Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение queen_V »

Margusha писал(а):Сначала, кстати, тоже удивилась: ничего себе, думаю, что же я ценник не убрала! Потом разглядела - посмеялась.
У меня, кстати, такая же реакция была. :D Надо ж, какой интересный получился "оптический обман зрения". Эксклюзивная фотка можно сказать. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Margusha »

Корфу.

Подплывали красиво. Старая часть города как на ладони.

Изображение

Были варианты в этом порту:
1. Канони (ехать на автобусе, смотреть Мышиный остров и взлет самолетов)
2. Ахиллеон (на автобусе)
После насыщенной Мессины не хотелось никуда. Сашенька скооперировалась с нашими девчонками и уехала на пляж. А мы в Корфу раньше не были, поэтому решили просто, никуда не торопясь, погулять.

От корабля на бесплатном шаттле очень быстро доехали до выхода из порта. Вышли. И тут нас атаковали

Изображение

Но мы знаем, что автобус рядом. Доехали за 1.70€ до площади Old Port Square.

И пошли в крепость.

Изображение

Из-за вида сверху, конечно

Изображение

Новая крепость города Корфу (Нео Фрурио, New Fortress), находится на холме Святого Марка и защищает город с западной стороны.

Изображение

Это сооружение несколько меньше Старой крепости, но более интересно с архитектурной точки зрения. Крепость состоит из двух больших одинаковых бастионов и считается чудом архитектуры среди крепостей.

Изображение

Два ряда стен (одна стена с зубцами по верхнему краю, а другая в виде сложных сферических ниш), соединяются между собой целой системой проходов и коридоров.
Две городские крепости раньше были соединены стенами, которые были разрушены при объединении острова Корфу и Греции.

Ух ты, мы вышли из бухты :D

Изображение
Последний раз редактировалось Margusha 20 окт 2016, 02:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Margusha »

А уже белый день (стоянка с 13 часов) и август, и солнце.
Но мы честно отстреляли бомбические фотосессии и спустились в Старый город

Изображение

Изображение

Настроение не изменилось – не хотелось никуда. . Дошли до Собора Святого Спиридона (Ekklisia Agios Spiridon).

Изображение

Десница (правая рука) святого в настоящее время хранится в серебряном ковчежце. Рака с мощами закрывается на два замка, которые открываются двумя ключами одновременно. Таким образом открыть раку можно только вдвоем. И когда ключик не поворачивается, значит, святитель Спиридон «отлучился»: помогает кому-то. Эта история пересказывается из уст в уста. Верующие знают, что святитель Спиридон ходит по миру и помогает людям, при этом его башмачки «изнашиваются». Раз в год мощи переобувают, а башмачки дарят. Один из башмачков принесен в дар московскому Даниловому монастырю. Кстати, в новгородских и московских землях с давних времен этот святой особо почитаем.

Через Liston

Изображение

дошли до Старой Крепости. Дойти дошли, но денег за вход дружно не захотели платить. Рядом пляж из бетонных плит – решили оттуда любоваться на крепость. Спустились. Так себе пляжик. Бетон, не очень чисто. Не очень удобный спуск в воду. Это, как я поняла, старый порт. Поэтому ещё и яхты, читай, химия в воде. Но вода на удивление чистая, дно просматривается. Рядом обнаружилась русскоговорящая женщина. Она сказала, что постоянно тут купается и аккуратней, могут быть морские ежи. Я не специалист по экологии морского дна, но они же только в чистой воде живут? Да и вообще, это я так – лишь бы поболтать. Было отлично. Если выбирать между мной, сегодняшней, сидящей за компьютером и той, на бетонном берегу, выбор очевиден.

Изображение

После пляжа решили не идти на автобусную остановку, а идти по набережной вдоль моря. Шли, болтали, смотрели на море. Ни одной фотографии этого пути. Видимо, ничегонехотенье достигло пика.
Последний раз редактировалось Margusha 20 окт 2016, 02:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Margusha »

Вот такой день. Ничегошенки примечательного. Из серии «мы пошли, пришли, дальше пошли». Рассказать не о чем. Только тёплое послевкусие. Не всякий писатель его опишет. А мы тем более.
Я лучше расскажу душераздирающую круизную историю, просто звезда и смерть Хоакина Мурьеты.

О штопоре.
О, это ещё одна, переходящая из порта в порт, веха нашего круиза (кроме анекдота о мужике и пятнице) ;)

Так вот. Все слышали уже практически пословицу о женской сумочке. Ну что не важно, большая или маленькая женская сумочка. Главное, чтобы в ней был штопор. А для путешественников этот гаджет не менее важен чем, например, телефон. И собирались мы со Славой в круиз по всем канонам – штопор самым первым был вынут и положен в чемоданчик. Конечно, надо было в сумочку или рюкзачок. Но таможня, досмотр, правила.
Хотя, если уж совсем по чесноку: нам всегда было проще ятаганом ну или палашом – хех! – горлышко отсечь. Но современный мир гламура и опять же возраст обязывающий – перешли на штопор.

В первом порту, когда уже разделись на пляже, пришло озарение - штопор в чемодане. Хьюстон, у нас проблемы. Путь до пляжного бара с просьбой открыть даже не рассматривался как самый простой и не интересный. Мы рождены, чтоб сказку сделать былью. Ведь сказано: орешек знания твёрд, мы не привыкли отступать, нам расколоть его поможет… Слава легко и непринужденно пальцем вдавил пробку внутрь. Ну как легко. Впечатлительные женщины боялись, что палец останется в бутылке и придется бить. Когнитивный диссонанс, вы же понимаете.

Второй порт. Штопор в чемодане. Палец. Но уже ни диссонанса, ни переживаний. Все полностью погрузились в отпуск и нирвану. Подколы и смех чуть не до слёз.

Третий порт. На манеже все те же. Штопор в чемодане. Концессионеры в раздумье помолчали (с). И достали из Юлиного рюкзачка… блеск для губ. Согласитесь, гениальное решение: тюбик с блеском более тонкий и более твёрдый чем палец. Бутылка красного вина открылось легко, отсалютовав фонтаном. Крики, визги - все в брызгах красного вина. И наконец-то для следующего порта штопор заботливо лёг на дно рюкзака с вечера.

В следующем порту реальность не собиралась поворачиваться светлым ликом – штопор оказался чуть-чуть поломатым. Ещё дома всё было проверено, но не судьба. При первом же надавливании он зашатался и стал работать еще хуже позавчерашнего пальца. Н-да. А мы же опять купили бутылки с пробкой – хотя давно все сомелье мира рассказали, с закруткой качество продукта ничуть не хуже :o Но нет! Имидж, итить-колотить.
Теперь ни палец, ни блеск не суём, картина маслом – дед бил, баба била. Кто уж хвостиком махнул, я не буду уточнять, но штопор сломался. В бутылке. Иллюстрация должна быть у Юли. Потому что я так ржала (извините), что думалось не о фото, а только о туалете (ещё раз извините).

Вы утомились читать? Взбодритесь! Сейчас будет захватывающий финал. Конечно, при сборе чемоданов/рюкзаков в последний день про штопор мы забыли. А он на дне рюкзака. А это ручная кладь. Та-там!
На таможне итальянец, пропустив через сканер рюкзак, интересуется моим знанием английского. А я, разбалованная в этом круизе лингвистическими Юлиными способностями, вообще разучилась толмачить. Зачем? Есть подруга, она всё расскажет, перескажет, выскажет (по-английски). Ну и после круиза в принципе всё лень. Поэтому ответила я таможеннику что ноу парле франсе по-английски, и по-итальянски. И вообще, у меня самолет, ах, оставьте, я уже не в себе. А вот дальше я от изумления забыла как меня зовут. Таможенник достал латексные перчаточки, с оттяжкой – чпок! – натянул их и стал по одной доставать вещи из рюкзака, раскладывая художественно на ленте. Мама дорогая! Вся жизнь пронеслась у меня перед глазами. Ни о чем думать я не могла, кроме как вспоминать, что же в этот рюкзак сунуто и в каком виде. И соответствует ли всё сунутое моему внешнему облику леди. Великое счастье, что в этот момент ангел-хранитель не отвлекался, а проследил, что ничего порочащего честь и достоинство там не находилось.
И вот, на самом дне (естественно!) лежит этот, уже никому не нужный штопор. Достал его таможенник двумя пальцами и натурально помахал перед нашими лицами. О, какое облегчение! Я прям хотела ему крикнуть: «дарю на долгую память!» Еле сдержалась.
Вот так. Рассказано в назидание и для разжижения ничем не примечательного круизного дня.
Последний раз редактировалось Margusha 21 ноя 2016, 13:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16071
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение LaSer61 »

А у нас круизный штопор всегда лежит в круизной косметичке. Он пластмассовый, поэтому таможню проходит, но при этом весьма прочный. Примерно вот такой.

Изображение
У нас одно общее - все мы разные.


myrena
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение myrena »

С утра здорово повеселилась.)) Спасибо! Весь отчет пронизан ощущением отпуска и счастья. И все вы на фото такие радостные. Опять хочу в круиз!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение TatianaIv »

Ну надо же!
Мы тоже возим с собой штопор, в багаже.
Олбия. Терминал. Просмотр на ленте пляжных сумок и прочего однодневного туристического барахла.
И вот, такой де строгий дядя относит нашу сумку на стол, находит штопор и говорит -нельзя. Мы офигеваем. Штопор нельзя на корабль? Три раза переспросили, видимо очень оживленно. Не штопора жалко, он дорожный, но принципа! Подходит девочка из службы контроля с корабля, кубинка, она услышала что шум есть, а драки пока нет. Девочка ч-то сказала контролеру по итальянски и он с видимым сожалением вернул нам штопор.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение queen_V »

Margusha писал(а):Вы утомились читать?
Да куда там! Я так хочу, чтобы лето не кончалось! (с) :lol: В смысле, во время прочтения с сожалением видела, как буквы в сообщении заканчиваются, а это значит, что заканчивается эта дивная история. Это ж прелесть что такое, как вы замечательно пишите. :D Очень ваш стиль нравится.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16071
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение LaSer61 »

Согласен с предыдущим оратором!
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Nataxa »

Margusha, отличный отчет. И вы такие позитивные!
Понравилась ваша Таормина и Кастельмола.
Мы в прошлом году тоже там были ,но не в круизе, а во время отдыха в Калабрии.
Очень красивые места! Пару фоток поставлю ,не возражаете?
Очень вино местное миндальное понравилось, не пробовали?
Изображение
Мы еще и ночевали в отельчике маленьком. Ночной вид с нашего балкона
Изображение
Долго думали что это за девайс))
Изображение
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Antishatenka
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Antishatenka »

История про штопор - это что-то!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: А написано, написано то как!!!!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Konik62 »

Nataxa писал(а):Долго думали что это за девайс))
Странно, а бутылки пива до того, как они стали откручиваться, вы чем открывали?
Вот про штопор - это знакомо. В мой первый рейс с Роялами, нам подарили бутылку вина в каюту, а штопора не приложили. Попросили стюарда принести штопор. Принес. Хотел сам открыть, мы ему "Не надо, мы вечером..." А вечером хрупкая русская женщина тык - сломался. Штопор. Зовем опять стюарда со штопором. Тык - сломался. Третий раз метнули они невод...Пришел стюард, не один, с каким то мужичком С КУХНИ, а тот принес свой какой-то УСИЛЕННЫЙ штопор. Открыли нашу бутылочку и штопор унесли с собой)))))
LaSer61 писал(а):Он пластмассовый, поэтому таможню проходит, но при этом весьма прочный. Примерно вот такой.
Вот такую конструкцию первый раз вижу, да еще пластмассовую
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Alexgl
Сообщения: 14249
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Alexgl »

Konik62 писал(а):Вот про штопор - это знакомо.
Наши люди!

Само собой без штопора я за границу не езжу. Обычно место его в каюте, поближе к багажу, вернее к его содержимому. Но вот на МСЧ Армонии в круизе с Канар выяснилось, что предмет этот постоянно нужен и на берегу. Еще на Фуэртевентуре из-за этого пришлось покупать вина с винтовой крышкой (на самом деле это не всегда плохо, многие производители уже переходят на них). На Мадейре штопор был не нужен, там нас и так всю дорогу поили. :D А вот в Барселоне он сошел с нами. Какая же Барселона без вина?
Но на обратном пути был изъят. И никакие уговоры не помогли. Хотя знакомые (Андрей с Ангелиной) спокойно прошли с немаленьким ножом.
Штопор примерно вот такой, длина лезвия аж сантиметра три. Ужос.
Изображение

Так что имейте ввиду и обзаводитесь пластмассовыми )
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Konik62 »

Alexgl писал(а):имейте ввиду и обзаводитесь пластмассовыми )
Так где ж гнездо то у них?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Margusha »

