Следим за ценами круизов в Антарктиду

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Sergii37 »

Galina писал(а): Вы понимаете, что (насколько я знаю) платить будете в рублях по курсу и возможны проблемы в случае отмены круиза (что в этом сезоне очень вероятно).
Вся проблема в том что круиз стоит $8350 на американском рынке и $6456 на российском. Не будь такой разницы я бы брал на американском (на американском бронь с возможностью отмены до финального платежа, на российском с 5% штрафом).

Отдельное спасибо тем кто создал эту тему. Мы вообще планировали Аляску в этом году, которая накрылась из-за запрета Канады. А тут Антарктида на школьные каникулы :)
Последний раз редактировалось Sergii37 02 мар 2021, 04:10, всего редактировалось 1 раз.

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Sergii37 »

Т.к. это Принцесс их сайты в разных странах смотреть нет смысла. Я смотрел на немецком аггрегаторе sea scanner изначально, на каких аггрегаторах есть смысл еще посмотреть чтобы сравнить цены?

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Galina »

Самое дешевое предложение, которое мне сходу попалось, 6620€ (с $100-200 и ваучер на посещение эксл. ресторана) во внутренней на четверых с двумя детьми, я правда возраст задала с потолка:

https://www.princesscruises.de/de/booki ... f_guests=4

Наверное, если дальше искать, можно ещё что-то нарыть.
Но у нас минимум 20% (при этой цене 30%) невозвращаемого депозита :(
Правда, если круиз отменят, то получите как минимум ваучер на новую поездку, если деньгами, то все равно могут быть потери из-за изменения курса € к $.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Tatiana7 »

Я бы точно не спешила бы с покупкой круиза . Я была в Антарктиде в круизе в январе 2020 . Следила за ценами два года , цена перед круизом на мною интересующие КК снижались за несколько месяцев до круиза . Так в 2019 я смотрела за ценами КК-й Азамара , Селебрити и Холланд. Цены в начале года были заоблачные. На Азамару первую скинули цену за четыре месяца до круиза . Мы с ними и взяли тут же круиз . На Селебрити очень хорошо скинули цену месяц за два до круиза . На Холланд цена так и не изменилась , но круиз был на новогодние даты, что неудивительно. На круизы в январе и феврале в Антарктиду цены за два года наблюдения снижались неплохо за несколько месяцев до круиза .

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Sergii37 »

Tatiana7 писал(а): Я бы точно не спешила бы с покупкой круиза .
Спасибо. Мне тоже жена советует не бронировать, подождать пока хотя бы возобновятся круизы. Проблема только в том что на эти даты (школьных каникул) в Антарктиду только один круиз сейчас, а январь-февраль мы не можем из-за школы. Посмотрел сегодня кары для родителей за пропуск школы в США, там ответственность вплоть до уголовной :) То есть до 5 дней можно пропустить, а потом начинаются сложности.
А какие цены были на Азамару и Селебрити когда цена падала?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Tatiana7 »

Sergii37 писал(а): А какие цены были на Азамару и Селебрити когда цена падала?
Азамара - круиз был в январе 2020 - заплатили 4700 $ окно , все включено ;Селебрити - круиз в феврале 2020 - 3400$ балкон , без напитков( от чаевых можно отказаться ) . Круиз и там и там , две недели , маршрут одинаковый.

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Следим за ценами в Антарктиду

Сообщение Galina »

Sergii37 писал(а): Мне тоже жена советует не бронировать, подождать пока хотя бы возобновятся круизы.
Полностью поддерживаю, сейчас никто не может сказать, будут ли в следующем сезоне круизы с заходом в Антарктиду и какие КК вообще переживут локдаун :(
Нада посмотреть, кто и на каких кораблях опять куда-то поплывет.
Пока я бронировала всё в 2020 за 2-3 недели до отплытия.

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Следим за ценами круизов в Антарктиду

Сообщение Galina »

Galina писал(а): Нада посмотреть, кто и на каких кораблях опять куда-то поплывет.

Сказала я, а сама кажется все таки старта не дождусь :D
Очень хочется заказать круиз прямо сейчас :oops:

В прошлом году нас (как впрочем и всех) прокатили, Антарктиду закрыли для всех, кроме одной научной экспедиции, так и они сумели завести Корону на шестой континент :(
Как то не очень верится, что в этом сезоне кого-либо пустят туда :?
Все компании, правда, обещают деньги вернуть, точнее перенести на следующий год, но это значит заморозить столько денег :shock: , а вдруг в 2022 мне цены не понравятся или здоровье подведёт.
Даже не знаю, как удержаться, цены вроде более или менее приличные, причём они для Европы тоже обещают корректировку цен в случае появления новых предложений (раньше у нас это было не возможно).
Привиться до ноября мы сумеем, вопрос, не надо ли к этому времени будет уже делать повторную :?
Вроде почти все компании собираются стартовать в Европе летом, может к осени все образуется.
Не понятно

Evgeniia_K
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 08:39
Откуда: Ярославль

Re: Следим за ценами круизов в Антарктиду

Сообщение Evgeniia_K »

Добрый день!
Меня интересуют круизы из Ушуайи.
Написала на круиз на судне Планциус (февраль 2022).

