Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
SimSim
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:45
Откуда: Вологда

Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение SimSim »

Интересный маршрут, стабильная погода, большой корабль - всё складывается для того, чтобы поехать в этот круиз. Кому ещё интересен этот круиз, кто хочет сюда поехать, давайте кучковаться, обсуждать, как будем добираться до круиза и выбираться из него. Может быть скооперируемся на экскурсии. Список участников круиза.

Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
08.сент. Киль / Германия 17:00 (прилетать в Гамбург, Берлин, Бремен, Дюссельдорф)
09.сент. Гётеборг / Швеция 9:00 16:00
10.сент. В море
11.сент. Дувр, Англия / Великобритания 6:30 19:00 (экскурсия по Лондону, автобус в Лондон)
12.сент. Шербург / Франция 8:00 18:00 (экскурсия в Котантан)
13.сент. В море
14.сент. Виго / Испания 8:30 18:30 (экскурсия в Сантьяго-де-Компостела)
15.сент. Лиссабон / Португалия 9:00 17:00 (экскурсия по Лиссабону и на мыс Рока, экскурсия в Синтру и на мыс Рока)
16.сент. Гибралтар / Великобритания 13:00 18:00
17.сент. Картахена, Андалузия / Испания 13:00 18:00
18.сент. В море
19.сент. Чивитавеккья / Италия 8:00 18:00 (экскурсия в Рим)
20.сент. Савона / Италия 9:00

Изображение
Последний раз редактировалось SimSim 04 июн 2017, 09:29, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43713
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Онлайн-регистрация (web check-in) в круиз Costa, раздел MyCosta

Сообщение Kuskow »

OlgaI, Факт прохождения онлайн-регистрации в круиз не вызывает выпуск круизных документов. Так что, не думайте об этом.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Maks
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 08:28

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение Maks »

Спасибо за предложение, но мы уже сами забронировали свою экскурсию на 4-х человек в Лондоне.

oksi2309
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 10:22
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение oksi2309 »

Здравствуйте! Я только зарегистрировалась на вашем сайте. И хотела бы уточнить. Где и когда можно получить ваучер и багажные квитанции на круиз? Простите за наивный может быть вопрос, но все когда-то бывает в первый раз. На сайте Costa мы уже зарегистрированы. Нас, кстати, едет большая компания - 8 человек из Самары. Будем рады знакомству!

SimSim
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:45
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение SimSim »

Здравствуйте! Как я понимаю, посадочные документы и багажные бирки можно будет распечатать из личного кабинета на сайте Коста за пару недель до круиза.

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение собственник »

А где Вы покупали круиз? Если у агента, то лучше у него уточните, если самостоятельно на сайте Коста, то в личном кабинете по номеру бронирования Вы проходите Chekin, а примерно за две-одну неделю до круиза в этом же кабинете распечатываете посадочные и бирки на чемодан, так же Коста их присылает на электронный адрес, который указывался при покупке круиза.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43713
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение Kuskow »

oksi2309, это зависит от того, где вы бронировали круиз. Если на сайте costa, то всё это пришлют за пару недель на e-mail. Если через агентство, то всё это должен выдать агент. А вот когда агент выдаст - это очень сложный вопрос, некоторым выдают за пару часов до вылета.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

oksi2309
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 10:22
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение oksi2309 »

Спасибо за оперативность! Мы покупали на сайте Costa сами. Значит за 1-2 недели до круиза. Я поняла. Спасибо еще раз! А не подскажете еще. Ресторан мы сами можем выбрать или нам его укажут без нашего участия? И как получить столик на 8 человек, чтобы сидеть со своими спутниками?

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение собственник »

Ресторан назначат автоматом, смену питания тоже (если тариф не позволяет это сделать), как и столики, если не устраивает, обычно подходят к метрдотелю и договариваются с ним.

oksi2309
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 10:22
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение oksi2309 »

собственник, Спасибо за ответ! Я в принципе так и думала. А вообще какой ресторан считается лучше Нью-Йорк или My Way? Или без разницы?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение LaSer61 »

Абсолютно без разницы. Кухня одна на оба ресторана.
У нас одно общее - все мы разные.

SimSim
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:45
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение SimSim »

Прочитала в разделе с портами, что в Гетеборге от порта до центра города ходит бесплатный шаттл
Но на сайте порта этой информации не нашла :|
Есть ли такой шаттл с причала Арендал? Кто пользовался, отзовитесь!

Аватара пользователя
smolkova2007
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 06:47
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение smolkova2007 »

Всем доброе утро. Кто записывался на экскурсию в Лондон второй автобус.

СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ.

На утро 07.08.2017 года деньги перечислили для оплаты в туристическое агентство только семь (7) человека, из тринадцати (13)

Нас 13 человек, автобус на 16 человек – 1 место для гида= 15 мест. Мы можем взять еще 2 человек.
Но пока все расходы делим на фактическое число 1065+4,4 % (за перевод) /13 =85,53 фунта на человека. Это где-то в среднем по 6850 рублей с человека все зависит от курса фунта.
Необходимо срочно собрать деньги на экскурсию, чтобы перечислить в экскурсионное бюро до 11.08.2017 года.
smolkova2007 - 2 человека ( перечислили)
Kornilova - 4 человека, (перечислили)
Sluda - 1 человек (перечислила)

RIMMA - 1 человек
OlgaI - 3 человека
Svetlana 1978 - 2 человека

Предлагаю присоединится к нашей экскурсии в Лондон.
Ирина 1959 (2 человека)
У нас осталось мало времени для сбора денег и оплаты в агентство. :o :o :o Прошу ускорить вопрос о перечислении денег на экскурсию в Лондон у нас осталось до 11.08.2017 года 3 (три) дня и бронь будет снята.
1.MSC Splendida 07 по 14.11.2014 Барселона-Гунуя-Неаполь-Мессина- Тунис (Ла-Гулет)-Барселона
2.Costa Mediterranea 28.10-04 11.2016 Венеция по Адриатике
3.Costa Luminosa 08 по 14.06.2016 Северные столицы
4.Costa Fortuna 30.01- 06.02.2016 Дубай - Маскат- Эль-Хасаб - Абу-Даби -Дубай.

Ирина 1956
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 07:11
Откуда: Кишинев

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение Ирина 1956 »

Не хочу Вас подводить, но боюсь что у нас будут сложности с визой в Англию, так как мы из Молдовы ,а для нас визовый режим особый ,поэтому по Англии воздерживаемся -все узнаем на корабле -а так с удовольствием бы поехали в Лондон

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43713
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение Kuskow »

Ирина 1956, а у вас что, нет британских виз? Тогда вас попросят выйти с корабля ещё в Гётеборге. тут даже на корабел узнавать не надо - я сразу скажу.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

zinagrim
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 20:29
Откуда: Воронеж

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение zinagrim »

Kuskow писал(а):Товарищи! Оказывается, мы с вами встречаемся аж в двух портах!
Собираемся в круиз Costa Magica с 08.09.17 из Амстердама вокруг Европы

Так что, если хотите, можете ехать с нами из Савоны в Милан:
Наш автобус из Савоны в Милан 20 сентября 2017 (Kuskow)
Павел, нас трое взрослых. Мы рассматриваем возможность добраться до Милана с вами.
Есть пара вопросов:
1) наш кораблик приходит позже вашего, мы успеем?
2) как нам оплатить.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43713
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение Kuskow »

zinagrim, а какой корабли ваш? Если ваш кораблик Costa Pacifica, то мы приходим одновременно, судя по расписанию.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

zinagrim
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 20:29
Откуда: Воронеж

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение zinagrim »

Павел, наш кораблик, конечно Costa Pacifica, ведь я пишу именно в этой теме...
А вот с расписанием ошиблась - посмотрела на прибытие Вашего кораблика в Марсель, прошу прощения...
Ну, с теми, кто идет на Costa Magica, все понятно : вы соберетесь и организованной толпой отправитесь в автобус, погрузитесь и поедете, никого не ожидая... То есть определенного времени отправления у вашего автобуса нет, я правильно поняла? А как быть нам?

Iranika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 16:08
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение Iranika »

Добрый день.
Сегодня забронировали круиз-Ирина и Павел, мы из Одессы.
Есть ли еще места на экскурсию из Шербурга?
Спасибо!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43713
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение Kuskow »

zinagrim писал(а):А как быть нам?
Сначала я подумал, вы тоже выйдете, увидите наш большой колхоз, сядете с нами в автобус и поедете. Но сейчас подумал, что без связи это будет пробематично. наверное, всё же, красиво не получится, а некрасиво - не интересно. Так что, пардон - предложение снимается. Придётся ехать поездом.
zinagrim, а вас сколько? Я не вижу вас в списке участников этого круиза. Вы давно записывались?

Iranika, тот же вопрос - вас сколько? Номер каюты уже знаете?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
sluda
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 06:07
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 08.09.17 вокруг Европы от Германии до Италии

Сообщение sluda »

По трансферу от Costa:
групповой трансфер из морского порта Савоны до
аэропорта Мальпенса. Подходит тем, у кого время вылета после 16 часов.
Время отправления из Савоны примерно в 10 утра.
Время в пути ~ 3 часа.
Стоимость: 30 EUR

Ответить