это было, плутала слегка. Потом привыкла.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение Кочиван »

queen_V писал(а):вход оказался не тот. Дама в кассе указала направление движения
Виктория, а у Вас не получится стрелкой на карте обозначить - с которой стороны короткий вход к рамке. Ну или хотя бы с какой стороны света на Вашем фрагменте: С, Ю, С-В... Еще интересно до которого времени открыт подъем наверх. Есть ли смысл в вечернем посещении этой рамки? У нас показывает 2 км от отеля, вот и думаю, а не прогуляться ли до нее в день заезда. Мы тоже вечером приезжаем, и не хочется упускать время. А еще в том же парке в качестве достопримечательности обозначен светящийся сад. Не видели?


Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение queen_V »

Кочиван писал(а):Виктория, а у Вас не получится стрелкой на карте обозначить - с которой стороны короткий вход к рамке.
Совсем короткого пути от метро нет, вход расположен на противоположной стороне парка от метро. Но есть дорога короче, а есть длиннее (не критично, так что не страшно, если ошибетесь). Кусков показал на карте вход 4, можно примерно понять, в каком направлении двигаться. Как я поняла из пояснений, войти можно только через него.

Рамка работает 9:00 - 21:00 https://veterperementur.ru/dubai-frame-kak-dobratsja/
В день, когда планируете идти, лучше проверить на их сайте, вдруг у них праздник какой или еще что.
Кочиван писал(а):Есть ли смысл в вечернем посещении этой рамки?
Рамка красиво подсвечивается, мне кажется если есть время, то стоит ее посетить вечером. Но лучше если с захватом светлого времени суток, думаю, через прозрачный пол толком ничего не будет видно в темноте.
Кочиван писал(а):У нас показывает 2 км от отеля, вот и думаю, а не прогуляться ли до нее в день заезда.
Попробуйте посмотреть по картам в режиме просмотра улиц. 2 км это, конечно, не расстояние. Но Эмираты не рассчитаны на пешеходов. Там может быть вариант, что просто не будет возможности пройти - стройка или надо перейти через улицу, а перехода нет. Если проход есть, то, конечно, стоит прогуляться.
Кочиван писал(а):А еще в том же парке в качестве достопримечательности обозначен светящийся сад. Не видели?
К сожалению, по саду не гуляла. Перед поездкой попались отзывы, что в саду смотреть нечего, Уже после поездки увидела там еще какое-то здание интересное. Жалею, что там не прогулялась.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение эльвира »

Мы видели, проезжая вечером на метро рядом с Frame светящиеся фигуры, смотрелись очень красиво. Я не уверена, что это именно в парке с рамкой. На карте там два парка. Вот сдесь посмотрите http://kidpassage.com/activity/oae/duba ... dinozavrov
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение Valeriia »

queen_V писал(а):остановилась
остановилась на перелете через Стамбул. В смысле логистики и удобства стыковок он меня устраивал больше всего. Изначально я именно так и собиралась лететь, но пока я собиралась, цены резко выросли и я начала искать альтернативные варианты.

А мы как раз поймали дешевые перелеты и улетели Турецкими авиалиниями через Стамбул.

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение Valeriia »

Партизанка писал(а):Ketrik, да национальность меня их как раз вообще не смущает. Я с рождения жила в мусульманской республике, поэтому к исламу отношусь более чем нормально :)
Опасаюсь больше того, что придётся постоянно быть начеку - читала, что много таксистов не включают счётчики, обманывают, везут длинными путями. Просто не хочется весь отпуск быть в боевой готовности, хочется освободить голову и не ждать отовсюду подвохов.
в Дубае прекрасно работает общественный транспорт: метро, автоьусы и трамвай. Возьмите серебряную карточку-проездной, положите на него денежки - и катайтесь, а такси только в крайнем случае. Мы ездили и на метро и на такси...и действительно...таксисты очень часто везут длинным маршрутом...Мы дважды так попали, ну не на много длиннее нас вез, но в обьезд..причем мы дорогу знаем...я ему гоаорю не туда нас везешь...а он - я лучше знаю...там дороги нет.... А в метро намного лучше. Вы заранее из интернета уточните на каком автобусе и от какой остановки вам ехать и в путь.

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение Valeriia »

queen_V писал(а):
Galina писал(а):25 дихрам за посадку в порту сразу съедают всю экономию
Может, тогда все ж пешком из порта выйти и ловить за границей порта? :D Сама так не делала и не видела, чтобы по порту кто-то пешком шел. Но прямо даже интересно стало попробовать.

Интересно, а если через приложение вызывать такси, стоимость посадки в порту такая же, никто не пробовал?
Пешком в Дубае из порта не выйдешь...очень далеко...за посадку не 25, а 20 дирхам...

