Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Согласна с Newa, компания конечно хорошо, но не всегда совпадают интересы, иногда удобнее круизить в компании самим с собой :D
Порой в компании трудно соблюсти баланс приоритетов, у каждого свои желания и потребности, кому-то важен маршрут (например мне), кому-то винная карта в барах на корабле, кому-то питание с обязательным отделением соуса в соуснике :D , кому-то тех.показатели теплохода. Мне не всегда понятно обсуждение технических характеристик судов, всегда пролистываю эту информацию, лучше посмотрю фото каюты и посмотрю чем она оборудована :)
Свои круизы по рекам России выбираю исходя из маршрута, цены и комфортности теплохода.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13630
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Praskovya »

Сисой писал(а): удовольствие от речного теплохода определяется в многом не сервисом и питанием, а правильной компанией на борту. В морских, наверное, то же самое. В хорошей компании все шероховатости растворяются бесследно.
Я людей, которые все время говорят о "правильной" компании, подозреваю в пьянстве. :lol: Мне это не особо интересно. Есть еще одна категория - те, которые с "правильным настроем" в круиз идут. :D Тут я не знаю, что сказать...

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Svita66 »

Мне вообще кажется, что если в приоритете хорошая компания, то с ней время и на даче можно провести ;). Для меня в любом путешествии обычно важны другие вещи, а хорошая компания это приятный бонус. Но вполне допуская, что так далеко не для всех.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Praskovya писал(а): о "правильной" компании, подозреваю в пьянстве
вспомнила случай из круиза по Бразилии :)
В баре разговорились со случайным собеседником, он говорит:
- вчера была классная стоянка, с шикарными пляжами, мы с друзьями купались в океане весь день...
Я с изумлением спрашиваю:
- как вы могли купаться, там купание на всех пляжах запрещено, огромные стенды стоят, там все прибрежные воды кишат акулами?
Он задумался и спросил:
- а какой вчера был порт? :D
Потом пояснил, что он в круизе в компании и они так отдыхают, что иногда не могут вспомнить в каких портах побывали :drink:

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение эльвира »

gueen_V писал(а): Да, я не исключаю, что тоже выберу что-то не из-за интереса, а из-за доступности. Но это не интерес, это безвыходность. Не исключаю, что и в безвыходном варианте можно найти свои плюсы. Просто пока еще не наступило у меня состояние "держаться нету больше сил" без путешествий. )
Вот и я даже не хочу пока выбирать речной круиз по России. А от безысходности в марте поехали в Стамбул. Ни чего от него не ждала особо интересного, тем более была там около тридцати лет назад много раз. Прельстилась дешевыми билетами и копеечными ценами на отели. Неожиданно все очень понравилось, хочу туда снова.
Возможно и речной круиз понравиться, кто знает...
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, MSC Preziosa, Costa Favolosa, MSC Fantasia, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение oleg_nsk »

Ludmila Cruizovna писал(а): Свои круизы по рекам России выбираю исходя из маршрута, цены и комфортности теплохода.
Так на морях и океанах чудес тоже не бывает - цена и комфортность понятия взаимосвязанные. За исключением редких распродаж, когда удавалось, например, на Азамару ухватить круиз в 5 раз дешевле регулярного прайза.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Newa »

oleg_nsk писал(а): морях и океанах чудес тоже не бывает -
Отчего же не бывает, здесь полфорума сходили и неоднократно в недорогие круизы.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение oleg_nsk »

Newa писал(а): Отчего же не бывает, здесь полфорума сходили и неоднократно в недорогие круизы.
У всех понятие комфорта и качества/размера корабля разное. Для меня отсутствие балкона или открывающегося окна уже само по себе комфортом не является (искл. совсем малые экспедиционные суда, но на них идут за маршрутом, а не комфортом). На реках гораздо меньше распродаж как и предложений, чем на море в до пандемийные времена. Я сам же привёл пример Азамары - 9 дней в 2019-м по Скандинавии за 2 тыс евро каюта с балконом, для этой КК это просто даром, при регулярном прайзе под 10-ку за тот же маршрут и каюту.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Glok_kuzdra »

queen_V писал(а): 6 ночей MSC Seashore лично для меня лучше, чем 5 ночей на "Ростроповиче",
С "Ростроповичем" не могу сравнивать, но с MSC мне одного круиза за глаза хватило, как-то совсем не хочется больше с ними..
Cost'у еще не попробовала, но, думаю, пойду на ней только из-за оригинального маршрута, ну или если уж совсем бросовая цена будет..

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Newa »

oleg_nsk писал(а): Для меня отсутствие балкона
Вы в этом не одиноки. Разве на морских кораблях нет балконов :?

