Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

Margo писал(а): Мне в первом посте ТС только показалось сомнительным, что ноутбук "сперли". Обычно сбор вещей пассажиров из каюты или из номера отеля проходит в присутствии службы безопасности и нескольких сотрудников.
Они могли заныкать ноутбук куда-нибудь, чтоб не на виду был. В тумбочку или под подушку, да мало ли куда. Нормальная история, ужасная ситуация, всем сочувствую.

Но вторая история мне нравится больше!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

Елена301 писал(а): После 2 докторских диссертаций у меня бы хватило ума не писать здесь такие истории. :D
Может докторские как раз по историям были?

Galina
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Galina »

Alisia писал(а): Но вот что б кто-то подружился с высшим руководством корабля, это я первый раз слышу.
Подружился и познакомился - это разные вещи ;) (личная переписка с капитаном - это художественное преувеличение :lol:).
Со мной на ТУИ тоже всё «отельное» начальство здоровается, я с ними только за пандемию 7 круизов сходила, а всего под тридцать (а ещё я недостатки не только замечаю, но и считаю своим долгом о них рассказать начальству, чтобы в следующий раз такого не повторилось), и таких любителей Mein Schiff много, вон сейчас три круиза на Карибы из Бременхафена запустили по 35-38 дней :) Понятно, что те из 1450 пассажиров, кто или купил сюиту, или дополнительные пакеты, или жалуется на что-то, известны различным офицерам в лицо, хотя остановиться в коридоре поболтать с пассажирами вообще принято/видимо рекомендуется.
ТУИ мало плюшек предлагает повторяющим, но посылает офицеров со всеми общаться и демонстрировать внимание и заботу, если это им ничего, кроме времени не стоит :drink:
И очень борются за пассажиров, покупающих сюиты или дополнительную платную еду-напитки, чтобы сгенерировать оборот.
Начальство/офицеры любит посидеть в Диаманте (платной части корабля) и ‘открыто к общению’ (насколько это от души или «по работе» - не проверяла :) ).

И вообще, Никто же не удивлялся, что покинувшая навимбу форумчанка на HAL со всем начальством была «Вась-Вась», а тут не верят, что человека запомнили, когда он взял 3*2 недели на одном корабле подряд, да ещё наверное общался по английски.
Последний раз редактировалось Galina 06 ноя 2021, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Evgen73 »

zet писал(а): Но вторая история мне нравится больше!
+100500

:good:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Таталина писал(а): Удивляет сильно категоричность суждений, причем, такая, радикальная категоричность, все "знают правду", все знают "что черное, что белое",
Нет никакой категоричности, гугль никому не забанили, дорожные правила Италии гуглятся на раз. Ну и остальное тоже вполне можно оценить с точки зрения личного жизненного опыта. Я, в целом, не являюсь поклонником Эльжбеты, но когда о личном общении с руководством кораблей пишет она, тут все понятно, у нее за плечами более 100 круизов, что подтверждается ее отчетами, она блогер, очень известный в круизных кругах, у нее есть канал на ютубе, публикации, ее действительно знают в лицо. Ее рассказы сомнений не вызывают. Но она не просто с капитаном чаю попила и пообщалась. Ей многократно вручали разные круизные награды от компании ХАЛ, при полных залах свидетелей. Что то не упомню, что б кто-то сомневался в ее рассказах. Репутация, знаете ли.

Ну и просто бнальный личный опыт, например такая деталь, что никто и никогда не знает, покроют ли ему какие то расходы, понесенные по вине КК. Не в компетенции руководства корабля это решать. Пишется претензия в компании, дело долго разбирают, и затем, может быть, будет покрытие какие-то расходов. Это проверенно на личном опыте. Никакая дружба ни с кем на процесс не влияет.
Последний раз редактировалось Alisia 06 ноя 2021, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

zet писал(а): Своих капитанов надо иметь
Так я пытаюсь разузнать, как бы заиметь, но что-то глухо. Наверное личного обаяния не достаточно.

Galina
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Galina »

Alisia писал(а): у нее за плечами более 500 круизов
:shock:
тут вроде был года два назад отчет о 50 круизе с HAL, или я что-то путаю :?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23335
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TatianaIv »

Более ста)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Galina
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Galina »

Alisia писал(а):
zet писал(а): Своих капитанов надо иметь
Так я пытаюсь разузнать, как бы заиметь, но что-то глухо. Наверное личного обаяния не достаточно.
Надо было в 2001 году ездить :P
(Шутка, прошу не обижаться, а то тут часто все всерьёз принимают)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Galina писал(а): И вообще, Никто же не удивлялся, что покинувшая навимбу форумчанка на HAL со всем начальством была «Вась-Вась»
Для этого есть основания. Именно что, люди тут не наивные и опытные, но почему-то Эльжбете никто недоверия не выказывал.
Galina писал(а): Подружился и познакомился - это разные вещи
О чем и речь, художественные преувеличения портят все дело. :D Скорость 250 км, порш, личная переписка и тд.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Galina писал(а): тут вроде был года два назад отчет о 50 круизе с HAL, или я что-то путаю
Более 100, описалась, сейчас исправлю

Galina
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Galina »

TatianaIv писал(а): Более ста)
Мне тоже как 500 показалось странным, вроде пандемия и особо не поездишь, хотя по России можно.

Lilena
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Lilena »

Alisia писал(а):
zet писал(а): Своих капитанов надо иметь
Так я пытаюсь разузнать, как бы заиметь, но что-то глухо. Наверное личного обаяния не достаточно.
Просто капитанов гораздо меньше, чем желающих их иметь :D на всех не хватает, понимаете ли.. :jokingly:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

Alisia писал(а): Ну если вы не член королевской семьи
Так член (вспомнила, что автор прекрасной истории вроде как потомок каких-то королей) ;)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Елена301 »

Таталина писал(а): мы реально подружились с командой, нас переселяли в лучшие каюты, в том числе каюты СПА, и было у нас много ваучеров в платные рестораны, так ни в одном из них не было вкусно, было реально ужОс, ужОс, при том, что на TUI жаловаться на питание грешно!
Так я не поняла, вы хвастаетесь или жалуетесь?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Елена301 »

Таталина писал(а):
Елена301 писал(а): После 2 докторских диссертаций у меня бы хватило ума не писать здесь такие истории.
А у меня, как профессионального исследователя вопрос - а чем эти истории Вам не понравились?
А я нигде и не писала, что мне не нравятся. Я очень люблю кино со счастливым концом.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение OlgaMerkulova »

Alisia писал(а): Нет никакой категоричности, гугль никому не забанили,.... Ну и остальное тоже вполне можно оценить с точки зрения личного жизненного опыта....
художественные преувеличения портят все дело. Скорость 250 км, порш, личная переписка и тд.
Угу, не так трудно посмотреть, что самый молодой доктор как раз в 27 лет мужского полу ;) Да и дважды профессоров, особливо дам вычислить элементарно... Ну и дать по личику белой акуле - это класс... А так то вообще забавно почитать :jokingly:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11669
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

Таталина писал(а): Не доходя порта, корабль еще притормаживает, выбрасывает временный трап, по ним сбегает круиз директор с рацией, спускают нас, 2 носильщика бегут с нашими чемоданами, и вся эта компания дружно бежит к автостоянке, там стоит гоночный Порш
А кто знает, что такое временный трап? А еще интересно, где может корабль пристать, не доходя порта? И зачем, если от порта до стоянки 15 минут пешком? Тут же многие были с круизами в Венеции, объясните, пожалуйста!

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Елена301 писал(а): Так я не поняла, вы хвастаетесь или жалуетесь?
Я не хвастаюсь и не жалуюсь, просто реально описываю ситуацию! Без психологических вывертов - это читается, как описание реальности на новом корабле, которому не было еще года, от спуска на воду, и этот пример я привела, для непонятливых, как "кальку" недоработок на новых кораблях! Сервис и качество - это производственный процесс, его нужно выстраивать, это не сразу делается.

Компания Фестиваль только выходила на рынок, хотела стать лучшей по сервису, качеству, образу, но не потянули и обанкротились очень быстро. Поэтому и привела в пример TUI, что в одной и той же компании, с одинаковыми стандартами и логистикой, может быть разное качество сервиса!

Вот и все, что я хотела написать, а в ответ "понеслось на вентилятор", причем всем кажется, что они что то поняли, если "распальцевались" и все свое г...выложили, как понимание и юмор, жаль, думала, все таки, что уровень дискуссии должен быть выше детсадовского - "у меня не было, значит это не существует"....

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

OlgaMerkulova писал(а): Да и дважды профессоров, особливо дам вычислить элементарно...
Корректнее нужно писать, тщательнее, даже, если иронизируете, "ДВАЖДЫ ПРОФЕССОРОВ" - это Вы придумали, или не поняли о чем речь идет, я писала о 2 диссертациях, да и вычислять не надо, тут есть люди, которые были со мной в круизах, я не "фантом", а вполне себе реальный человек, странно, что всех это возбудило так сильно?

Или своя жизнь настолько серая и не успешная, что нужно проплеваться от зависти? И если в жизни не было таких историй, значит "все врут"!

Еще раз, грустно и не смешно......

И юмора и иронии я ни разу не вижу, только, "а докажи", " а не может быть", " а вычислить нужно", совсем локдаун попортил психику и эмоции только отрицательные могут быть?

Счастья всем и здоровья, особенно психического, круизов морских и речных, путешествий сухопутных и возле дома!

И удачи, в поисках подобных приключений, может кому то и повезет!

Ответить