Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты. Обсуждаем экскурсии, авиаперелёты, отели, как добраться, связь, напитки, меню, Как можно добраться от порта до Лувра и обратно на водном такси и другие общие вопросы.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Манама Manama, Бахрейн Bahrain 🇧🇭 08:00-19:00
вт День в море
ср Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 🇦🇪 07:00-21:00
чт Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 🇦🇪 08:00-18:00
пт-сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE 🇦🇪 09:00-19:00
вс Доха Doha, Катар Qatar 🇶🇦 08:00-18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 27 дек 2023, 08:36, всего редактировалось 12 раз.

Stefa
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 09:18

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Stefa »

Доброго всем утра! Вчера вернулись домой. Привезли конечно новые впечатления, а также какой то вирус. Муж свалился ещё на корабле с температурой 40! Подробности и симптоматику опишу в личном сообщении , если кому интересно. Теперь по круизу. Сам корабль неплохой, но и не сильно от других подобных отличается. Еда ( для нас это не цель) нормальная. Анимация более чем скромная. Шоу как шоу на корабле. Не буду долго перечислять . Все на хорошую троечку. Была бы четверка , но грязь и вечный квест найди то чашку то приборы на 15 палубе, добавляет минусов. Мы не привереды, но уж если писать отзыв так правдивый. Был и плюс! Напуганные многочасовым ожиданием регистрации, приехали в порт в 15-30. Прошли мгновенно! По поводу экскурсий. Зная, что такое экскурсии с количеством группы 30 и более человек, взяли только одну, разочарование полное! Бахрейн. Ну вот правда не интересно, но мнение сформировалось . Туда я больше не ногой ! По шатлам: все платные. Кто пишет, что из портов трудно выбраться, лукавят. Сначала шатл( если такси в порт не пускают) затем как угодно : такси, метро, ноги. Вот такой получился «сухой» отчёт. Если что ещё интересно, пишите, отвечу.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Tania+Ania »

MSC Virtuosa 6-13 января 2024 (2+2)

ELENA76
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 17:30

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение ELENA76 »

А что не так с Бахрейном?Где экскурсию брали?

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение palomino1202 »

Stefa, спасибо ,что пишите о своих впечатлениях. У меня вопрос по одежде , в портах , если например не идёшь в мечеть , обязательно чтобы руки и ноги были закрыты , в общем в чем ходили ?
Людмила

Stefa
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 09:18

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Stefa »

Если без мечети , в чем угодно, но без фанатизма, все таки страны мусульманские. У нас девочки 17 лет ходила в шортах и футболках без проблем

Adubel
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 13:35

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Adubel »

Катрин_delfi писал(а):
Adubel писал(а): пакет Easy Plus уже входивший в покупку, до сих пор не активирован. 2 раза уже отстоял в очередь на ресепшн
У нас в свое время раз такое было, и писала что надо на ресепшен обяательно им принести распечатанное подтверждение покупки этого пакета.
Если сами покупали, то на почту приходит файл.
Если через агентов, то в cruises tiket одна из страниц посвящена купленным пакетам, в приложении тоже видно, что куплено.
И вот распечатанный файл отдать на ресепшен, они его сканируют и отправляют куда надо и пакет активируется в течении 20-30 мин.
А если он на рф рынке самостоятельно оформлен в ЛК msc, то опоата за него идет на корабле и чтоб активировался окончательно, личный счет надо пополнить хотя бы на 50 евро с человека.

Так что берите все распечатанные подтверждения!
Очень часто пакеты купленные через агентов, с рф рынка некорректно отображаются на корабле в системе.
Косяк не первые годы...
В том то и дело, что никто и не возражает, что у нас есть пакет. Он есть в билетах, он есть в приложении mac for me. Но его по какой то причине не могут активировать. Причём не IT , а финансовый отдел. Пакет входит в стоимость каюты. Его так и не активировали вчера. Сегодня проверим. Странно, что на форуме нет никого старой проблемой, потому как бармены утверждают, что таких много как мы.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41000
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Adubel, и на карточке пакет прописан? Там кодировка буквенная должна быть.
Pck: 446 или 600.
Какой-то из них изи плюс, а какой-то пакет с американского рынка вода и горячие напитки.
Иногда оба, через запятую.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Evgeny025
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 06:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Evgeny025 »

У нас на costa Firenze в прошлом году тоже был пакет и иногда брали напитки входящие в пакет бармен предупреждал что платно мы показывали на карточке написан пакет , соглашались что входит и наливали один раз так и не договорились в итоге не стали брать и подошли к рускоговорящему представителю ( которая встречу провадила ) она при нас позвонила главному бармену обрадовала ситуацию , вроде больше вопросов небыло

Аватара пользователя
Calypso13
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 07:15
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Calypso13 »

Novicok писал(а): Эх, завтра вылет из Новосибирска, S7 прислали что вылет не в 8:30, а 10:30 :cry:
Докладываю.

Рейс задержали на 5 часов!!! :twisted: С7
Прилетел в Дубай в 16.30, первый терминал.
Туристы добрались в порт в 17.30 с ручной кладью.
Стойки регистрации до 18.00!!!
Сказали, что позже 18.00 не пустят на корабль!!!
Он-лайн чек ин прошли, посадочный был на руках.
Карта была уже в номере.

Вопрос : если у тебя посадочный на руках, багажа нет, твоя карта УЖЕ в каюте!!
Зачем мне стойка регистрации?
Если я приеду в порт в 18.05 и стойка закрыта, разве меня не пустят на корабль, если моя карта уже там?! :shock:

Ведь на самолёт сразу можно идти на посадку, с посадочным билетом, без багажа. :?

Спрашиваю, потому что лечу тем же рейсом, вдруг задержат, тьфу, тьфу, тьфу.

Американка
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Американка »

Calypso13 писал(а): Если я приеду в порт в 18.05
В Дубай все на борт в 18.00. Не пустят ни Вас, ни тех кто круиз продолжает. В теории. На практике, есть случаи, когда ждут экскурсии и прочие форс мажоры
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Я Наталья
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2023, 14:23
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Я Наталья »

Elena_ писал(а):
AlexMartKgd писал(а): Снова вижу как казахи набирают пакетики чая в пакеты. Их не было видно, но сегодня они откудато появились.
Ну ничего, впереди второй круг для закрепления пройденного.
В наш заезд выносили еду подносами(((
У меня теперь новая фобия - это отдых в компании с такими туристами(
Добрый день, были в круизе с 9 по 16 декабря нас лично никакая нация не напрягала, казахи тем более. Наблюдала в буфете за китайцами, испанцами, итальянцами, немцами. Все кричат, пьют, едят как не в себя, ну и что? Это круиз для простых людей из разных стран, и все мы во многом одинаковы. Просто надо быть на позитиве. Я была в круизе второй раз, все заранее прочитала, знала чего ждать. Было гораздо лучше, чем могло быть. А за казахов я очень рада, их было очень много, все приветливые, все охотно говорят по-русски, у меня сложилось впечатление, что страна на подъеме.

Аватара пользователя
Natalyu
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 16:06
Откуда: Qatar

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Natalyu »

Borris писал(а): Недалеко от Лусаила есть крупнейший ТЦ в Катаре, но, его ж не предлагают?
предлагаем для индивидуальных экскурсий, для групп не набирается группа
Он очень красивый молл его стоит посетить

Аватара пользователя
Calypso13
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 07:15
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Calypso13 »

Американка писал(а):
Calypso13 писал(а): Если я приеду в порт в 18.05
В Дубай все на борт в 18.00. Не пустят ни Вас, ни тех кто круиз продолжает. В теории. На практике, есть случаи, когда ждут экскурсии и прочие форс мажоры
С экскурсиями все ясно!
Меня конкретно интересует стойка регистрации!!!
Зачем она мне нужна, если на руках документы, карта в номере уже.

nnk69
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 06:17

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение nnk69 »

Pilot111 писал(а):
nnk69 писал(а):
23 ноя 2023, 12:17
Несколько раз уже пользовалась такси(русскоязычный водитель на личном автомобиле Батыр +971554988221).Всегда на связи,рекомендую.Общались через Ватсап
Здравствуйте! А марка авто какая у него?
Тойота минивен

Люда-Люся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 13:15
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Люда-Люся »

Вернулись сегодня. Круиз с 9 по 16. Ожидали большего. Мы были на таком же лайнере, есть с чем сравнивать. Круизы мельчают, становятся хуже. Публика в том числе. Шоу терпимые. Кухня в ресторанах бесплатных - на троечку, воды бесплатной нет. Заказывали вино 23 евро бутылка. Очень удобно если нет пакета. Разливают по бокалам, что не выпили принесут на следующий день. В буфете народу очень много - не хватает ни приборов, ни чашек. Чтобы взять еду, приходится побегать не один круг. Вечером попить чаю в буфете может не получится, так как не найдете заварки. Уборка в каюте как повезет. У нас убирались очень плохо, в предпоследний день не просто в 12 часов закрыли минибар, а еще и то что там было, вывалили прямо на пол. На ресепшене по русски говорила только одна девушка и ее застать там почти не возможно. Помогали наши же люди, а потом мы новичкам. Экскурсии заказывали здесь. В Бахрейне экскурсия совсем не задалась, просто денег жалко. В Дохе и АбуДаби очень понравилось. В Дубае таксисты наглеют, следите за счетчиком. Везут кругами, заезжают на заправку, а потом оплата по счетчику. С корабля можно спокойно выйти в последний день до 16 часов.

Люда-Люся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 13:15
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Люда-Люся »

Не связывайтесь с Батыром. Я заказала у него трансфер из аэропорта до лайнера. Озвучил сумму 100 дирхамов. мы согласились, но он не приехал и на звонки не отвечал. Взяли такси без проблем и доехали за 70 дирхамов. Все что не делается - к лучшему!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41000
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Calypso13, так документы то проверить должны!!! И пограничникам передать информацию,
Вы же в аэропорту проходите пограничников, иак и тут на стойке регистрации данные пепедаются пограничникам, копии паспортов, проверяют, нужна виза не нужна, паспорт в системе проверяют.
Сверяют данные.

На корабле этим некому заниматься. Вернее, там отдельная служба, но им информация поступает именно из порта, когда сверяют ваши паспорта.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 дек 2023, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Карина »

Stefa, спасибо за "отчет"
Как и куда вы ходили( ездили), в Дубае, Дохе, Абу-Даби?
Почему не понравился Бахрейн? Экскурсия, или сам город?
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Карина »

Люда-Люся, расскажите , пожалуйста,об экскурсии, в Манаму
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Ответить