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение oleg_nsk »

Newa писал(а): Вы в этом не одиноки. Разве на морских кораблях нет балконов
Просто речь про дешёвые круизы или распродажи обычно идёт о "внутрянках". Распродажи на балконы и сьюты в приличных КК и кораблях крайне редко бывают, если это не совсем "перегонка".

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Ludmila Cruizovna »

oleg_nsk писал(а): У всех понятие комфорта и качества/размера корабля разное.

говоря о взаимозависимости цены и комфортности теплохода на речных круизах по рекам России, я имела в виду не столько наличие балкона, как отсутствие элементарных условий на некоторых судах. Иными словами, если цена мне нравится и даже очень :roll: , но клозет общий на этаже на несколько кают, я НЕ куплю этот круиз как бы мне не нравился маршрут, цена, компания и т.д. Не пишу слово "никогда", ибо уже писала здесь, что иногда работает фраза "никогда не говори никогда" :D

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Ludmila Cruizovna »

эльвира писал(а): Неожиданно все очень понравилось, хочу туда снова
точно так же у меня получилось с речными круизами.
Хотя конечно жду открытия границ, снятия ограничений, здоровья во всем мире :?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Newa »

Ludmila Cruizovna писал(а): говоря о взаимозависимости цены и комфортности
Конечно это очевидно, да думаю и oleg_nsk, это понимает. Дальше уже детали, которые человек выбирает для себя. Чем он готов «пожертвовать» или не готов. Только и всего. То, что многие форумчане благодаря форуму научились покупать недорогие круизы, в том числе и балконы и сьюты И так далее. А некоторые даже по очевидно глючным ценам смогли покруизить это факт.
Последний раз редактировалось Newa 30 июн 2021, 07:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Svita66 »

Ludmila Cruizovna писал(а): Иными словами, если цена мне нравится и даже очень , но клозет общий на этаже на несколько кают, я НЕ куплю этот круиз как бы мне не нравился маршрут, цена, компания и т.д.
Вот тоже хотела написать, что отсутствие балкона я вполне переживу, а вот отсутствие санузла в каюте/номере точно нет. Первая галочка, которую я ставлю при поиске отеля - это санузел в номере.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение travelgirls »

oleg_nsk писал(а): Просто речь про дешёвые круизы или распродажи обычно идёт о "внутрянках". Распродажи на балконы и сьюты в приличных КК и кораблях крайне редко бывают, если это не совсем "перегонка".
И еще на морских круизах "распродажи" почти никогда не затрагивают высокий сезон. Что-то я не припомню распродаж на Средиземноморские круизы на июль-август. А на многие корабли (типа Роял Карибеан) летом в Средиземке цены вообще аховые.
А у речных навигация короткая и только летом. Какие тут "распродажи"? Может, если бы они плавали зимой, то тоже распродажи бы были.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение TatianaIv »

А впереди ледокол :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение travelgirls »

Ну у нас да, только с ледоколом. :)
Ну вот в Европе на речные круизы как раз много спецпредложений поздней осенью-зимой-весной, за исключением праздничных дат.

Это я всё к тому, что сравнивают распродажные морские круизы перегонные или в несезон с речными в самый высокий сезон в востребованных местах.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26614
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение queen_V »

travelgirls писал(а): Это я всё к тому, что сравнивают распродажные морские круизы перегонные или в несезон с речными в самый высокий сезон в востребованных местах.
Это не так. Майский праздники (с 30 апреля по 7 мая), Средиземное море, Азамара, меньше 1000 долларов заплатила, получила каюту с балконом (точно цену не помню уже). Да, это не пик сезона, но уже тепло и это праздничные даты, да это апгрейд, но бесплатный. И такой апгрейд получили многие мои сокруизники с форума. Я была в каюте одна, при двухместном размещении цена была еще более привлекательная. Конечно, это редкость, но и такое бывает. А уж для компаний более низкого класса, это бывает гораздо чаще. Но, конечно, не на любую дату, так что воспользоваться не всегда можно тем, у кого сроки поездок строго фиксированные.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26614
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение queen_V »

Glok_kuzdra писал(а): С "Ростроповичем" не могу сравнивать, но с MSC мне одного круиза за глаза хватило, как-то совсем не хочется больше с ними..
Я на российских речных кораблях не была, сужу по описаниям. На MSC была два раза и, в целом, мне понравилось. Может, потому что ждала худшего. Впечатление зависит еще от планировки корабля, маршрута и заполняемости. При равной цене выберу скорее Роялов или Хал, при хорошей скидке пойду с MSC еще.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить