Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11220
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Елена301 писал(а):
zet писал(а): Как Нева верно предположила - кроссовки
Ага, из подъезда в машину конечно хорошо, а вот если до работы 20 минут пешком идти.... У меня зимние сапоги выше колена. Мне не жарко. :D
Ну я ходила и пешком 20 мин... В кроссовках не холодно и, главное, не скользко. Жизнь другими красками заиграла, когда я зимой на кроссовки перешла.

А сапоги и с мехом на коленях?

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3841
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

TVC писал(а): Видимо, дело в привычке, мне нормально.
Южане любят потеплее, наверное. Мы в Анапу в д/сад приезжали с 20-х чисел мая, там тепло уже, наши дети днем в шортиках и футболочках. А к нам в группу девочку местную определили, так ее мама ругалась, почему мы ей колготки не надели и кофточку. :)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Елена301 »

zet писал(а): А сапоги и с мехом на коленях?
Ага. Я ж южный человек,я люблю тепло. Мне не жарко когда все в Питере изнывают при +30...
И сплю я летом под теплым одеялом. :D

TVC
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

KNL писал(а): Южане любят потеплее, наверное.
Дело не в тепле, а в том, что на юге, в траве, полно всякой кусачей ядовитой, да и неядовитой, но сильно неприятной, гадости, от насекомых, до рептилий.
Поэтому, в открытой обуви не особо походишь.
Сейчас, в городах, это уже не особо актуально, (а в пригородах и небольших населенных пунктах это актуально до сих пор) для тех, кто тут живет поколениями (меня много друзей, у кого 4-5 поколений местных) - это уже сформированные привычки и традиции. Особенно, у мужчин, которые всегда работали на земле. Традиционно, юг - это же аграрии, в отличие от промышленного севера.

Lilena
Сообщения: 7045
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Елена301 писал(а): если до работы 20 минут пешком идти....
Нормально. Зимние кроссовки очень тёплые, да к тому же в них не скользко. Оценила когда со сломанной рукой была, их легче было надевать, да так привыкла что уже к сапогам возвращаться не хочется.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Всегда хожу в кроссовках в жару. Особенно в поездках, где планируется много ходить. Есть прекрасные дышащие кроссовки, из тонкой ткани в дыРдочку. У меня есть белые и синие. В Мила в прошлом сентябре было +35-38 днем. Все три дня ходила в кроссовках. В льняном костюмчике с шортами и в кроссовках.
Сыну 25 будет. Тоже ни за что сандалии не будет носить. Зимой и летом в кроссах. Летом в таких вот дышащих, зимой в утепленных, гортекс. Он в Трондхейме, там бывает и минус 20, нормально ходит.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17482
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Newa писал(а): Так у них сапоги же летние
Уги? Хоть они и держат температуру, точно не летние

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25679
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

italalla писал(а): Уги
Я не поняла. Подумала что летом сапоги носят.


Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

И я :lol: В США летом, в дикую жару. Шорты по ягодицы обрезанные, лифчик от купальника, и ... угги :lol: :lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16218
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Newa писал(а): Konik62,
«про сумки и искусство, как ни странно: в Нью-Йорке открылась выставка поддельных брендовых сумок Ask Yourself What's Real. Среди подделок - LV, Биркин, Puzzle Loewe.
Если честно, у меня нет никакого пиетета перед брендованными вещами. Я по виду сразу пойму качество выделки кожи. Дермантин стараюсь не брать. Ну, если только на лето, если дизайн особенный. Так что легко куплю "подделку", если меня устроит остальное, но мне даже лучше, если ноунейм, тогда ко мне никаких претензий....Сейчас полно небольших производств. Это ж не холодильник))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11238
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Только недавно читала статью о модных ковбойских сапогах для женщин с платьем. А что? Очень стильно.
Если бы жила в Техасе, точно бы сланцы не носила, на пляж разве что. Сапоги это классно.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25679
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Konik62 писал(а): Если честно
То я про выставку написала :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11238
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Посмотрела сейчас,что предлагают немецкие производители на лето, ну не совсем ковбойские, но в стиле

Изображение
Изображение



Изображение


А эти просто совсем летние ;)

Изображение

Откровенно говоря, кроссовки что-то надоели, уже который год подряд, разве что в поездках и то, в последнее время, кроссовки ботиночкам предпочитаю, не жарко.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14624
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

А мне совершенно не нравятся ковбойские сапоги :(
Ни в каких сочетаниях :(

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16218
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Вот вам фото "с фронта". На улице +29

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16218
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Вчера начиталась про белые рубахи с вышивкой. Пошла мерить. Увы, лишний раз убедилась -не мое это falk . Как баба на чайник... Зато прикупила к пиджачку под рогожку штанишки-хаки и майку со встроенным корсетом. Последний раз свой размер видела лет 10 назад...Сейчас кофе попью, вставлю фотки.

Изображение
Все, американский шоппинг окончен...Завтра весь день бабушка и....домооооой!
Последний раз редактировалось Konik62 14 июн 2024, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Mishako писал(а): Да, сапоги ковбойские, они красивые.
Знаете, когда мы ездили в Аризону, я взяла ковбойские сапоги просто для фото. Но в результате только в них и ходила. По жаре, да. Вот умные люди придумали и отработали годами ношения. В любые кроссовки постоянно попадет песок, камни, в них не удобно ходить по колючкам. А в ковбойских- милое дело. Кожа тонкая, отлично садится по ноге, хотя у меня не на заказ сшитые, а самые обычные сапоги, купленные в спец магазине в Лас Вегасе. Жарко тоже не было, если в шортах или широкой юбке.

И да, от кусачей гадости тоже предохраняют, мне было сильно спокойнее так разгуливать по камням, хотя там, где мы были, наверняка все скорпионы давно вытоптаны толпой. :lol:
Последний раз редактировалось Alisia 14 июн 2024, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11220
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Елена301 писал(а): Я ж южный человек
Я ещё более южный! Но жару плохо переношу...

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11220
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

TVC писал(а): zet, ты бы вписалась в пейзаж, как родная. :D
Вряд ли, у меня нет помолвочного каратника. Хотя может будет морганит, спасибо тебе ещё раз, что про этот прекрасный камень написала!

Ответить