А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Вы бы лучше в законе про 25% нашедшему посмотрели... :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Нина писал(а):Вы про недра? :?
нет..я про то что валяется на улице... если никому не принадлежит значит принадлежит муниципалитету..то есть по факту гражданин является собственником только того на что у него есть документы , право владения на что он может подтвердить, на что не претендует государство..

формально вы не можете ничего присваивать что плохо лежит..или выкинуто..и тд и тп..про потеряшки и речи быть не может..присвоение практически равно воровству... где то в сети читал что мужику чуть услвоно не впаяли за найденный телефон..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Почему муниципалитету? А если на моей стоянке или у меня в офисе (земля в собственности частного лица) кто-то что потеряет или забудет, это мое или муниципальное? :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

на вашей собственности ничье валяться не может по определениюю..про потеряшки уже сказано
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

А вот любопытно, если Вы уроните, скажем, 5000-ю купюру...
А кто-то ее быстро найдет.
Как вы будете потом доказывать, что она ваша? :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

по номеру купюры и по генетическим следам :D на некоторых еще свои фотографии делают
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение lina46 »

Экзамен ЕГЭ по правоведению необходимо сделать и обязательным.
Предмет правоведения был у меня в институте, но мы не изучали статьи ответственности, а надо бы. А то многие их изучают, сидя в камерах
. Ведь я тоже об этой статье не знала, просто с молоком предков сидит во мне это, что на чужем несчастье никогда не получишь своего счастья.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

lina46 писал(а):на чужем несчастье никогда не получишь своего счастья.
Вот все бы так исповедовали , и тогда никакой преступности бы не было , ни воровства.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

lina46 писал(а):
. Ведь я тоже об этой статье не знала, просто с молоком предков сидит во мне это, что на чужем несчастье никогда не получишь своего счастья.
Как? Это же противоречит нынешней экономической модели в государстве! :lol:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Нина писал(а):Вообще-то это статья ГК
В Европе есть и дополнение к закону. Нашедшему и вернувшему владельцу, полагается какой-то процент от стоимости. Моя знакомая оставила кошелек в бассейне, в который постоянно водит ребенка. Админ нашла, но не спешила извещать об этом. На нее вышли сами. Когда мама пришла за кошельком, админ сообщила: "У вас в кошельке было столько-то денег", намекая, что ей полагается процент. Мама потом возмущалась в ФБ, что совсем обнаглели. Я тоже так считаю. Но под эту истории люди нарыли закон, который как раз говорит о том, сколько процентов от какой суммы полагается нашедшему. Думаю, что должностные лица к этому не относятся. Но четко это не обговорено. Дело было в Италии.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение lina46 »

Evgen73 писал(а):
lina46 писал(а):на чужем несчастье никогда не получишь своего счастья.
Вот все бы так исповедовали , и тогда никакой преступности бы не было , ни воровства.
Мое мнение, что преступники и воры по крупному - генетический мусор человечества.
А вот любители незаметно что-то по мелкому скоммуниздить - недостаток воспитания дома и в школе. Мой внук оставил на стуле сумку перед аудиторией в МГИМО, вернувшись увидел, что внутри ее перевернуто не так. Он попросил показать ему сьемку видиокамеры. А шерстил его сумку его однокурсник. Внук не дал ходу этому делу, а надо было. Может тогда и общество наше станет чище. За рубежом стучат и это делает общество чище, а у нас со времен репрессий это считается позором. Вот общество и деградирует.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

lina46 писал(а): Мое мнение, что преступники и воры по крупному - генетический мусор человечества.
Жаль, что этого мусора уж слишком много.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

