По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Koral
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 21:54
Откуда: BY

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Koral »

Hessen писал(а):покажете?
Hessen, попробую завтра в компе поискать. И потом разобраться, как фотки вставлять :D
Hessen писал(а):Так мы ещё сидели в машине, ждали, пока туман рассеется. А когда приехали, вообще ничего не было видно.
Но погода стала потом улучшаться. На берегу океана вообще было очень солнечно и жарко.
Как ни странно, но летом ( август) была похожая погода: то дождь, то туман, то тучи, то солнце, то шквалистый ветер :roll: Погода на Азорах очень переменчивая, даже летом!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Лена, добавляй ещё, у тебя отличные фотографии.


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Glok_kuzdra писал(а):
Hessen писал(а):Фотографии покажете?
Вопрос не ко мне, но хочу сказать, что фотографии не передают и сотой доли той красоты.. Это такой восторг, когда, как сквозь сугробы, едешь по дороге, вдоль которой стены цветущей гортензии.
Видела только на фото... а в каком месяце вы были?

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Нонна Л. »

Читала, что массово гортензии зацветают в июне. Или нет?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Нонна Л., да все пишут по-разному)
Вот недавно вычитала:
Оптимальное время для посещения Азор — с апреля по сентябрь: с середины весны на островах начинают цвести ярко-голубые, белые, фиолетовые и нежно-розовые гортензии, а мимо берегов проплывают синие киты.

Но я всё же склоняюсь к мысли, ну чтоб уж наверняка попасть на цветение, что нужно ехать начиная со средины июня, мне почему-то кажется, не раньше.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

8. Miradouro da Ponta do Escalvado.

С этого мирадора, расположенного на западном побережье острова, открываются виды на две стороны: на бухту и рыбацкую деревушку Mosteiros, куда мы сразу же поедем, и на Ponta da Ferraria, куда мы заедем чуть позже. Ну и конечно же, на бескрайний океан.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Мирадор простенький, бесплатный, есть парковки для машин, там был даже киоск, в котором продавался разный джем местного производства. Я купила одну баночку, джем из инжира, 250 грамм - 5,00 евро. Цена, понятно, туристическая)

Вдали виднеется Mosteiros.

Изображение

Люблю наблюдать за океаном, скалами, прибоем...

Изображение

Изображение

Изображение

Глядя на эти пастбища, которые буквально по всему острову, подумалось о том, что мы не видели ни клочка заброшенной земли, вот просто поросшей "бурьяном". Или это подстриженные газоны, или чьи-то угодья. Вот даже здесь, на мысе и то вся земля используется с пользой для человека.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

На въезде в Мостейрос делаем ещё одну остановку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

9. Mosteiros Beach - Ponta dos Mosteiros.

Мимо пляжа просто проехали, посмотрели издали, так как купаться не собирались пока... А вот на мыс заехали, и провели там немало времени. Так как мы с мужем оба Водолеи, то вода нас притягивает просто как магнитом. Мне никогда не бывает много моря, я могу смотреть на него бесконечно. А здесь были и скалы, и волны, и прибой, и ярко светило солнце!

Немного жаль, что не было сильного ветра, и мы не увидели сильного прибоя, но мы его потом увидим на других островах.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну чем не весна в январе...

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [media]

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Lilly »

Почти неделю не появлялась на форуме, а тут какая КРАСОТИЩА!!! :o
Hessen, спасибище Вам за фото Мадейры! Каждая Ваша фотография просто открытка, хочется ее поставить на рабочий стол вместо заставки :)
Все-таки здорово когда стоянка два дня, можно столько успеть посмотреть. И экскурсия у Вас очень здоровская! Утащила в копилку Вашего гида ;)
А домики Сантаны такие миниатюрные и веселенькие. У нас магнитик с таким домиком на холодильнике висит :lol:

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Lilly »

Galina писал(а):
Lilly писал(а):Были в похожем круизе на AIDAvita (близняшке AIDAcara)
Вита больше Кары, это Aura копия Виты, а Кара самый первый корабль, раньше ещё была старая Блю такого же размера, но ее уже очень давно списали.
Ой точно! Я все перепутала :roll:
Мне кажется в путешествиях на таких маленьких суднах есть свой шарм. Вита показалась мне по домашнему уютной. Все были как одна большая семья.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Lilly, и вам спасибо за внимание к отзыву.

Едем дальше... по Азорам.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

10. Mosteiros. Piscinas Naturais "Caneiros".

Поворачиваем налево и едем дальше вдоль залива Мостейрос. Здесь довольно протяжённая набережная, обустроенная кабинками для переодевания, очень приличным туалетом, стоящим одиноко на тротуаре) Сначала даже не поняли, что это за строение))
Также здесь оборудованы места для пикников, скамейки, небольшие детские площадки.
Самая же главная прелесть этого места, это естественные лавовые бассейны в море среди скал, в которых можно купаться и одновременно любоваться красивым океаном. Именно за этим сюда и едет народ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

11. Ponta da Ferraria (Termas da Ferraria).

"Горячий океан" - это место пропустить никак не могли, да и было оно по пути в порт. Сначала приехали на смотровую площадку, но решили, что полюбуемся видами потом, а сначала спустимся вниз, надо же посмотреть, как там народ купается, держась за верёвки.

Съезд вниз очень крутой, мне эти серпантины показались довольно сложными или серпантины как серпантины, но встречаются на них не совсем "умелые" водители.
Но уклон и правда большой, градусов на 70. В один момент, когда как раз и начинался этот первый спуск, дороги вниз не было видно совсем, только прямо и океан! Я говорю мужу: мы куда едем, дорога идёт в океан? И только когда начался спуск я подумала, как же мы снизу подниматься будем на нашей маломощной машинке, с ручной коробкой передач?
Съехали нормально, встречных было всего пару авто, все ехали медленно, аккуратно, потому что дорога довольно узкая, разъехаться можно, но очень осторожно)

Парковка внизу большая и бесплатная. Рядом кафе/ресторан. И ветер! Сильнейший ветер. Я открываю дверцу машины, а он её захлопывает, не холодно было, но ветер был прямо штормовой.
Какие красивые разноцветные скалы!

Изображение

Изображение

Изображение

Я решила остаться около машины, а Дима пошёл посмотреть где там народ купается.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

В сети писали, что купаться нужно именно в отлив, чтобы почувствовать океан именно горячим. Да это и более безопасно, чем купаться в прилив, потому что волны могут ударить об острые скалы, и никакие верёвки не спасут. Кому важно, график отливов и приливов есть в интернете.

Подход к берегу благоустроенный, как видно. Перед спуском есть кабины для переодевания, душевые и туалет, всё бесплатно, так же как и вход в океан)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить