Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Жизнь в других странах

Сообщение leonidk1962 »

с точки зрения швейцарии, как видно из статьи, вариантов не очень много - или все сразу, или один из них, или несколько сочетаний из двух.
Последний раз редактировалось leonidk1962 07 июл 2023, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Жизнь в других странах

Сообщение VeraSara »

a-63 писал(а):
VeraSara писал(а): Виктор Янукович
А он вор, преступник или диктатор?
Ну … не знаю , как Вам сказать ))) он же в России и Россия его не выдаёт Украине , насколько я знаю … Так что это должно быть вам виднее и украинцам … А может для вас - он « крупный инвестор» :? Наверное не все же « яйца в одной корзине держал»…. :D ( но судя по его счетам в Швейцарии столько не заработать , даже президенту , не говоря уже о его « недвиге» только в одной Украине)
Ну на этом - на этом и закончим обсуждение данной персоны :P

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22387
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

VeraSara писал(а): Так что это должно быть вам виднее и украинцам …
Это как-то странно, если решение приняла Швейцария.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Жизнь в других странах

Сообщение leonidk1962 »

VeraSara, придется вам теперь за швейцарию ответ держать. вот такая она жизнь в других странах. нигде спокойно жить не дают. все чего то требуют.
Последний раз редактировалось leonidk1962 07 июл 2023, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Жизнь в других странах

Сообщение VeraSara »

a-63 писал(а):
VeraSara писал(а): Так что это должно быть вам виднее и украинцам …
Это как-то странно, если решение приняла Швейцария.
Послушайте , Вы и вправду такой «наивный»?
Неужели Вам не понятно из моего первого сообщения, что его активы были получены не законным путём. Не просто же так заблокировали эти счета. Не могли его юристы доказать, что эти деньги он смог заработать за свою каденцию ….ни ранее…
Украина добивается конфискации такого рода активов ( полученных не законным путём), размещенных в Швейцарии. В мае 2022 года правительство Швейцарии запросило Министерство финансов Конфедерации запустить первые процедуры конфискации активов Януковича, сумма которых превышает 141 млн швейцарских франков. После дополнительных проверок оно теперь хочет конфисковать еще 30 млн швейцарских франков. Швейцария поддерживает Украину, подчеркивается в пресс-релизе. При этом указывается, что решение о конфискации никак не связано с санкциями против России, введенными в 2022 году.

"До сих пор они (украинские власти. - Ред.) не смогли получить судебное решение, предписывающее конфискацию активов. Военная агрессия России против Украины, начатая в 2022 году, серьезно усугубила эти трудности для Украины. Но Федеральный совет считает, что начало процедуры конфискации на основании Закона о нелегальных иностранных активах (FIAA) возможно и целесообразно", - говорится в заявлении правительства Швейцарии.

Отмечается, что активы останутся замороженными, пока система административной юстиции Швейцарии не примет окончательное решение в вопросе об их конфискации. В случае конфискации активы будут возвращены народу Украины через международное соглашение, подчеркивают швейцарские власти.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22387
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

leonidk1962, никто за язык не тянул.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22387
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

VeraSara писал(а): Послушайте , Вы и вправду такой «наивный»?
Неужели Вам не понятно из моего первого сообщения
Нет, мне-то всё понятно. Только Вы как-то определиться не можете, кто решает. :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22387
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

VeraSara писал(а): его активы были получены не законным путём. Не просто же так заблокировали эти счета.
А вот такой вывод я бы на Вашем месте поостерёгся делать. ;)
А то мы не знаем, что просто так блокируют счета.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Жизнь в других странах

Сообщение VeraSara »

a-63 писал(а):
VeraSara писал(а): Послушайте , Вы и вправду такой «наивный»?
Неужели Вам не понятно из моего первого сообщения
Нет, мне-то всё понятно. Только Вы как-то определиться не можете, кто решает. :D
Я уже определилась : i_crust был прав . Вы - « демагог обыкновенный» , мягко говоря :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14705
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

VeraSara писал(а): демагог обыкновенный
Ну давайте называть как-нибудь всех, кто хочет вести с Вами здесь диалог.
VeraSara писал(а): Не просто же так заблокировали эти счета.
Очень смешно. Я без всякой симпатии отношусь к Януковичу, вот абсолютно. Тем не менее вот эти вот избирательные точечные уколы в плане незаконности средств просто восхищают.
Особенно задним числом. Вот я начинаю пополнять свой счёт в швейцарском банке, а мне не дают. Покажи происхождение средств, говорят. Это нормально. А не так, что сначала пополни, а потом мы объявим твои деньги незаконно полученными. И ты деньгам своим помашешь ручкой.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Жизнь в других странах

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): никто за язык не тянул.
VeraSara, ну я же говорю, там, в других странах все не так. жизнь так и тянет за язык. а вот здесь да, i_crust прав, что почти никто не оспаривает.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22387
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

VeraSara писал(а): Я уже определилась : i_crust был прав . Вы - « демагог обыкновенный» , мягко говоря
Ну если для Вас объявление преступником человека до решения суда это нормально, объявляя это простой демагогией, тогда я умываю руки с Вашей демократии.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Жизнь в других странах

Сообщение VeraSara »

georgkap писал(а):
VeraSara писал(а): Не просто же так заблокировали эти счета.
Очень смешно. Я без всякой симпатии отношусь к Януковичу, вот абсолютно. Тем не менее вот эти вот избирательные точечные уколы в плане незаконности средств просто смешны..
Я бы вам советовала , что ни есть обязательным конечно, читать хотя бы все сообщения , а не только цитаты из них ))) тогда Вы вероятно увидите , что это « не точечные уколы» , в плане не законности средств . И список там довольно таки внушительный … Это а- 63 , приглянулся очень именно этот « персонаж» )))
georgkap писал(а): Вот я начинаю пополнять свой счёт в швейцарском банке, а мне не дают. Покажи происхождение средств, говорят. Это нормально. А не так, что сначала пополни, а потом мы объявим твои деньги незаконно полученными. И ты деньгам своим помашешь ручкой.
Отсюда вывод : не стоит хранить свои деньги в швейцарских банках - это очень опасно ))) лучше по месту жительства ;) :)
georgkap писал(а):
VeraSara писал(а): демагог обыкновенный
Ну давайте называть как-нибудь всех, кто хочет вести с Вами здесь диалог
Очень смешно. Ну давайте . Мне особенно нравиться , как Вы называете людей в своих сообщениях…читала …. так что «демагог» по сравнению с этим , звучит очень «мило» и можно сказать даже « по сути» :P :D
Извините, но диалога там не увидела - одну демагогию… и да, я же уже писала, что каждый читает, как умеет - я не исключение ))))

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14705
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

VeraSara писал(а): Вы вероятно увидите , что это « не точечные уколы» , в плане не законности средств
Я к этому списку могу добавить ещё столько же, если не больше, всяких мерзавцев, у которых есть счета в швейцарских банках. Но на них пока ещё не указали пальцем и не сказали "фас".
VeraSara писал(а): …читала …
Ну в той теме, где я называю кого-то и как-то, мне разрешили хамить и материться. И не только мне.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14705
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

VeraSara писал(а): : не стоит хранить свои деньги в швейцарских банках
Кстати, да. Один известный на весь мир швейцарский банк недавно это хорошо показал. Да?

Igor1970
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Igor1970 »

Очень забавно )
1. Оказывается судьба некоего Януковича до сих пор тревожит партхозактив Навимбы ))
2. Персонажи , не обладающие никаким опытом общения с ес,свисс банками , регуляторными органами и прочей бюрократией , пытаются делать глобальные санкционные и прочие выводы )

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22387
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

Igor1970 писал(а): Оказывается судьба некоего Януковича до сих пор тревожит
Это с чего такой вывод? Просто пример интересный попался.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Жизнь в других странах

Сообщение leonidk1962 »

Igor1970 писал(а): Оказывается судьба некоего Януковича
это почти святое. но такое, что не помяни всуе. есть и несколько фанатов.

MisterX
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2022, 15:01
Откуда: Между Красноярском и Иркутском

Re: Жизнь в других странах

Сообщение MisterX »

georgkap писал(а): Кстати, да. Один известный на весь мир швейцарский банк недавно это хорошо показал. Да?
Перешел под новое руководство. Но в общем да храните деньги в местных банках или под подушкой. Так надёжнее. С советскими рублями отлично получилось(нет).

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14705
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

Igor1970 писал(а): пытаются делать глобальные санкционные и прочие выводы
Вот кто делает правильные выводы :
MisterX писал(а): Перешел под новое руководство

Ответить