Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение helga17 »

:P Забронировали круиз из Генуи в Марсель. Кто ещё с нами, давайте готовиться вместе. Обсуждаем авиаперелёты, отели, внекруизную программу, мероприятия на борту, береговые экскурсии. Нас тут уже 400+ участников, так что будет весело - присоединяйтесь!

Как добраться из аэропорта Генуи в центр города
Встреча форумчан в Генуе 9 июня в 19:30 ресторан Sushi-Si
Пешеходная экскурсия по Генуе с Гамбит
Пешеходная экскурсия по Генуе с Aprelka
Пешеходная экскурсия по Генуе с maximova
Экскурсия в Морской музей в Генуе

Новый круизный лайнер MSC Seaview - репортажи, отзывы, фотографии
10.июня, вс Генуя / Италия ...-17:00 (посадка до 15:30)
11.июня, пн Неаполь / Италия 13:00-19:30 (Наша экскурсия в Казерту, Пешеходная экскурсия по Неаполю)
12.июня, вт Мессина, о. Сицилия / Италия 08:00-18:00
(Экскурсия Таормина+пляж+Мессина c My Cherry - автобус №1),
(Экскурсия Таормина+пляж+Мессина с Svetlanko - автобус №2
(Экскурсия Этна+Таормина+Кастельмола c maximova),
(Таормина+пляж+короткая экскурсия в Мессине на микроавтобусе с LARKAP)
13.июня, ср Валлетта / Мальта 08:00-18:00 (наша экскурсия на Мальте)
14.июня, чт в море (день Нептуна в тельняшках. 16:30 встречаемся в Miami Beach Bar на 16 палубе у бассейна напротив большого экрана, болеем за наших (матч Россия - Саудовская Аравия)!)
15.июня, пт Барселона / Испания 09:00-18:00 (Экскурсия "Парк Гуэль и "Gaudi Experience 4D" шоу")
16.июня, сб Марсель / Франция 09:00-... (Экскурсия по Провансу, каланки своим ходом)

Изображение

Наши порты в программе "Орел и решка"
Прямые автобусы из Калельи в аэропорт
Последний раз редактировалось helga17 07 июн 2018, 05:48, всего редактировалось 138 раз.

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение maximova »

Друзья, в ближайшие дни вношу предоплату по двум экскурсиям. Текущая информация такая:
1. Казерта. Предоплата 10 евро с человека (710 рублей). Оба автобуса.
2. Мальта. Предоплату буду вносить в мае. Пока не собираю.
3. Этна. Предоплата 15 евро (1065 рублей) с человека. Только основной автобус.
(Евро переводить с карты с карту СБ не разрешает)

В качестве эксперимента создала на Гугл формы для регистрации на все эти экскурсии. Настоятельно прошу заполнить (1 анкета на каюту или группу совместно путешествующих). Т.к. много людей продавали каюты, то нужна текущая информация, а форум засорять не хочется. Возможно кто-то из основных автобусов давно уже не собирается в круиз, а кто-то передумал ехать на экскурсию.

Формы для подтверждения экскурсий:
Порт Мессина -Экскурсия "Этна-Таормина-Кастельмола" https://docs.google.com/forms/d/1RuArIT ... DlRvRBEs98
Мальта https://docs.google.com/forms/d/1Fjgc2a ... lCl3StJ9is
Порт Неаполь - Экскурсия Казерта https://docs.google.com/forms/d/1WK1zi4 ... 3VBGjDLpao
Ответы видны только мне.
Способ предоплаты можно выбрать там же.

Когда будет собираться еще какая-то предоплата, об этом обязательно будет сообщение на форуме.

Еще один эксперимент - в шапке каждой формы есть ссылка на телеграм-чат (Telegram приложение для телефона) для обсуждения этих экскурсий (всех трех). Плюс чата в том, что туда можно добавлять файлы. Это может быть полезно, чтобы выложить какие-то материалы до экскурсии и фотографии, если кто-то захочет поделиться - после. И, возможно, для коммуникации в Генуе, если кто-то захочет сдать деньги заранее. Собственно, это первый раз, когда я создаю телеграм-чат (и гугл-формы), и дочка сказала, что через неделю его все равно закроют, но почему бы не попробовать? Если где-то при создании форм и чата напортачила, напишите, исправлю.
Последний раз редактировалось maximova 31 мар 2018, 06:35, всего редактировалось 1 раз.
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
светик56
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:54
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение светик56 »

Сообщение Evgen73 » 29 мар 2018, 13:21

А я сегодня сделал финальный платёж , и в Круклубе сказали что круизные документы будут за неделю до круиза.
Мне ответили точно также.

Аватара пользователя
светик56
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:54
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение светик56 »

maximova
Может на Мальту наберется второй автобус? Сейчас в резерве 27 человек. Это почти на целый автобус. Очень хотелось бы съездить на экскурсию. Думаю недостающие быстро найдутся если организуется экскурсия с гидом.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

helga17 писал(а): бирочки на чемоданы прислал, и е-тикет!!!
А разве такое возможно? :shock:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Так никому не дает пройти веб чекин! А на американском рынке можно?
Для визы документы еще понимаю.
Но веб чекин... не понимаю как
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение VSR »

светик56 писал(а):Может на Мальту наберется второй автобус?
На Мальте копейки стоит хоп-он, хоп-офф. Еще скачайте на изи-тревел пешеходные экскурсии и все будет на русском, дешево и сердито. Заодно выяснится, что учиться, учиться и учиться сказано было на Мальте до Ленина.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение helga17 »

Катрин_delfi писал(а):Так никому не дает пройти веб чекин! А на американском рынке можно?
Катя, я на американском же сайте пробовала сама пройти регистрацию - не получалось.
Но
Катрин_delfi писал(а):А разве такое возможно?
да, потому что это Алекс.

