Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
elena-kondrat
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 15:27
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение elena-kondrat »

Я тоже считаю, что должны были здоровых (на тот момент), отправить по домам

Аватара пользователя
elena-kondrat
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 15:27
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение elena-kondrat »

У нас круиз 03.03 из Сингапура...вот сидим и думаем....стоит ли? :?

elena70
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:39
Откуда: Erfurt Germany

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение elena70 »

elena-kondrat писал(а):У нас круиз 03.03 из Сингапура...вот сидим и думаем....стоит ли? :?
А мы летим в субботу через Сингапур на круиз в Австралию и тоже думаем передумываем. :lol: :lol:


НадяО
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:45
Откуда: Челябинск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение НадяО »

a-63 писал(а):Насколько я знаю, работодатель оплачивает только первые 3 дня больничного (не такая и большая сумма будет). Остальное за счёт фонда соцстраха.
Так и есть. Если точнее, то работодатель сразу полностью работнику оплачивает б/лист, а позже ФСС возмещает за вычетом 3-х дней.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Alexgl писал(а):В курсе, что несколько японцев, посетивших корабль да еще в защитных костюмах в итоге заразились?
Никто же не знает когда, как и где они заразились.
Tatiana7 писал(а):Поэтому и убеждена, что на карантин пассажиров должны были вывозить правительства в спец.учреждения на спец.рейсах , а не оставлять на корабле и подвергать всех такой опасности.
А если пассажир не хочет быть спасенным на грузовом самолете и потом сидеть и седеть в Васюках пока его иголками тыкают врачи, которые даже не говорят и не читают на языке на котором сейчас медицина говорит, пишет и читает?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31632
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

NatalyaAst писал(а): Лица, прибывающие из стран с 10 и более случаями инфицирования (на сегодняшний день это Гонконг, Сингапур, Япония, Таиланд, Южная Корея, Малайзия, Тайвань, Вьетнам, Австралия, Германия, США, Франция, Макао), будут 14 дней находиться под домашним карантином с ежедневным посещением врачом из поликлиники.
"[/i]
тут надо смотреть...

если карантин внезапный, то да конечно оплачивается как больничный...

а если вы перед выездом за границу знали что попадете по возвращению в карантин... вобщем для меня вопрос...

вы целенаправленно своими действиями хотите после германий попасть на карантин (точнее говорите что не хотите, но ктож поверит), тем самым нарушить естественный ход рабочего графика...
как говорится самострел, о чем государство предупреждает...

в данном случае нужно либо отказатся от круиза, либо обеспечить отсутвие немецких и французских штампов.
Последний раз редактировалось daland 18 фев 2020, 16:21, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31632
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

NatalyaAst писал(а):Во как!!! В Казахстане!! А я в круиз через Германию собралась! Правда, в начале мая, но с такими темпами инфицирования и истерии уже и не верится, что все затихнет к этому времени. Не хочу 2 недели под домашним арестом сидеть!


Лица, прибывающие из стран с менее чем 10 случаями инфицирования (Великобритания, ОАЭ, Канада, Индия, Филиппины, Италия, Испания, Финляндия, Непал, Камбоджа, Шри-Ланка, Швеция, Бельгия, Египет), будут в течение 24 дней находиться под медицинским наблюдением в поликлинике путем ежедневного обзвона. Указанные списки стран могут меняться по мере изменения ситуации."[/i]
и желательно никаких британских штампов по визовой уступке.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Igor1970 писал(а):Фактически запрет на поездки получается для Казахстана.
Фактически профанация достойная потемкинских деревень. Откуда возьмутся средства, люди и время на этот бред сивой кобылы? Они бы еще рак победили указом сверху и наступил бы коммунизм в отдельно взятой стране с плавным переходом в нирвану. Все необходимые растения на территории уже произрастают. Все по канону. Натурально, без консервантов.
Последний раз редактировалось VSR 18 фев 2020, 21:43, всего редактировалось 3 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение NatalyaAst »

У меня круиз совмещен с обязательной личной поездкой. Поэтому без вариантов лечу. Возможно через Будапешт, билеты ещё не взяла.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение NatalyaAst »

VSR, про бред согласна. У нас участковых ни врачей, ни полицейских не хватает. Как они собираются все контролировать. ? Подожду оф. разъяснения

