In vino veritas

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Olga&,

Дак, вот я и купила вторые билеты. Даже если не бояться заразы, так какое настроение то будет, когда кругом не пойми что. Музеи закрыты, транспорт то ли ходит то ли нет. И что за праздник? Я в конце марта если что не полечу, билеты брошу, а вот в мае мне бы очень нужно бы лететь.
LaSer61 писал(а):и запивать спиртом. Можно разбавленным.
В авиации не знаю как сейчас, а раньше в ходу была шлемка - спирт с дистилированной водой. Я крепкие напитки не пью, но как то раз пришлось - очень хорошо пьется, мягонький такой напиточек.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: In vino veritas

Сообщение The Little Mermaid »

Из всех праздников, меня тронули лишь два
 - День памяти Иверской иконы Божией Матери
-День тишины
 Когда-то в детстве, впервые увидела упоминание Иверской у Л.Н.Толстого в  романе "Война и мир", причём неоднократно, помните?
"Заступницу понесли", перед Бородинским сражением.
А День тишины, видимо, всегда полезен.
 Возвращаясь к вчерашнему разговору о немецкой публике на лайнерах, могу, как человек достаточно давно живущий в Германии , написать:если Вы хотите увидеть массу пьяной публики, орущих людей,-то тогда на Октоберфест. Я была один раз в Мюнхене,впечатления удручающие. Если Вы хотите увидеть иных людей, то надо идти на выставки, театры, если изысканную публику,то на оперные фестивали. Т.е. всему своё место. Так и на лайнерах:там, где дешёвые туры будут одни, там , где дорогие-другие люди. Национальность тут не совсем главное, ведь и у американцев есть туры с пьяными техасцами и т.д. А если в моём туре на HAL, за соседним столиком в ресторане я ежедневно видела мужчину в " перьях", то розовых, то белых, то выводы об американцах делать не буду. Частный случай.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: In vino veritas

Сообщение The Little Mermaid »

Ketrik писал(а):Дак, вот я и купила вторые билеты. Даже если не бояться заразы, так какое настроение то будет, когда кругом не пойми что. Музеи закрыты, транспорт то ли ходит то ли нет. И что за праздник?
Верное решение, Ирина. Один, может непрошенный совет:подождите с билетами на май. Ситуация пока не совсем ясная .

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

The Little Mermaid писал(а):подождите с билетами на май.
Лена, а что с ними ждать, билеты давно в почте. Если что, они тоже пойдут в мусорку, но вот этого будет очень жаль. Там все-таки Венеция.

А в Бергамо и окрестностях все плохо, у моей девочки Анечки на работе там живут подруги, сегодня они рассказывали как и что. Не дай Бог и делать там в ближайшие две недели точно нечего.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Ketrik писал(а): А в Бергамо и окрестностях все плохо, у моей девочки Анечки на работе там живут подруги, сегодня они рассказывали как и что. Не дай Бог и делать там в ближайшие две недели точно нечего.
Надо же, какая противоречивая информация. В теме про вирусы вчера писали, что находятся на фестивале в Венеции и все без масок, общаются, обнимаются. А ТВ совсем другое показывает, да и действия властей подтверждаю совсем не радужную картину.
Я бы все же воздержалась до лета от поездок, а особенно на круизных лайнерах.
У меня были в планах Израиль - март, Вена - апрель, Москва - май.
Билеты тоже все невозратные, отели могу отменить.
Тоже в раздумьях.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: In vino veritas

Сообщение italalla »

Моя подруга живет в Бергамо, никаких ужасов не рассказывает, кроме того, что почти все закрыто.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: In vino veritas

Сообщение italalla »

margo писал(а):а фестивале в Венеции и все без масок,
Чей-то? Они все в карнавальных масках :lol:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: In vino veritas

Сообщение The Little Mermaid »

margo писал(а):В теме про вирусы вчера писали, что находятся на фестивале в Венеции и все без масок, общаются, обнимаются.
 У меня совсем иная информация , но я молчу. Зачем? Каждый человек читать умеет, новости доступны.
 Я писала, что конгресс в Вене в марте отменён, билет на" Тартюф" у меня, оказывается со страховкой, так что что-то вернут. Я не советчик, Маргарита, каждый решает сам, но март бы я отменила, а далее-апрель, тем более- май, по-моему, пока ждём все прояснения ситуации.
А на май у меня уже для Вас две идеи театров, напишу позже в том разделе.
Сама  в конце мая, начале июня и не думаю отменять, жду, очень. ;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Май я, конечно, Москву не отменяю, тем более там 2 человека специально летят по приглашению на празднование дня Победы из Америки.
Любые идеи приветствую, спасибо за помощь.
Про Израиль пока в раздумьях, у меня середину марта билеты, еще недельку подожду, почитаю новости.
Согласна, что массовые скопления людей - фестивали, конгрессы, круизы лучше не посещать, но жить в квартире в Вене и гулять самостоятельно вроде не страшно, но музеи и театры - тоже масса туристов, про аэропорты вообще молчу.
Там и без эпидемий всегда полно вирусов и вечно чихающих китайцев :D
Я руки итак всегда мою и влажными салфетками протираю столик и ручки в самолете.
А так если уж совсем всего бояться, так и из дома не выйдешь.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: In vino veritas

Сообщение Newa »

margo, а ручка в самолете,одна общая ведь и что протерли, а сосед положил руку или встал держась за «вашу ручку», неужели все время протираете? А ремень безопасности тоже протираете? Я не иронизирую, просто надо постоянно в голове держать, что надо протирать. Честно говоря я так не могу. Это постоянный контроль нужен над тем, что протирать иначе какой смысл?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23751
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: In vino veritas

Сообщение TatianaIv »

тогда уж проще взять тонкие резиновые перчатки и выбросить их после полета.
или вот еще паспорт в руки пограничники берут, его тоже протирать?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: In vino veritas

Сообщение Newa »

Тогда уж не резиновые, в них все же тяжеловато, без привычки :) , а есть тоненькие матерчатые, одноразовые, как носочки. Я уж не говорю про телефон. Сидите Вы предположим обедаете, Вам звонят, трубку же возьмёте, потом за хлеб и в рот кусочек.
Последний раз редактировалось Newa 25 фев 2020, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Newa,
Newa писал(а):просто надо постоянно в голове держать, что надо протирать.
TatianaIv писал(а):вот еще паспорт в руки пограничники берут, его тоже протирать?
Не, ну я еще не до такой степени маразма чистюля. :D
Протираю столик, подлокотник между креслами (мы вдвоем обычно летаем), стараюсь не лапать все подряд.
И давняя привычка есть - не касаться лица лишний раз.
Я здесь говорила не о ситуации с эпидемией и паникой, как сейчас, а элементарной брезгливости - это у меня есть.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: In vino veritas

Сообщение Newa »

margo, от брезгливости пойдет :)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: In vino veritas

Сообщение АлАр »

Ketrik писал(а):Оля, еще дешевле бывает. В ноябре было 1004 руб. В Осло за 890 руб. можно улететь, но я там была. Я потому в Мадрид и не захотела за 7500 лететь, туда можно гораздо дешевле попасть.
А дразниться - не хорошо! :( :)
В августе круиз предстоит. будем втроем.
Авиабилеты обошлись 120 тысяч рублей :(

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15927
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: In vino veritas

Сообщение LaSer61 »

Праздники – 26 Февраля (ср)
• Международный день неторопливости (Day of Slowness)
• Скоромная середа, Лакомка (3-й день масленичной недели)
• Всемирный день фисташек (World Pistachio Day)
• День стекломойщиков
• День поиска норы спящего лета
• День памяти преподобного Мартиниана, Зои и Фотинии
• Пепельная среда (Ash Wednesday)
• День памяти жертв Ходжалы - Азербайджан
• День борьбы с хулиганством - Канада
• День рассказывания сказок (National Tell a Fairy Tale Day) - США
• День отказа от курения (National No Smoking Day) - Ирландия
• День «Причините себе неудобства» (Inconvenience Yourself Day) - США
• День освобождения (Liberation Day) - Кувейт
• День кооперативов (Wan Sahakon) - Таиланд
• День термоса (Thermos Bottle Day) - США
• День личного шеф-повара (National Personal Chef Day) - США
• Именины у Зои, Фотинии, Светланы, Симеона, Стефана, Веры, Анны, Ивана, Михаила, Василия, Павла, Евгения, Владимира
• Мартинианов день (Светлый день)

А зачем причинять себе неудобства? День мазохиста что-ли?
У нас одно общее - все мы разные.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

АлАр писал(а):А дразниться - не хорошо!
Ой, я бы с таким удовольствием подразнилась бы своей состоявшейся поездкой в Италию на 8 марта! А тут не знаешь что делать и куда бечь! Итальянский отель ночью снял деньги, хотя бронь возвратная, пришлось ночью срочно все отели отменять, теперь нужно писать-звонить в букинг, чтобы деньги вернули.

А не еду я, не за себя боюсь. Но, у меня папа старенький, внуки, сотрудники на работах...я не могу попасть в карантин на 14 дней в лучшем случае, в худшем привести заразу с собой.
LaSer61 писал(а): День «Причините себе неудобства» (
Это про меня. Уже причинила - зачем я столько Италии напланировала на этот год. А если Доломиты сорвутся - куда ехать на др? Голова кругом.
АлАр писал(а):Авиабилеты обошлись 120 тысяч рублей
Это куда же вы так задорого собрались? У меня самый дорогой билет был Варшава-Сингапур - 40 тыс. Но это же Сингапур. От нас в Азию хоть куда дорого. Я вон смотрела Пхукет на разные даты - совсем небюджетно. Дешевле в Дубай.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15927
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: In vino veritas

Сообщение LaSer61 »

Так это же Новосибирск. Там половина суммы только на перелет до Москвы уйдет.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: In vino veritas

Сообщение АлАр »

Ketrik писал(а):Это куда же вы так задорого собрались? У меня самый дорогой билет был Варшава-Сингапур - 40 тыс.
А если на три умножить? :roll:
Единым билетом Новосибирск - Питер, Рига-Новосибирск (с пересадкой в Москве)
И отдельно Олессун (Норвегия) - Рига (с пересадкой в Осло)
Тут конечно дороговато Олессун - Рига получились - 10К+ Но это самые удобные для нас билеты. Хотим по Риге побольше погулять.
В итоге 40 тыс за одного человека.
Для сравнения Билеты Новосибирск - Шанхай, Токио - Новосибирск обошлись в 28 К на человека.
В общем, что для Вас на Восток лететь, что для нас на Запад 8-)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15927
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: In vino veritas

Сообщение LaSer61 »

А почему вы из Олесунна летите, а не из Трондхейма?
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить