Собираемся в Дубай - куда податься

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение viorica »

georgkap писал(а): И владелец что ли другой? Если так, то вообще всё можно перевести на другие юридические лица и продолжать делать бизнес.
Так и делают, чтобы соблюсти законодательство и получить выгоду.
У венгров мозги работают так же, как и у наших бизнесменов. И итальянцы первым делом узнают, какие есть лазейки в законе.
А вот северная Европа - те жутко принципиальные.

VikOlga
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:33

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение VikOlga »

Форумчане, добрый вечер. Я правильно понимаю, что в связи с санкциями по банковским картам различные скидочные сайты, а также сайты достопримечательностей теперь не доступны и все развлечения надо оплачивать наличкой в кассах?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

VikOlga писал(а): все развлечения надо оплачивать наличкой в кассах?
Не совсем. Есть хороший сайт https://www.sputnik8.com/ru/dubai. Наши карты без проблем. Еще из опыта, на сайте https://touristino.com/ru/info/tours нужно найти телефоны для связи, они принимают платежи на ЮMoney. Мы так делали в марте.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

viorica писал(а): уровень образования и крутизна лидеров государства измеряется
Умением, как в шахматах, думать на несколько ходов вперёд. Иметь соответствующих аналитиков и прислушиваться к ним. Уметь в нужный момент проявить твердость (Орбан, например), а не подчиняться стадным инстинктам.

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение SOS »

georgkap писал(а): Кто-то был в Шардже в Рамадан?
Общий привет! )) В Шарджу, в Рамадан - это круто!
Шарджа - самый строгий эмират, в плане законов шариата... Готовьтесь ко всяким ограничениям, типа:
- с восхода до заката солнца нельзя прилюдно пить (воду), курить, есть, жевать жвачку, даже глотать слюну! )) За нарушение возможен штраф до 1000дирхам или 1мес.тюрьмы! :ku:
- ходить с обнаженными плечами, коленями, загорать в открытом купальнике, принимать пищу на пляже, громко разговаривать, кричать, смеяться... :wall:
- в отелях будут завешаны окна, днем будут закрыты многие кафе/рестораны, развлекательные учреждения и пр. :good:
Конечно, можно запастись бухлом и сидеть в отелях, но смысл???
Есть и плюсы: вечером на рынках можно успешно торговаться... пожалуй и все!
Да! Отели, да и жизнь в Шардже дешевле, но в Рамадан... это большой вопрос, своего рода квест! :happy:
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

SOS писал(а): с восхода до заката солнца нельзя прилюдно пить (воду), курить, есть, жевать жвачку, даже глотать слюну! )) За нарушение возможен штраф до 1000дирхам или 1мес.тюрьмы
Спасибо за информацию. А Вы это лично на себе ощутили?

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение SOS »

georgkap писал(а): Вы это лично на себе ощутили?
... и лично тоже!
Моего товарища забрали в кутузку, там он просидел где-то час, пока не нашли русскоговорящего и не объяснили, что обнимать и целовать женщину на улице, даже если она твоя законная жена - нельзя!!!
Молодые были, кровь горячая, а у них был "медовый месяц" :drink:
Если целый день тусоваться в Дубае, а вечером возвращаться в отель Шарджи, то можно! У меня знакомая ездила на такси в Шарджу на массаж! :ku:
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

SOS писал(а): . и лично тоже!
А в каком году? Я недавно выяснял тут у одних, что пару лет назад были. Так говорят, ничего страшного. На территории отелей так и вообще как ничего и не происходит. А на улицах разве что поскромнее одеваться, а в остальном то же самое.

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение SOS »

georgkap писал(а): А в каком году?
Что касается именно Шарджи, то пожалуй лет 15 назад! Вы зря так переживаете, просто эмират Дубай и Абу более светские... В Шардже нет такой тусовки, там спокойно. Даже если и что-то нарушите, скорее всего вам объяснят что/почем!
А законы в эмиратах одни, просто в других местах смотрят на них "сквозь пальцы" )))
В Дубае был раз 10-12, крайний раз в 2018г.Ездить из Шарджи удобно на арендованной машине... раньше и на такси было дешево! ))
Спокойно отдыхайте, просто не забывайте, что вы в гостях и необходимо соблюдать местные правила! :wall:
Мне в Шардже скучно! )) В Дубае, в 90-Х ездили даже на соколиную охоту, на золотом рынке у меня знакомые, есть чем заняться! ))
Изображение
Изображение
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Margo »