Получила ответ:
Если мы не сможем совершить этот рейс из-за COVID-19, мы предлагаем альтернативные варианты путешествия на более поздний или следующий период сезона или туристический ваучер, который можно использовать для любого доступного рейса по океану.
Если пассажиры не могут - из-за правительственных ограничений на поездки, связанных только с COVID-19 - добраться до порта посадки, оплаченный круизный тариф также предоставляется и будет предложен в качестве кредита на бронирование / туристического ваучера для аналогичного рейса.

Получается, деньги не возвращают.
Предоплата 20%, за два месяца до поездки внести остальное. В принципе, за 2 месяца должно быть понятно, будет ли разрешен въезд, в случае чего проще просто забыть про предоплату, чем оплатить все и получать ваучер.

Я боюсь, что мест за пару месяцев просто не будет, так как никто не поехал в этом году. Стоимость в каюту с подселением PLA29-22 Antarctica – Polar Circle, 13 – 24 February 2022 от 7045 до 9100 евро с человека.
Как думаете?
На нашем Sea Spirit от Посейдона уже мест нет на большинство дат, наверное,с этого года переносили...

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Следим за ценами круизов в Антарктиду

Сообщение Lana_de »

Evgeniia_K, подскажите, пожалуйста, что значит каюта с подселением?

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Следим за ценами круизов в Антарктиду

Сообщение Galina »

Evgeniia_K, а что они такие дорогие за 2 недели таких относительно спартанских условий?
И чаевые отдельно, и с высадками непонятно, входят ли они в цену :?
Evgeniia_K писал(а): Я боюсь, что мест за пару месяцев просто не будет, так как никто не поехал в этом году.
Я тоже так думаю: если сезон состоится и в Аргентине не будет особых проблем с перелётами/карантином и тп., то все, кто не попал в прошлом сезоне бросятся покупать.

Evgeniia_K
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 08:39
Откуда: Ярославль

Re: Следим за ценами круизов в Антарктиду

Сообщение Evgeniia_K »

Lana_de писал(а): Evgeniia_K, подскажите, пожалуйста, что значит каюта с подселением?
Каюта трех- или четырех-местная. Там можно купить одно койко-место в общей комнате, как в хостеле. На Планциусе точно, у Sea Spirit с подселением посложнее.
Galina писал(а): Evgeniia_K, а что они такие дорогие за 2 недели таких относительно спартанских условий?
Предполагаю, зависит от категории судна и количества человек на нем. И в данном случае категория судна - это не уровень комфорта, а уровень проходимости, насколько оно далеко может зайти, ведь большие круизные лайнеры захватывают только самый краешек антарктического полуострова.
Например, на m/v Plancius всего 108 мест, включая экипаж. На Sea Spirit 114. С учетом, что одновременно высаживаться на берег Антарктиды могут не более 100 человек, такие суда - оптимальный вариант. Высадки входят в стоимость. По нижней стоимости будет иллюминатор над ватерлинией (четырехместная каюта).
Не входит каякинг, ночевка в Антарктиде в снегу - такие опции оплачиваются отдельно.

Если вы подскажете варианты дешевле, буду благодарна, для меня это очень дорого, но желание побывать там сильнее. Моя цель - забраться максимально далеко в Антарктику, материковая часть Южной Америки в планы не входит.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Следим за ценами круизов в Антарктиду

Сообщение Lana_de »

Evgeniia_K, спасибо за ответ. Видно, что Вы изучали тему. Да, это очень интересно, но мне, например, не хочется койко-место в трёх-четырёхместной каюте, хочется комфорта :oops:. 108 мест на корабле - конечно, это очень мало. Хотя, несомненно, будет все очень интересно. Но, думаю, наверняка там будут и каюты для двухместного размещения?
Евгения, если Вам нужна будет попутчица в каюту, то можем это обсудить :oops:

Evgeniia_K
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 08:39
Откуда: Ярославль

Re: Следим за ценами круизов в Антарктиду

Сообщение Evgeniia_K »

Lana_de писал(а): Но, думаю, наверняка там будут и каюты для двухместного размещения?
Да, конечно, немного дороже.
Не знаю, разрешены ли здесь ссылки
https://oceanwide-expeditions.com/antar ... /pla29-22-

Я привыкла к хостелам, двухместный комфортнее, была бы рада заранее известному попутчику!
Twin Porthole €17400 за кабину. Это иллюминатор, если выше уровня палубы с окном, то €18200, и далее по нарастающей.

