Поговорим о новостройках

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Orungal »

Деньги уйдут, а кладовке останется на всю жизнь. Как жить без кладовке, лично я не понимаю. Где хранить чемоданы, мангал, складной столик, стулья для пикников, доску для серфинга (как вариант для россиян, корзину для грибов. сапоги и лыжи) и массу вещей, которыми редко пользуется? Про велосипед я и не говорю. Кладовка- это другое качество жизни.то, что сегодня кажется бешенными деньгами, через 10 лет будет казаться мелочью, а кладовке будет радовать каждый день.

ЗЫ. У меня в Москве не было кладовки, 4 зимних колеса хранил на балконе. Ужас.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение TatianaIv »

Orungal, у нас все эти радости только полгода)
Так что все зимует на даче, а лыжи зимой живут на балконе)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Orungal »

TatianaIv писал(а): Так что все зимует на даче, а лыжи зимой живут на балконе
Если есть дача, это другое дело, хотя в Москве дача, это как правило 2-3 часа езды.

У нас, в большинстве домов, на балконах хранить вещи запрещено, даже белье сушить нельзя.

Вообще хранение вещей, это больной вопрос, у нас много кухонной техники, которая физически не помещается на кухне. 2 больших аэргриля, большая тестомешалка, соковыжималка, гриль. В шкафы они не помещаются, пользуемся ими относительно редко, а ставить на столешницу, это превратить кухню в склад.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а): вполне нормальная цена для кладовок
Это не в Москве - Мытищи.
Так это только стартовая цена, там аукцион же.
Предложила мужу поучаствовать - он как-то завис пока )

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Li »

Tania+Ania писал(а): Кладовка 5 м, например, стартовая цена - 637т в нашем корпусе
В нашем строящемся доме кладовки были в продаже изначально, размещаются они там, где парковка подземная будет. Когда муж спросил, то я сказала. что берем две, одну я потом продам с наваром :D Но стоимость 3 м - 270 тыс. Есть и большие, но у нас нет столько хлама. Вобщем, строится жк комплекс, в каждом доме есть определенное количество кладовок - раскупаются довольно быстро, в нашем доме раскупили где-то за полгода после открытия продаж.
А муж теперь говорит, что оставим обе кладовки себе :( Не вышло из меня продавана :cry:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Orungal »

Tania+Ania писал(а): Так это только стартовая цена, там аукцион же.
Предложила мужу поучаствовать - он как-то завис пока
Я не понял, а какая вам разница, сколько стоит кладовка, если она продается на аукционе?

Продажа на аукционе означает, что вы платите адекватную рыночную цену, именно такую, сколько стоит данная кладовка в данном доме, в данное время, а не цену взятую продавцом с потолка.

Покупка кладовки в доме, ни расходом, ни тратой денег не является. Расходами являются покупка круиза, билетов, поход в ресторан, даже покупка платья, ибо в этом случае вы безвозвратно теряете деньги, превращая их в лучшем случае в приятные воспоминания, которые невозможно обратить обратно в деньги.

Покупка кладовки — это обычный депозит в банк. Вы ведь не переживаете, когда несете и кладете деньги на свой банковский счет? Так вот, кладовка то же самое, что деньги под матрасом, но гораздо лучше. Во-первых, вы в любой момент можете ее продать и вернуть свои деньги. Кроме того, вы наверняка сможете ее сдавать, получая ежемесячную арендную плату. Плюс вы можете пользоваться ею, получая от этого удобство. Я посмотрю, как вы сможете воспользоваться круизом, в котором вы были 10 лет назад. Во-вторых, она как правило дорожает, как минимум на уровень инфляции. В-третьих, она гораздо надежнее банковского счета, в стране может быть дефолт, банк может лопнуть, может поменяться валюта, но кладовка, она все равно останется кладовкой и будет иметь свою цену. То есть, это простая и очень надежная инвестиция, гораздо более надежная, чем инвестиции в акции или ценные бумаги.

Логичный вопрос, а может ли упасть стоимость кладовки в будущем? Может. Если небо упадет на Землю или Земля налетит на земную ось, но и в этом случае вы потеряете максимум 20% -30%, в то время как покупая круиз, вы тут же навсегда теряете 100% своих денег.

ЗЫ. «Любые вложения денег в то, что в будущем принесет прибыль (недвижимость, образование), тратами не являются.»(с) народное
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Tania+Ania »

Orungal писал(а): не понял, а какая вам разница, сколько стоит кладовка, если она продается на аукционе
Ну как это "какая разница" :?
Может цена взлетит, а у меня нет столько свободных денег.
Li писал(а): потом продам с наваром
Такая же мысль была.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18946
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение italalla »

Мне тоже так говорили. И квартира кормила меня долго от сдачи. Потом , с пандемии, я перестала ее сдавать. Там живёт сын. Мне надо ее продать, а сейчас это очень сложно. И из нее две квартиры не получатся уже, а лет 10 тому назад можно было из нее две квартиры сделать :?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Tania+Ania »

italalla писал(а): сейчас это очень сложно
Я вообще не представляю, как сейчас продают квартиры.
Видимо, с огромной скидкой, да и то..
Ну кто возьмет ипотеку под более чем 20%?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18946
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение italalla »

Тем не менее, сдача квартир взлетела. В моем районе квартиры типа моей и за 100 тыс, даже в Электростали уже 40 ( для сравнения). Это же взносы месячные на квартиру плюс минус :?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение TatianaIv »

italalla, сейчас везде плохо с продажами, ипотека считай из рынка вышла.
Надо ждать, такое уже было.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение TatianaIv »

Она потому и взлетела, что продажи встали
Сын тоже отслеживает свою квартиру на сравнение с арендой.
Если два года назад было почти ровно, то сейчас аренда в его доме выше его платежа. И это конечно ненормально
Последний раз редактировалось TatianaIv 10 сен 2024, 05:08, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18946
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение italalla »

Ещё и потому, что предложений мало на сдачу

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16397
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania писал(а): Это не в Москве - Мытищи.
Не важно, они всегда дорогие. В Бутово жила, там тоже были дорогие.
Но!
Они становились только дороже, их не было никогда в продаже. Как и машиномест.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Orungal »

Tania+Ania писал(а): Может цена взлетит, а у меня нет столько свободных денег.
Это другой вопрос, но если есть свободные деньги, я считаю, что в любом случае надо брать. Это лучше, чем держать деньги в банке.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Orungal »

Hedgefoxy писал(а): Они становились только дороже, их не было никогда в продаже. Как и машиномест
В доме, где живёт сын, машиномест на продажу нет ни за какие деньги, ибо они только растут в цене, многие их просто сдают в рент за 600 баксов в месяц, да и то не снять.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16397
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Hedgefoxy »

Orungal писал(а): В доме, где живёт сын, машиномест на продажу нет ни за какие деньги, ибо они только растут в цене, многие их просто сдают в рент за 600 баксов в месяц, да и то не снять.
Да, у нас так же. Люди покупали парковку в соседнем ЖК через дорогу, но это вообще другой уровень комфорта.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение TatianaIv »

У нас как-то слоями: застройщик довольно долго продавал места в паркинге и не сказать что дорого, потому что у нас много места на улице и платная стоянка напротив.
Я уж даже и забыла об этом.
А тут по случаю глянула цены на авито и обалдела: 4-5 моих цен покупки
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Orungal »

TatianaIv писал(а): У нас как-то слоями: застройщик довольно долго продавал места в паркинге и не сказать что дорого, потому что у нас много места на улице и платная стоянка напротив.
Отсутствие подземного паркинга в собственном доме, это совершенно другое качество жизни. Каждый раз приезжая, ты должен думать, смогу припарковаться рядом с домом или нет. А потом в дождь тащить тяжелые сумки от машины до подъезда. Про снег, дождь, воровство я и не говорю.

Сколько мне крови попортили парковки в Тбилиси и Москве, страшно вспомнить.

И еще, смотрите, как растут цены на все, что вчера было хорошими деньгами, сегодня просто мелочь, а тут мало того, что фактически сохраняешь и даже преумножаешь деньги, но еще выигрываешь в качестве жизни.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10154
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Irina St »

Tania+Ania писал(а): как сейчас продают квартиры
Вот и мы не успели :cry:
italalla писал(а): сдача квартир взлетела
В Перми тоже.
Поэтому поменяли машину, к квартирному вопросу вернёмся позже. :D
Но похоже нас скоро выгонят :ku:

Ответить