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение Партизанка »

Valeriia писал(а): Пешком в Дубае из порта не выйдешь...очень далеко...
Очень далеко - это сколько по вашим ощущениям? Километр, два? На машине сколько выезжать, минут 5-10?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение queen_V »

Партизанка писал(а): это сколько по вашим ощущениям?
По моим ощущениям ехать было недалеко. Но там трудно определить точно, дорога петляет и есть лежачие полицейские. По ощущениям до выхода из порта не больше 2 км. Пыталась построить маршрут на картах гугл. Но там такие зигзаги выдает до ближайшего метро (а оно не рядом со входом, просто как ориентир). До метро Al Ghubaiba показывает 6 км, а путь зигзагом с возвратом примерно на половину пути. Может, там перехода нет? То есть даже до метро реальное расстояние в два раза меньше, только похоже напрямую его не пройти. Ну или маршрут не строится, потому что никто там не ходит и инфы нет.

Еще одно метро Palm Deira. Визуально недалеко, но на другой стороне канала. Вроде есть мост, но пешеходам, наверно, там не пройти, потому гугл предлагает паромную переправу и 9 км пути.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение Galina »

Valeriia писал(а):
queen_V писал(а):
Может, тогда все ж пешком из порта выйти и ловить за границей порта? :D Сама так не делала и не видела, чтобы по порту кто-то пешком шел. Но прямо даже интересно стало попробовать.

Интересно, а если через приложение вызывать такси, стоимость посадки в порту такая же, никто не пробовал?
Пешком в Дубае из порта не выйдешь...очень далеко...за посадку не 25, а 20 дирхам...
Вы в этом году ездили?
Мы то сами из порта давно ездили, только в 2016 году, с тех пор только в порт.
Раньше мы точно платили из порта только 20 дихрам за посадку, но потом в теме порта и других меня все убеждали, что и из порта, и из аэропорта теперь одинаково - 25. А я и поверила, так как сама больше не проверяла :cry:

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение Valeriia »

Только вернулись..мы с 05.01.19 на Splendida. Точно что 20 дирхам, я за счетчиком смотрела. И если ехать до ближайщего метро, то пооучается 30-35 дирхам, а если ехать от метро в порт - то 25, т.к. там посадка 5 дирхам, но разворот к порту долгий...
а пешком там никак: везде стоят заборы и дорога петляет. Вроде вот рядом, а не пройти...

Irinavedor
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 15:10
Откуда: Minsk

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение Irinavedor »

Спасибо всем большое! столько информации!! как то поздно нашла этот форум, теперь бегом усваиваю.едем впервые из Абу Даби 03.02.19 на Splendide/ Подскажите пожалуйста что там и как ездит. из аэропорта в город или в порт. а еще прилетаем вечером накануне круиза .Не знаем что делать: в гостиницу или в аэропорту переночевать, что б не ездить туда сюда с чемоданами


Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение queen_V »

Irinavedor писал(а):Подскажите пожалуйста что там и как ездит. из аэропорта в город или в порт.
У нас начинался круиз в Дубае. В аэропорту Абу Даби я не была. Интернет говорит, что кроме такси в город можно добраться на автобусе:

каждые 30-45 минут в Абу-Даби курсирует автобус (901 маршрут), на котором можно доехать до города всего за 3,67-7,34 AED.

Но в порт автобус не идет. Сам порт довольно протяженный, до корабля идти достаточно далеко от входа. Так что с багажом тяжело, нужно брать такси.
Ехать или нет в отель - это только вам решать. Но если вы приезжаете даже не ночью, а вечером, всю ночь просидеть в аэропорту будет тяжело.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение Valeriia »

Irinavedor писал(а):Спасибо всем большое! столько информации!! как то поздно нашла этот форум, теперь бегом усваиваю.едем впервые из Абу Даби 03.02.19 на Splendide/ Подскажите пожалуйста что там и как ездит. из аэропорта в город или в порт. а еще прилетаем вечером накануне круиза .Не знаем что делать: в гостиницу или в аэропорту переночевать, что б не ездить туда сюда с чемоданами
Я бы на вашем месте поступмла бы так. лучше наверное снять отель недалеко от круизного порта. Переночевать там и затем сдать номер, оставить чемоданы в отеле и налегке поехать посмореть город в районе Марина молл, деревню наследие, мемориал, отель Емират Палас и набережную корниш .С 9-10 утра вы к 13-14 часам эту часть осмотрите. Затем на такси в отель, берете чемодан и в порт. Садмиесь на корабль, обедаете , чемоданы в номер и часов в 16.00 - 16.30 выходите с корабля и на такси в Белую мечеть. Там как раз успеете и при свете дня и когда стемнеет в подсветке.все посмотреть, и затем на такси возвращаетесь на корабль и не доезжая примерно 1 км до порта ( при входе в порт) посетите рынок фиников, а затем уже пешком на борт.

Аватара пользователя
Старый Слон
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:19
Откуда: Halifax, Canada
Возраст: 68

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение Старый Слон »

queen_V писал(а): Рамка работает 9:00 - 21:00 https://veterperementur.ru/dubai-frame-kak-dobratsja/
В день, когда планируете идти, лучше проверить на их сайте, вдруг у них праздник какой или еще что.
На сайте https://dubaiframe.headout.com/ где заказывать билеты последний запуск числится в 20:30
Пенсионеров бесплатно пускают с 60 лет. (Слоны сэкономят сотню! :D )
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон...

Ответить