italalla писал(а):
Нина писал(а):Вообще-то это статья ГК
В Европе есть и дополнение к закону. Нашедшему и вернувшему владельцу, полагается какой-то процент от стоимости. Моя знакомая оставила кошелек в бассейне, в который постоянно водит ребенка. Админ нашла, но не спешила извещать об этом. На нее вышли сами. Когда мама пришла за кошельком, админ сообщила: "У вас в кошельке было столько-то денег", намекая, что ей полагается процент. Мама потом возмущалась в ФБ, что совсем обнаглели. Я тоже так считаю. Но под эту истории люди нарыли закон, который как раз говорит о том, сколько процентов от какой суммы полагается нашедшему. Думаю, что должностные лица к этому не относятся. Но четко это не обговорено. Дело было в Италии.
Это и у нас есть, до 25%, кажись 229 ст. ГК РФ, если не ошибаюсь.
Но если утаил находку, то фиг тебе, а не вознаграждение.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Evgen73 писал(а):
lina46 писал(а):на чужем несчастье никогда не получишь своего счастья.
Вот все бы так исповедовали , и тогда никакой преступности бы не было , ни воровства.
И мужей чужих бы из семей не уводили... А если бы увели, сразу бы сдыхали бы. :lol: Вот была бы жизнь.
А так... Не работает, увы "закон бумеранга". Куча людей счастливы на чужом несчастье. Все это мракобесие ;) ...
А найти ребёнку браслет от Гуччи в Эмиратах, я считаю просто необходимо. Даёшь каждому ребёнку по браслету. :D От них там не убудет. :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Давайте, мои дорогие, про круизы, путешествия, сокруизников, любовь-морковь...
Ну хоть где-то нужно расслабляться.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

lina46 писал(а):За рубежом стучат и это делает общество чище, а у нас со времен репрессий это считается позором. Вот общество и деградирует.
За рубежом у моей подруги в 5* отеле в Ницце украли что-то. Пошла к администрации, они невежливо разговаривали типа "сама виновата" и сказали, что камеры не работают. И про Францию я не первый раз такое слышу. Не все у них так гладко, как у нас принято думать.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение lina46 »

margo писал(а):Давайте, мои дорогие, про круизы, путешествия, сокруизников, любовь-морковь...
Ну хоть где-то нужно расслабляться.
Давайте.
Но в этой теме Ната просит найти ей сокруизника, подразумевая, по-видимому достойного друга. А они иногда и вне круизов водятся. А вот в круизах как-то не просто все.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18525
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Особенно смешно про уведенных мужей...типа украли...Они что, ослы, чтобы их уводили? Или шмутка, где положишь, там лежит...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Nata1512 писал(а):А найти ребёнку браслет от Гуччи в Эмиратах, я считаю просто необходимо

Случилось в Японии, не в Эмиратах.. Ребёнок просто нашёл, не сказал маме, мама не обратила внимание, так что винить и "воспитывать" сейчас , видимо, совсем не стоит..

Но я всегда , с раннего детства, учила сыновей возвращать найденное, просто объяснив, что это чужое..

. Сколько уже находили карточек, телефонов, документов. Возвращали всегда, а 2 дня тому назад младший сын потерял всё в портмоне:паспорт, страховку, карточки, годовой проездной и деньги.Расстроилась страшно, восстанавливать долго, хлопотно.. и вдруг-звонок , добрый человек нашёл, поискал адрес, телефон, позвонил и...домой привёз сам. Вот так, закон бумеранга, либо просто закон человеческих взаимоотношений ?

Жизнь показывает, что возвращается не только намеренно причинённые зло или боль, но и то, что сделано нечаянно, не специально, по глупости.
Однако и всё хорошее, доброе, бескорыстное, что мы транслируем в мир, тоже всегда и непременно возвращается.
И это не предрассудки, не суеверие..
Просто, видимо, надо жить по совести, так всегда меня учили близкие.
Закон бумеранга всё-таки существует. Я это вижу и наблюдаю очень часто.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Gelsa »

lina46 писал(а):Ходят, ходят. У меня много знакомых от 30-50 холостяков и чем они старше, тем более юная у них подружка.
Во-1х, мы говорили про про несколько иной возрастной сегмент - про 50+ (в частности, про 56-летнего жениха, которого предлагали Нате), а это, согласитесь, совершенно другая реальность)))) Во-2х, наверняка у большинства ваших знакомых "холостяков" имеются гражданские жены, которые, опять же наверняка, считают себя вполне замужними дамами))) Ну и в-3х, сами же пишете, чем старше мужчина, тем более молодую подружку хочет)) Причем, тенденция такая у мужчин постсоветского пространства. Среди европейцев очень-очень редко встречала пары с большой разницей в возрасте. Всё перечисленное в совокупности и заставляет нас искать жениха Нате среди иностранных претендентов :D

Ответить