А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение i_crust »

ТатьянаК писал(а): и технические характеристики
я бы даже сказал, тактико-технические характеристики
(сочувственно): голодаете вы там, в Америке :P
*** *****

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Margo »

Насыщенный последний вечер круиза, прям забегались. Последние развлекательные мероприятия. Прощальный коктейль с капиталом, торжественный ужин, круизный торт, праздничный концерт.
Между этими событиями все фотографировались с понравившимися, полюбившимися членами команды.

Капитан-душка, дал возможность спокойно, без спешки получить фото с ним на память. Здесь как-то рассказывали, что капитаны не любят эту "обязанность". Наш с явной радостью фотографировался, улыбался, говорил комплименты дамам.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 07 окт 2023, 11:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Margo »

Капитанский ужин меня разочаровал. Точнее так - все было вкусно, с небольшими недостатками, но после недели очень хорошей работы кухни ожидалось что-то эдакое.

Икру можно было в волован положить или корзиночку, смотрелось бы торжественно. Так получился бутик к завтраку, рыба хорошая, вкусная. Редиска лишняя для украшения.

Кстати, про размер бутерброда с икрой - на такой и 10 грамм хватит, но это не наш размер

Изображение

Жульен сухой, мало соуса, сыр не подходящий сверху.

Изображение

Утка очень вкусная, мягкая, с отличным соусом, но косточку нужно было зачистить.

Изображение

Сырная тарелка совсем не понравилась. Но сыра много.

Изображение

Торт был не с масленным кремом, а белковым, начинка суфле. Я не пробовала, все хвалили.

Изображение

Но общая обстановка была очень приятная. Официанты шутили, фотографировались с гостями. Шеф-повар тоже вышла к гостям и очень была рада комплиментам.
Кстати, эта команда кухни только первую навигацию на "Чехове", они раньше были на т/х " Булгаков".
Последний раз редактировалось Margo 11 окт 2023, 03:33, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Margo »

Концерт тоже слабый. Обычно в последний день готовят концерт силами команды и гостей. Здесь работа главного ведущего круиза важна. Нынешний очень слабый, "не зажигает"

Скрипач только порадовал, отлично выглядит. Он из Самары, всю жизнь до пенсии работал в симфонических оркестрах, школа...

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Margo »

Приятно удивил звукооператор, диджей. Спел очень неплохо "Замыкая круг", весь зал дружно подпевал.
Молодец!

Изображение

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение TatianaIv »

Караул устал)
Дамы все красивые на фото!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Margo »

С 6 утра стоим у пристани в станице Старочеркасской.
В ней я была десятки раз, мы часто туда приезжали с семьей просто погулять. Даже в отзыве рассказывала Ростов-город, Ростов-Дон (Старочеркасская)

Поэтому я не пойду с организованной группой, а сама погуляю по станице. Никаких рассказов и описаний не буду писать, добавлю позже несколько фото. Мне нравится это место, с удовольствием здесь бываю. И всем советую посетить при возможности.

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 07 окт 2023, 08:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Zhukov1978 »

Margo писал(а): Концерт тоже слабый. Обычно в последний день готовят концерт силами команды и гостей. Здесь работа главного ведущего круиза важна. Нынешний очень слабый, "не зажигает"
А что за дамы танцуют? Это гости номера показывают или персонал?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Margo »

Zhukov1978 писал(а): что за дамы танцуют?
Это штатные сотрудники - танцовщица и фитнесс-инструктор. Мне неловко взрослых людей по фото обсуждать, но жалкое зрелище...
Здесь есть куда работать ДИФ. Вроде летом была хорошая команда артистов.

Чтоб закончить про прощальный вечер на хорошей ноте - капитан, директор круиза и директор ресторана были очень торжественными и приятными.

Прямо в картинках для вас, друзья - сначала директор круиза хвалила/благодарила пассажиров

Изображение

Потом она спела дифирамбы капитану. У нас на юге говорят "кинула леща"

Изображение

Потом одна из гостей хвалила всю команду и круиз в целом.

Изображение

Досталась мне открытка в подарок, сделанная одной из туристок.

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Konik62 »

открытка симпатичная, худбригада атас)))я тоже решила, что типа меня любительницы эпатажа вышли))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Margo »

Держим курс на Ростов, примерно через 3 часа должны подойти

Изображение

Изображение

Изображение

Старочеркасская встретила ярким солнцем, цветущими розами и температурой +8.
Фотографии позже (очень плохо загружаются, а времени мало, не хочется терять)

Еще немного осталось, хочу общий вывод сделать о своем недельном отдыхе, не переключайтесь пока ;)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13604
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Praskovya »

Margo писал(а): "Замыкая круг", весь зал дружно подпевал.
Здорово. Это наша любимая песня, которой мы начинаем караоке - батл. Все ее поют, два микрофона передают. Особенно это интересно смотрелось в ковид, когда везде в масках, а потом с кучей людей в один микрофон.))

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение zet »

Margo писал(а): Утка очень вкусная, мягкая, с отличным соусом
Я это буду!
Ну и скрипач восхитительный, одет безукоризненно.
Про танцовщиц - ну, хорошо, что у людей есть какая-то работа...

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Margo писал(а): ...Здесь как-то рассказывали, что капитаны не любят эту "обязанность". Наш с явной радостью фотографировался, улыбался, говорил комплименты дамам...
Это я говорил. По крайней мере среди тех с кем мне приходилось посидеть за рюмкой чая таких действительно большинство. Но есть конечно и другие. Например Мешков Василий Николаевич с Радищева прямо сказал что вполне позитивно относится к этому действу. Приятно пообщаться с гостями. И другие есть. Но в основном конечно стараются по возможности сократить процедуру поздравлений.
Последний раз редактировалось Не Гуру и не Эксперт 07 окт 2023, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Lilena
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Lilena »

А я никогда и не фотографируюсь с капитанами)) зачем мне фото с чужим человеком?
Но то такое) я и магниты на холодильник не вешаю=все мы разные))

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re:А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Margo »

Lilena писал(а): никогда и не фотографируюсь с капитанами))
Вот,чтоб специально в очереди стоять или локтями толкаться ради фото, я тоже не буду. Из других речных у меня нет таких фотографий. Да из морских тоже нет. По-моему, из одного круиза есть фотография нашей семьи с директором круиза, но это случайно получилось.

Здесь была очень располагающая обстановка, с шутками, почему бы нет....
Я стала с одной стороны, а капитан так тихонько мне шепчет- "соседка, можно я с другой стороны стану)))"

Вот что получилось

Изображение

Изображение
(потом уберу фото, а то вдруг опять кому-то моя внешность, фигура, прическа не понравится :( шутка)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re:А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Margo »

В таких спокойных речных круизах, с длинными переходами и массой свободного времени хорошо писать онлайн отзывы. Сидишь себе, берегами любуешься. Увидела что-то интересное, сделала фотографию и сразу в "эфир" можно размещать. В принципе интернет хорошо работал - в вайфай корабельный и мобильный мегафон, за исключение участка Астрахань-Волгоград.

Домой вернулась и сразу дела\заботы со всех сторон напрыгнули. Но я не люблю незаконченных дел, недописанных годами отчетов, поэтому постараюсь быстро дописать про последний день круиза.

Остановилась на стоянке в станице Старочеркасской. Гуляла самостоятельно, погода солнечная, но прохладно было - утром +8, днем +12. Это первый холодный день, поэтому станица еще полна зелени, цветов. Здесь очень приятно гулять, любоваться домиками в казачьем стиле, ухоженными дворами и приусадебными участками, красивые парки, хорошие тротуары, лавочки\скамейки, места для отдыха у реки.
Особенно замещаешь разницу с селом Никольское.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re:А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Margo »

Гулять можно самостоятельно, без организованной группы, "против течения". По пути от пристани везде есть указатели, в парке можно скачать аудиоэкскурсию.

Изображение

Рассматривать дома по пути интересно - много новых, но с декоративными элементами в казачьем стиле - балясины, резные наличники, веранды. Есть и "заброшенки", но с особым колоритом. Цены здесь на землю и даже плохонькие домишки немалые, особенно ценятся дома\участки по Береговой улице и рядом с храмами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re:А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Margo »

Посмотреть можно Атаманское подворье, дом Кондрата Булавина, Воскресенский войсковой Собор и шатровую колокольню, дом-крепость Жучковых, Храм Петра и Павла.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Байку почему на Печати Войска Донского голый казак на бочке уже все слышали\читали.

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Margo »

Старочеркасскую очень любят приезжать ростовчане на выходные, праздники. Здесь хорошо гулять, можно на берегу пикник организовать, рыбалку, в паре местных ресторанчиков блюда казачьей, донской кухни.
Несколько небольших кафе работают на открытом воздухе. Там ничего такого помпезно\элитного - пластиковые столы\стулья на зеленой лужайке, мангал. В меню уха, рыба на гриле, шашлык, люля и тп.

Наша стоянка была в субботу и местные готовились встречать гостей-посетителей. Жаль, что стоянка теплохода была с 7-30 до 11 утра, а мангальщики только около 9 утра начали дрова жечь. Разговорились с одним. Я спрашиваю - а вы про большой т\х знаете, почему так поздно открылись, ничего не успеет приготовиться. Он говорит - нет от этих больших т\ никакого толка, их там кормят, мало кто покупает.
А готовят они ближе к 12 часам, когда из Ростова приезжают на авто к обеду и приходят прогулочные кораблики - прогулка от Ростова до станицы около 2 часов по реке.

Поговорили душевно, нужно ж хоть что-то купить в благодарность. Взяла гриб-шампиньон с гриля, он как раз при мне их дожарил и малосольный огурчик.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Когда мы отправлялись в 11-30, навстречу как раз такой прогулочный теплоходик мчался на всех парах, а там уже и шашлыки свежайшие ждут гостей.

Изображение

И такие лодочки там не редкость

Изображение

Ответить