Пассажир отменил круиз: штрафы за отмену, возврат денег за бронь

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
MaximR
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 06:41
Откуда: Подмосковье

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение MaximR »

ответ от австрийской косты
At this moment your cruise on 2 May 2020 is not cancelled by our side, so a free cancellation is not possible at the moment.

You can cancel the cruise according our General Terms & Conditions, which means that there are 25 % cancellation fees for the cabin price until 30 days before cruise departure.

We already offer free rebookings to another cruise date until 28 February 2021. In this case, it is mandatory that the cabin price remains to same or gets higher.
перевод

В этот момент ваш круиз 2 мая 2020 года не отменен нашей стороной, поэтому в данный момент бесплатная отмена невозможна.

Вы можете отменить круиз в соответствии с нашими Общими положениями и условиями, что означает, что за стоимость каюты взимается плата в размере 25% от стоимости за 30 дней до отправления круиза.

Мы уже предлагаем бесплатное перебронирование на другую дату круиза до 28 февраля 2021 года. В этом случае обязательно, чтобы стоимость каюты осталась на том же уровне или стала выше.
Costa Favolosa 04.05.2019
Costa Fascinosa с 17.03.2023 Карибские острова и трансатлантика

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Galina »

Tui Cruises отменила все круизы на ближайшие 30 дней, остальные круизы с 20.04. до конца мая можно бесплатно перенести на другую дату:
Infolge der weltweiten Reisewarnung der Bundesregierung müssen leider weitere Reisen auf der Mein Schiff Flotte mit Abreisetermin in den nächsten 30 Tagen abgesagt werden.

Eine Auflistung der betroffenen Reisen finden Sie unter dem Namen des jeweiligen Scпhiffes.

Alle Gäste und Reisebüropartner werden nach und nach durch uns informiert.

Wir bieten den Gästen aller abgesagten Reisen eine Umbuchung bis 30.04.2020 auf eine alternative Reise Ihrer Wahl an, mit 10 % Ermäßigung auf die gesamte Reise inklusive An- und Abreisepaket. Dies gilt für alle Reisen aus unseren aktuellen Katalogen.

Wir freuen uns, wenn eine unserer vielfältigen Routen eine Alternative für Sie darstellt. Eine Umbuchung kommt für Sie nicht in Frage? Dann stornieren wir Ihre Buchung automatisch nach dem 30.04.2020 kostenfrei. Für Beratung und Umbuchung ist Ihr betreuendes Reisebüro gerne für Sie da.

Alle Gäste, die eine Kreuzfahrt an Bord der mein Schiff Flotte mit Reisebeginn zwischen dem 20.4.2020 und 31.5.2020 gebucht haben, können diese ab sofort kostenfrei umbuchen. Unsere Eventreisen „Jeckliner II“ und „The Kelly Family Cruise“ sind hiervon ausgenommen, hier prüfen wir gerade vorsorglich mögliche Alternativen.
https://www.tuicruises.com/aktuelle-rei ... HlJECxIeE0

2Nsk
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 15:06

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение 2Nsk »

Galina, а
Galina писал(а):Tui Cruises отменила все круизы на ближайшие 30 дней, остальные круизы с 20.04. до конца мая можно бесплатно перенести на другую дату

Забронирован Круиз в период с 20.04 до конца мая- если не согласен перенести- есть ли какой ещё вариант?
И Вы не в курсе-как в случае увеличения стоимости нового круиза-доплата до 35 % депозита осуществляется при получении подтверждения нового круиза или доплачивается во время финального платежа?

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Galina »

2Nsk писал(а):Забронирован Круиз в период с 20.04 до конца мая- если не согласен перенести- есть ли какой ещё вариант?
Ждать, отменят или нет.
2Nsk писал(а):как в случае увеличения стоимости нового круиза-доплата до 35 % депозита осуществляется при получении подтверждения нового круиза или доплачивается во время финального платежа?
В нормальной ситуации депозит не меняется, в конце платится финальный взнос больше.
Как будет сейчас - никто не знает, но скорее всего так же.

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение demsboys »

Немецкий рынок обновил условия:
https://www.msccruises.de/coronavirus
Но видимо только для новых бронирований доступно льготная отмена. Для старых бронирований условия жёсткие, в соотвествии с правилами.
Последний раз редактировалось demsboys 18 мар 2020, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Helen64 »

Разве речь не о прекращении всех круизов MSC? Я так поняла текст. Наподобие, как Princess сделала. Только сроки не указаны.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение demsboys »

Ну они ж указали которые отменили. Самая первая ссылка на странице. Все остальные по расписанию. Которые по расписанию - если отменяешь , то со штрафами, прописанные в общих правилах.
Вопрос: если КК сама отменяет, то этот обещанный сертификат тоже действует на круизы только в этом регионе? Можно ли этот сертификат частично использовать? Кому то уде давали этот сертификат? И его дают только в том случае если круиз оплачен 100?
Какие санкции, если забил, и ничего не стал оплачивать, кроме аванса?
Немецкий рынок!

Прилуцька
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 18:27
Откуда: Киев

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Прилуцька »

Если кто-то знает, напишите, пожалуйста, отменила ли Коста круиз Costa Fascinosa с выходом из Генуи 3 мая 2020 г.

Прилуцька
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 18:27
Откуда: Киев

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Прилуцька »

Какова процедура переноса или отказа от круиза?

snnitka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:38

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение snnitka »

Мой опыт (в процессе) добровольной отмены круиза на Costa Favolosa с 24 мая 2020 года из Савоны вокруг Европы.
Покупала на e-hoi.de, оплачивала полностью в январе до того, как все завертелось (экономила на курсе, хех). Оплата шла со счета немецкой подруги, которой я по курсу ненамного выше ЦБ переводила через Сберонлайн.
Сейчас компания на немецком рынке предлагает для круизов с выходом до конца июня сертификат на любой маршрут до конца февраля 2021 и онборд 100 евро на взрослых пассажиров. Меня это не устраивало из-за отсутствия определенности, интересных маршрутов на август и нежелания (и невозможности из-за школы и пр.) ехать куда-то зимой.
Не исключаю, что круиз состоится. Но билеты туда S7 уже отменила, ситуация в Италии не радует, да и круиз сейчас стоит столько, сколько мне вернут за вычетом штрафа, то есть дешевле.
Долго думала, считала потери, поняла, что из-за нынешнего курса евро теряю гораздо меньше денег, чем кажется. Решилась на отмену со штрафом 30%.
Всё быстро проходит. Вчера утром написала в е-хой и косту, днем е-хой прислал сожалеющее письмо, что круиз не отменен и как так вообще, зачем мне отменять со штрафом :D Я уверила их, что осознаю последствия, тогда они вчера же прислали бумагу об отмене со штрафом. А сегодня уже коста со слезами отписалась, что вот ваша отмена (уже с рассчитанной к возврату суммой).
Когда придут деньги, отпишусь, чтобы было понятно по срокам. Возврат будет на счет подруги в Германию, в Россию, возможно, это было бы дольше (или нет).

KATSIARYNA
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 15:57

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение KATSIARYNA »

snnitka
Добрый день, подскажите на какой адрес Costa писали? Я бронировала самостоятельно на немецком сайте, пишу им на почту уже 10 дней ежедневно, ответа нет. Адрес verkauf@de.costa. Может вы писали на какой-то другой? Или с какого вам пришёл ответ?

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение demsboys »

snnitka писал(а):Решилась на отмену со штрафом 30%.
Это когда у вас уже заплачено - то хоть что то возвращаете.
А те кто платил еще только аванс 20% - рука не поднимается чтоб еще доплатить до 30%, чтоб отменили бронь.

snnitka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:38

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение snnitka »

KATSIARYNA писал(а):snnitka
Добрый день, подскажите на какой адрес Costa писали? Я бронировала самостоятельно на немецком сайте, пишу им на почту уже 10 дней ежедневно, ответа нет. Адрес vercauf@de.costa. Может вы писали на какой-то другой? Или с какого вам пришёл ответ?
Я ставила в копию verkauf@de.costa.it, ответили с reisedokumente@de.costa.it
Раньше тоже долго отвечали, думаю, сейчас быстро из-за того, что e-hoi с ними связались.
demsboys писал(а): Это когда у вас уже заплачено - то хоть что то возвращаете.
А те кто платил еще только аванс 20% - рука не поднимается чтоб еще доплатить до 30%, чтоб отменили бронь.
Да, но ведь тоже опыт (я столько раз себя ругала, зачем платила заранее, а тут хоть какой-то смысл).

Прилуцька
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 18:27
Откуда: Киев

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Прилуцька »

Мы оплатили весь круиз в туристическое агенство. И они утверждают, что меньше, чем за два месяца, штраф 100%
Это из Украины.
И что делать? Только ждать, отменят или нет. Мы бы перенесли, но и на это говорят нет

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Helen64 »

Прилуцька писал(а):Если кто-то знает, напишите, пожалуйста, отменила ли Коста круиз Costa Fascinosa с выходом из Генуи 3 мая 2020 г.
Прилуцька, вот тема подготовки к вашему круизу Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 03.05.20 вокруг Европы с безвизовой Англией (Kuskow)
Там все в аналогичном положении, может, что и посоветуют более предметно.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Moonbelka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 14:51

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Moonbelka »

MSC на немецком рынке. Наш круиз попал под отмену, но мы вносили только 20% и, так как сообщение об отмене круиза было ДО того как нам нужно было внести финальный платеж, мы не собираемся ничего доплачивать до полной стоимости, чтобы потом получить ваучер на ту же сумму (WTF?). У кого-то есть опыт отмен на этапе вот этих 20%? Если да, то поделитесь пожалуйста. Я хочу ваучер на 20% на любой круиз до конца 21 года, есть ли шансы?
Агент не помогает, пишет надо ждать что предложит кк. КК естестсвенно молчит.
Заранее спасибо за любую инфу

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Февраль22 »

MSC через Cruclub. Круиз с 17 по 19 апреля. Менеджер кормит завтраками. Говорит, что компания на письма и звонки не отвечает. А круиз, судя по сайту msc, отменён. Есть мысли, как сдвинуть дело в мертвой точки?

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Pinacolada »

Народ, что то я на форуме не читала, что за отказ от круиза со штрафом, дают не живые деньги. Вот наш агент "обрадовал", что в случившихся обстоятельствах. У нас 3дня осталось, дальше штраф 75%. E-hoi.ch. Круиз Costa Favolosa с 21.04.20
Последний раз редактировалось Pinacolada 19 мар 2020, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение demsboys »

Moonbelka писал(а):MSC на немецком рынке. Наш круиз попал под отмену, но мы вносили только 20% и, так как сообщение об отмене круиза было ДО того как нам нужно было внести финальный платеж, мы не собираемся ничего доплачивать до полной стоимости, чтобы потом получить ваучер на ту же сумму (WTF?). У кого-то есть опыт отмен на этапе вот этих 20%? Если да, то поделитесь пожалуйста. Я хочу ваучер на 20% на любой круиз до конца 21 года, есть ли шансы?
Агент не помогает, пишет надо ждать что предложит кк. КК естестсвенно молчит.
Заранее спасибо за любую инфу

Держите в курсе своей ситуации, таких как вы много.
Что за круиз? Какие даты?
Пишите сами:
buchung@msccruises.de

snnitka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:38

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение snnitka »

Pinacolada писал(а):случившихся
Мне немецкий рынок, пост выше на странице, обещал возврат именно денег и бумагу прислал. Другие рынки могут свои правила иметь...

Ответить