Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синус »

Катрин_delfi писал(а):
Синус писал(а): за 33 дня до круиза, уже все документы,
Шо и cruise tiket уже на руках с заветными бирочками? :D
ДА! Я же написал "все документы" :oops:

14105067
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:50

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение 14105067 »

Народ подскажите кто прилетел вас спрашивали где ПЦР московский и надо ли его распечатать или хватит в мобилке кода пцр и надо ли ещё бумажный вариант с синей печатью?
В Ютубе разные мнения.

Аватара пользователя
popxa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 08:26
Откуда: Москва/Dubai

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение popxa »

Вот требования msccruises.co.uk, которые подтверждают все что рассказывали те кто плыл.

Прибывающие в аэропорт Дубаи или Абу-Даби должны в обязательном порядке сдать ПЦР тест в аэропорту Тест бесплатно по предъявлению билета на круиз.
Этот тест не может быть заменен домашним ПЦР тестом который вы сдаете для въезда в ОАЭ (поэтому белорусов заворачивают с домашним тестом. Раньше было написано что подойдет любой ПЦР тест, т.е. домашний тоже)

This is a mandatory COVID-19 test required to embark the ship and it does not replace the one needed to enter in the U.A.E.

Всем кто не сделал тест в аэропорту будет предложено сделать тест на месте за USD42.

Все кто сдал тест в аэропорту или в порту, должны предьявить стикер на паспорте, по этому стикеру они будут допущены на борт даже если результаты (СМС) еще не пришли. (поэтому говорят что смотрят только стикер и ок)

Upon testing either at the airport or at the port, all Guests will be provided with a sticker to be shown at the ship’s check-in counter. All Guests tested at the airport/port are authorized to board the ship while they are waiting for their results, which will be notified via an SMS on their mobile phone.

СветLана
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 10:41
Откуда: Tula.v. Ilinka

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение СветLана »

Bahora писал(а):
Катрин_delfi писал(а): какой ответ? вы же заполнили анкету отправили одно письмо получили с qr кодом?
и указывать надо почту не mail.ru.
Зачем всем этим вообще заморачиваться??? ID вам выдадут на паспортном контроле . Прилепят на заднюю обложку паспорта . Когда будут брать ПЦР в аэропорту паспорт отсканируют, поэтому ошибка в данных - номере и Фамилии исключена . Далее получаете багаж и едете спокойно в отель или куда у вас по плану и ждёте ПЦР. Мы сегодня прилетели в 15 ч, В отеле в Шардже были в 18, Пошли ужинать. После ужина тесты получили через приложение PH-screening. Оно настолько простое в использовании, что там первоклассник , владеющий азами английского , разберётся. Вводится только паспорт и дата рождения ( или ID и дата рождения) на выбор . И все, если тест готов загорится зелёненький квадратик «Negative” и ссылочка, где можно скачать PDF файл . Это все. Я так понимаю, что та наклейка с ID и штрих-кодом и есть пропуск куда угодно, так как к ним и подтянутся наши ПЦРы. Приложения Allhosn и C19 DXB smart у меня и скачаны и заполнены , но пока я не понимаю зачем ещё и они. Дочь ездила в ОАЭ немногим раньше- им тоже эти два приложения не пригодились нигде. После получения ПЦР, сделанного в аэропорту можно спокойно передвигаться по всем Эмиратам
:) Вот -Спасибо!!! Выдохнула и расслабилась,впервые за неделю!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Bahora писал(а): Зачем всем этим вообще заморачиваться??? ID вам выдадут на паспортном контроле . Прилепят на заднюю обложку паспорта
Нравится нам так.
Bahora писал(а): ученья сейчас, говорят не проводят в связи с антиковидными мерами безопасности , весь инструктаж по телевизору . Это правда?
А че Вы заморачиваеиесь то? Учения какие то.
Нашли из-за чего :D
zet писал(а): И неужели россиянам никакая виза в Катар не нужна?
Не нужна, не зависимо как прибываешь. Раньше можно было просто прилететь, как и в Дубай. Даже аппарты недельные дешевле, чем в ОАЭ.... были :(
Они не помню когда "открылись" , но недавно вроде.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Изображение

Кто интересовался интернетом на борту
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Катрин_delfi писал(а): Не нужна, не зависимо как прибываешь.
Наверное надо Тиматик покопать, да?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

zet, виза точно туда не нужна, не волнуйтесь.
Это не САравия с ее непонятками
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Bahora »

14105067 писал(а): Народ подскажите кто прилетел вас спрашивали где ПЦР московский и надо ли его распечатать или хватит в мобилке кода пцр и надо ли ещё бумажный вариант с синей печатью?
В Ютубе разные мнения.
Распечатывать надо всё, и в инструкции от КК тоже предупреждение есть, что ничего в электронном виде не принимается . Дома в аэропорту ( мы летели прямым Уральскими авиалиниями из Екатеринбурга) смотрели только ПЦР, требования на английском. Синяя печать не обязательна. Проверила. Сама взяла с синей, а мужикам своим подсунула показывать просто с компа распечатки. Все прошли без вопросов. Их никто не сканирует. Просто смотрят, есть или нет. В Дубае тоже стояла арабка прям на самом входе и смотрела эти же бумажки

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Bahora »

Катрин_delfi писал(а): А че Вы заморачиваеиесь то? Учения какие то.
Нашли из-за чего
Да никто не заморачивается! Меня наоборот веселило всегда это действо, когда толпой бежали все как школьники на уроке Гражданской обороны искать свою шлюпку в спасательных жилетах, а сейчас мне родственник сказал, что не сгоняют всех на палубу с шлюпками

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Bahora »

СветLана писал(а): Вот -Спасибо!!! Выдохнула и расслабилась,впервые за неделю!
Так я ещё неделю назад расслабилась, Уже же кто- то из прошедших процедуру писал то же самое, и я ещё тогда обрадовалась, что наконец-то простой в получении ПЦР способ появился - приложение PH screening :ku:
Да ещё забыла написать : Паспорт при ПЦР сканируется , а номер телефона и номер рейса вводит вручную. Номер рейса смотрит в посадочных , поэтому их далеко не закидывайте во время и после полёта.
У них вообще с ПЦРами в аэропорту все четко отлажено . Кабинок -не счесть . И у каждой автомат, похожий на банкомат, с огромным сенсорным экраном и сканером паспортов.

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Bahora »

Вот только с утра задумалась, лучше наверно паспорта с собой таскать в Эмиратах, а не в сейфе держать, раз на них iD . Может остальные приложения нужны , если нет паспорта с собой . Ну пока не понимаю, зачем они нужны. Кстати, в С19 DXB .. ID появился сам после регистрации по прилету. Я его не вводила вручную, однозначно. Ну или ещё когда то

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Bahora »

Катрин_delfi писал(а): zet, виза точно туда не нужна, не волнуйтесь.
Это не САравия с ее непонятками
В Катаре надо обязательно заполнить вот это:
https://ehteraz.gov.qa/PER/loginPage ( про это инструкция гласит, присланная с посадочными )

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

Bahora писал(а): Вот только с утра задумалась, лучше наверно паспорта с собой таскать в Эмиратах, а не в сейфе держать, раз на них iD . Может остальные приложения нужны , если нет паспорта с собой . Ну пока не понимаю, зачем они нужны. Кстати, в С19 DXB .. ID появился сам после регистрации по прилету. Я его не вводила вручную, однозначно. Ну или ещё когда то
Мне написали, что паспорта у нас забирают

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Bahora писал(а): сейчас мне родственник сказал, что не сгоняют всех на палубу с шлюпками
И 2 года назад уже не гоняли. Приходишь к точке сбора, которая написана на дверях каюты и там же схема, где она и на какой палубе. Сканируют карточку корабельную и вперед.
В ковиднве, вроде по телику смотреть и какой-то код куда то ввести надо. Толи в прмлоюении, толи еще где.
Расскадите потом ;)
Или может кто с 28нояб или 4 декабря поделится
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Bahora писал(а): Может остальные приложения нужны , если нет паспорта с собой . Ну пока не понимаю, зачем они нужны.
В Лувр, Мечеть, Экспо они нужны... там смотрят что зеленый стутус был и вакцинация.
А об этом вы уаедомляли при заполнении анкеты на сайте.
Вот все понимаере, а это нет :P

Id привязан к номеру паспорта человека.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Леонид1980
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Леонид1980 »

Катрин_delfi писал(а): Изображение

Кто интересовался интернетом на борту
Что-то дикие какие-то цены, тем более для одного устройства. Мне в Круклабе сказали, что 100 евро за два устройства самый дешёвый интернет стоит.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Это скрин с виртуозы с 28 ноября посадкой.
В лк зайдите по номеру брони и фи с компа и там цену увидите непосредственные и можете заказать заранее, что сверху 15-20% не платить.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

Мда... Я тоже по поводу интернета расстроилась... На двоих это очень дорого....

SLowin77
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 20:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение SLowin77 »

zet писал(а):
SLowin77 писал(а):
Я еду 5 марта и 12 два кружочка:) вот привился сегодня
Одинаковых?
Да планируем отдыхать и сходить в тех случаях когда сами захотим. Забеги надоели хочется отдохнуть:) у меня билеты достаточно дёшево вышли на даты под 2 круиза.
Я без отпуска с 2019 года
Любеша писал(а): Мда... Я тоже по поводу интернета расстроилась... На двоих это очень дорого....
МТС и Билайн отличные условия по роумингу 350р в день. С визой дешевле уже писал.
Последний раз редактировалось SLowin77 08 дек 2021, 05:56, всего редактировалось 1 раз.
Мой телеграм @Slowin

Ответить