Собираемся в Дубай - куда податься

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

Очень это странно. А Вы его скачали, находясь в Эмиратах или в России? А кстати, зачем смс-ки?

VikOlga
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:33

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение VikOlga »

georgkap, скачала в России. Для регистрации просит телефон, после ввода пишет, что направлено смс с кодом, но смс не приходит

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

Удалите приложение и скачайте заново, находясь в Дубае. На крайняк, если уж никак, воспользуйтесь туристической сим картой. Но у меня не было проблем вообще с ним.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Катрин_delfi »

VikOlga писал(а): georgkap, скачала в России. Для регистрации просит телефон, после ввода пишет, что направлено смс с кодом, но смс не приходит
Такое бывает. Не всем приходят. В 2019 когда массово стали пользоваться, многие жаловались.
Попробуйте находясь в эмиратах установить, как Георгий и написал.
А оператор сотовый какой?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Timch »

Знаменитый цветочный сад Dubai Miracle Garden, популярная семейная достопримечательность, возобновляет свою работу в Дубае после летнего перерыва 10 октября 2022 года. Посетителей ждут 150 млн цветов 120 различных видов.
На территории парка Miracle Garden в Дубае находится самый большой в ОАЭ сад бабочек — Butterfly Garden, где обитает более 15 000 видов крылатых красавиц. Под девятью куполами общей площадью 2600 квадратных метров для насекомых создана идеальная среда обитания.

В саду Butterfly Garden можно понаблюдать за полетом бабочек, но и увидеть, как в процессе превращения гусеницы обретают яркие крылья. В музее бабочек и насекомых (Butterfly and Insect Museum) можно увидеть тысячи разноцветных бабочек со всего мира и узнать о них много нового.
Вход в Dubai Miracle Garden стоит 55 дирхамов для взрослых, 40 дирхамов – для детей, дети до трех лет проходят бесплатно.

Изображение

Dозобновил свою работу бывший экспогородок, перепрофилированный в туристический пешеходный квартал Expo City Dubai. Так, под знаменитым куполом Al Wasl со среды по воскресенье уже проходят свето-музыкальные представления, которые можно посетить абсолютно бесплатно.

Изображение

Expo City Dubai открыл для посещения четыре павильона и дополнительные аттракционы и ввел для их посещения однодневные абонементы стоимостью 120 дирхамов. Так, однодневный пропуск позволяет гостям посетить павильоны «Видение», «Терра», «Устойчивое развитие», «Мобильность» и «Женский павильон». В пропуск будут добавляться новые павильоны – по мере их открытия.
Приобрести абонемент можно на сайте www.expocitydubai.com. Дети до 12 лет и люди с особыми потребностями могут посещать перепрофилированный городок бесплатно – достаточно только забрать входные билеты в кассе.

Доступ к водопаду Surreal и комплексу Al Wasl остался бесплатным.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

VikOlga
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:33

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение VikOlga »

Катрин_delfi, пробовала с двух симок, МТС и дримсим с иностранным номером

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Timch »

Набережная возле торгового центра Dubai Festival City Mall в Дубае обрела новую жизнь – до мая 2023 года она будет центром семейного отдыха и развлечений.
на карте: https://yandex.ru/maps/org/dubay_festiv ... 0Mall&z=14
Посетителей Vibes by the Bay, в частности, ждет водный цирк-шапито, многочисленные автокафе и торговые точки, обеденная зона на вертолетной площадке, а по вечерам – музыкальные представления IMAGINE.
В основе сюжета лежит увлекательное путешествие мальчика. Чтобы показать его историю, IMAGINE Dubai задействует 30 фонтанов и систему объемного звучания.
Захватывающее дух водное шоу Fontana привез в Дубай единственный на Ближнем Востоке передвижной водный цирк Cirque Du Liban. Гостей всех возрастов ждут танцоры, воздушные гимнасты и другие цирковые артисты, чьи трюки будут держать их в напряжении на протяжении всего спектакля.
В центре представления – танцующий светомузыкальный фонтан. Шоу рекомендуется для детей в возрасте от двух лет, стоимость билетов начинается от 90 дирхамов. Шатер установлен на площади перед торговым комплексом Dubai Festival City Mall.
Припарковаться можно в торговом комплексе или на открытой парковке рядом со входом Centrepoint.

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Timch »

Дубайский муниципалитет анонсировал планы дальнейшего благоустройства городских пляжей, которые считаются одними из главных туристических достопримечательностей. Проект будет завершен уже в декабре 2022 года.

Как сообщили в ведомстве, реновация ждет пляжи Al Mamzar Corniche, Jumeirah 1 и Jumeirah 3, а пляж Umm Suqeim I будет расширен, его площадь увеличится. На пляжах обновят песок, кроме того планируется обновить волнорезы.

Пляж Sunset Beach, также известный под названием Umm Suqeim, может похвастаться близостью к одному из главных символов Дубая ― отелю-парусу Burj Al Arab. Этот пляж считается одним из самых красивых в Эмирате. Здесь можно устроить утреннюю пробежку, прогуляться вечером, любуясь закатом над Арабским заливом, почитать книгу или просто вздремнуть.

Kite Beach — это самый спортивный пляж в Дубае и место встречи всех кайтсерфингистов. Здесь также можно поиграть в пляжный волейбол, попробовать свои силы в падлбординге или каякинге. Помимо водных развлечений, возле пляжа есть прекрасно оборудованный скейт-парк, батуты и игровая площадка для малышей. Пообедать можно в одном из пляжных ресторанчиков и кафе, например, в нашем любимом кафе Salt, где готовят лучшие в городе биф-слайдеры.

Пляж Black Palace Beach получил свое название благодаря соседству с одной из королевских резиденций. Этот пляж считается секретным, так как далеко не каждый знает сюда дорогу. Вам непременно понравятся спокойные воды и потрясающие закаты с видом на остров Palm Jumeirah и отель-парус Burj Al Arab. Это лучшее место, чтобы отдохнуть от городской суеты.

Парк Al Mamzar Beach включает пять чудесных благоустроенных пляжей, окруженных аккуратно подстриженными зелеными лужайками с пешеходными зонами и велодорожками. Здесь, на площади 106 гектаров, разместились три плавательных бассейна для семейного отдыха. За небольшую входную плату к вашим услугам тенистые площадки для барбекю, благоустроенные детские площадки и лагуны. На пляжах установлены солнцезащитные зонты.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

Наша идея провести отпуск в Эмиратах на этот раз в Шардже, да ещё и в отеле на берегу моря, да ещё и с полупансионом, начала трещать потихоньку. Жена посмотрела обзоры блогеров. К самому отелю вопросов нет, к пляжу тоже. Вопрос первый коснулся питания, потому как весьма скудный там буфет. Вопрос второй коснулся прогулок вечером. Чтобы дойти до набережной Аль Маджаз, нужно потратить минимум полчаса, а больше гулять там негде категорически. Что неприемлемо.
Я же втайне всегда был за Дубай Марину, мне там кайфово, всё как мне надо. И опять в апартаменты. Так что думаю скоро свершится.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Irina St »

georgkap писал(а): коснулся прогулок вечером
Да ,я писала об этом.
Если у моря в Шардже, то гулять не где.
Если в самой Шардже , до моря далеко.
Только ездить.
А если на море ездить , лучше уж Дубай :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

Irina St писал(а): Да ,я писала об этом
До набережной казалось близко на карте, а потом оказалось 3 км через какие-то невнятные кварталы :D Я уже присмотрел квартирку в Марине. Думаю, решенный вопрос.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Irina St »

georgkap писал(а): какие-то невнятные кварталы
Там такие кварталы :shock:
Виллы, дома, заборы до небес, ворота все закрыты, улицы клубком. Ни где ни души . Жуть.
А если по магистрали идти , для пешеходов не предусмотрено , на тротуаре и машины припаркованы и мусорные баки стоят.
Нам непривычно.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Timch »

Традиционный зимний торговый фестиваль Dubai Shopping Festival возвращается в Дубай в 28-й раз. В этом году главное событие в сфере шопинга и развлечений продлится 46 дней – фестиваль будет проходить с 15 декабря 2022 года по 29 января 2023 года.

Помимо множества скидок и специальных предложений в тысячах магазинов по всему эмирату, гостей ждут развлечения, концерты звезд, модные показы, розыгрыши призов и золота, а также специальные акции от отелей и ресторанов.

