Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Февраль22 »

italalla писал(а):
Февраль22 писал(а): Спасибо большое за отчёт!
Мой вдохновитель - это вы!! :drink:
А планировался же круиз заранее? Я то практически в то же время.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Февраль22 писал(а): А планировался же круиз заранее? Я то практически в то же время.
Схватила по акции в 96 часов, может, когда вы уже выкатывались в первый круиз. :) Он вынашивался заранее - любой круиз, в который можно быстро смотаться и есть запас в 2 недели. Но ничего я там не планировала. Почитала чуток и ладно. Мне со 2 июля мало подходил, но завтра я экзамены принимаю, так что, с 10 мне еще меньше подходил. А дальше были сильно дороже. Потом вот Селебрити нарисовался. Но так чтобы 2 или 3 подряд, у меня, к сожалению, не получалось, хоть и отпуск 2 месяца. И то спасибо, что сейчас внебюджет не принимаем, только бюджет, но именно в эту неделю надо быть в Москве.

Аватара пользователя
NataliaVolg
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 09:02
Откуда: Волгоград

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение NataliaVolg »

italalla, здравствуйте, прочитала в Вашем отчёте, что вы выезжали из таллина в санкт-петербург на автобусе. Подскажите, пожалуйста, я прилетаю в таллин в 13-50 из Варшавы. Потом надо как то перебираться в Питер. Я первый раз этим путем возвращаюсь, отсюда вопрос
1. Билеты на автобус надо брать заранее или можно там на автостанции взять?
2.Если заранее по интернету, то на каком ресурсе лучше?
Заранее благодарю. Наталья
Жизнь во время путешествия-это мечта в чистом виде ( Агата Кристи)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Здравствуйте! Лучше брать заранее, тем более, сейчас больший ажиотаж. Сайт bus.tutu.ru Мы когда прилетели, народ багаж около часа ждал. Правда, это ночь была. Но закладывайте на автобус хотя бы час-два на опоздание.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

От аэропорта до автовокзала минут 30 пешком, я взяла такси - ехать минут 10, стоимость 7-8 евро.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18442
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Konik62 »

Боюсь, что сейчас билет купить не просто будет. В Финляндию, пишут, до сентября разобрали, в Таллин не знаю как...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Newa »

NataliaVolg писал(а): Потом надо как то перебираться в Питер
Если билетов на автобус не будет, то обратите внимание на электричку до Нарвы, а там пешком можно перейти границу с Ивангородом. А дальше уже посмотрите чем или тоже электричкой или автобус.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): Боюсь, что сейчас билет купить не просто будет. В Финляндию, пишут, до сентября разобрали, в Таллин не знаю как...
Я недавно купила, но нам на конец августа надо было. Сестра ругалась: чего так заранее берешь? А я на всякий случай обилетилась. :D

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Olga3008 »

italalla писал(а): А я на всякий случай обилетилась
И правильно. Сейчас с билетами проблема. А мы прпробуем через Литву на поезде Москва-Калининград. В Кяне планируем выйти,а там уж через Вильнюс далее полетим. Что с круизом на Селебрити пока не ясно...печально. Останусь я без сюрпиризика в Риме :cry:
Пропадают билеты электрички на 5.09 Чиви-Рим и Рим-Неаполь (быстрая). Отдам даром кому нужно .

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

К сожалению, я в Риме 27 числа, уже уеду. Это я про билеты. И мне до аэропорта надо.

Jsv_Iuliia
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Jsv_Iuliia »

Сейчас на Splendida, что-то сломалось в кораблике: на носу на верхних палубах жара в коридорах, а на корме с 7 палубы и выше ужасный запах. Одну ночь не смывали туалеты. Очень чадит по сравнению с другими….

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Запаха не было, а жара около лифтов была всегда

Jsv_Iuliia
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Jsv_Iuliia »

Значит сломалось что-то. Мы тут вторую неделю, «нажаловались» на две бутылки шампанского: с каютами беда))) то розетки не работали, то унитаз, то балконная дверь грязная, то полотенца забрали и только на следующий день сменили. В ресторанах постоянно ошибаются. Но мы не сдаёмся, радуемся )))

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Вы какого числа сели? Я 9 июля сошла в Генуе. В ресторанах да, бывает, но не критично. Остальное у меня все было нормально. Каюта внутренняя, в ней убирались прекрасно. Если прочитали выше, даже сережку мою нашли. Желаю вам побольше радости!! Я как-то на круизе на Норведжиане нажаловалась аж на три бутылки :D Пришлось даже дарить: в чемодан не помещалось.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18442
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Konik62 »

меня на Эпике NCL как-то от их извинительного шампусика и клубники в шоколаде просто тошнило: что ни день, то жуткий косяк в каюте...Апофигеем я чуть с кровати не упала, оказалось, там давно ножки нет, что-то подложено было. При мне варили(((А он тогда еще относительно новый был...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Февраль22 »

Пятница, вечер, жарища адская. Думаю, пить или нет шампусик из холодильника. А тут вы... Ну, если уж в Моссовете, то есть на Splendida. Молодцы, что продолжаете радоваться.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Olga3008 »

Ой-ой,я тут замену Селебрити ищу,как раз Сплендида по датам подходит. А тут такие неприятности...Не стоит,наверное,рисковать?!

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Vobl »

Olga3008 писал(а): стоит,наверное,рисковать
Если звёзды благоволят и само в руки идёт и маршрут подходит, то мелочи пофиг.
Многие вещи субъективны...
У нас например другая история, все начинания по Адриатике с Триестом накрывались тазиком с физическими потерями...
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Olga3008 »

Newa писал(а):
NataliaVolg писал(а): Потом надо как то перебираться в Питер
Если билетов на автобус не будет, то обратите внимание на электричку до Нарвы, а там пешком можно перейти границу с Ивангородом. А дальше уже посмотрите чем или тоже электричкой или автобус.
Можно чуточку добавлю,так сказать по горячим следам. Билет на электричку можно взять он-лайн,1 класс на 2 евро дороже,но зато с местом. Пешком через границу вполне комфортно, через Парусинку вообще замечательно. В СПБ можно заранее заказать проезд в маршрутке,возле Витязя остановка. В ресторане при Витязе приличный кофе. Проезд по Ивангороду на такси 100 руб в любую точку.Яндекс лучше не заказывать,дорого,т.к.едут из Кингисеппа.

ольга53
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:16

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение ольга53 »

italalla Мы тоже пару дней назад вернулись из круиза на Коста Венеция, и уже я плотно села на форум. На одном дыхании прочла все 16 страниц Вашего отзыва. Читать, конечно, увлекательно, но таких приключений и врагу не пожелаешь! Где, в каких боях, Вы закалили свой характер? Если бы все это случилось со мной - я бы уже сдулась и еще долго бы не захотела никуда выезжать из дома. Браво Вам! Безумству храбрых..... (продолжение знаете). Удачи и здоровья! :happy:

Ответить