Олимпийские игры

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30886
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение daland »

Nataliya73 писал(а): А кто понял? Почему Щербакова чисто откатала, Валиева сделала помарку. А первая Валиева. :?
ну так если б не помарка, то у Валиевой было б еще больше, а у Щербаковой так и осталось бы.

разный технический набор с разными оценками.

за помарку вычли, но суммарная цифра оказалась все равно выше.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30886
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение daland »

Ларисон писал(а): А мне вот скучно смотреть, когда комментаторы, как сонные мухи. Терпеть не могу. Спорт должен быть на накале, на нерве. Это только моё мнение.
интересен тот спорт, который смотришь сам по себе не отрываясь.

ну я могу бильярд так смотреть, например снукер, если камментатор будет тихо вещать чтото этого уже достаточно

а если накал просмотра зависит от камментаторов ну это значит я могу смотреть скажем хаккей или биатлон ушами, а параллельно сидеть в интернете. (ожидая когда они там добегут до стрельбища, иль гол забьют)

когда идет например интересный мне керлинг, то я тут не сижу, а телевизор смотрю с тихими камментами.
(но нынче Ковалева провалилась, поэтому до полуфиналов смотреть нечего на не готовую к Олимпиаде команду Ковалевой смотреть бессмысленно, а там будем смотреть матчи между Мерхед, Тиринзони, Хассельборг, т.е. как обычно только нынче без Ковалевой)

Кстати Марчалонгу по лыжам я нынче вполне смотрел, а лыжную Олимпиаду нет.
ибо смотреть на 70 км по Италии можно смотреть бесконечно, а унылый круг в 3 км чего и смотреть.
ну и на Марчалонге Губерниева не было, важный нюанс.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Nataliya73
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Олимпийские игры

Сообщение Nataliya73 »

daland писал(а):
Nataliya73 писал(а): А кто понял? Почему Щербакова чисто откатала, Валиева сделала помарку. А первая Валиева. :?
ну так если б не помарка, то у Валиевой было б еще больше, а у Щербаковой так и осталось бы.

разный технический набор с разными оценками.

за помарку вычли, но суммарная цифра оказалась все равно выше.
Ааа. То есть у Валиевой сложнее прыжки были? А вроде четверных не было в этот раз :?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30886
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение daland »

Nataliya73 писал(а): Ааа. То есть у Валиевой сложнее прыжки были? А вроде четверных не было в этот раз :?
ну четверные в кп запрещены...

а остальное считается вполне по техническим параметрам, кто чего докрутил или нет.

если вчера по танцам тех бригада насчитала разницу, то сегодня то тем более насчитать можно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19006
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

MarinaSi писал(а): The Little Mermaid, не согласна,Латыпова всегда ставят на последний этап в эстафетах на Кубке мира,и часто справлялся,а здесь подвел команду
Он и в единоличном был практически в шаге от золота и промазал именно последний

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19006
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

дядя Рома писал(а): Мужикам нравится.
Обычно бесит, а на лыжной гонке что-то не бесил. :D Биатлон сегодня не видела

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19006
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

Olga58 писал(а): от комментатора хочется получить спокойный, обоснованный разбор, что так а что нет. А этот орет, как подорванный, первомайские лозунги. А, ещё, между делом, полить грязью соперника. Это он тоже любит.
Но хуже всего он вел открытие летней Олимпиады. Ни одну команду не представил почти. А только орал и никак не мог закончить свои фразы.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Олимпийские игры

Сообщение The Little Mermaid »

italalla писал(а): Он и в единоличном был практически в шаге от золота и промазал именно последний

italalla,

Я видела сегодня всё, что транслировали , а потому кидать камень в спортсмена,который финишировал с таким лицом :cry:
Но ребята из четверки кинулись снимать лыжи с Латыпова ,не говоря ему ни единого плохого слова. Потому что все понимали : на его месте мог оказаться каждый.

Без ошибок не бывает.
Таких вот тотальных провалов в истории спорта, на самом деле, полно. Причем часто случались они и с великими .
" Норвежец Эмиль Хегле Свендсен точно так же запорол последнюю «стойку» на четвертом эстафетном этапе в Сочи-2014, оставив свою команду вообще без медалей. Лыжник Сергей Устюгов на эстафете чемпионата мира-2019 без вариантов уступил норвежцу Клебо и еле дошел до финиша из-за болей в боку.