В этом году Дубайское агентство фестивалей и розничной торговли вновь представит знаменитое шоу дронов – целый рой беспилотников каждый вечер будет подниматься в ночное небо Дубая, демонстрируя разнообразные композиции, сопровождающиеся музыкой.

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Timch »

На этих выходных жителей Дубая ждут праздничные салюты в честь пятидневного индийского фестиваля Дивали. На набережной Dubai Festival City Mall шоу начнется 23 октября в 20:30.
25 октября, в день открытия мультикультурного парка Global Village, гостей также ждут разнообразные болливудские представления и праздничные салюты.

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Timch »

В Объединенных Арабских Эмиратах установят платежные терминалы для российских карт «Мир».
В настоящее время такую возможность изучают сразу два российских банка. Отмечается, что аналогичный проект планируется реализовать в Турции.
«Мы видим спрос в странах, куда сохранился и вырос поток наших туристов. Рассматриваем возможности обслуживания зарубежных торгово-сервисных предприятий», — отметил представитель одного из банков. В первую очередь терминалы поставят в отелях и больших магазинах. Банки могут проводить транзакции в тестовом режиме уже сейчас.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

Это интересная мысль, ставить терминалы прямой связи с банком другой страны. Кстати, на ФВ видел фото аптеки в Турции, где принимают вообще все российские карты. И стоит отдельный терминал для них.
И никаких вопросов с банками США не будет.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Candy СПб »

georgkap писал(а): на ФВ видел фото аптеки в Турции
там не тока аптеки, а отели и много кто еще такими терминалами обзавелся
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Адмиралъ Колчак »

Expo City Dubai превратится в фан-зону Чемпионата мира по футболу,который будет проходить с 20 ноября по 18 декабря.

В фан зоне будет две семейные зоны : Юбилейный парк и Аль-Васл.

Jubilee Park.
Юбилейный парк будет открыт для болельщиков и посетителей как раз в тот момент, когда в воскресенье, 20 ноября, стартует Чемпионат мира по футболу. Парк может похвастаться огромными экранами и развлечениями, которые сохранят электрическую атмосферу, окружающую турнир. Мероприятия и аттракционы включают настольные игры, курсы аджилити, корты для пешего волейбола, активацию пенальти, раскрашивание лица и вращающиеся колоды диджея в перерыве.
Зона может вместить до 10 000 посетителей и будет включать в себя мешки с фасолью и разнообразные грузовики с едой.
Здесь также будет лицензированная зона для посетителей легального возраста употребления алкоголя во главе с Budweiser, официальным пивом Чемпионата мира по футболу FIFA и кальянным лаунджем.
Юбилейный парк будет открыт с 17:00 до 1:30 по будням и с 12:00 до 1:30 по выходным.

Al Wasl.
VIP-гостей ждет посетителей в куполе Al Wasl, где четыре экрана большого размера будут транслировать матчи в прямом эфире, дополненные внутриигровой графикой, проецируемой на купол, начиная с субботы, 3 декабря.
Зрители могут насладиться матчами с гимнами команды, церемонией поднятия флага, а также пред- и послеигровыми развлечениями.
Al Wasl может вместить до 2 500 посетителей, с общим входом, VIP-пакетами гостеприимства и местами в ложе VVIP. Гости отеля также получат бесплатный однодневный абонемент Expo City Dubai Attraction Pass, действительный до 31 декабря 2022 года.
Al Wasl будет открыт с 18:00 до 21:30 и с 22:00 до 13:30. Владельцы билетов на раннюю игру могут воспользоваться бесплатным доступом в Юбилейный парк после этого.

Цены на билеты
Общий вход в Fan City начинается с 30 дирхамов и бесплатный для детей в возрасте до 12 лет. Также доступны VIP и гостиничные пакеты. Билеты будут доступны в ближайшее время Platinumlist.

Изображение
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Timch »

Правительство Объединенных Арабских Эмиратов объявило об отмене всех ограничений и мер предосторожности, связанных с пандемией COVID-19. Новые правила начнут действовать с 06:00 7 ноября 2022 года.

В частности, полностью приостанавливается действие масочного режима в мечетях.
Ношение масок останется обязательным только в медицинских учреждениях и организациях для лиц с особыми потребностями.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

Интересно, тестирования перед посадкой на рейс в Дубай это касается?

Ответить