Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

Катрин_delfi писал(а): Леонид1980, ага обсуждался и не один раз :D
Абаю не выдают, а продают.
Дресс код с 2020 не менялся.
Ничего прозрачного, короткого....
Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу (Катрин_delfi)
Да, я купила))) 800 рублей)))

Bahora
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Bahora »

Катя Мур писал(а): Bahora писал(а): ➡
буду всем советовать Лайт не ставить ни при каких обстоятельствах.
Почему?
Ну потому что путешествовать дают пока только с V. Так уж проще и ставить на ревакцинацию не «лайт», а просто первую «”V”. Состав тот же, а бюрократических заморочек не возникнет

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Леонид1980 »

Катарцы что, совсем чокнулись? Какие антитела? У меня в субботу будет всего две недели со дня второй вакцинации, сколько этих антител успело накопиться? Долго они над людьми издеваться собираются? На чемпионат мира так же будут гостей фильтровать?

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катя Мур »

Bahora писал(а): ставить на ревакцинацию не «лайт», а просто первую «”V”
Лайт и первый компонент Спутника это одно и тоже.
Если не принимают Лайт, то остаётся только одно - ревак полным Спутником.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Леонид1980 писал(а): На чемпионат мира так же будут гостей фильтровать?
А посему бы нет?
Нафига им зараза в стране
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

ОКСИ
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение ОКСИ »

Всем привет! Напишу свои наблюдения
1.приехали на регистрацию днём,людей тьма.Отстаяв 2 часа,очереди после нас уже не было.В моем случае регили быстро, сканировали куаркод,фотали страницы доков.Либо просто фотали,Пошли на посадку,а на лайнер не пускают.Развернули обратно в терминал,там переделали карту и перепрограммировали часы.Часы отслеживают твою геолокацию,ну и работают как карта.
2.паспорт забрали,заставив сфотать его на телефон.
3.были на Сир Бани Ясе,корабль стоит у пирса.Идеальный штиль.На входе на пляж шатры кейтеринга.Вайфай в свободном доступе,но выбивал постоянно.Жарко +30,вода комфортная,купались.Обязательно берите коралки.Много острых колотых ракушек на пляже.
3.Интернет на 1 сутки стоит 22 евро.Сегодня на сутки вроде сделали бесплатным (перед Катаром).Потомучто с этим портом один гемор.За интернет пока списали 0.01 €.Потом пойму,тк мало круизного опыта и интернет никогда не брала.Россияне знаю здесь пользуются тарифом "забугорище"
4.кто собирается на Экспо,планируйте ее в рабочие дни.Мы были в воскресенье,людей было не так много как в их выходные.Те из попутчиков кто поехал на Экспо в пятницу,попали в огромные очереди и посетили пару павильонов.Мы позавтракали,решили свои дела и в 12 выехали на такси.40 долл( или 140-160 дирхамов) в одну сторону.Доехали без пробок быстрее тех кто на метро(мы 40 минут).Посмотрели много.Карту экспо просите у секьюрити.В моем топе первый-павильон Саудовской Аравии.Российское мороженное по 10 долл не покупайте
Последний раз редактировалось ОКСИ 08 дек 2021, 22:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

ОКСИ писал(а): 1.приехали на регистрацию днём
Это во сколько?
ОКСИ писал(а): или 140-160 дирхамов) в одну сторону.
На метро -8.50 дирхам...
Да уж, с пятницей засада...
Бесплатно билет на экспо уже не выдавали на корабле?
Тем кто с 28 шел, им в конце круиза дали. Правда они попали как раз в дни 50 летия
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Катрин_delfi писал(а): Да уж, с пятницей засада...
так вроде арабам выходной перенесли, разве не?
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

ОКСИ, сканировали какой куаркод? Местный? Или с сертификата вакцинации?
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Candy СПб, вернее пятницу сделали рабочей... но кажется только в Дубае...
Но морально на очереди конечно готова.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

Candy СПб, мне кажется, слухи сильно преувеличены. Забрать у мусульман пятницу это как нас заставить работать в воскресенье :D
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

OGusieva писал(а): Забрать у мусульман пятницу
ну турки то справились :? :? :?
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

В ОАЭ пока не родился их Ататюрк :jokingly:
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

Леонид1980 писал(а): Катарцы что, совсем чокнулись? Какие антитела? У меня в субботу будет всего две недели со дня второй вакцинации, сколько этих антител успело накопиться? Долго они над людьми издеваться собираются? На чемпионат мира так же будут гостей фильтровать?
Вы не переживайте, мы после первой вакцинации сдали почти сразу, у меня зашкаливали антитела!!!
А у мужа, правда, мало было, но все равно выше нормы!!!

ОКСИ
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение ОКСИ »

:D 4.про приложения.Честно говоря не понимаю,что кому куда приходит.Мы везде на экскурсии эмиратах тягаем домашний ПЦР из Минска и сертификат бумажный.Результат теста из круизного терминала пришел только мне,пришел на почту.Остальным ничего не пришло.Я его заскринила и когда лень доставать бумажку с ПЦР тестом,показывала ПЦР на телефоне.Все входы и выходы на достопримечательности только с тестом и сертификатом.Смотрят поверхностно.
5.В мечети Абу Даби за дресскодом бдят.Абаию можно купить там же от 45 дирхам.Купить.Есть ещё такие нарукавники для тех у кого короткие рукава.Вход по куаркоду,нас гид где-то регил для экскурсии по мечети.Про дресс-код мы не сильно поняли.Были в длинном,но с коротким рукавом.Делились на двойки и переодевались.Одни пошли,пришли,переоделись,пошли вторые.
6.Самая засада с Катаром.Требования именно для нашего круиза отличаются от тех,кто пошел первым рейсом–нужен тест на антитела.Что нужно для тех,у кого как у меня синофарм-никто не знает.Главный,кто отвечает за это не знает тоже.Может говорит выпустят ,может не выпустят.Разрешение мне не пришло.В пояснении написали что нужен серологический тест на антитела.На корабле его не делают.Потом разрешили выход по антигентесту всем со спутником,Синофармом и синоваком...но только с экскурсией.Свободного выхода не будет.Побежали делать антигентест,а представитель пак групп сказала,что бесплатный тест только тем ,кто купил экскурсию заранее.Всех не вывезут.На ресепшн говорят делайте тест,покупайте экскурсии,езжайте,в пак групп говорят другое.Я решила остаться на корабле.
7.на корабле достаточно русскоязычного персонала,но реальной помощи минимум.Смотрела как итальянским бабушкам и дедушкам их ответственные люди помогали региться на катарском сайте и скачивать приложения,а мы не можем добиться что надо.Ответы расплывчатые,где-то что-то услышишь и бежишь на ресепшн спрашивать,а там очереди.
Вся важная инфа доносится на англ,италь.,немец,португ.,испанском,французском,а на русском -ноль.Особенно выбесила это обновление про Катар.На всех языках сказали,кроме русского.Персонал нерасторопный,иногда приходишь в буфет,на зале 4 официанта ,мало людей и все столы в крошках и грязные.
8.дресскод здесь обычный,белая вечеринка была,сегодня форма одежды элегантная.Все фотаются,все реально в вечерних платьях,иногда с норковыми накидками и брюлями.Забавно.))Мне немного непривычно из-за шума,много итальянцев.За стеной Итальянцы и их слышно,а уже полпервого.Корабль отличный,все чистое,новое.Много программ,невозможно во всем поучаствовать.
9.утюг пронесла.Завернув в фольгу,храню в сейфе :lol:
10.еду оценить адекватно не могу.Из крайности в крайность.То все вкусно,то невозможно отстойно.Меню не сильно разнообразное.Названия блюд ломают мозг.А по итогу,принесли сегодня салат Цезарь- листья салата с покупным соусом и два сухарика-ни помидора,ни курицы.Или свекольное ризотто.Плюхнули и размазали по тарелке рисовую вязкую кашу подкрашенную свекольным соком.И это меню ресторана блин...Перед моими родственниками стыдно.Сок в ресторане ну редкостная гадость.Или это я такая везучая.
11.Депозит потребовали от 250 евро на каюту,привязав карту.Либо наличкой, но активировать карту обязательно до конца второго дня.Мне с отрицательным балансом не подключали интернет.Пошла и положила денег.
Последний раз редактировалось ОКСИ 08 дек 2021, 22:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

Большое спасибо всем за отзывы!!!!🌷🌷🌷
Мы поехали в аэропорт) до встречи в Дубае!!!

ОКСИ
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение ОКСИ »

OGusieva писал(а): ОКСИ, сканировали какой куаркод? Местный? Или с сертификата вакцинации?
Поверьте у нас ни у кого из 6 чел не загрузился alhosn и его не требуют.Както гуляем по Экспо,Абу Даби и Дубаю.Если б было все плохо-нашли б наверно уже. Сканировали куаркод на моём сертификате синофарма.Было ощущение ,что девушка на регистрации просто фотает на телефон все мои документы.Быстро,но вот перекладывает лист за листом и фотает на телефон

В терминал мы приехали после 14:00 а время наше было 20:59.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

ОКСИ писал(а): рукава.Вход по куаркоду,нас гид где-то регил для экскурсии по мечети.
Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу (Катрин_delfi)
Повторю еще разок, где регится
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

ОКСИ писал(а): не загрузился alhosn
Программа не загрузилась и не установилась или по id не зашли? Или туда пцр не упал?

Смасибочки за ответы.

Да, много итальянцев, это совсем не весело :( а если еще и детей много :wall:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

ОКСИ
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение ОКСИ »

Скажу про себя.Я загрузила,но ничего не вносила,тк не получилось.У кого-то не загрузилось,у кого-то не внеслись данные или код не пришел

Ответить