Английское путешествие куколки Лаванды: Оксфорд, Винчестер и Аббатство Даунтон

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13068
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Английское путешествие куколки Лаванды

Сообщение Tania+Ania »

Новая аватарка)
Куколка красивая, волосы точь в точь как у моей дочки)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английское путешествие куколки Лаванды

Сообщение remain-silent »

такие милые эти куколки, но нельзя же иметь всё и покупать бесконечно.
просто полюбоваться и то хорошо


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английское путешествие куколки Лаванды

Сообщение remain-silent »

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английское путешествие куколки Лаванды

Сообщение remain-silent »

Konik62 писал(а): На что они его содержат? Это ж огромные деньги..

кто из них?
те которые в Хайклер -- бездельники и недавно только "из грязи и в князи" залезли


а родственники Дианы - у них всё ок и полный порядок. старые деньги...ещё от рабов и тому подобное...

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Английское путешествие куколки Лаванды

Сообщение эльвира »

remain-silent, я все ро Будапешт читаоа, а вы, оказывается по Англии путешествуете! Здорово, что можно даже не выезжая из страны видеть столько красоты и древностей. Завидую по доброму. Эх, так хочется по маленьким английским городкам путешествовать не спеша, вдумчиво и подробно все осматривая.
Винчестер остался в сердце, такой милый и приятный городок. Ездили туда в круизе на электричке. От Святого Креста мы зашли в калитку и пошли по полю, сели за столик и сделали пикник. Рядом коровы паслись, солнышко светило, бабочки летали, хотелось лечь на травку и лежать, глядя на небо. Но город звал и смотреть там было много чего. Что- то узнала по фото, а что то нет. О Винчестере осталось много воспоминаний, но не могу вспомнить заходили мы в собор или нет.

Куколки - сама нежность и трогательность!
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английское путешествие куколки Лаванды

Сообщение remain-silent »

ой
точно
надо же будапешт дописать
про фонтан красивый...


...............................................


merci эльвира

да ладно...не люблю когда "завидовAют".... это плохо для кармы
моей
у вас там тоже полно красивучестей и прекрасностей
надо просто увидеть и вос хититься


нет ничего перфект на этой планете
нет ничего идеального...

мы снова поедем вот...скоро...в "....Mystery coach tour ... fantastic mystery break...mystery hotel..." на 5 дней/4 ночей.

сами не знаем куда -- 'круиз' по английским полям на автобусе, который тут называют "коч".

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Английское путешествие куколки Лаванды

Сообщение эльвира »

remain-silent писал(а): не люблю когда "завидовAют"
хорошо, не буду :) . Я тоже свою карму берегу, добрые дела делаю ;)
remain-silent писал(а): у вас там тоже полно красивучестей и прекрасностей
это о природе только можно сказать, да и то везде мусор, за всеми не уберешь, народ такой.
Душа соскучилась по красивой архитектуре, замкам, уютным улицам, паркам... :(
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Английское путешествие куколки Лаванды

Сообщение TNA »

Только сейчас увидел этот отзыв. Прочитал на одном дыхании. Мы с безвизовыми Англиями были и в Винчестере. и в Оксфорде.
Ваш и наш Винчестеры похожи как братья близнецы. А вот ваш Оксфорд подсказывает нам, что мы там вообще не были. Очень интересный. Только зелени, как выше заметили, там маловато. Да и болезные мы немного были в тот день.
Скажите? А Оксфорд, который вы нам показали, вы за какое время обошли? Боюсь, что времени на дорогу из/в Саутгемптон уходит много. А на погулять и увидеть столько, сколько увидели вы, остается пшик.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английское путешествие куколки Лаванды

Сообщение remain-silent »

муж посмотрел время первой фотки и последней -- и получается где-то четыре часа, не больше.
это маленький городок и мы бродили только в центре.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Английское путешествие куколки Лаванды

Сообщение TNA »

А ведь собирались мы в несостоявшемся майском повторить. Но, не срослось.
Спасибо вам за рассказ. Очень интересно. Пока будем мечтать. Фотографии с элементом куклы очень позитивны.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английское путешествие куколки Лаванды

Сообщение remain-silent »

В Оксфорде вслед за Алисой.

