Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение Lana_de »

Тогда MSC Grandiosa, willkommen! Всегда, много, в неограниченных количествах на завтрак сальмон. Вечерние булочки тоже с салмоном (помимо всяких других-разных). (Задумалась. Это я рекламирую, что ли.)

Но мне (все субъективно!) кухня Грандиозы не понравилась. Хотя салмона полно. Вкусная моцарелла со своей станция, пицца тоже хороша.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение zet »

Lana_de писал(а): Вкусная моцарелла со своей станция, пицца тоже хороша.
Стандарт msc :)

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение Февраль22 »

Моцареллы постоянно на "Фантазии" и "Оркестре" не было. А вот на том, где я сейчас, есть. ;)

Аватара пользователя
Evalyn
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 08:16
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение Evalyn »

Моцареллу раза три видела сейчас на Оркестре

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19258
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение italalla »

Легко жить. Даже без чемодана можно жить. Подробности позже

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение Lana_de »

Заинтриговали

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение OGusieva »

Февраль22 писал(а): Моцареллы постоянно на "Фантазии" и "Оркестре" не было. А вот на том, где я сейчас, есть. ;)
Потому что на новых кораблях ее изготавливают. А на старых нет.
На Фантазии даймондам вместо привычного шоколадного кораблика (а я обещала его ребёнку) дали обычную шоколадку… тоже, наверное, потому что нет станции изготовления на корабле. Но реально, лучше бы не позорились.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение Февраль22 »

Немного хаотично и при возможности добавлю видео. Вот для настроения один из закатов, как это было с музыкой.
phpBB [media]

Аватара пользователя
NataliaVolg
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 09:02
Откуда: Волгоград

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение NataliaVolg »

italalla писал(а):
Февраль22 писал(а): Будьте готовы, кто рискнёт.
Русским пока нельзя через Польшу.А так, еще в далеком 2002 году меня мама предупредила, что берут за туалет только злотые и дала их мне. Автобус из Москвы в Италию. На улице минус 25 градусов. Я, как белый человек, одна в туалете за злотые, остальные - по кустам. Тогда их ни у кого не было, а у меня тоже было мало.
Почему русским нельзя через Польшу? Я взяла авиабилеты ницца - таллин через Варшаву, могут не пустить?
Жизнь во время путешествия-это мечта в чистом виде ( Агата Кристи)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19258
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение italalla »

NataliaVolg писал(а): Почему русским нельзя через Польшу? Я взяла авиабилеты ницца - таллин через Варшаву, могут не пустить?
Нет, здесь все ок. Сама так летела. Нельзя из России и Белоруссии. Может, уже можно. Когда писала, нельзя было

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение zet »

NataliaVolg писал(а): Почему русским нельзя через Польшу?
Сухопутная граница для россиян закрыта.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19258
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение italalla »

Регистрируйтесь на рейс до Таллина сразу, как откроется регистрация. Мне места не было на плечо от Варшавы в Таллин. Ну, вы читали, наверное.

Аватара пользователя
NataliaVolg
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 09:02
Откуда: Волгоград

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение NataliaVolg »

italalla писал(а): Регистрируйтесь на рейс до Таллина сразу, как откроется регистрация. Мне места не было на плечо от Варшавы в Таллин. Ну, вы читали, наверное.
Спасибо, я даже и не подумала об этом.
Жизнь во время путешествия-это мечта в чистом виде ( Агата Кристи)

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение Февраль22 »

Пять копеек для завершения истории. Кто помнит, ради этого маршрута я перенесла другой круиз из Стамбула на Costa Venezia практически за неделю до старта силами агента Сергея. А потом майский круиз на 2023 год Costa отменила. И на днях мне вернули залог. То есть выбор другого маршрута прошел без потерь!

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение Карина »

Февраль22, спасибо за ваш отчет!!!
Отправимся в круиз 25сент. Масса вопросов..
Подскажите, пожалуйста, есть требование от MSC о конкретной сумме, которую надо положить на счет, для трат на борту?
Вы писали, что на ресепшене работают 2 девочки из Украины, к которым можно обратиться, помогут, на русском языке.
Очень надеюсь, что у них не закончится контракт.
После инсульта проблема с языками.
Очень тревожусь, как справимся.
Не знаете, нельзя попросить тудейки на русском языке? Понимаю, что они присутствуют только при русских группах.. И все же, нельзя?
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г. Pasifica-19г. Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г. World Europa-23г. Seashore-23г. Virtuosa-2024г. Astoria Grande-2024г.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение Февраль22 »

Карина писал(а): Февраль22, спасибо за ваш отчет!!!
Отправимся в круиз 25сент. Масса вопросов..
Подскажите, пожалуйста, есть требование от MSC о конкретной сумме, которую надо положить на счет, для трат на борту?
Вы писали, что на ресепшене работают 2 девочки из Украины, к которым можно обратиться, помогут, на русском языке.
Очень надеюсь, что у них не закончится контракт.
После инсульта проблема с языками.
Очень тревожусь, как справимся.
Не знаете, нельзя попросить тудейки на русском языке? Понимаю, что они присутствуют только при русских группах.. И все же, нельзя?
По поводу суммы никаких требований. Как я понимаю, минимум -- это чаевые. Их можно внести наличными или картой. Тратить же на борту или нет, это ваше право. У меня были круизы, где и не тратила.
Думаю, спросить про русское меню можно в любом случае. Я немного уже путаюсь, на двух других msc русское точно было, независимо от групп. На Фантазии в мой заезд было очень мало русских и я одна из Беларуси, так и не спрашивала. У них русское меню есть в расчете на немцев и израильтян старшего возраста, выходцев из СССР. Так что это не связано с русскими группами.
А вот русские тудейки не спрашивала.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Сбывшаяся MSC Fantasia или Donna sola

Сообщение Imama »

Карина писал(а): есть требование от MSC о конкретной сумме, которую надо положить на счет, для трат на борту?
Я так понимаю, если чаевые оплачены можно вообще ничего не ложить…
Карина писал(а): тудейки на русском языке?
Тудеек на русском языке нет, мы спрашивали. На английском все понятно, практически ничего не меняется. Есть нюансы по посадке на тендер, выходу с корабля, переводу часов. Наверное, лучше иметь с собой офлайн переводчик без интернета по фото.

Ответить