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Официально они наплетут сто бочек арестантов
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Svirepy_Bambr »

zet писал(а):
oleg159 писал(а):А в старом совковом санатории под Тюменью вообще нет никакой!
Может там вентиляция есть? (интересуюсь с надеждой в голосе)
Естественная. Принудительной скорее всего нет

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lucky*Girl »

Tatiana7 писал(а): Правительствам вывозить своих граждан спец.рейсом и уже в своей стране помещать на карантин в спец. учреждения. Может не было бы столько зараженных, как сейчас на корабле.
Ну, и тогда, и сейчас что-то не торопятся своих больных вывозить, оставляют их у японцев лечиться... :roll:
Tatiana7 писал(а): Не было меня в этой теме две недели, пока в круизе на Смеральде была, поэтому не знаю здесь всех обсуждений. Я за новостями про вирус следила по ТВ на корабле. По ТВ эксперты вещали, что вирус способен передается как через вентиляцию, так и через вещи к которым прикасался инфицированный . Но навимбе видимо свои эксперты.
А, поняла)
Просто нам тут подробно уже все "разжевали" и не раз про систему вентиляции)
И не стоит верить всему, что говорят по тв- их задача рейтинг сделать, хайпануть, к сожалению...

Ехала в авто и слышала в новостях по радио, что наших, вывезенных из Китая и прошедших карантин, выпустили, и больных среди них нет!

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

VSR писал(а):А если пассажир не хочет быть спасенным на грузовом самолете и потом сидеть и седеть в Васюках
Если пассажир попал в зону риска и может быть инфицированным, и нести угрозу окружению, здесь ни каких хочет - не хочет не может быть. Принудительно, если сам пассажир не понимает, что это вынужденная мера, и ему же в первую очередь на благо. А то что пассажиры теперь сидят запертые на корабле, а не в спец,учреждение в "Васюках" - вот вам и результат, столько инфицированных за две недели. И думаю это еще не окончательная цифра, завтра всех выпустят, а кто знает, здоровые ли они, ведь некоторых проверяли на корабле , когда еще не было такой эпидемии там. Кто знает, сколько раз всех проверяли? Сейчас по хорошему, всех нужно посадить еще на две недели на карантин у себя в стране, только уже в спец. учреждение. Было не обдуманно властями Японии помещать пассажиров на карантин на корабле, где для этого нет ни каких условий.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Lucky*Girl писал(а):Ну, и тогда, и сейчас что-то не торопятся своих больных вывозить
Я слышала в новостях ( сейчас в Испании), что прилетели спец.борты из США, из стран Европы за своими гражданами, чтоб поместить их у себя в стране на двух недельный карантин.
Lucky*Girl писал(а):слышала в новостях по радио, что наших, вывезенных из Китая и прошедших карантин, выпустили, и больных среди них нет!
Это хорошая новость!

А вот Украина не спешит в Китай за своими гражданами, говорили, что не готово спец.учереждение. Вроде как сейчас вывести только собираются, когда наши граждане уже прошли карантин.

Igor1970
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Igor1970 »

Tatiana7 писал(а):А вот Украина не спешит
Это очень важно, как же без них) Правда эту же ближе к дугому вирусу - вирусу "скабеевой" )

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Tatiana7 писал(а):Если пассажир попал в зону риска и может быть инфицированным, и нести угрозу окружению, здесь ни каких хочет - не хочет не может быть.
Оооо. Как это знакомо. Загоним железной рукой в коммунизм, ну или в счастье. Эти же людишки сами не знают в чем их счастье и других сбивают с пути истинного.

И тут самое время приплести Украину и США, что все зло от них

Классика жанра получится.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lucky*Girl »

Tatiana7 писал(а): Я слышала в новостях ( сейчас в Испании), что прилетели спец.борты из США, из стран Европы за своими гражданами, чтоб поместить их у себя в стране на двух недельный карантин.
больных - оставляют лечиться в Японии, забирают "возможно инфицированных" и "условно здоровых", причем, везут их в одном самолете, просто в разных салонах. А вот в самолете как раз единая система вентиляции!

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ELLA1624 »

Наших (израильтян) вместе с пилотом и стюардессой по возвращении сразу в карантин при больнице в отдельном здании на 14 дней.
Последний раз редактировалось ELLA1624 18 фев 2020, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто