Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

ОльгаО
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 19:51

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ОльгаО »

Как же те товарищи, о которых писали в форуме и
которых не выпустили с нефранцузскими шенгенами на остров. На борт, получается, пустили....

Аватара пользователя
Сергей Саушин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 05:44
Откуда: Астрахань

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Сергей Саушин »

Valeriagrig писал(а):
ОльгаО писал(а):Мне в Круклубе сказали, что не имеют права не посадить без этой визы.
Слова к делу не пришьёшь.
Должна быть бумага.
С нами в круизе были люди без визы реюньона, их посадили без проблем, но на реюньоне не выпустили

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33206
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Svet лана писал(а):1. При посадке первым делом смотрели в паспорте визу Реюньона, девушка на посадке долго листала мой паспорт, в котором можно заблудиться среди виз, и видно было, что она нервничает, я была спокойна - виза в наличии была, на мой вопрос - а если у меня не будет таковой, ответ: " У меня распоряжение без виз не допускать на корабль".
Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 07.01.17 по островам Индийского океана (Svet лана)

Аватара пользователя
ANNA777
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 15:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ANNA777 »

эта девушка какую страну представляла? Италию как корабль - так им какое дело что меня не пустят французы... илиеще хуже.. меня не пустили на корабль.. все прахом.. отпуск, деньги, нервы... а лайнер потом не пустили на Реник- забастовка мол у них... я не юрист.. но думаю можно не хило посудиться..

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33206
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

ANNA777 писал(а):Италию как корабль - так им какое дело что меня не пустят французы...
Когда не допускают на борт, никакие рассуждения не помогают.

Аватара пользователя
ANNA777
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 15:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ANNA777 »

девушка не зря нервничала... :D да.. все может быть.. но не безнаказанно :)

ОльгаО
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 19:51

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ОльгаО »

Сотрудник круизной компании не компетентна. Но всегда найдутся более осведомленные.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33206
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Ага.
Пример этого месяца: не пустили на Аиду 20 чел. в Гамбурге без виз Великобритании.
Сотрудник КК не знал про визовую уступку 24 час.
Осведомлённые нашлись, но корабль уже уплыл, а люди остались без круиза.

Аватара пользователя
ANNA777
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 15:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ANNA777 »

ок.. напугали.. прилетаю утром и сразу в порт в попытке зайти на борт.. визу Реника сознательно не брала.. но взяла у французов полгода Шенген.. больше скряги не дали :oops: . и если .. о чудо меня пропустят.. невзирая на мрачные прогнозы :D начну немедленно осваивать в баре затраченные на drink пакет средства.. :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Evgen73 »

ANNA777 писал(а):да.. все может быть.. но не безнаказанно
В основном безнаказанно ... сколько раз я слышал , мол приеду - засужу !!!

И что ?

И ничего !!!

Аватара пользователя
ANNA777
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 15:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ANNA777 »

это значит что людем было лень или некогда.. но вовсе не означает что невозможно.. вопрос потерь..

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Evgen73 »

ANNA777 писал(а):вопрос потерь..
Ну так посчитайте ! Когда узнаете как дорого судиться из-за своих копеек в Евросоюзе , тогда сами для себя решите нужно вам это или нет.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33206
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

ANNA777 писал(а):вопрос потерь..
Зачем потери ?
Проще перед круизом запастись нужной бумагой.
В данном круизе - от Косты - с минимумом слов: на борт - можно, выйти на Реюньоне - нельзя.

Аватара пользователя
ANNA777
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 15:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ANNA777 »

а я о чем? пугают что на корабль без визы Реника не пустят.. 2-х недельный круиз+ билет+остальное.. кому как, а мне чувствительно.. не пустят на Реник.. жаль.. но на круизный корабль !!! :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
ANNA777
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 15:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ANNA777 »

Evgen73 писал(а):
ANNA777 писал(а):вопрос потерь..
Ну так посчитайте ! Когда узнаете как дорого судиться из-за своих копеек в Евросоюзе , тогда сами для себя решите нужно вам это или нет.
вот даже стало интересно.. несколько вопросов.. я пока не знаю как дорого судиться в Евросоюзе.. буду признательна за ответ.. от какой суммы ущерба имеет смысл начинать? где искать международного эксперта? как узнать условия этого эксперта?.. можно ли самостоятелбно подать иск- да.. на анг.яз. ..буду признательно за ответы.. можно в личку.. это на всякий пожарный.. :D и да.. если мне сорвут отпуск.. примерно на мое личное лицо стоявший 200 тыс...+ траты на МАврикии за отель и проживание там 2 недели чтобы сеть на свой оплаченный самолет..то да.. я долгими холодными вечерами на работе буду копать.. где как и почему мне не удалось отдохнуть в круизе..

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Evgen73 »

ANNA777 писал(а): буду копать..
Ну что тут сказать ... копайте !

Когда докопаетесь , нам расскажете.
Я ещё здесь ни одного такого не встречал.

Аватара пользователя
ANNA777
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 15:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ANNA777 »

угу..не встречали.. конечно.. а никто и не пытался.. как неуловимый Джо.. потому что его не ловили :D . ок.. друзья.. мы все загрузимся на корабль :) у нас будет обещанная стоянка на Ренике.... думаем о хорошем.. Евгений, а вам если будет не лень .. я пару историй расскажу на курительной палубе когда мы все погрузимся и будем в море :) все будет хорошо!!! :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Evgen73 »

ANNA777 писал(а):Евгений, а вам если будет не лень .. я пару историй расскажу на курительной палубе когда мы все погрузимся и будем в море
Ладно , мне конечно не лень.
Я хоть и не курю , но подойду.
А на каком корабле ?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Евгений будет в это время на другой палубе :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Den_spb
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 18:44
Откуда: St. Petersburg

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Den_spb »

Yury-Shef писал(а):Парадокс
Без реюньонской визы на борт не посадят, но даже с ней могут и не выпустить на берег...
You need a visa.

Unless you:

> are a member of a civil crew who are boarding an aircraft or vessel which is stopping in the Schengen Area or operating on international waterways.

> or are a passenger of a vessel who will remain on board during the stop.

> or hold a valid residence permit issued by a Schengen member state.

> or hold a residence permit for Andorra or Monaco.

> hold a passport on which a multiple entries visa sticker is placed whose period of validity is between 6 months and 5 years, issued by a French consular authority.

...........информация с сайта Визового центра Франции

Ответить