Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 25.11.16 из Венеции в Савону

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Этуаль
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 20:44
Откуда: Киев

Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 25.11.16 из Венеции в Савону

Сообщение Этуаль »

Готовимся к круизу с 25 ноября 2016 из Венеции в Cавону. Обсуждаем с попутчиками варианты авиаперелётов, отелей, экскурсий. Где купить

Costa Mediterranea - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии Участники нашего круиза:

Этуаль
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 20:44
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 25.11.16 из Венеции в Савону

Сообщение Этуаль »

Смотрю погоду. По всему маршруту дожди (((
TUI, MSC Orchestra(3), Fantasia; Princess Crown, Island; Costa Diadema, Pacifica(2), Favolosa, Magica(2), Neoromantica(2),Fortuna(2), Deliziosa, Luminosa( 2), Classica), Mediteranea; HAL Eurodam;Cunard Queen Elizabeth(2), Queen Mary2 (2); Celebrity Summit; RC Majesty; Aida Prima, Perla~300ночей

Godrich
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:18

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 25.11.16 из Венеции в Савону

Сообщение Godrich »

Самое забавное в погоде, что она резко становится плохой только на день нашей стоянки. За день до и на следующий после - солнце ярко светит в прогнозах. Это даже забавно.

litmenu
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 25.11.16 из Венеции в Савону

Сообщение litmenu »

А на Корфу и в Палермо с 16-18 градусов, по сменившемуся на Яндексе прогнозу всего 10-14 и с ветром. В чем едете, коллеги?

Аватара пользователя
Chegem
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 25.11.16 из Венеции в Савону

Сообщение Chegem »

В тонких легких пуховиках, с собой ветровки.

managerus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 25.11.16 из Венеции в Савону

Сообщение managerus »

Godrich писал(а):Организуем экскурсию в Бари.
Максимум 18 человек.
Миниавтобус заберет нас из порта и отвезет вначале в Альберобелло. Ехать один час в одну сторону. Продолжительность экскурсии в Альберобелло примерно 2 часа. Потом автобус привезет в Бари и уедет. В Бари экскурсия - пешеходная, около 2 часов . После чего нас проводят пешком в порт.
Гид http://apuliaservice.tourister.ru/
Описание поездки в Альберобелло http://apuliaservice.tourister.ru/excursions/4872
Стоимость 390 евро со всей группы. Связывалась с другими гидами туристера - у всех, кто ответил, было выше.
Если наберем максимум в 18 человек - вообще хорошо. Примерно 22 евро с человека.
Кто согласен?

Список:
Godrich (2),
Корица (2)
BLACK (3)
Diana (2)
Chegem (4)
Signora Marina (2)
asdvasiliy (2)

Есть одно свободное место.

Резерв:
Этуаль (2)
Добрый день !
нас четверо, если есть места хотели бы присоединиться.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42824
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 25.11.16 из Венеции в Савону

Сообщение Kuskow »

managerus, а вы с какого числа (из какого порта) в этом круизе?

Godrich
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:18

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 25.11.16 из Венеции в Савону

Сообщение Godrich »

managerus,

Только одно место свободное. Напишите каюту, если что, я позвоню. Если вдруг кого-то не будет.

Godrich
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:18

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 25.11.16 из Венеции в Савону

Сообщение Godrich »

Если отплытие в девять, во сколько пускают на корабль? Это где-то можно узнать?


managerus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 25.11.16 из Венеции в Савону

Сообщение managerus »

Kuskow писал(а):managerus, а вы с какого числа (из какого порта) в этом круизе?
Добрый день. Мы с 25 из Венеции.

managerus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 25.11.16 из Венеции в Савону

Сообщение managerus »

Godrich писал(а):managerus,

Только одно место свободное. Напишите каюту, если что, я позвоню. Если вдруг кого-то не будет.
Каюта 4132


Godrich
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:18

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 25.11.16 из Венеции в Савону

Сообщение Godrich »

Кстати, по поводу сбора денег за Альберобелло - большая просьба всем готовить деньги без сдачи! На данный момент сумма - 23 евро с человека.

litmenu
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 25.11.16 из Венеции в Савону

Сообщение litmenu »

Вчера мы вернулись из круиза и я наверное, первая, кто здесь пишет о нем. Основная масса форумчан только сегодня закончила круиз в Савоне, а мы - двумя днями раньше в Палермо.

В целом круиз прошел на ура!. После Коста Виктории в ноябре 2011 года у меня было стойкое неприятие этой компании, а уж как ругают на всех форумах питании на Косте не мне вам рассказывать. Но, когда не ждешь ничего особенного, то есть не завышаешь планку, то и разочарований почти не бывает, поэтому мы даже скорее были приятно удивлены и размерами внутренней каюты, отнюдь не тесной, и цветовой отделкой - она хоть и не особо радовала, но и не особенно раздражала. И даже пресловутое питание при настрое ниже высокого уровня, было вполне приемлемым, особенно в ресторане на третьем палубе. А уж наш официант по имени Рафаэлло был выше всяких похвал - мы просто купались в его доброжелательности.

С форумчанами виделись периодически, очень понравилось отношение Ольги - организатора экскурсий. Я на них хотя и не ездила, так как люблю гулять по городам собственными продуманными заранее маршрутами, но моя спутница очень высоко отзывалась об экскурсии в Бари. Еще мы сагитировали примкнуть к экскурсиям двух сестер, которые не знали раньше о форуме Навимба. Так что нашего полку прибыло и, насколько я знаю, все запланированные экскурсии состоялись.

Повезло нам и с погодой. Только в Триесте временами накрапывал дождик, а дальше было везде тепло и солнечно. Особенно в этом плане порадовал Сплит - просто летний денек там выдался.

Прекрасно мы провели день в Палермо. Отель был выше всяких похвал, 10 топовых достопримечательностей мы успели посетить, причем от отеля они были в приятной пешеходной доступности.

Так что и круиз и программа до-после него, вышли на славу. А подробности - в моем предстоящем отчете.

Спасибо всем форумчанам, кто нам помогал советами - они нам очень пригодились.
Последний раз редактировалось litmenu 18 дек 2016, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Godrich
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:18

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 25.11.16 из Венеции в Савону

Сообщение Godrich »

Мы пока не дома, в миланском отеле - после скучного шоппинга и приятного ужина. Но хочется написать - несмотря на некоторые претензии к кораблю, круиз удался на все сто! Самое главное - погода радовала (с учётом сезона, конечно). Дождей не было даже там, где их настойчиво обещали. Все экскурсии удались! Города порадовали! Все было здорово!

litmenu
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 25.11.16 из Венеции в Савону

Сообщение litmenu »

Это Ольге с ником Godrich, я выражала благодарность за организацию экскурсий. Очень рада, что все хорошо прошло в Неаполе и Савоне, и круиз завершился на хорошей ноте. А то уже дома прочла об отменном круизе из Венеции в Дубай 28 ноября - вот люди попали в форс-мажор... Мы об этом не узнали ни из новостей в своем круизе, ни потом в новостях по телевизору в Палермо. Такое впечатление, что сообщение об этом не попало вообще в СМИ. Очень сочувствую всем, кто попал в такую ситуацию, и главное узнал об отмене круиза уже в терминале непосредственно перед несостоявшимся отплытием.

Margo-Lisa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 20:50
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 25.11.16 из Венеции в Савону

Сообщение Margo-Lisa »

Вернулись из круиза. В целом все хорошо. От чаевых отказались так как в каюте убирались плохо,посуда пластмассовая оставляла желать лучшего постоянно попадались грязные ложки, грязные стаканы, официанты убирали медленно приходилось долго искать свободное место за столом. Спасибо огромное Ольге у стойки ресепции все наши проблемы помогала решать. Маршрут круиза понравился. Выручили красные автобусы .посмотрели много нового и интересного.

asdvasiliy
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 14:42
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 25.11.16 из Венеции в Савону

Сообщение asdvasiliy »

да, круиз просто замечательный, в итоге за 10 дней путешествия (круиз+переезды) посмотрели 10 городов и побывали в трех странах.
Margo-Lisa писал(а):От чаевых отказались
Как Вы умудрились, мне сказали, что могут отказаться только те, кто бронировал через "немцев".
16:Preziosa(1) Mediterranea(11) 17:Deliziosa(4) Magnifica(9) Fascinosa(11) 18^Cunard (1) Carnival Inspiration(3) Seaview(11) Rhapsody of the Seas(12) 19:Splendida(1) Venezia(3) Preziosa(4) 20:Diadema(1) 22:TUI(12) 23:Splendida(1) 24:Millennium(4)

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 25.11.16 из Венеции в Савону

Сообщение Вера Мишина »

Margo-Lisa писал(а):От чаевых отказались
Делитесь опытом поподробней. Я лично спрашивала про возможность отказа. Сказали, что только, те, кто покупал на немецком сайте, могут отказаться. У меня особых претензий к уборке не было, даже сама не пустила мальчика в круизный день, сказала, чтобы только полотенца поменял, и так чисто. Ложки - да, тоже откидывали в сторону периодически. Место приходилось искать несколько раз, но тут, мне кажется немецко-итальянская братия больше виновата. Такое чувство, что некоторые личности с завтрака до ужина с 9 палубы не уходили. То кушают, то чай пьют, то книжки читают там же.
Это отступление, вопрос про чаевые остается. Сильно настаивать пришлось?

Margo-Lisa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 20:50
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 25.11.16 из Венеции в Савону

Сообщение Margo-Lisa »

На 3 день круиза на ресепшене написали отказ от чаевых по случаю плохого обслуживания. Все чаевые вернули на карту и больше не списывали. Мне не жалко оставить чаевые но если они заслуженны,носервис оставлял желать лучшего,так что не сильно бодались.

Ответить