Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Mayya
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 15:39
Откуда: Уфа

Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Mayya »

Идем на MSC Splendida с 11.09.2019 из Шанхая в Йокогаму. Предложение от CruClub. Наши отели и перелеты. Наши экскурсии. Стоимость экскурсий и порядок оплаты. Список участников круиза.
Объявление: Ищет попутчицу lina46.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
10.сент. Шанхай / Китай Обзорная экскурсия по Шанхаю
11.сент. Шанхай / Китай 17:00 Трансфер в порт Баошань
12.сент. В море (встреча сокруизников для знакомства и расчётов с 11 до 12 часов)
13.сент. В море
14.сент. Иокогама / Япония 8:00 18:00 экскурсия Йокогама+Камакура+увидеть Фудзи
15.сент. В море
16.сент. Sakata / Япония 9:00 17:00 Обзорная экскурсия по Сакате
17.сент. Канадзава / Япония 8:00 16:00 Экскурсия по Канадзаве
18.сент. Пусан / Корея (Юг) 12:00 18:00 Обзорная экскурсия по Пусан
19.сент. Кагошима / Япония 13:00 22:00 Экскурсия по Кагосиме
20.сент. В море
21.сент. Иокогама / Япония 7:00 трансфер из порта Йокогама с багажом + обзорная экскурсия по Токио
23.сент. Трансфер в аэропорт к рейсу Аэрофлота

Изображение
Последний раз редактировалось Mayya 29 авг 2019, 06:12, всего редактировалось 35 раз.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Helen64 »

Дмитрий85 писал(а):можно купить через интернет и забрать по приезду в конторе
Дмитрий85, на месте их нельзя купить? в чем преимущество покупки через Интернет?

От станции Асакуса до аэропорта можно уехать на прямом экспрессе Keisei Access Express за 1290 йен (узнавала для себя, мы так поедем из аэропорта перед нашим круизом)- https://www.keisei.co.jp/keisei/tetudou ... hp?id=time
Последний раз редактировалось Helen64 05 июл 2019, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Alexx »

Спасибо за полезную информацию про проездные.

Но вот лично мне бы не хотелось тащиться с чемоданами до Уено, а потом в аэропорт. Я себя стараюсь беречь от таких вещей на отдыхе))

Да и до метро Асакуса не хочется. Не хочу начинать разбираться перед вылетом в непонятной пока японской системе. Возможно, в следующий раз.

Дмитрий85
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Дмитрий85 »

Можно и по месту, но так дешевле выйдет. Klook деньги снимает сразу в рублях, распечатывать ничего не нужно, показал QR код с телефона и тебе выдали билет на проезд.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Alexx »

Helen64 писал(а):станции Асакуса до аэропорта можно уехать на прямом экспрессе Keisei Access Express за 1290 йен
Но ещё надо будет заплатить за карту PASMO или SUICA. У последней стоимость карты ¥500.
И только с картами возможен такой тариф. Или я не права?
The Skyliner fare will be 1,276 yen when using an approved IC card (PASMO or SUICA, etc.) at the ticket gate.

Аватара пользователя
Alfa
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 май 2017, 19:29
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Alfa »

Alex, спасибо, мы подтверждаем заявку на трансфер - 2 человека, 2 чемодана

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Helen64 »

Alexx писал(а):The Skyliner fare will be 1,276 yen when using an approved IC card (PASMO or SUICA, etc.) at the ticket gate.
Alexx,
¥1,290(¥650)

The Skyliner fare will be 1,276 yen when using an approved IC card (PASMO or SUICA, etc.) at the ticket gate.
Я так понимаю, что при наличии карты цена будет 1276, а без карты - 1290.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

ilonafr
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 12:14

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение ilonafr »

Александр, Вы может быть подскажете сайт, где мне для группы 9 человек заказать трансфер в аэропорт на 23 сентября?

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Alexx »

Helen64 писал(а):так понимаю, что при наличии карты цена будет 1276, а без карты - 1290
Какой-то дисконт несерьезный, с учетом покупки карточки) :mrgreen:
Мы-то сами покупать не будем в этот раз.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Alexx »

ilonafr писал(а):подскажете сайт, где мне для группы 9 человек заказать трансфер в аэропорт на 23 сентября?
Я не с сайтом договаривалась, а с нашими партнерами в Японии. Могу спросить и про вас.
Попробуйте kiwitaxi.



Нюра1
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 17:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Нюра1 »

Уважаемые сокруизники!
Возвращаю вас к вопросу о китайской визе. Мы прилетаем в Шанхай 7 сентября, т.е. укдадываемся в 144 дня, но я все-таки решила позвонить в визовый центр в Москве, который оформляет визы в Китай. Мне опять сказали, что поскольку мы не вылетаем, а выплываем из Шанхая, то нам транзитная виза/безвизовое пребывание в Китае не подходит.При этом, они мне посоветовали узнать поточнее в авиакомпании. Я позвонила в Аэрофлот, но они ничего по этому поводу не знают. С нами плывут наши друзья из Израиля, и им там сказали то же самое, и они будут делать обычную визу.
Я попыталась пройти по ссылке на новые правила, которую давала Galyna Gru, но она не открывается. Я искала информацию на англоязычных сайтах, даже пыталась зайти на сайт китайской миграционной (иммиграционной) службы, но нигде информации о том, что по новым правилам не обязательно для въезда и выезда в Шанхай использовать один и тот же вид транспорта, не нашла. Даже звонила в китайское консульство, но их автоответчик отвечает только по-китайски.
Может быть у кого-то есть ссылка на другой сайт с сответствующей информацией, или какой-то соответствующий документ, поделитесь, пожалуйста!
И еще где-то вычитала информацию, что билет на самолет при вылете из Китая (мы вылетаем обратно из Пекина) должен быть обязательно на английском языке, и люди писали, что им специально в Аэрофлоте выписывали по их просьбе дубликат билета на английском. Кто-нибудь что-нибудь об этом знает? Спасибо!

Нюра1
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 17:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Нюра1 »

По поводу билетов на английском в аэроф
лоте сказали, что это чушь! Да я и сама потом подумала: мы же сейсас не показываем билетов,на регистрации, а только паспорт!

Дмитрий85
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Дмитрий85 »

Насчёт визы здесь была полная информация, визу не нужно делать! В тиматике всё подробно прописанно. Если хотите то сделайте распечатку с тиматика где всё чётко прописано поэтому поводу и покажите если придётся на таможне и где будут у вас сомнения

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6484
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение АлАр »

Нюра1 писал(а):Уважаемые сокруизники!
Возвращаю вас к вопросу о китайской визе. Мы прилетаем в Шанхай 7 сентября, т.е. укдадываемся в 144 дня, но я все-таки решила позвонить в визовый центр в Москве, который оформляет визы в Китай.
Уважаемая Нюра1
А какой ответ Вы ожидали получить от людей , зарабатывающих на визах? :)
- Проходите мимо, нам Ваши деньги не нужны?
Я Вас уверяю, если Вы позвоните в консульство Китая, то Вам на 99% скажут то же самое.
Нюра1 писал(а):Я попыталась пройти по ссылке на новые правила, которую давала Galyna Gru,
Насколько я помню, Galyna Gru лишь поделилась прекрасной ссылкой на сайт для заполнения миграционной карты заранее.
А ссылка на сайт правительства Шанхая , где разъясняется про безвизовый транзит в моем сообщении.
Прочтите ёё сообщение, где она цитирует меня.
Там есть и рабочая ссылка (на заполнение миграционки), которой я и воспользовался.
Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию (Galyna Cru)

Galyna Cru
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 10:56
Откуда: Kharkov

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Galyna Cru »

Добрый день, друзья! Написала даже Миграционной службе шанхая, (по поводу транзита) ответили через две недели. Написали, чтоб я проверила работает ли этот транзит ... по такой ссылке:
http://app.www.gov.cn/govdata/html5/201 ... index.html

Порт тоже указан, он входит в транзит. Еще вот думаю в Авиакомпанию написать.
Последний раз редактировалось Galyna Cru 05 июл 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Galyna Cru
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 10:56
Откуда: Kharkov

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Galyna Cru »

А кто подавался на визу Японии, планируем в понедельник. Вот прикопалась я к строке :) ... Количество дней пребывание в Японии?! Кто сколько ставил? Мы улетаем домой 23.09.

Нюра1
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 17:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Нюра1 »

Я имела в виду вот эту ссылку:
"Вот ссылка на официальный сайт Шанхайской иммиграционной службы.
http://www.sh-immigration.gov.cn/listPa ... 40&id=4421
Я. может быть, не так Галину или вас поняла, и думала, что пройдя по этой ссылке, можно выйти на документ, касаюшийся новых правил, который можно распечатать и показывать на паспортном контроле или где там еще, чтобы подтвердить наше право на безвизовое пребывание в Шанхае в течение 144 часов, даже если мы из него не улетаем, а выплываем в третью страну. В этом же загвоздка: раньше для безвизого пребывания нужно было при покидании страны использовать тот же вид транспорта, что и на вьезде в нее. Сейчас вроде бы это изменилось, и такого правила нет. Но где это написано? В каком документе? Galyna Cru, спасибо за новую ссылку, но там просто написано, что есть такой транзит и на 144 часа. И больше никаких деталей...

Нюра1
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 17:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение Нюра1 »

Что касается визы в Японию, то нужно, мне кажется, в анкете написать реальное количество дней и просто написать в отдельной бумаге, что вы планируете после круиза остаться в Японии (в Токио?) еще с 21 по 23 сентября, вот бронь отеля, вот обратные билеты. Во всяком случак, мы так собираемся делать. Они же просят там подробно описать программу пребывания в Японии, во всяком случае так разъясняется в японском консульстве в Москве

ilonafr
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 12:14

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 11.09.19 из Шанхая в Японию

Сообщение ilonafr »

Давайте по Шанхаю искать людей, которые воспользовались этой уступкой с аналогичными круизами.

Ответить