Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Olga& »

Вот как-то апарты опасаюсь бронировать, всегда с ними какие-то накладки у меня были. Столько уже пишут про отмены и по времени привязан, там же нет круглосуточной стойки регистрации.
Идеально было только в Кольмаре.
Но для компании апартаменты конечно хороший вариант.
А в одиночку или вдвоем лучше отели.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение эльвира »

Букинг нас тоже подводил и не раз. А так да, лучше отели бронировать. С апартами больше вероятность отмены. В Мадриде был хороший вариант студии с кухней. Хозяйка русская девушка. Меня удивляет позиция Агоды, когда я сама обнаруживаю недействительность бронирования, два раза запрашиваю Агоду письменно и по телефону, а они отвечают, что все норм. И ни какой компенсации. В письме написали, что могут предложить другой объект размещения, но это не будут варианты апартаментов. Я думаю, сейчас уже ни чего не осталось. А ведь если бы сразу проверили бронирование еще в начале осени, то варианты бы нашли.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Margo »

Девушки, а мы уже в Мадриде. Погода +12, немного пасмурно, но без дождя.
Про аппартаменты - мы очень довольны, бронировали на букинге, отличные, новые, 2 спальни, гостинная, на пл.Испании, "Be Mate"(не могу ссылку поставить с телефона) старое название Plaza Espania, 80 Е ночь, но я правда еще в августе букала.


Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение AlexandraR »

margo писал(а):мы уже в Мадриде.
Хорошей поездки!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Olga& »

margo писал(а):а мы уже в Мадриде
Ура! Наслаждайтесь в первую очередь встречей с доченькой, потом хорошей погодой и Мадридом.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение jlena@ »

margo, отличного отдыха!
Как мы одновременно выбрали Мадрид местом встречи с дочерьми! Моей, правда, из Тель Авива поменьше лететь, чем вашей из Чикаго.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение эльвира »

margo, я и упустила, что Вы первые из нас стартуете. До наших поездок осталось совсем немного, но из-за повседневных хлопот, мне казалось, что еще не скоро. Приятных Вам впечатлений, солнечных дней и новых открытий!Моя дочь живет в Канаде, и у нас тоже два с половиной года назад была "встреча на Эльбе" - встреча в Ницце а потом круиз, хорошо понимаю, как это приятно!
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Margo »

Может быть кому-то будут интересны свежие впечатления про еду -
Два вечера провели в ресторанах
- La Castafiore ( с поющими официантами) - очень понравилось, обстановка веселая, праздничная.
Еда вкусная, по меню, 2 блюда и десерт, кофе, по бокалу Cava - 30 Е на чел.
- Botin - мы уже бывали раньше и сейчас решили поддержать традицию - все по прежнему очень вкусно, поросенок и ножка ягненка отличные, с бутылкой вина, бронировать заранее на вечер обязательно, днем работает с 13 до 16, очередь на вход. Ужин на троих с вином 120 Е

Ланч - La Rollerie - находится в разных местах города, мы были на Major, 24 - отлично по меню, салат, горячее, десерт, кофе+напиток 12 Е на чел.
Обстановка красивая, обслуживают быстро, еда отличная.
Мне очень понравился теплый салат с грушей и горчичной заправкой.

Ели тапасы (моцаререлла-бар, большую тарелку хамона, на хлебе с лососем, осьминогом, креветки на гриле) Mercado San Migel - не так дешево, но обстановка понравилась и напробовались всего, примерно по 20Е на чел с вином или коктейлем.
Мадрид прекрасен )))

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение jlena@ »

А у нас с питанием похоже будут проблемы. У дочки обострение гастрита - строгая диета. Ничего жаренного, острого, кислого и тд. Никаких бутербродов, никакого хамона, никакого гаспачо и сальморехо. Даже тушеное мясо нельзя.
Пока только Zuppa (аналог нашей "Супницы") по питанию подходит. Если вдруг кто-то знает еще заведения такого плана в Мадриде, Толедо, Севилье и Кордове? Может есть аналог наших ресторанов "На парах"(сеть ресторанов, где готовят на пару)?

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение jlena@ »

Оказывается, сейчас в Испании ураган и шторм. Ранее по Испании и Португалии прошелся Даниэль, а сейчас Эльза. В том числе и по Андалузии ударило. Ливни, ураганный ветер, упавшие деревья и ветки. https://twitter.com/EmergenciasSev/stat ... 1407210504
К воскресенью все закончится.

:!: Завтра забастовка жд - Renfe отменяет 271 поезд, 39 из них AVE и Long Distance. https://www.diariodesevilla.es/economia ... 58118.html
А наша Марго завтра должна ехать в Малагу, если я правильно помню.
margo, ваш поезд не отменили?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Lariyo »

Моросит дождик, никакого урагана пока.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение jlena@ »

Это погодное оповещение по Андалузии сегодня.
Желтое оповещение - это проливные дожди и ветер до 80 км/ч, оранжевое - ветер до 90 км/ч
Малагу, как я понимаю, вообще не задело.

Изображение

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение эльвира »

Посмотрела видео, жуть. Не ожидала такого в солнечной Андалусии)). Сколько раз в разное время были в Испании, ни разу в такую погоду не попадали. А я все караулю билеты на Renfe на 9 января из Малаги в Эль Чорро на Королевскую тропу. До 8 числа включительно есть билеты, а дальше нет.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Margo »

Сегодня мы благополучно переехали из Мадрида в Малагу. Поезд по расписанию, поезд отличный, удобный, время в пути 3 часа. Весь путь за окном было пасмурно, тучи, но сильных дождей или урагана из окна поезда не заметили. :D
К вечеру были в Малаге, + 15 град, мелкий дождик, мы гуляли до позднего вечера и даже без зонтика не намокли.
Так что пока ничего страшного/ужасного.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Margo »

Уже не помню, была у кого-то еще Малага в маршруте?
Может пригодится рекомендация.
Случайно зашли на ужин в El Pimpi (только позже увидела, что этот ресторан был в рекомендованном списке) - отличная кухня, рыба великолепная, рядом с римским театром. Как раз в 18 час идет шоу на стенах. Ресторан в самом центре, цены 12-16 е за горячее блюдо.
Со счетом принесли по рюмке хорошего хереса.
Сегодня утром тучи и пасмурно, по прогнозам дождь, но тогда будем по музеям ходить, Пикассо в планах и осваивать другие "вкусные" советы.

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение AlexandraR »

margo писал(а):зашли на ужин в El Pimpi (только позже увидела, что этот ресторан был в рекомендованном списке)
Я рада, что Вам понравилось.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Margo »

Для тех у кого останется свободное время в Малаге - рекомендую Автомобильный музей, Av.de Sor Teresa Rrar,15.
Очень понравился!!! Около 100 роскошных, коллекционных авто с 1900 по 1970 годы из частной коллекции португальского предпринимателя.
Выставка про авто и одежду, моду. Представлены коллекции платьев соответствующих году выпуска авто от Диора, Ив Сен Лоран, Живанши и др.
Роскошная коллекция шляп.
Вход 8 Е, аудиогид 2Е (есть на русском) - очень интересно рассказывают истории авто и владельцев.
Просто супер понравилось!!! (Но мы любим про авто)

Кроме этого, первую половину дня провели в Алькасаба, Хибралфаро, побродили по рынку Atarazanas. Все очень понравилось.

Еще раз спасибо за рекомендации AlexandraR - выпили вина в Guardia и чуррос в Casa Aranda. Все отлично понравилось.

Про погоду - не волнуйтесь, +18-20 днем, дождя и ветра нет, чуть облачно.
Всем хорошего настроения и скорейшего отдыха!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Margo »

Так теперь смотрю на Андалусию )))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Lariyo »

Это Вы из Андалусии в сторону Африки смотрите, извините.

Ответить