Теперь Свендсен — легенда биатлона, а Устюгов финишировал в олимпийской эстафете с флагом и в гордом одиночестве. «Это спорт, тут без ошибок не бывает», — сказал Латыпов после финиша. И пусть сейчас эти слова для него кажутся штампом, но это — правда. Эдик проходит путь, по которому до него ходили десятки великих спортсменов."(С)
А насчёт Губерниева:он не просто кричит мне странно сравнение его с Озеровым,потому как Озеров, болея за спортсменов, никогда не позволял себе разнузданности, не оскорблял ни спортсменов, ни тренеров, а патриотизм у Озерова был другим.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Олимпийские игры

Сообщение Alisia »

Аня Щербакова была волшебной, мне понравилась больше всего. Я рада что справилась Камилла, и у нее сложность выше, но Аня- это нечто, ни единой ошибки. И это учитывая новые коньки, нервяк общий, этот скандал же всех задел. Наши девочки прекрасны

Еще очень понравилась Анастасия Губанова, что за Грузию выступает, чешка и бельгийская девочка.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30886
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение daland »

Alisia писал(а):
Еще очень понравилась Анастасия Губанова, что за Грузию выступает, чешка и бельгийская девочка.
а чего с Кураковой случилось?

я опечален... она для меня важнее нашего трио.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Олимпийские игры

Сообщение Alisia »

Еще практически все участницы командного турнира катались много хуже, чем в команднике. Канадка, у нее очень красивая программа на вальс Дога. Он еще звучит фильме Мой ласковый и нежный зверь. Правда язык мы так и не опознали, не английский и не французский точно, на испанский и итальянский тоже не похоже. Украинская девочка на команднике была ничего, а в КП просто еле ползала. Очень медленно и неуверенно. Чешка тоже была хуже. Фактически на том же уровне прокатали только Губанова и Валиева.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22439
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Олимпийские игры

Сообщение a-63 »

Alisia писал(а): Канадка, у нее очень красивая программа на вальс Дога. Он еще звучит фильме Мой ласковый и нежный зверь. Правда язык мы так и не опознали, не английский и не французский точно, на испанский и итальянский тоже не похоже.
Это румынский язык:
https://www.youtube.com/watch?v=5rA-wgLu2jk
Catalina Caraus "Dulcea si tandra mea fiara".

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6997
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Олимпийские игры

Сообщение Stepan Stapanov »

Ура, девчушки в биатлоне серебро ухватили :good:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Olga3008
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение Olga3008 »

Ура! До последнего не верилось. :good:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Олимпийские игры

Сообщение Evgen73 »

А хоккеисты сборной России, победив Данию , вышли в полуфинал Олимпиады ! :drink:

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Олимпийские игры

Сообщение Ларисон »

Ураааа!!! Бронза у нашего!
Мужская акробатика.
Илья Буров.

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Олимпийские игры

Сообщение Pinacolada »

Nataliya73 писал(а):
Olga58 писал(а): Очень обидно, причем шли с таким отрывом... Ещё Губерниев этот :evil: , пришлось смотреть без звука.
Я думала меня одну он раздражает. Псих какой-то.
Сегодня смотрела/слушала репортаж с его комментариями биатлон девушки и лыжный спринт лыжи мужчины (наши Большунов и Тереньтьев) даже сразу не поняла, что это был Губернев. Не в свойственной ему интеллигентной манере, даже сильно не орал. Вот может, когда хочет. Даже извинения просил у какого то тренера. А финиш девушек - Ульяны- отложила свое шитье и кричала вместе с Губерневым. Но открытие Олимпиады- это нечто, но похоже на нашем телевизоре по другому нельзя, но и через чур не надо.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Олимпийские игры

Сообщение дядя Рома »

Ларисон писал(а): Ураааа!!! Бронза у нашего!
Мужская акробатика.
Илья Буров.
Вот действительно - Ура!
Сейчас смотрю повтор мужики (женщины), (лыжи, команда) - ура бронза.
А я сказал, тьфу, глядь! :evil:
Ну что мешало? :shock:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Олимпийские игры

Сообщение дядя Рома »

Вот сейчас призывают, не ругать моего земляка Латыпова, а поддержать.
А мне хочется сказать: не ..ы Латыпов, ты молодой, про ..ешь еще одну олимпиаду?
Я злой? :?
Все таки, если ты приехал от имени сборной, то порви все у себя, но выиграй.
:ku:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Олимпийские игры

Сообщение Vitaminka69 »

дядя Рома писал(а): Вот сейчас призывают, не ругать моего земляка Латыпова, а поддержать.
Я может быть не объективная и слишком добрая, но ...
Я, лично, считаю, что когда спортсмены делают такие ошибки, то это вина командных психологов и тренера: значит не смогли собрать игроков и вывести их на пик формы.

Хотя бы посмотреть на сборную Швеции. Она приехала на Олимпиаду в совершенно разобранном состоянии. Практически ни один из сборной не оправдал возложенных надежд. При этом на этапах кубка они почти всегда были на пьедестале. Считаю, что это не их вина.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Ответить