Планируем длинную остановку, будет всего 3 полных дня, конец января.
VikOlga писал(а): Поделитесь опытом длинного стоповера
Прочитала все советы в этой теме и несколько отзывов, спасибо georgkap,Катрин_delfi за многочисленные рекомендации.
Появилось понимание, что хочется увидеть - Дубай молл с смотровыми площадками, аквариум, район Old Dubai, Global Village,The Point, Frame, побольше садов и парков - Raffles, Miracle, Clow, еще очень любим местные рынки, лавки ремесел и пр, в один из вечеров хотим на большую яхту с ужином.
Не нужно - пляж, аквапарки и крутой шопинг (разве что пару новых шорт и пляжных одежок)
Совсем нет понимания, на что сколько времени выделять, как лучше распределить по дням. Для проживания выбрали 3 варианта, пока не определились, спрошу в отельной теме.

Если есть любители составлять программы\маршруты не только для себя, буду рада советам.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Irina St »

Да все нормально в Шардже, скучно только.
Те отели, что на море ,идут узкой полосой, потом большая часть частного сектора. Дома, виллы. И потом уже город с отелями, моллами, магазинами, фонтанами. От отеля бесплатные шаттлы , но они по времени
Отличие от Дубая только в том, что некуда пойти.
Деревня .
Ходила я там одна и в шортах и в юбке и с голыми плечами, и вечером по темноте поперлась в магазин.
Один раз стало страшно, пошла от отеля, что на берегу в город .
Пешком , одна, днем,через частный сектор. Жутко стало.
Пустые улицы, глухие заборы, ни где, ни кого, и я одна, в короткой юбке и майке . Вернулась , побоялась дальше идти :shock:
Последний раз редактировалось Irina St 01 сен 2022, 05:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Irina St »

Margo писал(а): Global Village,
Мне не понравилось.
Аттракцион, декорации.
Margo писал(а): Frame
Рамка интересно.
Margo писал(а): Miracle
Парк цветов вообще отпад :good:
Сейчас ещё есть колесо обозрения, я не была.
Ну и в Абудаби Феррари Парк :good:
На что уж я не интересуюсь аттракционами и горками :lol:

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Timch »

Власти Объединенных Арабских Эмиратов сообщили об отмене масочного режима. С 28 сентября 2022 года ношение масок в помещениях перестанет быть обязательным.

Исключения составят больницы, мечети и общественный транспорт – там масочный режим будет сохраняться. Продолжить его соблюдение также рекомендуется людям, имеющим хронические заболевания или симптомы COVID-19.

Действие «зеленых» пропусков Al HOSN останется обязательным для посещения правительственных зданий: вакцинированные посетители будут обновлять его раз в месяц, непривитые – каждую неделю.

Период самоизоляции для людей с COVID-19 сокращается до пяти дней. Тем, кто имел близкие контакты с зараженными коронавирусом, рекомендуется сдавать ПЦР-тесты при наличии симптомов.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Timch »

Три эмиратские авиакомпании – Emirates, Etihad Airways и flydubai – объявили о прекращении масочного режима на своих рейсах. Новые правила распространяются на пассажиров, вылетающих из Международного аэропорта Дубая или путешествующих через него транзитом.

Ношение масок на территории аэропортов в ОАЭ перестало быть обязательным, однако авиакомпании могут попросить пассажиров надеть маску, если этого требуют правила в пункте их назначения.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

Следующий и последний пункт, который лично меня интересует, это отмена тестирования перед вылетом.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

Кстати, вру. Очень ещё надеюсь что последний бастион падёт. Отмена допуска только вакцинированных на круизы MSC по Персидскому заливу. Тогда сразу хватаю.

Аватара пользователя
TOlSVETA
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 10:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение TOlSVETA »

Я тоже жду

Lilena
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Lilena »

И я с вами.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение эльвира »

Кто увидит, свистните пожалуйста. у меня билеты на середину ноября в Стамбул куплены. ни каких идей пока нет. Из Стамбула было бы не плохо полететь в Дубай и покруизить.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

VikOlga
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:33

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение VikOlga »

Подскажите, пжл, как зарегистрироваться в Careem? Не приходят смс

Ответить