Путешествие по Оксфорду, посещая места, которые вдохновили Льюиса Кэрола на создание «Алисы в стране чудес».
Я подношу ладошку к глазам, защищая их от густого августовскоого солнечного света, в то время как солнце медленно и равномерно поджаривает мою шею, лицо, руки. Передо мной возвышаются медовые здания самого знаменитого колледжа Оксфорда, Крайст-Черч, такие же удивительные, как сказка Чосера.
Все эти здания и сами знают, насколько они особенные.
Они входят в число самых престижных зданий во всем Оксфорде, в них расположены потрясающе красивый городской собор и Большой зал, а их выпускниками являются такие великие и знаменитые как Альберт Эйнштейн и У. Х. Оден.

Но они также известны и своей сказочной встречей любопытной шестилетней девочки и блестящего преподавателя математики. Встреча, которая вдохновила математика на создание одной из величайших детских книг всех времен — «Алисы в стране чудес» .
Колледж Крайст-Черч Медоуз
Когда я прогуливаюсь по садам Крайст-Черч, свет падает на меня сквозь клены и ольхи, покрывая тропу впереди.
«Я очутилась в стране чудес», — сказала Алиса.
Это: красивое и загадочное японское слово: комореби (木漏れ日), означающее свет солнечных лучей, пробивающийся сквозь листву деревьев.
Тут так сказочно что я почти что ожидаю, что взглянув на тяжелые ветви деревьев над головой, я увижу ухмыляющегося мне в ответ Чеширского кота. Я не хочу сейчас никакого реализма, я хочу волшебства и магии, пусть этот волшебный сад подарит мне сегодня сказочное волшебство!

Чарльз Доджсон, более известный под псевдонимом Льюис Кэрролл, приехал в Оксфорд, чтобы изучать математику и классическую литературу в Крайст-Черч в середине XIX века . После окончания школы он преподавал в колледже, завоевав расположение нового декана колледжа Генри Лидделла.
Настоящей вдохновляющей страстью и музами для Кэрролла стали дети Генри Лидделла, и в частности Алиса. Автор впервые встретил свою шестилетнюю музу Алису на территории Крайстчерч, когда фотографировал собор колледжа. Вскоре между ними завязалась теплая, отрытая и любящая дружба.
Рассказы Кэрролла носили фантастический характер, но он часто использовал в качестве вдохновения такие места, как луга Крайст-Черч, и персонажей Оксфорда.
Конский каштан в саду Динари, где играли Алиса и ее сестра и где сидела собственная кошка Алисы - Дина, по общему мнению, является именно деревом Чеширского кота.

Маленькая, запертая деревянная дверь в стене благочинного сада, которая отделяла Алису и ее сестер от запредельного соборного сада, — это дверь в страну чудес — страной чудес были сами сады конфетного цвета.
Деканатский сад обычно закрыт для праздно шатающейся туристической публики,но иногда невозможное - возможно, и если вы вежливо попросите – и подскажете ему ячменный сахар [Barley Sugar] – хранитель Крайстчерч позволит вам взглянуть на этот чудесный сад.
Как же попасть туда:
Колледж Крайст-Черч и Крайст-Черч-Медоуз находится на улице Сент-Олдейтс. Колледж Крайст-Черч открыт для публики каждый день, кроме Рождества. Входная плата составляет около 8 фунтов когда собор открыт и около 5 фунтов когда собор закрыт.
Продолжая идти по той же тропе, по которой Кэрролл, Алиса и ее сестры шли к Темзе, вы дойдёте до живописной реки Черуэлл, притока Темзы. Вы же имеете с собой корзиночку с сэндвичами и термос с чаем или кофе? Тут так чудесно и сказочно! Утки рыщут по берегам, а лодки блестят на воде. Спокойствие нарушается смехом от воды из лодок.
Подружившись с Алисой и ее братьями и сестрами, Кэрролл часто брал их кататься на лодке по Темзе, известной в Оксфорде как река Исида. Здесь он рассказывал им странные и дурацкие истории, чтобы развлечь их. Скорее всего они также брали лодку на прокат в Salter's Steamers , семейном бизнесе по аренде лодок, который существует здесь с 1858 года и где вы и сегодня можете взять лодку. Но можно пройти через мост Фолли от парохода Солтера к компании Oxford River Cruises , которая повезет вас вверх по Темзе в 50-минутном круизе. Гребцы на лодках будут скользить мимо вас по реке и велосипедисты жужжать, как стрекозы, по пешеходным дорожкам вдоль реки и жизнь здесь, на воде, протекает медленно, и сказочные фантазии и мечтания будут неизбежны и вскоре вы тоже подумаете о том дне в июле 1864 года, когда Кэрролл и его друг Дакворт взяли детей на прогулку на лодке в город Годстоу, а попутно Кэррол рассказал им еще одну фантастическую историю о скучающей молодой девушке по имени Алиса, которая жаждала приключений. Очарованная этими сказочными историями, настоящая Алиса умоляла его записать свои удивительные истории, что он и сделал, и представил ей как "Приключения Алисы под землей" в ноябре 1864 года. Затем в 1865 году книга была опубликована под названием "Приключения Алисы в стране чудес".

Немного дальше по воде мы путешествуем и видим трехэтажный дом, почти скрытый от глаз деревьями и их листвой. Это -- Грандпон-Хаус, особняк, стоящий на трех арках, под которым течет боковой поток реки и именно в этом доме жил уважаемый местный шляпник-портной - Томас Рэндалл. В те времена в Оксфорде он был известен именно как «шляпник». Вы будете погружены в сладкий восторг от этой неожиданной сказочной жемчужины и будете все улыбаться как Чеширские коты.
Вы легко найдете пароходы Солтера и круизы по реке Оксфорд у Фолли-Бридж, на дороге, соединяющей Сент-Олдатс с дорогой Абингдон. И Salters, и Oxford River Cruises предлагают всевозможные экскурсии по реке. А вернувшись на сушу, когда солнце начнёт таять ближе к вечеру, направтесь к своей последней остановке в реальной стране чудес Алисы: Старой овечьей лавке , через дорогу от входа в Крайст-Черч-Медоуз, и дому, где прошло детство Алисы -- этот магазинчик с красными окнами и дверью был небольшим продуктовым магазином, когда Элис Лидделл была девочкой, куда она приходила со своими сестрами и Кэрроллом за сладостями и любимым лакомством Алисы был — ячменный сахар.
Кэрролл описал магазин в книге «Зазеркалье» , опубликованной в 1872 году. В одном из эпизодов Алиса оказывается в темном волшебном магазине, где «всевозможные любопытные вещи» текут и плавают. На эту странную деталь Алиса жалуется владелице магазина -- старой овце, на которую, вероятно, вдохновила Кэрролла - реальная старушка, владевшая магазином, и у которой, по-видимому, был блеющий голос. Сегодня этот магазин трудно не заметить – он с удовольствием принял наследие Алисы: Алиса от Диснея стоит на тротуаре, застывшая скульптурой во времени, напротив Белого Шляпника, который также на мгновение остановился от своего вечного волнения.
Внутри магазин от пола до потолка заставлен диковинками Алисы, дополненными оригинальными деревянными панелями и клетчатым полом. Тут можно долго перебирать сувениры, брелоки, блокноты, резинки и кружки, и конечно же купить пакетик ячменного сахара.
Это конечно же очень интересная прогулка по Оксфорду по впечатлениям из книжки Кэрролла и становится понятно почему многие говорят, что «без Оксфорда не было бы Алисы в стране чудес».
Old Sheep Shop находится по адресу: 83 St Aldates = 83 St Aldates (open, Sunday – Friday 10.30 -17.00/Saturday 9.30-18.00)

А вы - рыбка FUGU99 своей доче организуйте костюм Алисы с собой и корзинку!
вот будет чарминг! и столько воспоминаний!

Ответить