LaSer61 писал(а):штопор ... Он пластмассовый
Ничего себе! Даже не знаю, что сказать :shock:
Он реально открывает?
Значит, будем искать!
queen_V писал(а):во время прочтения
Виктория, а я все никак до Вашего отчета толком не доберусь, там уже наверное, Япония вовсю...
Nataxa писал(а):Долго думали что это за девайс
Теперь когнитивный диссонанс перестал быть таким уж диссонансом?
Вот для чего еще нужны форумные отчеты! Чтобы мир открылся новыми гранями :)
Nataxa писал(а):вино местное миндальное понравилось, не пробовали?
В супермаркете из местных собрали вокруг себя небольшую конференцию. Просили найти такое вино. В наличии не было. Но цель была достигнута: выбрали тоже местное и не менее известное - Nero d-Avola, оно на фото у нас есть. Ну что сказать? Хорошие виноградники на пепельной земле Этны. И руки виноделов местных откуда надо растут. И домой местное привезли. Очень.
Konik62 писал(а):а тот принес свой какой-то УСИЛЕННЫЙ штопор
И вот меня тоже мысль при написании нашей истории посетила. Может, это пробки у них такие? Суперпробочные? Или руки наши такие сильные? Вот что они ломаются?
Alexgl писал(а):Но на обратном пути был изъят.
Вообще логично, что изъять его могут. А мы почему-то не думали совсем про такое. Значит, надо поискать пластмассовые. Иначе ведь целый пласт местной культуры мимо проходит! А с нашим курсом евро в кафе не особо напробуешься. Наш путь в современных реалиях - через супермаркет. Что, кстати, тоже хорошо. Реально видно как простые люди живут. И общаемся с местными часто. Вот, например, сразу вспомнилось. В Барселоне во всем супермаркете на кассах сидели только мужчины. Не мальчики и не дедушки! А прям мужчины здравые такие, нормальной такой, отовсюду выпирающей гендерной ориентации. Удивились. Я даже издали сфотографировала. Чтоб не забыть такой нюанс.
Последний раз редактировалось Margusha 21 окт 2016, 03:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Margusha »

И, кстати, хочу поделиться радостью - мы с Юлей забронировали вчера, в ночи уже, круиз!
Я так рада, что и не выскажешь, очень мне маршрут нравится и время и вообще всё.

Собираемся в круиз Costa Magica с 08.09.17 вокруг Европы от Голландии до Италии

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16071
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение LaSer61 »

Margusha писал(а):Он реально открывает?
Да, открывает. Единственное неудобство - тянуть приходится одним пальцем, больше в дырочку не влезает. А это иногда требует значительных физических усилий.
А где взять - не знаю. Нам его подарили, но не помню где, то ли в отеле, то ли в магазине.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение queen_V »

Margusha писал(а):там уже наверное, Япония вовсю...
Ага, уже Япония пошла. Но вы не волнуйтесь, никуда она от вас не денется, дождется. ;) Так что вы не отвлекайтесь, пишите, пишите!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Сообщение Jula_Sb »

Margusha писал(а):Но мы честно отстреляли бомбические фотосессии
Изображение Изображение

Margusha писал(а):Дошли до Собора Святого Спиридона (Ekklisia Agios Spiridon).
Изображение
Margusha писал(а):дошли до Старой Крепости. Дойти дошли, но денег за вход дружно не захотели платить.
Изображение
Margusha писал(а): Спустились. Так себе пляжик.
Зато оттуда почти открыточный вид, такой греческий-греческий:
Изображение

А к вопросу о штопоре...
Margusha писал(а):И достали из Юлиного рюкзачка… блеск для губ.
Это так. Но сначала была ручка. Но она тоже пала, как и штопор, оставив стержень, прям там:
Изображение

А вот Славочка чинит штопор:
Изображение


Чинили, кстати говоря,долго. К тому времени, конечно, была освоена технология открывания бутылок блеском для губ, но с этой бутылкой технология дала слабину. Не открывалось, и хоть тресни.
Штопор так и не починили и пришлось просить открыть бутылку официантов кафе рядом.
Можно было сразу, конечно, попросить...Но, как Паша говорит, это не сексуально. Надо сначала убить штопор, убить ручку, убить блеск,убить нервы...вот если и это не поможет, ну, тогда да....просить соседских официантов... :)
Margusha писал(а):Ни одной фотографии этого пути
У меня одна есть. Только где это, зачем это, на какой стене...но судя по расположению фоток в памяти телефона, она как раз была по пути на корабль))
Изображение

Рита права...расслабленность к тому времени достигла своего апофеоза и, видимо, думалось мне так...ой..красивое яркое пятнышко...ну, щёлк по тебе, пятнышко :lol:

Ответить