А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Галинина писал(а): Еще уступаю мясорубку, разделывать, резать мясо, рыбу, делать омлет, яичницу, варить макароны.
Да у мужа, мужчины тоже много хозяйственных дел дома.
Я совершенно не знаю, где и как смотреть счетчики воды, света, как меняются разные фильтры.
Большой газовый котел на даче и система автополива - это космос для меня.
У меня на листочке есть распечатка от мужа специально для девочек - нажать красную кнопочку, включить в розетку белую вилочку, повернуть желтую ручку вниз и так далее.
Так что во всем, даже в быту хорошо жить в гармонии и распределять обязанности.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

margo писал(а):Да у мужа, мужчины тоже много хозяйственных дел дома.
margo писал(а):Так что во всем, даже в быту хорошо жить в гармонии и распределять обязанности.
Я например совсем не хожу в продуктовые магазины и на рынок, если бываю то крайне редко, совсем реденько. Поначалу ходила сама, потом научила мужа ходить с бумажкой за продуктами. А теперь, "высший пилотаж", муж покупает продукты без шпаргалок, все оговаривается с вечера и все он покупает.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

olyamit писал(а): А вот в саду главная я. Не люблю, когда он даже пытается туда нос совать. Портит мне всю гармонию. :lol:
Во! Это я понимаю.
Мне тут муж помог, выдернул пару сорняков с клумбы, а это цветочки были, я их с рассады выращивала, осенью должны были цвести ))

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

margo писал(а):Я совершенно не знаю, где и как...
margo, мужик с руками и головой нужен везде и всем конечно, но вот в доме просто обязательно.

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение IL_IL »

Мне жена лет 10 назад предложила домработницу нанять на пару часов в день, я сказал, что беру все домашние дела на себя - экономия двойная: на зарплате + абонемент в фитнесс стал не нужен :) если без фанатизма, то всё про всё (кухня и уборка) часов 5 в неделю занимает, как раз то время, что на фитнесс с дорогой уходило
Последний раз редактировалось IL_IL 06 июн 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Даже жаба может быть полезна))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Как-то мы все от аниматоров и любви, поисков великой или "платной" любви за миллион скатились уже до домработниц, стиралок и выноса мусора.
Вот она - правда жизни ))

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

travelgirls писал(а): Это совсем не странно. :D
У меня есть один знакомый, успешный бизнесмен. Мы были у него в гостях в отсутствии жены. На вопрос "у вас есть микроволновка?" он ответил, что не знает. :mrgreen: Оказалось, что есть. Про включение даже спрашивать не стали, сами разобрались.
После этого я ничему не удивляюсь. :D
Это история из серии "прелесть какая дурочка"
xxxcity писал(а):
где вы увидели хвастовство?..в моих словах сожаление..я кстати и не знаю как включается керамическая поверхность, духовка и кофеварка микроволновку знаю :D и чайник..недавно выучил посудомойку..ну как недавно..8 лет прошло :D
Слушайте, вы прямо разбиватель стереотипов! Ведь общеизвестно же, что мужчины в технических вопросах гораздо больше разбираются и вообще у женщин мозг меньше и к точным наукам и техническим приборам не приспособлен. А оно вон оно как. Вы даже с чайником не разобрались. :shock: Просто срываете покровы!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

Konik62 писал(а):Даже жаба может быть полезна))))
Вот чего у Питерцев не отнять, так это глубины. "Неимоверной крутоты"© каламбур получился.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13181
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

sindie писал(а):А оно вон оно как. Вы даже с чайником не разобрались. Просто срываете покровы!
.. из серии вижу что хочу :D ..

с чайником я как раз разобрался :D ..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13181
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Галинина писал(а):А теперь, "высший пилотаж", муж покупает продукты без шпаргалок, все оговаривается с вечера и все он покупает.
а я вот никогда не хожу в магазин ...всегда жена ходит..только изредка составляю ей компанию..и она по этому поводу сильно бесится
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

xxxcity писал(а): с чайником я как раз разобрался :D ..
ВАУ!!! Это же достижение!!!! Позвольте поздравить с таким замечательным икспириенсом! Это грандиозно! Вы гений!
Еще 8 лет и духовка вам тоже покорится! Для такого гения как вы ничего нет невозможного!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

Включать машину научить проблем нет, сложнее убедить, что постельное белье и полотенца нужно стирать отдельно, даже, если они совершенно чистые.
xxxcity писал(а):и она по этому поводу сильно бесится
по тому, что составляете компанию или что не ходите?
sindie писал(а):Еще 8 лет и духовка вам тоже покорится! Для такого гения как вы ничего нет невозможного!
На нас мужчин это не действует. Мы считаем, что если что-то просто, то и пробовать не стоит. Тут индивидуальный подход нужен. Где-то приболела, где-то провокация, где-то лесть, где-то держаком от лопаты по спине. По Короленко, короче.

"Мужчина подобен паркету. Один раз правильно положить и можно 30 лет ходить ногами"
Последний раз редактировалось VSR 06 июн 2019, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13181
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Sindie, жаль нет аплодирующих смайликов :D ..а то можно было бы на бис
VSR писал(а):по тому, что составляете компанию или что не ходите?
что с ней хожу конечно же..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Елена301 писал(а):
xxxcity писал(а):
:D
Вот сейчас подумала, что сейчас для выноса мусора из ведра у меня есть" специально обученный сын" :D , ну у него уже возраст, даже засиделся в женихах. А если женится? Кто у меня будет мусор выносить... :shock:
Может дроном его? :lol:
====
Кстати, робот-пылесос у нас есть. Только теперь не включаем. Этого гада потом по квартире искать: то он простыню, свисающую с кровати, зажует, то на тапки в прихожей нападет, то еще чего-нибудь учудит...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

margo писал(а):Как-то мы все от аниматоров и любви, поисков великой или "платной" любви за миллион скатились уже до домработниц, стиралок и выноса мусора.
Вот она - правда жизни ))
Выясняем, какой прок в доме от жены! :lol:
А вот какой от аниматора...?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Какой прок от аниматора Ната еще не рассказывала.
Давайте всесторонне вопрос обсудим.
Прок от хороших мужей уже выяснили - мусор выносят, продукты покупают, со сложной техникой разбираются...

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение VSR »

Мусор - это классно. А многие ли в состоянии вслух озвучить, чего они хотят в постели. А в случае отказа в любой форме все-таки получить желаемое? Аниматор тоже не панацея
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

Ну всё , закрыл беседу ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28190
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

VSR, уважаемый, то, что я хочу иметь от мужа в постеле, я смогла ему озвучить ещё 34 года назад. Неужели для Вас это вопрос :o

Ответить