Пассажир отменил круиз: штрафы за отмену, возврат денег за бронь

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
KATSIARYNA
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 15:57

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение KATSIARYNA »

Tatiana7 писал(а)::shock:
Нисколько. Олег работает менеджером на немецкой, австрийской и швейцарской Косте .
Спасибо! Я просто самостоятельно все делала))) и не знала что так можно)!

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Tatiana7 »

KATSIARYNA писал(а):Я просто самостоятельно все делала))) и не знала что так можно)!
При бронирование круиза самостоятельно у Косты на сайте , вы можете звонить по любому вопросу в Косту , главное звонить на тот рынок , где вы бронировали .

KATSIARYNA
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 15:57

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение KATSIARYNA »

Главное чтобы был рускоговорящий агент)

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Tatiana7 »

На немецком, австрийском и швейцарском рынке -это один рынок , есть даже два агента русско-говорящих . Это Анастасия и Олег . В первый раз попала на Анастасию , она даже возиться не захотела с моей премиум английской скидкой, которая на немецком рынке просто так не притягивается. А вот когда попала на Олега, он все сделал , потратив на это какое-то время. Так что здесь многое зависит , не на каком языке агент говорит , а от желания агента вам помочь .

Olarosa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Olarosa »

italalla писал(а): Но! Я написала просьбу отменить круиз. Они мне ответили, что круиз не отменен и если я буду отказываться, то только со штрафом. Я ответила: да, я согласна. Может, вам тоже написать с темой "отмена", а потом уже на их письмо спросить: а перенести можно? .
italalla, а Вы писали причину? И будет ли причиной к переброванию то, что у нас перелеты отменены? Мы же на голландском сайте бронировали(вернее агент). А в Голландии ещё границы не закрыты.

snnitka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:38

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение snnitka »

italalla писал(а):
Olarosa писал(а):Написала письмо в голландскую фирму с просьбой о переносе, ответа нет. Может они и не должны отвечать мне, а только агенту. Шторм делать? Не привыкла просто сидеть и ждать, хочется все варианты рассмотреть.
И писала, и звонила, ноль ответа. Через итальянцев действовала, тоже глухо. Как только решила отменить, сразу ответили, и за день все документы прислали. Мне сказали, что их там только трое работает, типа зашиваются.
Но! Я написала просьбу отменить круиз. Они мне ответили, что круиз не отменен и если я буду отказываться, то только со штрафом. Я ответила: да, я согласна. Может, вам тоже написать с темой "отмена", а потом уже на их письмо спросить: а перенести можно? Я вот не нашла ни одного подходящего и цены негуманные. Поэтому твердо знала, что будем отказываться.
А по срокам возврата не сориентировали?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение italalla »

Нет, не ориентировали. Всегда же пишут, что зависит от банка. Попросили реквизиты банка, сразу после того, как я им их послала, и прислали мне бумагу, что с меня снято 100 евро . Значит, уже сразу отправили 81 евро нам причитающиеся.

Аватара пользователя
AnnaB
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 08:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение AnnaB »

Добрый день! Забронирован круиз на 8 мая на Косте Поцифика. Швейцарский рынок. 24 марта-оплата финального платежа....Штраф за отмену-50% от стоимости.(переносить на др.дату круиз или отсрочить платеж кк не хочет) Мы склоняемся не платить ничего, и закрыть карту, с которой платили предоплату. Главный вопрос. Какие последствия для нас будут? В какой ЧС нас занесут? Только в кк Коста или во все? В круизы потом ходить уже не получится? Не будет ли проблем с получением шенгена из-за этого? Может был у кого подобный опыт, поделитесь пожалуйста.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Tatiana7 »

AnnaB писал(а):Не будет ли проблем с получением шенгена из-за этого?
Возможно будут. Случаев много, когда за те же неоплаченные услуги и штрафы , ЕС , США отказывает в визах.
AnnaB писал(а):Забронирован круиз на 8 мая на Косте Поцифика.
Возможно есть смысл подождать, не исключено, что круизы и в апреле и в мае отменят. Тогда вам вернут деньги за круиз, если сейчас отмените сами, попадете на штраф.

Аватара пользователя
AnnaB
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 08:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение AnnaB »

Tatiana7 писал(а): Возможно есть смысл подождать, не исключено, что круизы и в апреле и в мае отменят
Ждать то уже нельзя. Надо оплачивать тогда до 100% ... Хотя этот вариант тоже рассматриваем , но скорее всего отдадут ваучером деньги. Да и банкротство кк тоже может быть...

snnitka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:38

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение snnitka »

italalla писал(а):Нет, не ориентировали. Всегда же пишут, что зависит от банка. Попросили реквизиты банка, сразу после того, как я им их послала, и прислали мне бумагу, что с меня снято 100 евро . Значит, уже сразу отправили 81 евро нам причитающиеся.
Хм, с меня не просили, но я просила отправить обратно на счет, с которого оплачивали, и все бумаги об отмене прислали, и бронь отменили. Ладно, подожду.

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение demsboys »

AnnaB писал(а):Ждать то уже нельзя. Надо оплачивать тогда до 100%
У меня такая же ситуация. Склоняюсь оплатить до 100% и получить ваучер или возможность перебронирования.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Tatiana7 »

Прикол конечно :lol: , перебронировала я апрельский круиз с Олегом на осень. Документы Олег сказал придут позже. Но в My Costa сразу же появилась новая бронь, где в включенных опциях было по 100 евро он-борд кредита на человека за перебронирование круиза. Сейчас только пришли документы на круиз, где так же указан этот кредит
Bordguthaben 100 € pro Vollzahler im Unterbett
, но у меня увеличилась стоимость круиза, эти 200 евро включены в общую стоимость :shock: Завтра буду звонить Олегу.

Olarosa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Olarosa »

Коста Фаволоса с 21 апреля. Вчера Написала на итальянскую Косту и на голландскую с просьбой перенести круиз на осень. Агент уверял меня, что у голландской фирмы перенести нельзя, что надо ждать отмены, если она будет. Ждать отменят - не отменят сил не было, по условиям бронирования теряем очень много. Сегодня пришёл ответ от голландской Косты, обещают прислать ваучер на сумму оплаченную за круиз, который надо использовать до ноября 2021 года. Ура!!!!

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Tatiana7 »

Olarosa,поздравляю ! А агент форумный ?

Olarosa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Olarosa »

Да, форумный

KATSIARYNA
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 15:57

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение KATSIARYNA »

Tatiana7 писал(а):Прикол конечно :lol: , перебронировала я апрельский круиз с Олегом на осень. Документы Олег сказал придут позже. Но в My Costa сразу же появилась новая бронь, где в включенных опциях было по 100 евро он-борд кредита на человека за перебронирование круиза. Сейчас только пришли документы на круиз, где так же указан этот кредит
Bordguthaben 100 € pro Vollzahler im Unterbett
, но у меня увеличилась стоимость круиза, эти 200 евро включены в общую стоимость :shock: Завтра буду звонить Олегу.
Добрый вечер, написала Олегу... К сожалению пока тишина. Отправила ещё письмо в Costa, тоже пока тихо... Буду ждать. Что вам ответил Олег по поводу бортового кредита?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Tatiana7 »

KATSIARYNA писал(а):Добрый вечер, написала Олегу... К сожалению пока тишина. Отправила ещё письмо в Costa, тоже пока тихо... Буду ждать. Что вам ответил Олег по поводу бортового кредита?
Я сегодня утром позвонила в немецкую Косту, спросила Олега. Сказали, что он будет с 12 дня. Позвонила уже после 12-и , сказали , что Олега сегодня нет, будет завтра. Буду завтра звонить снова. Но в какой-то ветке написали, что Олег ушёл на недельный очередной отпуск :shock: завтра узнаю.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Tatiana7 »

KATSIARYNA писал(а):Что вам ответил Олег по поводу бортового кредита?
Мне сегодня сам Олег перезвонил, за что ему очередное большое спасибо, что не забывает о своих клиентах. Он видит, что ему или звонишь или пишешь, и он сам перезванивает.
Так вот, Олег признал ошибку в счете. Сказал , что все переделает. Что положенные за перебронирование 200 евро он-борд кредита уберут из общей стоимости. Жду новых документов.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Добровольная отмена брони или перебронирование круиза: условия, штрафы

Сообщение Tatiana7 »

Из-за отмены круизов в апреле, Коста теперь предлагает перебронирование круизов на май и июнь 2020( перевод гугл):
Бесплатное перебронирование рейсов на май и июнь 2020 года:

Для всех гостей, отправляющихся из круиза на Коста в мае или июне 2020 года, Коста вводит новое правило перебронирования. Это нацелено на всех клиентов с подтвержденной поездкой.

Все индивидуальные бронирования круиза с вылетом с мая по июнь 2020 года могут быть перебронированы один раз бесплатно на другой рейс на Коста с вылетом до февраля 2021 года. Бесплатное перебронирование должно быть сделано не позднее 15 мая 2020 года.

- Все круизы отправляются в мае или июне 2020 года
-Там нет сборов за перебронирование
-Его можно изменить один раз бесплатно для всех отправлений до февраля 2021 года включительно
-Если новая цена поездки выше, будет рассчитана разница в цене недавно забронированного круиза
-Любой, кто перебронирует, также получит кредит на борту в размере 100 евро за каждого полностью оплачиваемого гостя (не для детей и 3-й / 4-й кровати)
-Различные правила применяются к групповым квотам https://www.costakreuzfahrten.de/wichti ... nweis.html

Ответить