Пока не готова забронировать, оцениваю риски. У меня несколько вариантов путешествий, в раздумьях, что в текущих условиях не сорвется с наибольшей вероятностью.

В ближайшее время изучу и другие суда, эти просто больше всех на слуху. Также пытаюсь понять, нужна ли мне Южная Джорджия или Южный полярный круг.

Evgeniia_K
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 08:39
Откуда: Ярославль

Re: Следим за ценами круизов в Антарктиду

Сообщение Evgeniia_K »

https://iaato.org/who-we-are/vessel-directory/
Вот здесь все официальные суда. Смотреть стоит категорию 1 до 300 пассажиров

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Следим за ценами круизов в Антарктиду

Сообщение Lana_de »

Evgeniia_K, спасибо за ссылки. Ссылки здесь разрешены.

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Следим за ценами круизов в Антарктиду

Сообщение Galina »

Evgeniia_K писал(а): Если вы подскажете варианты дешевле, буду благодарна, для меня это очень дорого, но желание побывать там сильнее. Моя цель - забраться максимально далеко в Антарктику, материковая часть Южной Америки в планы не входит.
Нет, к сожалению дешевле не подскажу.
У меня несколько другие приоритеты, мне Антарктида, конечно, важна, но гораздо важнее пережить переход через пролив Дрейка, не отдав концы ;) , а на судне размером чуть больше (или даже меньше) сотни метров это кажется мне невозможным :(
100 человек - это очень хорошо, можно рассчитывать на 2 высадки в день, но я не сильно здорова и совершенно неуверенна, что я смогу даже один раз в каждый из шести дней пережить катание на зодиаках :(
Да и за такие деньги на две недели хочется все таки комфорта и сервиса.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Следим за ценами круизов в Антарктиду

Сообщение Елена Белозерцева »

xxxcity писал(а): Новогодний круиз HAL...сейчас упал до 4000 долл! за каюту..!...напомню что дешевле не было никогда!
Ну как же не было. В первом сообщении Вы же писали про глюк в 3700$. Только не 3700, а 3100, и не за внутреннюю, а с окном. И за 2 чилийских порта портовые сборы вернули, был тендер. Фактически каюта с окном нам обошлась в 2950$. А ещё был 100$ онборд-кредит.
Что касается сценический или экспедиционный круиз лучше, то здесь я солидарна с Викторией, комфорт важен. Причём от того, что наш круиз был сценический, на мой взгляд, мы ничего не потеряли. Подходили близко к берегам, льдинам, айсбергам, видели всех птиц и животных, непосредственно с пингвинами пообщались на Фонклендах. Ну а что высадка? Прошлись по снегу и всё, далеко не уйдешь :D
ИМХО Заандам - лучший вариант для посещения Антарктиды. Хороший корабль, отличное питание, очень качественные представления в театре, интересные лекции, душка капитан. Атмосфера на корабле чудесная, виды за бортом потрясающие! Мыс Горн прошли легко, несмотря на волны, все-таки корабль больше, чем экспедиционный.

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Следим за ценами круизов в Антарктиду

Сообщение Galina »

Елена Белозерцева писал(а): Что касается сценический или экспедиционный круиз лучше, то здесь я солидарна с Викторией, комфорт важен. Причём от того, что наш круиз был сценический, на мой взгляд, мы ничего не потеряли. Подходили близко к берегам, льдинам, айсбергам, видели всех птиц и животных, непосредственно с пингвинами пообщались на Фонклендах. Ну а что высадка? Прошлись по снегу и всё, далеко не уйдешь
Однозначно нет, и уйти далеко пешком можно, и на байдарках поплавать между льдинами, и на зодиаке подойти на 3 метра к айсбергу или встретить кита на очень близком расстоянии :good: я уже не говоря про всякую живность - пингвины все разные, некоторые есть только на Южной Джоджии, в самой Антарктиде тоже 3-4 разных вида, которые ведут себя по разному. Ну и птенцов издалека сложно хорошо рассмотреть.
Хотя, конечно, качает на маленьких кораблях гораздо сильнее и, если не повезёт, будешь лежать пластом долго :(

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13148
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Следим за ценами круизов в Антарктиду

Сообщение xxxcity »

Елена Белозерцева писал(а): Ну как же не было. В первом сообщении Вы же писали про глюк в 3700$. Только не 3700, а 3100, и не за в
глюк нельзя сравнивать с официально установленной ценой, тогда ХАЛ не стал отзывать бронирования, и сделал людям подарок.
Сейчасcуже неактуально рассуждать о круизах..все закончилось)..круизов в былых масштабах больше не будет. Это было сказано еще в мае 2020г, но большинство до сих пор отказывается принять реальность. Поэтому форум перестал быть актуальным.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить