Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Evgen73 »

Они обе с места событий пишут.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33206
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Оксана сейчас в таком же круизе, как ваш.
А Марина приплыла из Италии на Реюньон, сейчас там, 6 дек. присоединится к вашему маршруту.

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Вера/g »

Забастовка продолжается. Ввели комендантский час. Сидим дома. Обстановка не спокойная. Дороги блокированы, магазины закрыты. Грабеж по ночам. Жгут машины. Вообщем так вот здесь. Посмотрим что завтра будет. Завтра Коста прибывает. Даже не знаю, удастся ли им куда поехать здесь.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

И они еще без визы к себе не пускают?
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Марина, а что говорят местные? Такое уже было? Часто? Долго?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

ANNA777 писал(а):в этот круиз при бронировании самой дешевой каюты ( правда и прошлый раз и в этот с пакетом напитков)
Может, каюта была и самой дешевой, но не по самому дешевому тарифу, который кстати есть далеко не всегда. С напитками и скидкой на следующий круиз - это тариф как минимум "комфорт" .

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

ANNA777 писал(а):в этот круиз при бронировании самой дешевой каюты ( правда и прошлый раз и в этот с пакетом напитков) сразу при бронировании мне повысили каюту и предложили скидку на следующий круиз
я сейчас не очень хорошо видимо соображаю

то есть при бронировании внутренней каюты вас сразу проапгрейдили до каюты более высокой категории? не меняя цену? да еще и скидку предложили на будущие круизы?
это где такие волшебные плюшки дают?
и по какой цене вы брали?

если это не секрет, конечно
ссори, возможно я пропустила и уже были подробности
нет сил мониторить тему

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

zibius писал(а): Виза для круиза не нужна, только для выхода на Реюньоне, к тому же если оно так принципиально, то податься можно и на Маврикии.
да, спасибо, думала об этом
очень хотелось на Реник
это моя давняя мечта

надеюсь у вас в декабре все утрясется с этими беспорядками на острове и все прокатятся по волшебным местам

не понос так золотуха(зачеркнуто) не чума на Мадагаскаре, так вот эта хня на Ренике
балиин! :evil:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Танцующая писал(а):надеюсь у вас в декабре
не у вас, а у нас ;)
Жду ответа от нашего гида, что она думает о забастовочной ситуации.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27846
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Yury-Shef »

Круклуб стал рассылать круизные документы.
Теперь у нас вот есть фирменная картинка с маршрутом и расписанием.

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27846
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Yury-Shef »

Реюньон у нас будет ровно через месяц.
Всё утрясётся и все будет хорошо как в клипе с пляжами и лодочками

phpBB [media]

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

Yury-Shef писал(а):Всё утрясётся и все будет хорошо как в клипе с пляжами и лодочками
Ну пожалуйста, не заставляйте отписываться с форума. Ну зачем этот видеоскам?

Аватара пользователя
ANNA777
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 15:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ANNA777 »

Танцующая писал(а):
ANNA777 писал(а):в этот круиз при бронировании самой дешевой каюты ( правда и прошлый раз и в этот с пакетом напитков) сразу при бронировании мне повысили каюту и предложили скидку на следующий круиз
я сейчас не очень хорошо видимо соображаю

то есть при бронировании внутренней каюты вас сразу проапгрейдили до каюты более высокой категории? не меняя цену? да еще и скидку предложили на будущие круизы?
это где такие волшебные плюшки дают?
и по какой цене вы брали?
купила за 399 евро+ доплата за сингл. + заказала пакет напитков BRINDIAMO. и мне сразу после полной оплаты дали номер каюты 90119 (настолько сразу , что по моему я была чуть ли не первая на форуме кто знал номер каюты), категория IP . Как я понимаю это премиум. А также в личном кабинете весит предложение на скидку на сл. круиз.
Брала через КруКлаб.

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Вера/g »

TatianaIv писал(а):Марина, а что говорят местные? Такое уже было? Часто? Долго?
Бывает раз в год, раз в два года. До нашего приезда утрясется конечно. Сегодня слушаю радио. Крупные дороги свободны, мелкие кое где остаются блокированы. Все наладится, не волнуйтесь.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Очень надеюсь что Коста сегодня зайдет на Реюньон
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Вера/g »

Коста зайдет сегодня. Главное чтобы пассажиров выпускали. Но конечно эта забастовка немного красоту подпортила. На дорогах жгли костры, асфальт местами пожжен. Намусорили здесь эти бастующие. Остаются блокированными юг острова, ла-посессьон(где мы живём). Скорее бы уже это закончилось. И наконец навели порядок на острове. Здесь очень следят за чистотой.
А так, погода отличная, солнце, все цветет и пахнет. Красота.
«Я не была везде, но это в моем списке"

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

ANNA777 писал(а):купила за 399 евро+ доплата за сингл. + заказала пакет напитков BRINDIAMO. и мне сразу после полной оплаты дали номер каюты 90119 (настолько сразу , что по моему я была чуть ли не первая на форуме кто знал номер каюты), категория IP . Как я понимаю это премиум. А также в личном кабинете весит предложение на скидку на сл. круиз.
Брала через КруКлаб.
Вам Круклуб забронировал каюту по тарифу комфорт премиум. Номер каюты сразу узнали - потому, что тариф позволяет выбор каюты, и Круклуб его сделал за вас.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Внимательно проверяйте присланные документы. У нас в обоих паспортах ошибки. А то придется при посадке регулировать вопрос.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Вера/g »

Ходила в порт. Только вернулась. Порт закрыт. Коста не зашла в порт. Как мне сказали стоит где то недалеко. Риск для пассажиров. Ждут изменения ситуации до ночи. Если все так же, то уйдут на Маврикий. Завтра день высадки и посадки пассажиров. Как решится этот вопрос. Возможно что будет только посадка и высадка. Пока это неизвестно.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Оксана так и пишет. Причалят завтра, возьмут пассажиров
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить