Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение daland »

Aprelka писал(а):Когда читаю обсуждение, про то как из-за нежелания попадать на деньги, люди больные продолжают путешествовать, всегда ставлю себя на место того, кто окажется с вами в соседнем кресле в самолете, в автобусе и т.п...
Хорошо что хоть кто то ведет себя как Lenok84,
вы так говорите, что это лично я источник инфекции... и пока не вылечусь должен нести ответсвенность перед земным шариком
я эту инфекцию подхватил в этом нашем мире например в самолетете туда и безусловно ктото заразился от меня в самолете обратно. ну чтож неизбежность...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Lucky*Girl »

lina46 писал(а):Ну вы- просто расисты
Вы ко мне на вы или к группе форумчан свое сообщение обращаете?..
Если к группе - хотелось бы уточнить, кто в нее входит)
Потому как лично я - просто животных люблю и ооочень не люблю тех, кто причиняет боль бессловесным друзьям нашим меньшим. И да - животных, которые сами себе помочь не могут, в отличие от двуногих, я жалею гораздо больше, чем двуногих...

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Aprelka »

Lenok84, это понятно, когда по незнанию, я говорю о сознательном выборе, когда понятно, что болен
Еще ж надо учитывать риски, например, как поведет себя сердце, осложнения после болезни никто не отменял
К сожалению, пришлось как то присутствовать при реанимации женщины в самолете, впечатления забыть не могу, хотя уже много лет прошло
Ми з України!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение VSR »

Но нельзя же из-за отдельных людей говорить обо всех китайцах. Просто дичь какая-то непрерывно тут транслируется. Наши предки еще с гор не спустились, когда у китайцев было уже полноценное государство с наукой и прочими атрибутами.

Без году неделя с пальмы слезли и уже китайцы дикари пипец.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Lenok84 »

Lena_G, у Вас все-таки было 5 дней до вылета, поэтому вполне реально было пойти на поправку.
Если бы вылет был 25 или 26го и в острой фазе лететь 12 часов в первую очередь для Вас было бы катастрофой.

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение ellylex »

Tatiana7 писал(а):И вам надеюсь компенсируют все затраты за круиз+ моральный ущерб?
:shock: мдя

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение daland »

Imama писал(а):
daland писал(а):
вам проще, у вас европейские страховки...

у нас страховка покупается около финского консульства с едиственной целью чтоб финны визу дали и ее приняли.
проверять качество купленной страховки реально очень не охота.

вляпыватся на деньги в плохом случае тож не охота...

поэтому да всегда без врачей с кучей своих лекарств от всех случаев приходится ездить.
Это такая шутка?
почему шутка... около финского коульства в питере стоят толпы агентов предлагающих страховки на 30000 евро по 500 р. (30 дней)
какое качество этой страховки реально я за 10 лет путешествий не проверял.

страховку принимает консульство, визу дают...

бегать искать страховку да подороже, покачественнее не интересно, ибо веры впринципе нет в страховки хоть дешевые хоть дорогие.

поэтому да стараемся брать целую аптечку чтоб до врачей не добиратся раз продвиннутая европа только антигриппин может в аптеку продать без рецепта (не исключено что это вообще незаконно с европейских законов перевоз личных антибиотиков)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Lucky*Girl »

VSR писал(а):нельзя же из-за отдельных людей говорить обо всех китайцах
мое уточнение - в принципе про всех животных и двуногих :roll:
а первое, в котором уродами конкретно китайцев назвала, и относилось к конкретно тем, кто из окон животных выкидывал
я же на выделенное сообщение отвечала - это же видно в цитате, да?.. ;)

упс, не процитировала... но мое сообщение следующим идет - я думала, всем все понятно, ан нет...
Последний раз редактировалось Lucky*Girl 31 янв 2020, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Lucky*Girl »

VSR писал(а):Без году неделя с пальмы слезли и уже китайцы дикари пипец.
вроде только идиотами и извергами пока называли, не?..
причем, не всех, а в контексте

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Lenok84 »

Если говорить о круизах, то в документах есть обычно вопрос, не было ли температуры, озноба и пр в последние 48ч.
Конечно, можно писать всегда нет, но корабль это реально место быстрого распространения инфекций, поэтому так легко относиться не получается у круизных компаний к больным пассажирам. А совесть это уже личное дело.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Ирина-пермячка »

А что в таком случае делать мне с моим хроническим синуситом и профессиональным истончением слизистой? Только на диване сидеть и в поездку ни-ни? Обострение может начаться в любой момент, лечу сама - опыт есть. С собой - полный комплект необходимых лекарств всегда. Самое смешное - ни разу не пригодилось ничего кроме средства от головной боли.
Дважды была в круизах на корабле с норовирусом, и соответственно, с карантином. Не опасно, но очень портит отдых.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Evgen73 »

А что нормально жрать всё что шевелится , всю эту непотребщину в виде летучих мышей и крыс ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Lenok84 »

daland, я даже не представляю каких размеров должна быть аптечка, чтобы и переломы, и анафилактический шок, и многое другое лечить в домашних условиях.
Желаю, чтобы не пришлось узнать на практике, а то лечение серьёзных состояний совсем не 11 евро стоит без страховки.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Сержпитер »

Leonard Heinz
13 ч.
Китайский коронавирус: у нас осталось время приблизительно до 20 февраля...!!!

halturnerradioshow.com: По словам специалиста по инфекционным заболеваниям в моем родном штате Нью-Джерси, который имеет прямой доступ к секретной информации о возникающих заболеваниях, человечество сталкивается с «худшим за последние 100 лет эпидемиологическим кризисом. Болезнь прогрессирует в масштабе, никогда прежде не замеченном в человеческой истории».

Сначала некоторые основные факты:

Первое сообщение о появлении этого «нового коронавируса» появилось в Китае в конце декабря. 41 человек в Ухане обратились в больницы с лихорадкой, кашлем и другими симптомами – у всех была обнаружена тяжелая пневмония, а у многих было нарушение работы сердца. Пятнадцать процентов (15%) заболевших умерли.

Правительство Китая скрыло эту информацию от общественности, заключив в тюрьму журналистов и блогеров за «распространение слухов» и за «не патриотические репортажи». Это было в конце декабря. Сейчас мы находимся в конце января и в Китае более 56 миллионов человек находятся на карантине.

Уровень инфицирования 83% был окончательно установлен официальным медицинским исследованием, опубликованным в медицинском журнале “The Lancet”. Это означает, что на каждые 100 человек, подвергшихся воздействию этого нового вируса, 83 из них заболеют. 12 или даже 15 умрут. И это при условии, что всем заболевшим будет оказана своевременная медицинская помощь.

Это же медицинское исследование показывает, что инкубационный период заболевания составляет всего ЧЕТЫРЕ дня, а с момента заражения до появления первых симптомов проходит ЧЕТЫРНАДЦАТЬ дней. Симптомы заболевания следующие:

Лихорадка: 98%

Кашель: 76%

Усталость: 44%

Потливость: 28%

Головная боль: 8%

Кровохарканье: 5%

Диарея: 3%

Если трактовать эти проценты простым языком, то это означает, что зараженный человек, не имея еще симптомов заболевания, ДЕСЯТЬ ДНЕЙ будет ходить и заражать окружающих. Более того.

Поскольку высокая температура наблюдается только у 98% больных, то два человека из ста свободно пройдут тест на температурном сканере на вокзале или в аэропорту. А между тем высокая температура – это основной признак, который помогает выявить инфицированных.

Что еще хуже – этот вирус способен выживать на твердых поверхностях не менее 5-ти и не более 28 дней. Поэтому больные люди, которые касаются прилавков магазинов, продуктов на полках магазинов, дверных ручек в общественных местах и так далее – все эти люди оставляют вирус на всех этих вещах, и вирус живет, чтобы заразить других в течение 5–28 дней.

Кроме того, посылки, которые вы получаете через почтовое отделение, FedEx, UPS, Amazon или другие компании, МОГУТ ИМЕТЬ ВИРУС, если зараженный человек вступал с ними в контакт. Поэтому специалист по инфекционным заболеваниям, с которым я говорил сегодня, сказал мне, что «нет способа остановить распространение этого».

Теперь переходим к математике. Как сегодня уже установлено, из 100 человек, подвергшихся воздействию вируса, 83 заболеют – это данные медицинского журнала. Из этих 83 человек 3,5% умрут в любом случае, а из тех, у кого симптомы будут очень сильные ,требующие медицинской помощи, умрут 15%. Те из них, у кого нет поддерживающей медицинской помощи, получат уровень смертности 65%

Согласно первым расчетам из 83% заболевших медицинская помощь потребуется 23,3% или более процентов. 23,3 процента из 83 процентов населения составляют 20% по отношению ко всей популяции. Однако в среднем по странам на каждую 1 000 человек приходится 7 больничных коек. На 100 человек это 0,7 больничных коек. При этом 20 из них будут нуждаться в интенсивной терапии, иначе уровень смертности будет не 15%, а 65%.

Вот такая печальная арифметика и у нас есть время к ней подготовиться приблизительно до 20 февраля.

Ну а выводы - как всегда делать вам самим...!!!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Сержпитер »

карта здесь
https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps ... 7b48e9ecf6
В италии есть два подтвержденных случая. Но не корабляцкие товарищи.

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение ellylex »

Evgen73 писал(а):А что нормально жрать всё что шевелится , всю эту непотребщину в виде летучих мышей и крыс ?
вот бы они всех тараканов сожрали! я была бы не против ;)

Аватара пользователя
Викторинка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:17
Откуда: Калининград

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Викторинка »

daland, А что вам мешает не бегая, а сидя в интернете купить нормальную страховку и лететь спокойно в любое путешествие? Сейчас страховки электронные, стоимость 600-800 руб, официальные. Я тоже всегда беру с собой аптечку почти на все случаи жизни, но случаи тоже бывают разные, поэтому страховка при мне всегда, тем более, если дети со мной. И сомнений в этой страховке у меня быть не должно, иначе зачем она нужна?)))
2009-MSC Armonia 2014-MSC Fantasia-Средиземноморье
2019- MSC Preziosa с 22.09.2019 из Гамбурга в Геную
2024 - MSC Euribia Дубай

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Lena_G »

Насколько мне известно наркотические вещества запрещены к провозу, антибиотики не запрещены

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Lena_G »

Анафилактический шок и переломы в домашних условиях никто не лечит

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Nata1512 »

Мне тоже китайцев не жаль. Действительно, жрут все подрят.
Мне весь остальной мир жаль теперь. Столько геморроя сейчас. Люди улететь не могут. У нас сейчас вон тоже передали есть один заразный в городе. Он с Хайнаня летел. Представляю сейчас чувства тех людей, кто рядом с ним летели. А он чихал и кашлял весь полет. :shock:

Закрыто