Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии


Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Кое-где уже ждут Хэллоуин, но еще не так много украшенных домов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Svita66 28 янв 2024, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

В процессе прогулки стало понятно, что при всем богатстве выбора, сесть где-то пообедать не так-то и просто.

В порту стояли всего два лайнера - наш Либерти и Seabourn Quest,

Изображение

при этом число сошедших на берег пассажиров едва ли было намного меньше числа проживающих в городе, плюс это был по-моему, выходной день, да еще стояла хорошая, располагающая к прогулкам погода.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Изображение

Изображение


Изображение

Все эти частности в совокупности создавали «ностальгическую» картину первомайской демонстрации в глубоко советские времена.
В моих заметках было конкретное кафе, рекомендованное Наташей Blanati, но возле него стояла совсем немаленькая очередь.
Последний раз редактировалось Svita66 28 янв 2024, 17:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

В общем, мы решили положиться на волю случая и зайти туда, где будет возможность обойтись без долгого ожидания у входа.
Наш выбор пал на вот это вот кафе.

Изображение

Цены плюс/минус везде были одинаковые, а тут нас сразу провели за столик на втором этаже.

Обслуживала нас молодая девушка, на майке которой муж разглядел маленький герб Украины.
Мы спросили, не говорит ли она по-русски, на что она немного настороженно ответила, что говорит не очень хорошо, так как она с Западной Украины и у нее давно не было практики.
Но после нашего заверения, что украинский мы вполне поймем, она охотно рассказала, что «гарного» мы можем посмотреть в их городе, посоветовала заказать их местное черничное пиво и объяснила, что из себя представляет то или иное блюдо.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

После обеда мы направились к Bar Island Trail.
Как раз было время отлива, и по обнажившейся косе можно было дойти до острова Бар.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Но у меня уже не было желания топать на остров, потом же еще возвращаться нужно. Поэтому я погуляла чуть-чуть в начале перешейка, а затем мы вместе с ребенком устроились на бетонном ограждении, ожидая, когда нагуляется папа.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Время до отплытия еще оставалось, и деточка попросил вернуться в парк возле пристани, чтобы посидеть в интернете.
Интернет, надо сказать, был так себе, периодически исчезал, поэтому Яну пришлось побегать в поисках удачного местечка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Когда же мы все-таки решили, что пора и на корабль, то увидели, что на тендор стоит огромная очередь. Идем-идем вдоль нее, а конца и края не видно, мне кажется, на пару километров растянулась. Правда, надо сказать, двигалась она на удивление быстро и на корабль все успели вовремя, отплывали, по-моему, без задержки.

Вот это вид на кусочек очереди уже с тендера, она уходит вправо и конца-края ей не видно.

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Город нам понравился, оставил приятное послевкусие, в прямом и переносном смысле.

Изображение
Уходили из Бар Харбора уже в сумерках.

Изображение

Из окна каюты

Изображение


Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

leonidk1962 писал(а): что было заказано для основной трапезы?
Муж заказал лобстера, запеченного под сыром.
Я долго колебалась, но в итоге не решилась на целого в панцире, заказала классический лобстер-ролл. Цена почти одинаковая, зато не нужно мучиться с разделкой. Единственное, к целому подавали красивый гарнир, а ролл в булке, которую я все равно не ела, но самого лобстера было много.
Ребенок тоже взял лобстер-ролл, но какой-то другой. У него мясо было порезано очень мелко и смешано с каким-то соусом. В моем соус подавали отдельно.
Все три блюда были очень вкусные.

Мне казалось, что я фотографировала, но фото не нашла.


Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 7050
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Stepan Stapanov »

Svita66 писал(а): казалось, что я фотографировала, но фото не нашла.
Вот ведь облом :(
А я до последнего надеялся хоть зрелищем насладиться...
:cry:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12962
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение leonidk1962 »

Stepan Stapanov, специально для тебя )))

Изображение

Изображение

если что, то ни на первом, ни на втором фото - это не я.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14938
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение georgkap »

Интересно, этими инструментами для трепанации черепа все умеют пользоваться?

Ответить