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Дмитрий Веричев »

maximova писал(а):в ближайшие дни вношу предоплату по двум экскурсиям
maximova Я записывал в Казерту три человека. Есть возможность записать только двоих? Там Анатоль как раз в очереди. Если нет, я конечно же поеду, завтра запишусь в новую форму и перечислю предоплату. С уважением.

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение maximova »

светик56 писал(а):Может на Мальту наберется второй автобус? Сейчас в резерве 27 человек. Это почти на целый автобус. Очень хотелось бы съездить на экскурсию. Думаю недостающие быстро найдутся если организуется экскурсия с гидом
Честно говоря не знаю, был негативный отзыв в отчетах о другом гиде. А там их всего два-три человека. Может быть, Круизный клуб предложит свой вариант, и второй список к ним мигрирует.
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение maximova »

Дмитрий Веричев писал(а): Я записывал в Казерту три человека
Исправлено
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Дмитрий Веричев »

maximova
У Вас точно проблем нет с моим отказом?

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение maximova »

Дмитрий Веричев писал(а):У Вас точно проблем нет с моим отказом?
:-) Точно нет.
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение LARKAP »

maximova, исключите, пожалуйста нас (4 чел.) из списка на экскурсию в Казерту.

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение dsj »

maximova, можно мы втроём займём места на экскурсию в Казерту, от которой сейчас Larkap отказалась?

tatyana55
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 05:22
Откуда: Алматы

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение tatyana55 »

maximova писал(а):Друзья, в ближайшие дни вношу предоплату по двум экскурсиям. Текущая информация такая:
1. Казерта. Предоплата 10 евро с человека. Оба автобуса.
2. Мальта. Предоплату буду вносить в мае. Пока не собираю.
3. Этна. Предоплата 15 евро с человека. Только основной автобус.

В качестве эксперимента создала на Гугл формы для регистрации на все эти экскурсии. Настоятельно прошу заполнить (1 анкета на каюту или группу совместно путешествующих). Т.к. много людей продавали каюты, то нужна текущая информация, а форум засорять не хочется. Возможно кто-то из основных автобусов давно уже не собирается в круиз, а кто-то передумал ехать на экскурсию.

Формы для подтверждения экскурсий:
Мессина https://docs.google.com/forms/d/1RuArIT ... DlRvRBEs98
Мальта https://docs.google.com/forms/d/1Fjgc2a ... lCl3StJ9is
Казерта https://docs.google.com/forms/d/1WK1zi4 ... 3VBGjDLpao
Ответы видны только мне.
Способ предоплаты можно выбрать там же.

Когда будет собираться еще какая-то предоплата, об этом обязательно будет сообщение на форуме.

Еще один эксперимент - в шапке каждой формы есть ссылка на телеграм-чат (Telegram приложение для телефона) для обсуждения этих экскурсий (всех трех). Плюс чата в том, что туда можно добавлять файлы. Это может быть полезно, чтобы выложить какие-то материалы до экскурсии и фотографии, если кто-то захочет поделиться - после. И, возможно, для коммуникации в Генуе, если кто-то захочет сдать деньги заранее. Собственно, это первый раз, когда я создаю телеграм-чат (и гугл-формы), и дочка сказала, что через неделю его все равно закроют, но почему бы не попробовать? Если где-то при создании форм и чата напортачила, напишите, исправлю.
Нахожусь в дороге, можно заполнить формы завтра к вечеру?

Irina7447
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Irina7447 »

Уважаемые формучане, прошу совета.
Этот круиз мы бронировали в 2016 году (понятно, что трудно строить планы за 2 года), предполагаемые пассажиры одной из забронированных мной кают не смогли поехать, я выставила каюту на продажу через форум. Поскольку каюта недорогая (с балконом 900 евро), то покупательница сразу нашлась. Через CruClub сделали замену пассажира, 50 евро приплюсовали к общему счету (она сказала, что пока меняем только ее она потом найдет попутчика). Договорились, что уплаченный депозит вернет нам в евро на корабле поскольку гражданка Беларуси и ей еще придётся платить за конвертацию.
О дате финального платежа (21.03.2018) я ей сообщила заранее.
Ближе к дате платежа она пропала. Потом, правда отписалась, что в круизе, интернет плохой, как только сможет, выйдет на связь.
К дате финального платежа не объявилась. Я упросила агента CruClub сдвинуть дату на неделю (до 28.03.2018). При этом мне самой пришлось заплатить 50 евро за смену пассажира.
Снова написала даме, она ответила, что в круизе, 27 будет устойчивый интернет, сразу выйдет на связь.
28.03.2018 снова передвинули срок на 30.03.2018, я снова написала - в ответ по-прежнему тишина.
Добавляю:
История закончилась благополучно, нашлись другие пассажиры.
Мои потери составили 50 евро за смену пассажирки, которая пропала (дай Бог ей здоровья). История для меня оказалась очень поучительной.
Последний раз редактировалось Irina7447 01 апр 2018, 06:11, всего редактировалось 1 раз.

Irina7447
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Irina7447 »

maximova, здравствуйте!
Я хочу попросить Вас исключить двух человек из моей команды из экскурсии в Казерту (причина выше)))
По остальным отпишусь к вечеру.
Вопрос: Есть ли у Вас резервный список желающих попасть на эту экскурсию?
Если нет, то я говорю своим другим попутчикам, что думать не о чем. Записались - значит едем.

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение dsj »

Irina7447, я пытаюсь попасть в список на эту экскурсию :-) мной замените если что плиз

Irina7447
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Irina7447 »

dsj,
я от двух человек отказалась (см. выше), остальные только что отзвонились - все едут.
Удачи Вам!!!

Ответить