Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Natie77
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 17:15
Откуда: Vladivostok

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Natie77 »

А голубой сапфир от анекса никто не пробовал? Кораблик такой тоскливый, маршрут ещё печальнее. У них тема на 1 страницу с январской рекламой только, или не туда смотрю?

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение дядя Рома »

Приходят хорошие предложения круизов из Генуи и других европейских городов.
А добраться в эти города реально? Пускают туда граждан РФ?
Подскажите у кого есть опыт последних месяцев.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

дядя Рома писал(а): Пускают туда граждан РФ?
Да, пускают
дядя Рома писал(а): А добраться в эти города реально?
Окольными путями: Турция, Сербия, Израиль и т.д.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Slana »

В большинстве европейских стран ковидные ограничения (требования "правильных" прививок, пцр-тесты) уже сняты.
Основной вопрос для россиян - логистика.
А здесь, как выше уже написали, варианты через Турцию, ОАЭ, Сербию и т.д.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Praskovya »

Slana, ограничения в странах сняты, а на круизах пока нет.

Вот у меня куплен круиз, даже с логистикой мне нормально через Прибалтику, но нет визы и прививки. Вроде бы легко поставить вакцину в Эстонии, но для этого надо визу, т.е. как я понимаю\. чтобы съездить в Эстонию, мне надо открыть визу Франции или Италии, поехать туда до круиза через Эстонию, чтобы сделать прививку. А еще вроде надо сгонять в Белоруссию, сделать карту. которой платить за границей. Не совсем понятно. могу ли я в Тинькоф купить доллары и доплатить переводом за круиз.
Может я что-то неправильно мыслю и сильно усложняю? Хотелось бы советов более продвинутых. У меня руки опускаются.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19005
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

У меня свежая виза Италии, по ней я сгоняла только в Ригу через Минск. Мы про карты потом подумали, а так можно заказать карту по пути туда, а забрать по пути обратно. Тиньковым кто-то платил за круиз, у меня не получилось, т.к. Тиньков только в долларах переводит, если вы правильно рассчитаете кросс-курс доллары - евро, тогда можно. Я заказала карту в Минске, сгоняв туда одним днем, но получать ее можно в течение двух месяцев, когда мне удобно, пока заведу через их приложение виртуальную карту, за ней ехать не надо и можно платить в интернете. Конечно, вам труднее в Минск ехать. коли Эстония под боком, но туда пускают через нашу границу только с основанием - т.е. там еще надо отель с лечением брать. Не знаю, кто там бронировал бесплатно, мы когда смотрели, то все оплачивается сразу и стоит не три копейки.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Slana »

italalla писал(а): Я заказала карту в Минске, сгоняв туда одним днем
Расскажите, пожалуйста, с подробностями. Какой город, банк, какие документы нужны, нужен ли белорусский тел.номер?
Спасибо!!
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Партизанка »

Знатоки, просветите. Россиян сейчас хоть в какие-нибудь круизы пускают? Спрашиваю не столько с точки зрения вакцин, сколько отмен броней из-за геополитической ситуации. Слышала, что Коста в принципе не сажает россиян на корабли.
Я за два года сухопуток отстала от круизной жизни, а тут вдруг в октябре отпуск, подумала, может в круиз рвануть...
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение travelgirls »

Партизанка, Юля, мы сейчас в круизе на MSC Lirica.

Собираемся в круиз MCS Liricа летом 2022 по Израилю и греческим островам

Одноместная каюта из Афин стоила 510 евро, из Кушадасы -450 евро. Перелёт в Афины кривой, в Кушадасы можно прямыми Турецкими авиалиниями до Бодрума, а оттуда до Кушадас на оленях)))
Оплачивали круиз рублями в Круклабе, россиян пускают без проблем. Нужна вакцина (Спутник подходит).

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Партизанка »

travelgirls, МСЦ на все свои круизы пускает россиян или только на определенные маршруты/корабли? В целом звучит заманчиво. Правда, конкретно от Лирики я некогда запекалась после круиза из ОАЭ :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Olga3008
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Olga3008 »

italalla, я 14.06 в Минск за картами. Если не нужна нот.доверенность,могу Вашу карту забрать,не сложно. ;)

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение travelgirls »

Партизанка писал(а): МСЦ на все свои круизы пускает россиян или только на определенные маршруты/корабли?
Хороший вопрос. Не знаю. Знаю, что наши в этот круиз ездят и на Виртуозе из ОАЭ. Задай этот вопрос Круклабу

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19005
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Slana писал(а): Расскажите, пожалуйста, с подробностями. Какой город, банк, какие документы нужны, нужен ли белорусский тел.номер?
Спасибо!!
Минск, БНБ, отделение в ТЦ на проспекте Победителей 65. Там в одном месте, как у нас в ТЦ, несколько отделений банков, как мне показалось, и несколько мобильных операторов. Если стоять лицом к отеделению Белорусского нац.банка, то слева в самой последней двери есть мобильный оператор, который симки продает за 5 рублей белорусских, только на получение СМС. Тот, что рядом с банком, продает безлимит за 16 руб. Потом идешь в банк (мы ждали где-то 1-1,5 часа, работает один оператор и очередь была 4-5 чел., но после нас уже порядочно выстроилось, мы пришли часов в 10 утра), даешь паспорт, перед нами одни россияне были, тебе выписывают квитанцию. 59.50 бел.руб. Я в евро брала, если еще доллары добавить, будет около 100 их рублей. Я так понимаю, что там хоть и евровая или долларовая карта, есть счет в бел.рублях. Но я позже узнаю,т.к. когда открываю моб.приложение, мне там пишут счет в бел.рублях, а потом уже открывается евровая карта. Все оплачивается наличными, но в кассе есть обмен валюты. В тот день в Минске вообще никакие карты не работали, пришлось даже немного евро поменять на их рубли, у меня уже налички не было. Ну и все. Симка нужна для моб.приложения и смс. Я читала, что смс по умолчанию не подключены, а в мобильном приложении не нашла, где их включать, потом узнаю. Кто-то тут писал, что если за срочность заплатить, будет сделано на следующий день. Нам предлагали по почте послать, мы отказались. На Винском читала, что когда карту забираете, ее обязательно надо вставить в банкомат, активировать при отъезде из Белоруссии.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19005
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Партизанка писал(а): travelgirls, МСЦ на все свои круизы пускает россиян
Пускает, только на большинство нужна европейская вакцина

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19005
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Olga3008 писал(а): italalla, я 14.06 в Минск за картами. Если не нужна нот.доверенность,могу Вашу карту забрать,не сложно. ;)
Нужна, а вы Ласточкой?

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Елена66 »

italalla писал(а): Пускает, только на большинство нужна европейская вакцина
Судя по ответу Ирины в теме Круклаба, можно с сертификатом переболевшего, но у него срок ограничен
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение zet »

Партизанка, а что не так с Лирикой?

Olga3008
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Olga3008 »

Нет,решила обычным. Тем,что в 22.10 отправляется. Если что нужно будет,пишите.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19005
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Olga3008 писал(а): Нет,решила обычным. Тем,что в 22.10 отправляется. Если что нужно будет,пишите.
Я еще подумаю, может, с вами сгоняю. У вас какой вагон?
А если мне круиз обломится, тогда по дороге буду забирать. Чего два раза кататься? :?

Olga3008
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Olga3008 »

italalla, 13,место 15. В этот вагон только я билет купила. :D Присоединяйтесь!

Ответить