Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Забавный получился сравнительный анализ, с разгромным счетом :)
Абсолютно доверяю Вашему мнению, не подвергаю сомнению ни один пункт вашей экспертной оценки... за исключением п.6... про багаж. Вот здесь отсутствие ограничений по весу не всегда идет в плюс. Действительно берешь всё подряд и в круиз, и в круизе и соответственно после круиза багаж становится неподъемным. После моего майского круиза с возвращением из Нижнего Новгорода на Стриже я зареклась не контролировать килограммы в багаже :D

Спасибо за отзыв о круизе!
Познавательно, развлекательно, сравнительно :good:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение TatianaIv »

Да, забавно получилось :)
Примерно как Жигули лучше мерседеса, потому что они дома в гараже, а мерседес в Германии.
Но автор так видит и спасибо ему за оптимизм! :drink:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение oleg_nsk »

Ludmila Cruizovna писал(а): Забавный получился сравнительный анализ,
Мнение автора уважаю и принимаю. Но сравнивать морские и речные круизы/корабли - это, как сравнивать огромный сетевой отель с аквапарками, 10-ю ресторанами и бассейнами, магазинами, едиными стандартами сервиса и напр. небольшой бутик-отель, зачастую с очень аутентичной обстановкой, добротной кухней в единственном кафе/ресторане и по-семейному дружелюбным персоналом. Всем по разному нравится.
Я люблю и морские и речные круизы, что мне не хватает на реке - это платного ресторана (или платных блюд на заказ), где я могу выбрать в более интимной обстановке что либо по меню, а не вариант из 3-х блюд на завтра.
Что мне нужно на море корабль похожий на корабль, с вместимостью 500-1300 паксов, а не на плавучий город.
Из развлечений достаточно скрипки, рояля, саксофона, гитары в хорошем исполнении и на море и на реке.
Фломастеры у всех разные ;)
Автору - спасибо за подробный отчёт, красивые фото и оптимизм!!!

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

TatianaIv писал(а): Да, забавно получилось
Примерно как Жигули лучше мерседеса, потому что они дома в гараже, а мерседес в Германии.
Спасибо, что читаете мой отчет и мои выводы и умозаключения. Но позвольте не соглашусь вот в чем. У меня был в гараже, не мерс правда, а рендж ровер в оч.хорошей комплекташке автобиографи. Но при всей моей любви к нему я его продал, т.к. крайне редко этой машиной стал пользовался, а она теряла в цене каждый год. И наступил момент, когда мне проще было продать авто и положить деньги на вклад,а на проценты нанимать такси, когда требуется куда-либо съездить. Из моего поселка до города 30 км и 750 руб. на убере. А у меня только РР терял 3 тыс.руб. в день стоимости.

Это я к чему. Мне очень нравится путешествовать (и круизить, и наземка) и на люксе, но я не против путешествовать и в ретро - если складывается баланс моих текущих потребностей и стоимости приключения. Например, мы отдыхали на Пхукете в Сентаре (хорошая сеть отелей, мне прям вообще нравятся их стандарты обслуживания и сервис). У нас и так был хороший номер, но мы за оплату проапгрейдили его до максимального уровня (не считая вилл, конечно). Вот просто нам захотелось такой шикарный бассейн прямо у себя на террасе. Вот по идее он нафиг не нужен (на территории есть бассейны и для только для взрослых, и с ленивыми реками и прочими развлекухами - на любой вкус), тем более вода в нем была холодная и особо не поплавать (спецом охлаждают), но это так радовало глаз в тот момент и захотелось.

Вот так это выглядело. Скорей бы уже Пхукет заработал.

Изображение

Это я - как обычно наслаждаюсь видами
Изображение

Мой товарищ - а он тихоня, любит сидеть в уголочке - вот такие все мы разные.
Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Konik62 писал(а): Не забудьте мне в очередной раз рукой помахать))) теперь Я буду на Бажове))) скоро возьму по традиции в руку какой-нибудь платок, чтоб виднее было, махать буду со своей шлюпочной палубы напомните, какого числа мы пересекаемся?
Светлана, т.к. расписание у вашего круиза из-за отсутствия стоянки в Сарапуле изменилось, теперь мы с Вами пересечемся в районе шлюза в Чайковском 16 августа с 11 до 12 по мск времени.

Кутузов в Чайковском стоит 16.08 с 07-30 до 11-00, а Бажов 16.08 в Чайковский прибывает в 12-00.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Konik62 »

Эх, на часик разминулись))))а то даже чайком в Чайковском можно было бы чокнуться :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение i_crust »

Konik62, "Чокнуться в круизе" - хорошая идея для заголовка!
*** *****

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

i_crust писал(а): "Чокнуться в круизе" - хорошая идея для заголовка!
Чокнуться чайком в Чайковском :D

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение i_crust »

Zhukov1978, без слова "чайком" тоже ОК :D
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Konik62 »

Это ж игра слов
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить