Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

Подождите, у кого-то что , серьезно, 8 мая еще топят? Зачем????

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Jula_Sb »

дядя Рома писал(а):
Танцующая писал(а):хожу без маски, ходила, и буду ходить (ой, прям, как Ленин жив... )
на 9 мая планирую поехать на салют
Наконец то мы от нее избавимся, подумали некоторые. :lol:
Сразу вспомнился старый анекдот.
Есть традиция: каждые 6 млрд. лет учёные собираются в Швейцарии и строят адронный коллайдер.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена Белозерцева »

NatalyaAst писал(а):Подождите, у кого-то что , серьезно, 8 мая еще топят? Зачем????
В прежние года у нас отопление отключали после 15 мая, в прошлом году вообще в первых числах июня. В этом году стоял аномально теплый апрель, + 15-20, сидели в изоляции с открытыми балконами. Как только неделю назад отключили отопление на следующий же день +5, пасмурно, дождь. Теперь утепляемся в квартире, достали теплые спортивные костюмы. А я в тельняшке хожу :D

А это 5 мая в тундре, Анабарский район, Якутия. Наташа, думаю у них и весь июнь отопление не отключат.

Изображение

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение LaSer61 »

Konik62 писал(а):Когда летаю с пересадкой, регистрацию прохожу сразу, как открывают первое плечо и посадочные получаю сразу на оба.
Так я же не спорю, что так тоже бывает. Но увы, не всегда.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

oleg159 писал(а): Если порвались , конечно.
oleg159 писал(а):Доктор Мясников рассказывает. Я его слушаю.
Приличные носки, которые рвутся за пару часов - это круто.
Доктор Мясников как истина в последней инстанции - это еще круче! :shock: :roll:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

NatalyaAst, у нас ещё топят. Потому что ещё холодно, правда 3-й день +15, но вчера к вечеру поднялся сильный северный ветер, стало +5. Так что, пока холодновато. Да и следующую неделю обещают +9+11.
У нас отключают отопление, когда температура +10 и больше держится больше 7 дней.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

Lena_G писал(а):Хоть убей, не могу понять, как можно в бассейн марины бэй пройти не постояльцам? Я стояла рядом с турникетом, все карты прикладывают и проходят. Рядом охранник следит видимо чтобы карту не передавали. Да и вряд ли сразу по одной можно несеолько раз пройти.
Можно. У троих были карты отеля. 2чела, находясь в номере, отдали свои карты, а третий провел 2 гостей к бассейну на экскурсию , купания в нем не было. Попасть платно туда возможности нет, можно через бар с выпивкой, но вид сильно сбоку и совсем не впечаляет.
Наш номер был высоко, недалеко от бассейна
В этот же раз парижанка Лена отдавала саой пропуск нашему форумчанину мужчине и он купался.
Там не сильно строго следили. Хотя по системе слежения отеля это на раз вычислить могут. Одновременное наличие людей в номере и бассейне.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

lina46 писал(а):троих были карты отеля. 2чела, находясь в номере, отдали свои карты, а третий провел 2 госте
Ну то есть у бассейна были все-равно трое. Больше чем карточек было не прошло.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

georgkap писал(а):
Странно как-то. Если бы у нас замутили такой опрос, было бы с точностью до наоборот. Например, я скучаю по футболу и по пабам, конечно хочу, чтобы открыли. А они такие сознательные что ли?
до коронавирусные времена:
Pubs are closing down at a rate of one every 12 hours, new figures show
https://www.telegraph.co.uk/news/2019/0 ... ures-show/

Пабы закрываются в британии - каждые 12 часов = один!

вот ещё видео вчерашнее не сделала -- там будет парк и столики и травка - и люди с банками пива и с бутылками вина - отдыхают.

не знаю - почему раньше столько было пабов...на каждой улице по пять.
вероятно людей стало меньше, а нам врут за перенаселение.
а может быть - пить стали меньше, но в это верится с трудом...

не знаю.

а как же стилисты - волосы и мэйкапы? это не удивляет?
никто тут не вспомнил...
я тоже не умру без них.
................................

личное мнение: я не скучаю по пабам и по футболу.


если бы просто - тэйкавэй=на вынос из окошка [именно так и продают сейчас] - чистую/аккуратную еду и кофе продавали -- лично мне бы этого и хватило.

наверное я уже "нажралась и насмотрелась - ВСЕГО" -- не интересно уже.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Jula_Sb писал(а):
Есть традиция: каждые 6 млрд. лет учёные собираются в Швейцарии и строят адронный коллайдер.
Или устраивают коронавирусобесие :lol:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Lena_G писал(а):В статье про смерть врача больницы в Митино написано, что она провела на ИВЛ 43 дня, в то время как на ИВЛ можно только 3 дня находиться.
Откуда такое? На ИВЛ держат сколько необходимо. Если человек самостоятельно не дышит, предлагаете через три дня его отключить?

Olch13
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olch13 »

Tino4ka писал(а):Вот, снова смерть врача
https://www.kommersant.ru/doc/4340216?u ... .ru%2Fnews
Ничего героического, даже наоборот, начало истории здесь https://meduza.io/feature/2020/04/11/mo ... y-covid-19.
Вчера буквально читала рассказ американской медсестры, как она снимала с ивл безнадежно больного, по причине безнадежности, вот интересно, 43 дня у нас дают всем, или только главврачам?
А вот и ответ. А как же факт, что 80% с ивл не возвращаются, и чем дольше там находиться, тем меньше вероятность вернуться?

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

муха писал(а):ProstoKVA, ну никто же не спорит, что в каких-то местах такая смена возможна, где-то нет. В Дубае вон за золотой вагон оштрафовать могут. Для меня в той истории было ключевым, что персонал не возражал и никому из пассажиров хуже не стало.
Так-то вон на любом пляже куча шезлонгов пустых стоит, но это не значит, что на них просто так лежать можно. Так до бесконечности продолжать можно.
В дубайском метро как-то получалось, что ездили всегда в вагонах с мужчинам. Как-то в спешке
и не обращали на это внимания и только, приехав домой, поняла, что делали не правильно.
А какое наказание там за это.? Правда, иногда лоаила на себе не совсем приветливые взгляды, но это были не арабы.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Ирина-пермячка писал(а):Доктор Мясников как истина в последней инстанции - это еще круче!
Доктор Мясников - реально работает с ковидом в красной зоне , и руководит инфекционной клиникой. Поэтому он лично для меня - достаточно компетентный источник. Истины в последней инстанции - не существует.А Вы можете верить кому угодно-ваше право.
Сейчас любой блогер- специалист. :lol:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Balrog писал(а):У нас отключили сегодня, ждала этого момента.
В чем проблема отключить батареи ? В домах сейчас обычно стоят счетчики тепловой энергии , и самому невыгодно топить улицу.
И еще , не знаю как в других городах , в Москве температура теплоносителя в батареях меняется в зависимости от погоды.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TNA »

Ташкентская зима. Не знаю холодно или тепло, но на улице второй день лежит снег. Значит наверное не тепло.
Соседка по лестничной площадке в летней маечке на бретельках звонит ко мне в дверь
-Алексей Николаевич. А нельзя попросить не знаю кого там, чтобы увеличили тепло в квартире. Холодно же ведь.
- Юля. А одеться не пробовали?
- ????....!!!!....
- И вам не хворать.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

lina46 писал(а):
Lena_G писал(а):Хоть убей, не могу понять, как можно в бассейн марины бэй пройти не постояльцам? Я стояла рядом с турникетом, все карты прикладывают и проходят. Рядом охранник следит видимо чтобы карту не передавали. Да и вряд ли сразу по одной можно несеолько раз пройти.
Можно. У троих были карты отеля. 2чела, находясь в номере, отдали свои карты, а третий провел 2 гостей к бассейну на экскурсию , купания в нем не было. Попасть платно туда возможности нет, можно через бар с выпивкой, но вид сильно сбоку и совсем не впечаляет.
Наш номер был высоко, недалеко от бассейна
В этот же раз парижанка Лена отдавала саой пропуск нашему форумчанину мужчине и он купался.
Там не сильно строго следили. Хотя по системе слежения отеля это на раз вычислить могут. Одновременное наличие людей в номере и бассейне.
Я была одним из гостей, которых Галя провела к бассейну.
За что ей огромное спасибо!!!!

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27993
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Yury-Shef »

Авиакомпания Победа начала регламентные работы по расконсервации своих самолётов к 31 маю.
https://krasnoyarsk.dk.ru/news/aviakomp ... -237135740

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

remain-silent, у нас ЕГЭ и поступление накрываются.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Коронавирусной инфекцией можно заразиться при ее попадании на волосы. На волосах вирус может держаться в течение двух или трех суток. https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5eb4e2389a794761a7f48006

Закрыто