Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Встречи форумчан вне круизов
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

В России - день любви, семьи и верности! Почему-то показывают только верных самизнаетекого

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение oleg_nsk »

leonidk1962 писал(а): а что 8 июля кроме субботы?
В этом году 8 июля в России - это день семьи, любви и верности; день зенитных ракетных войск ВКС и несколько помельче смыслом.
italalla писал(а): Почему-то показывают только верных самизнаетекого
Вы каким поиском пользуетесь?!! У Яндекса всё в порядке со смыслом и информацией.
Последний раз редактировалось oleg_nsk 08 июл 2023, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

italalla писал(а): Почему-то показывают только верных самизнаетекого
уж я тогда лучше того/ту... субботу...

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

oleg_nsk писал(а): В этом году 8 июля в России
Во все годы со дня основания, это фиксированное число.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

oleg_nsk писал(а): Вы каким поиском пользуетесь?!! У Яндекса всё в порядке со смыслом и информацией.
Я поиском "пульт от ТВ" пользуюсь. Там показали медсестру, что сегодня выходит замуж за раненого в СВО, который попал к ней в госпиталь. Раз .цать показали

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение oleg_nsk »

italalla писал(а): Во все годы со дня основания, это фиксированное число.
В России праздник узаконен в 2022 году, так что формальной истории не имеет.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

oleg_nsk писал(а): В России праздник узаконен в 2022 году, так что формальной истории не имеет.
Указ, может, и в прошлом году был, но неофициально давно отмечали , лет 5 точно. И все эти "Февроньи" стоят в разных городах на свадебных аллеях. Хотя, родина их - Муром.
Вот
8 июля 2008 года День семьи, любви и верности отметили впервые за пределами Мурома. А в 2022 году президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому праздник стал официальным
Последний раз редактировалось italalla 08 июл 2023, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Olga3008 »

Очень интересный праздник с участием достойных ;) персонажей: простолюдинка путем шантажа женила на себе князя, сам князь пытался не сдержать данное слово, а 8 июля-день их смерти. И ввел этот праздник в обиход не менее достойный персонаж-Д.Медведев :D
Особенно мне нравится рассказ о последнем дне жизни князя и княгини: он умирает,зовет жену,а она отвечает,что не может прийти,т.к.вышивает...(это ж важнее), после нескольких призывов ей видимо надоело отмазки (сорри) придумывать, но к мужу проститься не пошла,а предпочла умереть.
Последний раз редактировалось Olga3008 09 июл 2023, 06:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

Так, и Валентин любовников прятал, а не влюблённых. В общем, мем "Будь как Петя" в действии :D И все святыми стали.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21479
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

Ну и захотелось вставить свои 5 копеек по поводу остроконечников и тупоконечников.
Извините если что не так, если кого обижу - это будет по скудоумию, если над кем надсмеюсь - это будет по толстокожести.
1. Варианты выезда вместе с женою опускаю - там вопрос лишь в том, насколько буду я выкинут из своего чемодана, а какую его часть мне любезно оставят.
2. Один, без ансамбля. Без багажа я лечу или еду в однодневную командировку в Москву. Ранний СЛПСЛН туда, один из вечерних или что-то ночное - обратно. Или самолет одним днём. Но и то стараюсь брать емкий здоровенный жесткий портфель, который сложно где-то забыть и в котором есть место на случай внезапных покупок.
3. Даже с одной-двумя ночевками я стараюсь лететь с багажом, ехать чаще всего тоже. Но если именно лететь - это почти стопроцентно. Я не хочу думать о том, что может быть выкинутым из ручной клади при досмотре. Я очень не люблю шататься по аэропорту (особенно с пересадкой) с чем-то тяжелым, даже если это кабин сайз на колесах. Их я в качестве единственного места тоже не люблю - мне нужен маленький мягкий портфель с ремнем на плечо с ноутом, шнурами-зарядками-павербанками-айкосами, куда я десять раз за перелет могу залезть потому что мне что-то срочно надо.
4. Мой багаж не прилетел единственный раз - в Катовице LOTом с пересадкой в Варшаве. Это оказалось поводом прикупить пару недорогих польских рубашек ну и всяких там носков и зубных щеток. Рубашку, кстати, компенсировали только одну, жмоты ;) Единственным серьезным трындецом было то, что в багаже был шнур от ноута и я чуть-чуть не дотянул до привоза багажа, уюзав ноут в ноль, а потом обнаружил, что не взял с собой VW-PKI, а по тогдашней политике ноуты перегружались только с картой и никак иначе. Вот это было обидно, и то не по работе а из-за этих ваших интернетиков.
5. Но в целом чихал я на эти страхи по утере багажа.
6. И я искренне считаю (см. выше о скудоумии), что в личных поездках безбагажность на 90% есть желание сэкономить на билетах, даже если оно упаковано в красивые обёртки типа "не хочу таскать тяжести" и "боюсь остаться без вещей".
7. И да - у очень многих авиакомпаний (хотя и не у всех) билет с багажом ещё и гибче по условиям возврата-обмена, что пару раз позволило не попасть на увесистые для меня суммы.
В общем, я слишком беден, чтобы покупать безбагажные тарифы.
*** *****

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

Я на этом стадионе на ЧМ работала. А ты зато с творчеством Вани Дмитриенко досконально ознакомился. Я только про Венеру и Юпитер знаю. :D

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21479
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

italalla писал(а): Ты на Снайперов повсюду ездишь?
Ну учитывая, что они почти пали жертвой культуры отмены, я поехал, хотя именно на стадион не хотел и не собирался - но мне же отменили в Ижевске. А так без фанатизма - но пару раз в год с удовольствием, желательно не в спортзалах, а в нормальных местах. В Светлогорск вот подорвался бы по-любому - Янтарь-холл прекрасен, как и сам город.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21479
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

italalla писал(а): А ты зато с творчеством Вани Дмитриенко досконально ознакомился
:D
Даже чересчур. Сначала было прикольно (он кстати сразу сказал, что я типа для ваших детей пою, ну будете знать, что они слушают), но почти 50 минут - перебор.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21479
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

Svita66 писал(а): муж возмущен, что я собираюсь использовать количество багажа и ручной клади по допустимому максимому.
ну если не превышаете - чего возмущаться-то? ;)
*** *****

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

i_crust писал(а): 6. И я искренне считаю (см. выше о скудоумии), что в личных поездках безбагажность на 90% есть желание сэкономить на билетах, даже если оно упаковано в красивые обёртки типа "не хочу таскать тяжести" и "боюсь остаться без вещей".
Я не скрываю, что иногда мне надо сэкономить. Если мы летим с подругой, можем взять один безбагажный, один багажный, Но больше так делать не буду. Однажды она отменила поездку и я бы осталась без багажа, нл были мили, а там багажный билет. И сейчас да, багажные условия гибче. Я багаж беру тоже из соображений провоза запрещенки для ручной клади, чтобы не париться. Туда я лечу с практически пустым багажом. А вот обратно.. Часто запихивать приходится. А не было бы его, может, от каких-то покупок воздержалась. Хотя, кого это останавливало? Мы несколько раз в путешествии покупали чемоданы. :D

Что касается сумок в руках и на плече - не переношу. У меня рюкзак, в котором все прибамбасы , в т.ч. для гаджета. Еще мелкая дамская сумочка , ненавижу таскать кошельки и прочее сзади себя, потом уже, в зависимости от требований, ручная кладь, потом багаж

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Olga3008 »

i_crust писал(а): личных поездках безбагажность на 90% есть желание сэкономить на билетах
Я отношусь к 10%: багаж к билетам есть почти всегда (на всякий случай), использую опцию где-то в 30% случаев. Раньше % был больше,но из-за логистики совсем не хочется нагружаться,вернее мужа жалко.
Да и
i_crust писал(а): я слишком беден, чтобы покупать безбагажные тарифы
:ku:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

А я вот так хочу! Радуюсь, когда так могу.
Olga3008 писал(а): Обожаю так поступать-большинство шмоток-обуви в конце круиза выкидываю и с чистой совестью (зачекнуто), с пустым чемоданом иду по магазинам

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21479
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

italalla писал(а): сумок в руках и на плече - не переношу. У меня рюкзак
а я вот рюкзаки не воспринимаю вообще. не моё.
*** *****

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Olga3008 »

Я уже писала про сложности логистики и отсутствии багажа. Так вот: все выкидываю,а необходимые покупки,в т.ч.чемодана/сумки,делаю в предпоследней точке маршрута.
Рюкзаки люблю. В Швейцарии купила классный,очень удобный. Без рюкзака ну ни как-комп,книга
Последний раз редактировалось Olga3008 09 июл 2023, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

Я вчера из гостей притащила одну трехлитровую банку с огурцами и 1 литровую с ягодой. Ни в жисть в руках не понесу, а на горбу даже ничего. Такси подорожало,ехала на транспорте почти до дома, а там уже села на такси.

Ответить