Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Гая
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:10
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Гая »

TatianaIv писал(а): В Альфе 19 на два месяца для новых
В Альфе зарплатная карта, а ВТБ пришлось открыть, 19% до 1 млн.
Helena spb писал(а): придется отдать порядка 70 тысяч
С превышения 13% нужно считать, т.е. за 2023 с дохода свыше 150 тыс 13%.
italalla писал(а): У Тинька я 600-700 рублей получала
В ВТБ 25%, но не более 3т. Жду 3т, маме лекарств заказала) Тинькофф лежит без дела, давно не было интересного кэшбэка.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Гая писал(а): TatianaIv писал(а): ➡
В Альфе 19 на два месяца для новых
В Альфе зарплатная карта
А что, если зарплатная карта, не считаешься новым клиентом по депозитам?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Гая писал(а): маме лекарств заказала
Может кто не знает, но для некоторых категорий пациентов положены бесплатные лекарства по ОМС.

Гая
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:10
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Гая »

zet писал(а): если зарплатная карта, не считаешься новым клиентом по депозитам?
Депозиты есть, наверно перерыв нужен)
zet писал(а): Может кто не знает, но для некоторых категорий пациентов положены бесплатные лекарства по ОМС.
Инвалидности нет, импортные лекарства. Это в поликлинике нужно спросить?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Гая писал(а): zet писал(а): ➡
Может кто не знает, но для некоторых категорий пациентов положены бесплатные лекарства по ОМС.
Инвалидности нет, импортные лекарства. Это в поликлинике нужно спросить?
Инвалидность тут не обязательна. Спросите в поликлинике.Или напишите здесь (или в личке) поставленные диагнозы.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Модный приговор

Сообщение эльвира »

zet писал(а): бесплатные лекарства по ОМС
хочу уточнить, если они входят в федеральный список. У меня мама инвалид 1 группы и часть дорогих лекарств мы покупаем ей сами.
То что положено бесплатно, с каждым годом становится сложнее получить.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

эльвира, я таких тонкостей не знаю. Я не инвалид, но те лекарства, которые есть в бесплатных, я получаю, вне зависимости от основого заболевания.

Например, офтальмолог порекомендовал каталин, глазные капли. их нельзя получить бесплатно, я их покупаю. Но их надо применять с перерывами, и я попросила выписать другие капли, которые можно получить.

Как то так это все работает.
Последний раз редактировалось zet 01 авг 2024, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Модный приговор

Сообщение эльвира »

zet, интересно, ни когда не слышала что бы кто то получал лекарства от врача бесплатно, только если лежишь в стационаре, там конечно за лекарства не платишь. Хотя, мама периодически лежит в больницах и все время мы что то покупаем. Врачи говорят надо то то и то то, у нас нет, принесите. Даже катетеры внутривенные приходилось покупать.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

эльвира, по некоторым диагнозам это так работает. Хорошо, что у вашей мамы их нет.

PS еще играет роль ГЕО и настойчивость. Но давайте в другой теме это обсуждать,или в личке. Здесь все же про красоту ;)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18760
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

эльвира писал(а): zet, интересно, ни когда не слышала что бы кто то получал лекарства от врача бесплатно
Моя мама получает, потому что когда-то давно пенсионерам предлагали выбрать : лекарства бесплатно или компенсация. Она выбрала бесплатно. Конечно, там определенный список, остальные за деньги, если потребуется.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

italalla, это другое.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18760
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

zet писал(а): Здесь все же про красоту
Кредитных карт и вкладов :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18760
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

zet писал(а): italalla, это другое.
Ну, если что, у нее 3 группа, может, ещё за это.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Модный приговор

Сообщение len@ »

эльвира писал(а): У меня мама инвалид 1 группы и часть дорогих лекарств мы покупаем ей сами.
Странно...свекровь инв.1 гр, всё бесплатно и не только лекарства.
А когда чего нет в наличии, то оформляю ей ден.выплату и покупаю (утром деньги,вечером стулья).
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Модный приговор

Сообщение эльвира »

len@ писал(а): всё бесплатно и не только лекарства.
в Москве все по другому. Я живу в провинции, а прописка у меня московская. Могу с уверенностью сказать, что различия между Москвой и остальной Россией огромные. Поняла это когда стала « москвичкой».
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

zet писал(а): по некоторым диагнозам это так работает.
У моих родителей все для диабета и лекарства от давления были бесплатно, у папы еще сердечные препараты тоже были бесплатные. У папы была инвалидность, у мамы - нет.
Лекарства были по рецептам от лечащего врача.

Я, разумеется, это все это им могла купить, но то, что покупалось за деньги, и то, что им давали бесплатно, это были одни и те же лекарства, и родители не покупали - деньги не тратили, а брали бесплатно, как им было положено. Я даже хорошо помню эту аптеку, где выдавали препараты, она была прямо в поликлинике, на первом этаже, там знали всех своих льготников и что кому положено.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18760
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

У всех льготников так: аптека в поликлинике.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

TVC писал(а): У моих родителей все для диабета и лекарства от давления были бесплатно
При диабете все лекарства бесплатно, да.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Модный приговор

Сообщение Елена Белозерцева »

Кожаные брюки бананы с высокой посадкой , sogrei https://www.wildberries.ru/catalog/1455 ... etail.aspx
Я не могу носить вещи, не постиранные после покупки. А как с такими брюками поступать? Их можно постирать?

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Модный приговор

Сообщение rybka »

Елена Белозерцева писал(а): Кожаные брюки бананы с высокой посадкой , sogrei https://www.wildberries.ru/catalog/1455 ... etail.aspx
Я не могу носить вещи, не постиранные после покупки. А как с такими брюками поступать? Их можно постирать?
Никаких этикеток о стирке на брюках нет. Можно продавцу вопрос на сайте задать.
Я такие брюки еще не стирала, но думаю, что можно вывернуть их на изнанку, положить на дно ванны расправленными и мягкой щеткой потереть с порошком/мылом с двух сторон, сполоснуть из душа и повесить не перегибая. И растопырить внутри, чтобы кожзам друг друга не касался.

Ответить