Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

Glok_kuzdra писал(а): с MSC мне одного круиза за глаза хватило, как-то совсем не хочется больше с ними..
Ух ты :? Таня а что не так с MSC? Там разные кораблики, ты на каком была? Что конкретно не понравилось? У меня есть к ним претензии, особенно к персоналу на рецепции (все, как на подбор, на всех кораблях причем :evil: ), то так чтобы с ними в круиз не ходить :?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение travelgirls »

queen_V писал(а): Майский праздники (с 30 апреля по 7 мая), Средиземное море
Майские праздники, так же как и российские новогодние каникулы - для Европы не высокий сезон. У них высокий как раз перед этим - в апреле и в Рождество. И как раз в это время у них часты акции, по которым мы все и ездим.
И еще. А во сколько Вам обошлись авиабилеты на майские (если они не были куплены сильно заранее)? Здесь, конечно, тоже можно сказать, что двигали даты, чтобы не попасть в самый пик. Но не все могут себе позволить прихватывать к майским еще сколько-то рабочих дней.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение travelgirls »

Olga&, извините, что так разошлась в Вашей теме не по теме. :)
Удаляюсь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Hessen »

Olga& писал(а): В интернете много споров по облику города , да даже у нас на форуме есть разные мнения.
Мы не эстеты, архитекторы или дизайнеры. Нам нравилось смотреть на эту архитектуру, а изголодавщаяся по Европе душа получала эстетическое удовольствие визуально!
Вы просто посмотрите – какая прелесть!
И мне интересно мнение наших зарубежных форумчан. Как вам эта копия европейской архитектуры?
Я тоже не эксперт в этой области, но то, что я вижу на фото, мне нравится. Я бы там тоже с удовольствием прогулялась. Хотя бы только потому, чтобы посмотреть на всё это собственными глазами. И ни в каком другом городе такого больше нет.

Согласна с теми, кто пишет, пусть будет такой красивый новодел, чем ... что там было до этого, болото или пустырь?

Я бы очень была рада, если бы у нас в Саратове вместо развалюх-домов в самом центре города построили что-то похожее.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Hessen »

MARINA ROZHKOVA писал(а): Оля, это фотки у тебя сказочные!!! Очень хорошо фотографируешь!!! :irinka:
Не могу не согласиться, мне тоже очень нравятся, ракурсы очень удачные. А мне Казань по фото понравилась.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Glok_kuzdra »

Olga& писал(а): что не так с MSC?
Оль, мы были на MSC Lirica в марте 2014 (Арабские Эмираты, Оман). Абсолютно невкусная еда, неинтересные шоу. Помню, что тогда ещё решила, что больше с ними не хочу.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

Glok_kuzdra писал(а): MSC Lirica
Так ему почти 20 лет. Не была на нем, но могу представить.
Таня надо попробовать на новом MSC. их сейчас много. Если не ошибаюсь, за последние года 3-4 с верфи сошло штук пять новых кораблей.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Glok_kuzdra »

Olga& писал(а): надо попробовать на новом MSC.
все новые корабли - очень большие; я стараюсь выбирать поменьше, до 2000 пассажиров

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13630
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Praskovya »

Olga&, Я была на МСЦ Фантазия, не сильно старый, но и не новый - из хорошего была только каюта. У меня есть отчет, про ужас-ужас.)) Коста Маджика очень понравилась, правда это был первый круиз. В речном была один раз давно, очень не понравился, несмотря на туалет и душ внутри каюты. Компания и настрой были правильные!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11744
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение ЭллаПа »

У нас с Олей вечный спор. Я нежно люблю Косту, она МСЦ. :jokingly:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия


Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

Смешные вы девчонки. Я люблю любой круиз и все кораблики хорошие. Коста немного раздражает своим крикливым интерьером и ужасными шоу-программами.
А вообще я непритязательна, круиз выбираю не из-за кораблика, а из-за маршрута.
А ещё важна компания, тогда любая лодочка понравиться, даже моторная или на веслах :D.
У меня, к счастью, на всех круизах отличная, весёлая, просто замечательная компания :irinka: :drink:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26614
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение queen_V »

travelgirls писал(а): Майские праздники, так же как и российские новогодние каникулы - для Европы не высокий сезон. У них высокий как раз перед этим - в апреле и в Рождество. И как раз в это время у них часты акции, по которым мы все и ездим.
И еще. А во сколько Вам обошлись авиабилеты на майские (если они не были куплены сильно заранее)? Здесь, конечно, тоже можно сказать, что двигали даты, чтобы не попасть в самый пик. Но не все могут себе позволить прихватывать к майским еще сколько-то рабочих дней.
Я сразу написала, что это не пик сезона, но очень приятное время для поездки. Мне, собственно, не важно, высокий сезон, средний, низкий. Если погода в регионе меня устраивает. Билеты на майские покупала не по пиковым ценам, этот круиз был не горящий. Не супрдешево, но цены на перелет были средние, не слишком дорогие. Было бы очень дорого, не стала бы брать этот круиз, даже по такой очень привлекательной цене. Был и высокий сезон с Кунардом - август для Европы самый, что ни на есть пик. Балкон обошелся что-то около 550 долларов за каюту при одноместном размещении. Сейчас, к сожалению, точные цены уже не помню.

Конечно, это не норма, бывает редко и скидки надо ловить, такие предложения заканчиваются быстро. Я к тому, что скидки можно было поймать и на топовые компании в хороший сезон и по хорошему маршруту. А уж у Косты сколько было очень хороших предложений, просто не сосчитать. Конечно, не все даты подходят любому. Я очень много хороших вариантов пропустила потому, что не могла в те даты уехать. Просто я считаю неправильно говорить, что все сравнивают только с плохими маршрутами в несезон. Если скидочный вариант часто не подходит, это не значит, что ничего привлекательного не бывает.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Newa »

queen_V писал(а): Я очень много хороших вариантов пропустила потому, что не могла в те даты уехать
А мы можем поехать в любое время и поэтому «катались» по очень хорошим предложениям. Учитывая, что нам легко было улететь из Финляндии, Эстонии. И согласна, что
queen_V писал(а): что все сравнивают только с плохими маршрутами в несезон.
Это не корректно.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Ludmila Cruizovna »

А я, имея опыт путешествий и на морских судах и на речных российских, могу лишь констатировать, что сравнивать эти величины можно, но не нужно. Например, как можно сравнить какой театр лучше Большой или Малый? :)
"Вкусные" цены на речных круизах также можно подловить в не сезон, применить кэш бек, сэкономить на билетах за транспорт и визах. Например, в Карелию осенью, теплоходом подобным тому как показан в этом отзыве, на 5 дней, в маршруте Кижи, Валаам, Санкт-Петербург(начало-окончание круиза), с применением скидок и кэш бека можно взять круиз за около 20 т.руб./чел в 2-х местной каюте, одноместная выйдет 27 т.р., сервис примерно такой как описан в этом отзыве. Полагаю, что это совсем недорого :?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Newa »

Ludmila Cruizovna писал(а): какой театр лучше Большой или Малый?
А отчего же театр нельзя сравнивать? Сейчас в Питере для меня в приоритете Михайловский. Там и оркестр лучше. То что я услышала на последней опере в Мариинке от моих любимых артистов это просто безобразие.
Последний раз редактировалось Newa 02 июл 2021, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Newa писал(а): А отчего же театр нельзя сравнивать?
можно , но не нужно :)
Какой по Вашему мнению лучше Мариинский или БДТ? :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25705
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Newa »

Ludmila Cruizovna писал(а): Мариинский или БДТ?
Скорее корректнее сравнивать театры драматические с драматическими. Мне больше по душе Малый Льва Додина. Но я обожаю Ксению Раппопорт

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Newa писал(а): Скорее корректнее сравнивать театры драматические с драматическими
Вот как раз это и объясняет почему я не берусь сравнивать речные круизы с морскими :D

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение oleg_nsk »

Ludmila Cruizovna писал(а): я не берусь сравнивать речные круизы с морскими
Полностью с вами согласен! Я даже не берусь сравнивать путешествия на маломерных судах/яхтах по рекам Франции, Голландии, Германии и Средиземному морю например, но моно ещё Тай, Кубу вспомнить. Дело даже не в парусах и моторе (мотор и там и там) - это совсем разные по восприятию виды отдыха (ну или условной работы для капитана/шкипера). Мне лично по разному интересны и реки и моря.

Ответить