Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение amko89 »

Парадные ворота

Изображение

и окаймляющие плац служебные помещения со страшным названием - циркумференции (пришлось лезть в интернет, запомнить не могу).

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение amko89 »

Заходим во дворец

Изображение

Конечно, ВЪ не мог закрыть на время нашего посещения дворец, тем более начались каникулы и дворец наводнили толпы школьников. Однако каким-то образом мы были отрезаны от толп и впечатление от дворца было потрясающим. Помню прежние посещения, когда не идешь, а плывешь в людской реке, там не только рассмотреть, но и вообще хоть что-нибудь увидеть бы.

Думаю, во дворце все бывали, поэтому только фото без комментариев

Изображение

Изображение




Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение amko89 »

И только янтарную комнату невозможно было сфотографировать без людей, наша группа никак не хотела уходить оттуда.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение amko89 »

Потом небольшая прогулка по парку

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение amko89 »

Из дворца я вышла с чувством, что ничего лучше быть не может. Вот на такой позитивной ноте закончился наш круиз. Потом такси, Пулково, снова такси - и дом. Но мы не грустим, через неделю еще один круиз.

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение amko89 »

Отвечаю на вопросы.
Елена_пионы писал(а): И что такое открытое настежь окно, а насекомые, в вечернее время? Если сетка, то уже нельзя фотографировать...
Верхняя палуба, а если дождь?
В этот раз я не фотографировала каюту. В верхней части окна одна половина сдвигается вбок, у нас она была постоянно открыта. Конечно, летом в шлюзах ее лучше бы закрыть, т.к. комары точно налетят. На реке комаров нет.

Если дождь, то на каждой палубе есть по два балкона на носу и по два на корме, там дождь не страшен.
Margo писал(а): Включила "МустайКарим" в список рассматриваемых т/х на след.лето.
До этого, если честно, отталкивали цены, отсутствие прогулочных палуб, помпезная публика.
Вижу, по Вашему отзыву, что слухи преувеличены и вполне можно решиться на МК
Margo, не бойтесь цен. Если покупать заранее, то круиз обойдется раза в два дешевле. Отсутствие палуб лично нам не мешало, а публика ничуть не помпезная, все очень приятные люди. Мы с Наташей никакие не олигархи, вполне себе рабочий народ, но прекрасно там себя чувствуем и очень душевно со всеми общаемся. От всего сердца рекомендую Вам хотя бы попробовать, а там уже сами решите, подходит Вам Мустай или нет.
cruisoteka писал(а): на одном из круизов на тх Мустай Карим была ранняя экскурсия в Эрмитаж, и мы (туристы) там были одни, не считая экскурсоводов.
Я читала об этом и жутко завидовала до тех пор, пока не попала в Екатерининский дворец через парадный плац. Очень приятно, когда компания заботится о своих гостях.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25645
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение Newa »

amko89 писал(а): Вот не помню, что это за дом,
Дом купеческой гильдии Святого Духа. Но на самом деле по более поздним исследованиям это дом простого горожанина, дом одноэтажный с подвалом, верхняя часть в была надстроена, стилизована под старину. Какой была крыша не сохранилось. Я была на экскурсии с очень интересным гидом, много знает, очень интересно рассказывает про каждый дом, закоулок.

Lilena
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение Lilena »

amko89 писал(а): Если покупать заранее, то круиз обойдется раза в два дешевле.
amko89, насколько заранее? Спасибо Вам за замечательный отчёт и хорошего Вам нового круиза!

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение amko89 »

Newa, спасибо, буду знать.
Newa писал(а): Я была на экскурсии с очень интересным гидом, много знает, очень интересно рассказывает про каждый дом, закоулок.
Да, от гида многое зависит.

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение amko89 »

Lilena писал(а): amko89, насколько заранее?
Лучше на старте продаж. Конкретный пример: мы покупали в октябре, стартовая цена была 118 тыс/чел. Нам с учетом скидки пост.клиента и заработанных баллов круиз обошелся по 90 тыс. Где-то в феврале-марте цена была 217 тыс/чел. Это запредельно, по такой цене я бы не купила.
Lilena писал(а): хорошего Вам нового круиза!
Спасибо огромное!

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение i_crust »

amko89 писал(а): В верхней части окна одна половина сдвигается вбок
по фоткам так и думал.
Получается, открытого окна - вот эта четверть - и всё? Нижняя половина неподвижна? Как примерно эта граница открытого для сидящего в кресле человека?
*** *****

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение Ludmila Cruizovna »

amko89,
Замечательный круиз и отличный отзыв о нем :happy: .
Как всегда позитивно, познавательно, с иллюстрацией великолепными фото.
Узнала много новой интересной информации, в том числе и про себя, как выяснилось у меня переизбыток свободного времени, неожиданно :D

Буду ждать следующий репортаж с берегов
amko89 писал(а): Оби-Иртыш

надеюсь Вы поделитесь с нами эмоциями о круизе ;)

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение amko89 »

С интересом почитала дискуссию про Мустай. Что я могу сказать? Кораблей много, на каждый товар найдется свой купец, на каждый корабль - свой турист.

В хорошую погоду на Мустае очень даже неплохо любоваться всеми изгибами реки с верхней палубы, обзор на 360 градусов. Хочешь посидеть - вот тебе кресла со столиками, хочешь позагорать - шезлонги к твоим услугам. Хочешь круги нарезать - площадь позволяет, утром народ там бегом занимался. Нам, конечно, очень повезло с погодой, так что народ на верхней палубе был с раннего утра до позднего вечера.

А в дождливую погоду и на обычных кораблях на палубах неуютно. В том году ходили в мае на Некрасове, на палубу лишний раз выходить никак не хотелось. В дождь Мустай то, что надо.

Нет, не думайте, я насильно на него никого не тащу. Но для нас это самый лучший корабль.

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение amko89 »

i_crust писал(а): Получается, открытого окна - вот эта четверть - и всё? Нижняя половина неподвижна? Как примерно эта граница открытого для сидящего в кресле человека?
Да, эта четверть. Нижняя половина неподвижна. Перекладина посредине нам как-то не мешала. Справедливости ради, мы не часто сидели в креслах.

Ludmila Cruizovna, спасибо огромное!
Ludmila Cruizovna писал(а): надеюсь Вы поделитесь с нами эмоциями о круизе
Да, хочу тоже вести репортаж, но насколько позволит тамошняя связь. Ну, если что, завершу уже из дома.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение i_crust »

amko89, спасибо, я пытаюсь понять, насколько она выше перил на палубах-балконах например.
Мысленно пытаюсь фотографировать сидя.
*** *****

Ответить