Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

natalivas
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 17:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение natalivas »

Виза нужна только в том случае если сходишь с корабля на Реюньоне,это даже при онлайн заполнении анкеты на визу Реюньона комментируется

Аватара пользователя
ANNA777
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 15:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ANNA777 »

отк4уда эта инфа? дайте первоисточник..плз

Аватара пользователя
ANNA777
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 15:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ANNA777 »

Сколько лет назад это опубликовано? спишусь срочно.. знаю многих оттуда.. даже Винский живет в моем районе.. конечно гуру не будем беспокоить.. но уж если припрет :)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

ссори, тему читаю по диагонали
но вчера мне девушка написала, что в прошлый заход не было визы Реника
и на борт пустили, и без визы выпустили

просто не нужно очковать
трудное лицо и выходить со всеми :mrgreen:
не знаю, но думаю на косте нет никакого такого фильтра, чтобы блокировать карту в конкретном порту
что-то мне так каааажется ;)

Аватара пользователя
ANNA777
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 15:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ANNA777 »

во...во.. и я о чем.. не надо очковать... :)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

пысы: спрашивали про первончальный взнос на судебные разбирательства в Гейропе
я пыталась
узнавала
450 евро подача иска в суд, это только пошлина :shock:

далее вопрос издержек на юридическое сопровождение и представление в суде
нужен адвокат, владеющий языком и знающий процессульные моменты

и да, я лично быстро остыла
решила нах надо с неизвестными последствиями

машущих флагами и призывающих ужо как дать по бездорожью и разгильдяйству автопробегом(с)! кучи
в реале никого

natalivas
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 17:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение natalivas »

При заполнении онлайн анкеты для визы Реюньона прописывают в каких случаях виза не нужна,один из них это когда вы не выходите с корабля.На данный момент ситуация складывается таким образом, если у Вас не будет соответствующей визы - на корабль Вас пустят в любом случае, выпустят ли на берег - зависит от пограничников Реюньона. Если ни в коем случае не хотите остаться на корабле - оформляйте визу заранее.https://france-visas.gouv.fr/ru/web/ru .Да и круклаб подтверждает,что Коста заверила,без визы на борт пускают однозначно !

Аватара пользователя
ANNA777
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 15:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ANNA777 »

Танцующая писал(а):пысы: спрашивали про первончальный взнос на судебные разбирательства в Гейропе
я пыталась
узнавала
450 евро подача иска в суд, это только пошлина :shock:

далее вопрос издержек на юридическое сопровождение и представление в суде
нужен адвокат, владеющий языком и знающий процессульные моменты

и да, я лично быстро остыла
решила нах надо с неизвестными последствиями
лее что сильно обидят не пустив на корабль
машущих флагами и призывающих ужо как дать по бездорожью и разгильдяйству автопробегом(с)! кучи
в реале никого
абсолютно с вами согласна.. как правило так и происходит.. все на тормозах.. сама обычно так и решаю.. нервы дороже..но если речь будет о 400+ рублях.. то есть смысл напрячься.. тем более все это очень оскорбительно.. брошу все и начну работать на адвоката :oops:

Den_spb
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 18:44
Откуда: St. Petersburg

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Den_spb »

ANNA777 писал(а):отк4уда эта инфа? дайте первоисточник..плз
https://france-visas.gouv.fr/ru/web/fra ... Model=true

Аватара пользователя
ANNA777
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 15:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ANNA777 »

Den_spb писал(а):
ANNA777 писал(а):отк4уда эта инфа? дайте первоисточник..плз
https://france-visas.gouv.fr/ru/web/fra ... Model=true
сейчас лениво читать доки французкого посольства... может завтра.. но не думаю что там есть спец. упоминание итальянского круиза. и Реника... н может я и не права.. даю честное слово все подробно изучить за выходные :D в кранейнм случае спрошу наш вмзовый отдел.. я работаю у французов.. но могу конечно чего то и не знать :D

natalivas
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 17:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение natalivas »

Ну хозяин-барин......

Аватара пользователя
ANNA777
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 15:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ANNA777 »

а то.. я плачу за круиз.. я несу риски.. я прислушиваюсь/перепроверяю/ отвергаю советы и мнения.. и несу полную ответственность.. а о том что Земля налетит на небесную ось..и собачка говоряшая живет в доме проф. Преображенского :D да.. слышали..все может быть..а я тем не менее рискну .. :) на этом брйэк..

Аватара пользователя
ANNA777
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 15:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ANNA777 »

ой.. наоборот.. рискну.. еще как :D

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

Valeriagrig писал(а):Ага.
Пример этого месяца: не пустили на Аиду 20 чел. в Гамбурге без виз Великобритании.
Сотрудник КК не знал про визовую уступку 24 час.
Осведомлённые нашлись, но корабль уже уплыл, а люди остались без круиза.
Абсолютно некорректный пример. Сотрудник Аиды поступил абсолютно правильно, т.к. визовая уступка - законодательно не зафиксирована и трактуется британской полицией произвольно. Не удивлюсь, если он получил поощрение за свою работу. Право находиться на Реюньоне на корабле без визы установлено Францией законодательно, и не допускает произвольной трактовки.

Аватара пользователя
ANNA777
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 15:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ANNA777 »

zibius писал(а): трактуется британской полицией произвольно
вот пусть бы они и трактовали, не сотрудник КК .
или получается что нахождение на судне любого государства в прибрежных водах GB тоже требует оформления визы?
zibius писал(а):. Право находиться на Реюньоне на корабле без визы установлено Францией законодательно, и не допускает произвольной трактовки.
это бесконечно радует :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

zibius писал(а):Абсолютно некорректный пример
По сути - да.

Но это была иллюстрация того, что на посадке поздно что-либо выяснять, когда не пускают на борт.
Рецепт - на все случаи - один: ДО круиза озаботиться самим (связаться с КК и иметь с собой распечатанное разрешающее письмо).

Если бы не пустили на борт без визы Реюньона
Svet лана писал(а):1. При посадке первым делом смотрели в паспорте визу Реюньона .... "распоряжение без виз не допускать на корабль".
то было бы не легче от знания того, что
zibius писал(а):Право находиться на Реюньоне на корабле без визы установлено Францией законодательно, и не допускает произвольной трактовки.

Аватара пользователя
Svetlanko
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:15

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svetlanko »

ANNA777 писал(а):...даже Винский живет в моем районе..
мне кажется это уже существенный аргумент в судебных разбирательствах в Евросоюзе :D

Аватара пользователя
ilatanka
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:06
Откуда: Оренбуржье

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ilatanka »

Ребята!
Уже начала сомневаться:дает ли полугодовой французский шенген право выйти на о.Реюньон?
Запросить информацию у Косты или зря сомневаюсь? :roll:
Наталия

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Вера/g »

Зря сомневаетесь.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Tatanita
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Tatanita »

Добрый вечер, круизеры !
Может уже и поздно , но у меня освободилось место во внутренней каюте. Вдруг есть очень желающий попутчик ))) пишите в личку .

Ответить