Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

муха писал(а):А уж ваша идея, что вирус проявляется аккурат к концу максимального срока инкубационного периода и точно не к его предполагаемому минимуму
Моя идея в том , что говорить о неэффективности корабельного карантина , можно только после его окончания. То что людей выпускают на палубу , ни есть хорошо.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Lucky*Girl, в начале так писали, сейчас вообще не пишут. Но старт из Японии, поэтому логично, что много японцев.
Американцев 400, канадцев 350, австралийцев 200, британцев 80, вот 1000, а это основные клиенты Princess, так что вполне можно предположить 1000 японцев, еще 300 Гонконг и 300 всех остальных. Экипаж не считаю.

Viveza
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 13:59
Откуда: Аликанте

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Viveza »

На самом деле,оторопь берет от этих "карантинов"
Однозначно,что держать в замкнутом пространстве тысячи человек при единой системе вентиляции и канализации- это ожидать худшего развития событий,то есть, рано или поздно заразятся все(ну,кроме тех,у кого иммунная система не пропустит вирус)
И в то же время летят полные самолеты (Я о этом видео студента).И никаких карантинов..Нет температуры- свободен!
Странно все это ....

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Viveza писал(а):Однозначно,что держать в замкнутом пространстве тысячи человек при единой системе вентиляции и канализации-
Про , яко бы единую систему вентиляции , уже писали. А чем не нравится вакуумная система канализации на корабле?
Viveza писал(а):И в то же время летят полные самолеты (
В самолете , да , единая система воздуха обмена для всего салона.

RSfun
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:28
Откуда: Киев

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение RSfun »

И в то же время летят полные самолеты (Я о этом видео студента).И никаких карантинов..Нет температуры- свободен!
Уже тоже не все так прекрасно.В Хитроу в пятницу, если не ошибаюсь,
на борт вызвали медиков, так как заметили признаки простуды у нескольких пассажиров.
Хорошо, что высадку задержали всего на 20-30 минут (вопрос еще, что они за это время могли определить)
Но так на стыковку можно опоздать, особенно, если заблокируют самолет на более длительный период.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Andvm »

Lenok84 писал(а):
Kuskow писал(а):Конечно. Из Уханя вывезли только здоровых. Заражённых Китай не отпустил.
Здоровых на тот момент
Именно. вернее, без симптомов, потому что уже могли быть заражены. И тесты им вряд ли делали полные, температуру измерили и всё. Поэтому и привезли на базы на карантин 14 дней. И сейчас всех эвакуируемых с корабля также на карантин минимум 14 дней посадят, а может и больше, судя но новым данным инкубационного периода. Потому что абсолютно очевидно, что все эти дни на корабле была постоянная опасность заражения, что мы и видим по факту.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 11:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение kosernok »

Evgen73 писал(а):
kosernok писал(а): И так обязана поступить любая страна, желающая иметь морских туристов включая Израиль, Зимбабве и США.
Особенно Зимбабве , не имеющая выхода к морю ! :lol:
ну а вдруг завтра круиз соберут Кейптаун-Мадагаскар-вверх по Замбези до озера Кариба? Вот я бы точно поплыла! :mrgreen:

Viveza
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 13:59
Откуда: Аликанте

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Viveza »

oleg159 писал(а):чем
Столько случаев заражения говорят о том,что есть пути распространения инфекции помимо воздушно-капельного (при такой минимизации прямых контактов).
Извините,цитата не скопировалась полностью

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

kosernok писал(а): А вот остальным странам нужен доступ в гражданские аэропорты, куда вход пассажирам Принцессы заказан.
вот как выздоровят - так и вернутся в общем порядке. Ну или карантин пройдут. А сейчас уже ничего не сделаешь, если только американцы вдруг решатся помочь. До шумихи нужно было действовать.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Natanatali писал(а):И ПРИ ЧЁМ ТУТ ВОЕННЫЕ БАЗЫ?
Причем тогда здесь силы самообороны и Ханеда? Там нет военных объектов по идее. Это переводчики отсебятину написали. Скорее всего через Йокоту будут эвакуировать.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Viveza писал(а):Столько случаев заражения говорят о том,что есть пути распространения инфекции помимо воздушно-капельного (при такой минимизации прямых контактов).
Это давно всем известно. Японцы считают , что такое массовое заражение на Принцессе произошло через перила лестниц. Что на мой взгляд , вполне возможно. Но каким макаром можно заразиться одним пассажирам , от других через вакуумную систему канализации? Если только не использовать один унитаз :D
Кстати , я считаю очень опасным местом на корабле - это лифты. И в зданиях - то же.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

FUGU99 писал(а):Причем тогда здесь силы самообороны и
Видимо трудно найти гражданских водителей автобусов и сопровождающих , для этой операции.Выбор аэропорта с этим не связан.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lucky*Girl »

Andvm писал(а): Поэтому и привезли на базы на карантин 14 дней.
Кстати, а какая информация по россиянам, которые находятся в карантине?
Сколько им еще карантиниться осталось? Сколько выявлено заболевших?
Я про тех, кого эвакуировали из Уханя

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Natanatali писал(а):Сомневаюсь что кто-то писал бы отсебятину....а вот, то, что не нужны никакие американские базы, для эвакуации как вы настаивали - как раз это сообщение подтверждает. А раз не нужны, и японцы собираются использовать обычный токийский аэропорт - любая страна могла бы забрать своих граждан, если бы получила добро. Российский же МИД сообщил, что их об этом просто никто не просил. Нашим и там неплохо похоже).
тут мне мало понятно, с какой ханеды они там будут взлетать, знаю, что четко везде пишут, что прилетать они будут на военную базу, что в США, что в Канаде. Вот я и подумала, что использовать будут какой-то военный транспортник или что, не знаю. Как из Уханя наших эвакуировали. Пишут, что и пассажиры лайнера некоторые возмущаются, не хотят на базу лететь))) Боятся, что их там надолго закроют.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Natanatali писал(а):любая страна могла бы забрать своих граждан, если бы получила добро.
так почему не забирал никто? Может мы что-то не знаем? И спорим тут от делать нечего?
Я знаю только одно, что никому не хочется держать здесь лайнер. Особенно японцам. Это в рунете возмущаются, что якобы пассажиров не отпускают, а в японском нэте японцы возмущаются, что почему лайнер до сих пор тут, и почему никого не эвакуировали. Так что тут ничего не понятно.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

По данным Национальной комиссии по здравоохранению КНР, доля тяжелобольных коронавирусом за несколько недель по всей стране сократилась с 16 до 7,2% от общего числа зараженных
Интересно , почему?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

oleg159, расширили рамки получения диагноза, т е куда больше получает диагноз и с мягким течением болезни ( хотя большинство бессимптомных в статистике вообще отсутствует, на них ресурса нет)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Andvm »

Я думаю, что ещё и лечение становится более эффективным. Пишут же, что сейчас новые методики используют, гораздо лучше помогает.
Но сейчас уже и опыта больше, инфо, соответственно и лечение последствий идет гораздо эффективнее. А первых и не лечили видимо как надо, пока разбирались, многие не обращались сразу,т.к. думали, что не так страшно. Поэтому много запущенных случаев было.

Закрыто